eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: ASVape GABRIEL-CHOICE. Отличный подарок

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    ASVape GABRIEL-CHOICE. Отличный подарок

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.



    Хотите ли вы владеть премиальным кастомом за скромные деньги?
    Наверное да. И вот она, эта возможность.

    Дело в том, что фирма Asvape выпустила свой кастом, называемого ASVape Gabriel, который, обычно выполнялся из стаба, в относительно массовой версии, отличающейся только изготовлением корпуса, под названием ASVape GABRIEL-CHOICE.

    Сохранена даже упаковка и комплектация. Мод продаётся в подарочной кожистой коробке с тиснением, не знаю, может быть, конечно, это даже натуральная кожа, но если и не так, то достаточно хороший кожзам.

    На задней коробке наклеены легко снимающиеся наклейки с адресами и серийным номером устройства, на корпусе мода, кстати, я серийного номера нигде не заметил.
    На «печати» написан девиз компании,
    AEQUITAS
    IN ASVAPE WE TRUST

    Справедливость (лат.)
    В ASVAPE мы доверяем

    Вообще, конечно, AEQUITAS очень многогранное понятие, но пусть будет так

    В коробке кроме собственно мода, лежащего в бархатной подкладке находится глубоко зарытый в глубину в отдельной коробочке, которую ещё фиг достанешь, брэндованный USB шнурок, инструкция и тряпочка для очистки мода.

    Подача, конечно, офигенно богатая, поэтому данный мод прекрасно подойдёт в качестве подарка.

    Если говорить о самом моде, то я поминал о его стаб. версиях… Выгдят они как то так и стоят, в районе $150-200.

    А Gabriel Choise, всего, в районе $60-70.

    Можно обратить внимание, что Габриель из стаба выпускается, обычно, со стальными металлическими вставками, в то время, как CHOISE бывает в двух вариантах, с металлическими и золотистыми вставками.

    Причём, как мне кажется, сталь здесь не совсем сталь, но, поскольку разобрать мод не представилось возможным, то, утверждать этого нельзя.

    Честно говоря, мне больше нравится версия металлического цвета, но увы. На обзор досталась золотистая.

    Дизайн мода довольно специфический. Кнопка под углом на верхней крышке, мне сперва казалась довольно неудобной, но привык к ней я довольно быстро. корпус оклеен наклейкой имеющей стык спереди по центру мода, однако стык выиден лишь визуально, никакого зазора нет, печать покрыта приятным мягким софт тач покрытием, причём, не знаю, как они этого добились, но под покрытием нащупываются некоторые неровности, что добавляет приятных ощущений при использовании мода.

    Да. В руке мод держать очень приятно. Чувствуешь, что маешь вещь, ещё и основание ладони шебуршит выгравированная «печать» в основании.

    Стоит получше рассмотреть верхнюю и нижнюю часть мода, т.е. коннектор и батареечный отсек.

    Коннектор выполнен отдельной площадкой шириной 20 мм немного утопленной в корпус. Диаметр металлической части 24 мм, общая толщина мода 28 мм.
    Высота мода составляет 92 мм, ширина, в самой широкой части 51 мм (в неё де укладываются и кнопки +/–), в талии мод имеет ширину 42 мм.
    Вес мода составляет 173 грамма.

    Крышка батарейного отсека завинчивающееся. Интересное решение, для того, чтобы никто не говорил, что нет защиты от воспламенения аккумулятора. В крышке просто сделали две огромные дыры. Да и завинчивается она, благодаря им, без использования подручных инструментов. Однако, видеть минус аккумулятора через дырки несколько странно.

    Если приглядеться, то можно увидеть, что труба батарейного отсека из чего то железистого, я всё таки склоняюсь к цинковому сплаву, но это не точно.
    Собственно, это единственное место, где виден материал корпуса.

    Хотя нет, есть ещё одно… Сбоку, вокруг экрана, который, к слову, к сожалению, не защищён стеклом, можно рассмотреть материал корпуса. Какой то чёрный пластик. Возможно, делрин, причём в этом месте он достаточно толстый, 3-3,5 мм.

    С характеристиками мода всё достаточно сложно, поскольку, производитель нигде их не указывает, да и плата совершенно не понятная, ASVape пишет, что это чип собственной разработки, и таки да. Он имеет ряд интересных особенностей.

    Понятно, что мод имеет ограничение по мощности в 80W, минимальное сопротивление 0.08Ω, ток заряда я намерил 0.8A. К сожаелинию, мод не показывает падение мощности, просто молча подаёт меньше, чем заказывали.


    Но, сначала то, что является инструкцией.

    Мод включается 5 кратным нажатием на Fire,

    Экран кажется нам чёрно-белым. Но это не так. Например, кружёчек вокруг буквы P, обозначающий режим работы варивата, как Power, оказывается радужным.
    И переодически в интерфейсе так же появляются какие то цвета.

    Например, сообщения о ошибках

    Вообще разработчики подошли к разработке интерфейса с некоторой утончённостью, жаль, что по фкункциональности прошивка далека от идеала, впрочем, основные функции выполняет.

    Интересно сделана смена мощности. Однократные, короткие нажатия на кнопки меняют мощность по десятым, а вот если зажать кнопку подольше, то смена происходит по целым, а потом уже начинает вращать целыми значениями.

    В моде имеется память мощности в зависимости от сопротивления и в первый раз останавливается оптимальная с точки зрения производителя мощность, значения зависимости мощности от сопротивления приведены в мануале.

    При одновременном нажатии +/– происходит сброс запомненных значений.

    Выход в меню выбора режима парения происходит при пятикратном нажатии на Fire.

    Выбор режима осуществляется кнопками +/–,
    P– Режим варивольта.
    T– Режим термоконтроля.
    W– Режим кривой парения.

    Черепок по центру, это режим байпаса, который отображается на экране в виде черепка.
    Никакой дополнительной информации в этом режиме не выводится вообще.

    Режим кривой – совершенно не юзабелен, 6 точк с интервалом в 1 секунду с абсолютными значениями мощности.

    А вот термоконтроль, не смотря на свою откровенную ограниченность, после переключения в этот режим вам сперва предлагают выбрать шкалу (градусы Цельсия, или фаренгейта), потом материал, никель, титан, или сталь. Собственно, на этом все настройки заканчиваются. Одновременное нажатие на + и – пересчитывает базовое сопротивление.
    Ограничения по мощности и что там обозначает надпись EDIT, честно говоря, не понятно.
    Но термоконтроль вполне рабочий, по крайней мере, на моих спиралях.

    Можно перейти к окончательным выводам.

    Это довольно странный мод, косящий на премиальный сегмент, и, возможно, к нему бы приблизившийся, если бы не довольно странная плата. Будем надеяться на какие то обновления прошивки, которых на сайте производителя пока нет.

    Однако, в руке его держать удобно и приятно. Он не такой, как все.
    Парить в режиме варивата и термоконтроля, если, конечно, у Вас стандартные материалы, на нём вполне нормально.

    Да и этот мод будет отличным подарком, благодаря своей упаковке.

    Мод предоставлен на обзор


    Мод на сайте магазина: https://vapesourcing.com/asvape-gabr...x-mod-80w.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:



    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 26.01.2019 в 21:30.

  2. #2
    Гуру Аватар для Dexterness
    Репутация: 1160
    Регистрация: 10.10.2016
    Пол:
    Адрес: Новоангарск
    Сообщений: 4,316
    Записей в дневнике
    24
    Сейчас Тушкан пеной изойдется

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Картинка на заставке с сайта производителя, я не виноватый...
    Китаец изображающий европейца, да ещё сомнительной сексуальной ориентации, это нечто

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Fars42
    Репутация: 468
    Регистрация: 27.12.2016
    Пол:
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 1,126
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Dexterness Посмотреть сообщение
    Сейчас Тушкан пеной изойдется
    На Кузнецком слышно, как на Ленина слюна капает

  5. #5
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Классный. Особенно кожаный сундук!
    =======================

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор! Я как то 11.11 собирался оплатить, посмотрел видео обзор увидел голый минус и удалил из корзины
    спойлер  

  7. #7
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо за обзор. Мод выглядит интересно. Вопрос в скорости изменения мощности при "длинном" нажатии. Был у меня Максо Квад (отличный мод для вариватта), и прокрутка мощности на 3-4 ватта - это была боль. Надо было либо 30-40 раз нажать на + или -, либо люто прокачать реакцию, потому как на длинном нажатии мотал он очень быстро. На атомах для многопара промахнуться на ватт-полтора - не проблема, а с МТЛ все было несколько веселее.
    По автоматическому выставлению мощности в зависимости от сопротивления. Тут ИМХО, все сильно зависит от алгоритма, ведь одно и то же сопротивление можно получить и на лысом монокойле и на среднем фьюзе. Но вес спирали, а следовательно, и необходимая для адекватного разогрева мощность будут разные.
    Кривые в ваттах - отдельная тема. Помнится, настроил кривую под двухспиральную РДТА, а через некоторое время поставил Кайфуна с лысой моножилой под 1Ом сопротивлением. На 70Вт с небольшим прехитом, вкус паленой ваты передался просто изумительно.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Вопрос в скорости изменения мощности при "длинном" нажатии.
    Нормально, он по длинному нажатию сперва одно перещёлкивает, потом начинает крутить.
    В общем, если нажал медленно два раза, то он на 2W перекрутил, если нажал, он перекрутил и дальше не отпускаешь, начинает вращать довольно быстро.
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Тут ИМХО, все сильно зависит от алгоритма
    Какой тебе алгоритм? Вон, в обзоре документация, а в ней табличка.
    Что в этой табличке написано, то и выставит.

    Учитывая то, что я парю на сигаретниках на нерже параллельке и рабочее сопротивление +- 0.3, то он ват 50 и выставляет.
    Тупость это откровенная.
    Залететь на горелую вату легко.

  9. #9
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Нормально, он по длинному нажатию
    Это хорошо.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Что в этой табличке написано, то и выставит.
    А вот это - ХЗ. С одной стороны, хорошо. Если изначально знаешь, что это дрочь, то и надеяться на нее не будешь. С другой - если юзер не в курсе таких нюансов (а судя по форуму, в курсе далеко не все), может запутать. Но в целом, думаю, это не критично. При наличии хоть какого-нибудь мозга.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Китаец изображающий европейца, да ещё сомнительной сексуальной ориентации
    Розочка вверху коннектится к китайцу на все 100! Спасибо за обзор!

  11. #11
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Спасибо за обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  12. #12
    Интересный мод, но голый минус акка - это не моё.
    Спасибо за обзор.

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Розочка вверху коннектится к китайцу на все 100!
    Это я самую приличную ещё выбрал. Вторая вообще...
    Откровенно намекает на что то странное


  14. #14
    Новичок Аватар для Виталий Петрович
    Репутация: 23
    Регистрация: 23.11.2017
    Пол:
    Адрес: регион 52
    Сообщений: 99
    Записей в дневнике
    1
    С новым годом. За обзор спасибо

  15. #15
    Пользователь Аватар для zaharzzz84
    Репутация: 274
    Регистрация: 10.08.2017
    Пол:
    Адрес: Крым. г.Алушта
    Сообщений: 138
    Эх если бы не крышечка - заказал бы наверное (хотя эту крышечку можно легко изготовить при наличии хорошего токаря)

    Заходи - гостем будешь :)  

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от zaharzzz84 Посмотреть сообщение
    (хотя эту крышечку можно легко изготовить при наличии хорошего токаря)
    Эта крышечка легко снизу заклеивается шайбой какой нибудь, если уж так раздражает.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021