eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Pulse V2 RDA..

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vandy Vape Pulse V2 RDA..

    Признаюсь, встречи с сегодняшним героем я специально не искал. Ну, знал, что вышла уже вторая (а по факту третья) версия, да предполагал, что конструктив смотрится вполне годно и обещает быть удачным. Но, как выяснилось, это было совершенно зря, ибо данный экземпляр показал себя весьма достойно.

    Vandy Vape Pulse V2 RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 3.2мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 32.7мм с дрип типом / 25.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 40г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Pulse V2 RDA
    - сменные кольца обдува 3шт (одно предустановлено)
    - преднамотанные спирали 3шт
    - ключ-шестигранник 2шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - руководство пользователя



    Комплектация не самая богатая, не хватает разве что хлопка для моментального запуска, зато спиралей положили в изобилии.

    Внешний вид мне почему-то понравился. А говорю я «почему-то», поскольку я не особенно люблю такие вытянутые в вертикальной плоскости дрипки. Как недавно пощупанная бонза, наш герой является именно таким, кстати, габариты у них практически идентичные. Декора минимум – рельефная гравировка с логотипом и всего-то. Выемки в верхней части, как мне кажется, особым образом завершают общую картину экстерьера. В целом, смотрится наш герой органично.



    Мой матовый цвет вполне презентабельный, однако весьма маркий. Ну, этим я наверняка никого не удивлю. Но при снятии купола и возврате его обратно, между юбкой и куполом проступает жижа или конденсат. Потом вы пытаетесь его вытереть, ну, дальше все понятно, думаю.



    Дрип тип классический для данного производителя, дело я ними имел не раз, посадка 810-ая. Как и всегда, он меня вполне устроил, с конденсатом не дружит, края не особенно острые – в общем, все в порядке.



    Адаптер для 510-ых коллег присутствует, он вам может понадобиться при односпиральном режиме. А таковой, забегая вперед, скажу, вполне уместен.



    Купол сидит на одном оринге, именно он в ответе за регулировку забора воздуха. Ход умеренно тугой и плавный, в рисках нет необходимости – то что надо. Внутренняя обработка напоминает сферическую. На боковине два симметричных отверстия размером 7.5 х 4мм каждое.



    Затяжка получилась не самая свободная, но и не средняя – нечто между. Я же, как любитель потуже, перекрывал его на четверть. Шум при этом совсем небольшой.



    Далее переходим к сменным кольцам обдува, тут их целых три. Два для двуспирального использования, одна для односпирального. В первом случаем имеем сетку из восьми отверстий с каждой из сторон, получаем точечный обдув. Также присутствует кольцо со сплошными, привычными, отверстиями – размер каждого примерно 5.5 х почти 2мм.



    Для одной спирали предусмотрено кольцо с аналогичными первому случаю отверстиями. Расстояние между соплами примерно 7мм, на кольце для двух спиралей это расстояние 13мм. Отверстия обдува могут быть перекрыты полностью.



    Кольца сидят на юбке без фиксации, однако вместе с куполом они не снимаются. Или снимаются очень редко, посему это некритичный момент. Во всех кольцах отверстия «лупят» под углом к деке.



    Боковая юбка никакой смысловой нагрузки, кроме как подставки для колец, не несет. Она сидит на базе неподвижно благодаря ключам, посему вращаться при регулировке обдува не будет. Плотность орингов довольно приличная – оно и хорошо.

    Дека очень простая и, как выяснилось, удобная.



    На ней виднеется одна стойка с четырьмя плечами, для правильной фиксации одной или двух спиралей. Винты под шлиц. Запасные, кстати, под шестигранник, но я их даже не доставал. Расстояние между отверстиями для ножек 7мм – так сказать «золотая середина». Можно и крупные экземпляры ставить, а можно и скромненькие. Это хорошо.



    Обслуживание, честно, приятная операция. Даже ножки подрезать заранее нет необходимости, это можно без проблем сделать после установки. Так даже удобнее – при неподрезанных ногах сохраняется возможность регулировки койла по высоте. Выставите как надо, потом чикните. Прожигать спирали с установленными кольцами я не пробовал, вероятно их лучше предварительно снимать. Регулировать спираль также не долго – надел кольцо – прицелился – выставил – все.



    Укладка ваты внимания особенно не стоит. Единственный момент – боковая юбка немного прижимает ее к стойке при условии использовании двух спиралей. Однако это никоим образом не влияет на работоспособность. Плюс к этому, благодаря конструктиву, спираль располагается довольно высоко от дна деки, посему хвосты придется оставлять приличные. Поэтому же, кстати, хлопок медленнее пропитывается до койла. Но критичным это я не назову.



    Ну, что же, пора и со вкусопередачей разобраться.



    Вкус на двух спиралях просто классный, я не преувеличиваю. Пожалуй, в этом плане это лучший экземпляр в своем сегменте из всех, что мне довелось попробовать в этом году. Вкус отчетливый, сладостью нижнего обдува не пахнет, пар умеренно «горячий». На ингредиенты жижа раскладывается идеально, в своей «тестовой» жидкости (да у меня есть такая) я чувствую именно все, как нужно – разработчикам поклон.



    Причем хочу отметить, что мало того, что вкус эта штука выдает отличный, так он еще и какой-то чистый, особенно отчетливый. Отчасти подобное ощущение мне давала Bonza RDA, но в этом экземпляре этот показатель больше в несколько раз.

    Самое интересное, что на одной спирали вкус остается шикарным. Это также лучшее, что мне довелось попробовать в этом году в сегменте односпиральных дрипок. Конечно, вкуса немного меньше, но он остается таким же отчетливым и классно раскладывающимся на компоненты. Скажу так, немногие двуспиральные экземпляры могут выдать подобный уровень, а наш герой исполняет такое всего на одном койле – снова браво.



    Что касается ванночки, сама по себе она не особенно большая, однако ее можно наполнять выше краев. При этом вместительность просто невероятная. Получается нечто вроде рдта средней емкости, а может и не средней.



    В случае закапывания дрипки сверху есть небольшой момент – благодаря широкой верхней площадке жидкость стекает с нее несколько долго, хотя между отверстиями для крепления койлов имеются специально сделанные для этого случая проточки. Посему койлы первое время плавают в жиже, хотя в обдув она не проникает благодаря углу наклона воздухоподводящих каналов.



    Со сквонк пином ситуация становится совсем приятной. Как мне кажется, ванночка вам даже не нужна. Поскольку отверстия излива располагаются на этой самой площадке, и питают вату в непосредственной близости к спиралям. Плюс к этому имеются дублирующие их отверстия в основании стойки, которые в свою очередь обеспечат жижей концы хлопка, а также через них отсасываются излишки жидкости. При том последние не расположены на самом дне, сохраняя небольшой запас жидкости. Так что тут все четко и в первом и во втором случае.

    Оба пина позолочены и выступают из коннектора достаточно.



    Впечатления от использования
    Дрипка однозначно мне зашла. Собрана она прилично, выглядит вполне лицеприятно, в обслуживании простейшая и комфортная. Ну а традиционных вишенок у нее просто море – это действительно «рабочая» универсальность – одна или две спирали, относительно низкий ценник за, по сути, два полноценных устройства в одном, невероятная вместительность и, конечно, отличная вкусопередача, причем в обоих режимах использования.



    Рекомендовать буду всем, кто использует, как двуспиральные дрипки, так и односпиральные, а также тем кому нужна подобная универсальность. Причем на одной спирали вы получите просто нереальную емкость. Опять же рекомендую этот экземпляр ценителям именно вкуса бокового обдува, вам эта штучка просто обязана понравится.

    Резюмируя, скажу так – пожалуй, лучшим комплиментом от меня для нашего героя будет то, что я оставил эту дрипку у себя, как дегустационную. Причем еще и в односпиральном варианте.

    Цена 25$



    Почему стоит взять
    • Цена
    • Комплектация
    • Вместительность
    • Отличная вкусопередача в обоих режимах
    • Удобная в обслуживании дека
    • Рабочая универсальность (одна или две спирали)
    • Вариативность настройки обдува (три кольца)

    Почему стоит подумать (хотя, скорее, это всего лишь придирки)
    • При закапывании сверху, жижа долговато стекает в ванночку
    • При снятии/надевании купола всегда выступает жижа межу ним и юбкой
    • База немножечко выставляется из-под боковой юбки снизу

    Официальный сайт vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    хорошая дрипка и обзор отличный
    теперь нужен обзор еще на дуал сквонк для полной картины

  3. #3
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Вот почему то из двухбаночных только пульс дуал приглянулся

  4. #4
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Вот почему то из двухбаночных только пульс дуал приглянулся
    я его и имел в виду, обзоров нет еще вроде, во всяком случае на русском

  5. #5
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    я его и имел в виду, обзоров нет еще вроде, во всяком случае на русском
    Vandy Vape Pulse dual Kit - самый компактный регулируемый сквонкер на две банки... Я это так и понял, давно на али на него приглядывался только без дрипки.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Syp4uk
    Репутация: 45
    Регистрация: 31.05.2017
    Пол:
    Адрес: Новочеркасск
    Сообщений: 298
    да хотелось бы видео нормальное, но появится думаю скоро
    сам на алике смотрю уже давно на него, но на кит сразу

  7. #7
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    хорошая дрипка и обзор отличный

  8. #8
    Вэйпер Аватар для poll13
    Репутация: 1007
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,591
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Syp4uk Посмотреть сообщение
    но на кит сразу
    А кита еще нет или я криво смотрю?

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от poll13 Посмотреть сообщение
    А кита еще нет или я криво смотрю?
    давно есть
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Вэйпер Аватар для poll13
    Репутация: 1007
    Регистрация: 28.12.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,591
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    давно есть
    Так то Пульс Хэ....
    Увидал) А с 2м мод кривой(

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 3
    Регистрация: 12.09.2017
    Пол:
    Адрес: zelenograd
    Сообщений: 28
    Пульс икс греется как паяльник и эта будет, блин. Хочу базу от фобии2 и и вверх от этой, интересно налезет?

    UPD. а вот отбой, нарисовался Widowmaker RDA которое вот оно и есть.
    Последний раз редактировалось jsynth; 10.01.2019 в 17:58. Причина: Widowmaker RDA

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от jsynth Посмотреть сообщение
    интересно налезет?
    фобия к сожалению давно пошла по рукам))) так бы просветил конечно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Новичок Аватар для Chegrik
    Репутация: 2
    Регистрация: 21.04.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 31
    Стоит ли вторую фобию на неё менять?


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Chegrik Посмотреть сообщение
    Стоит ли вторую фобию на неё менять?
    я бы сказал стоит ( а как вам покажется не могу знать - может разницу не почувствуете во вкусе), я вторую версию себе даже не заказывал ибо в корне другая концепция в отличие от первой
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Пользователь Аватар для Mahnamar
    Репутация: 169
    Регистрация: 02.07.2018
    Пол:
    Адрес: Северодонецк
    Сообщений: 350
    Записей в дневнике
    7
    Может кому пригодится мой дзен на Pulse 2 в односпиральном режиме.
    Это грубый брейд из 6-ти жил 0,3 и 4 жил 0,2 нихрома, можно простой 6-ти жильный брейд из 0,3 нихрома, но тогда его нужно запараллелить жилой 0,3-го, чтобы снизить сопротивление. Для меня односпиральный Пульс "раскрывается" при 0,15Ом, или чуть ниже. Главное, сточил сопла на кольце обдува под одну спираль, чтобы зазор между койлом и соплами был примерно 1мм. В заводском варианте этот зазор слишком мал.

Похожие темы

  1. Обзор и обсуждение Vandy Vape Pulse BF RDA
    от vaporl в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 24.11.2018, 02:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021