eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Bonza V1.5 RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vandy Vape Bonza V1.5 RDA...

    Сегодня будет особенный обзор – юбилейный. Меньше чем за полгода я успел «засрать» ваши мозги целых пятьдесят раз. Почти десять обзоров каждый месяц – сейчас оглядываюсь и даже не представляю, где я нашёл столько свободного времени. Ну, вероятно, если чего-то сильно желать, все остальное найдется и приложится. Хватит, эпиграфов – сегодня у меня интересный гость, именно его я приберег на круглую дату.

    С нашим героем я был знаком, так сказать, с молодых ногтей – еще с первой версии. И могу заявить, что в «фаворитах» он пробыл довольно долго, наверное, с полгода. Да и удалился из них только по причине того, что я практически отказался от двуспиральных дрипок. Посему встречи с обновлённым вариантом я ждал.

    Vandy Vape Bonza V1.5 RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 2.6мл / глубина 9мм
    Диаметр: 24мм
    Высота: 33мм с дрип типом / 25.7мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 44г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Bonza V1.5 RDA
    - дополнительный 810-ый дрип тип
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - ключ-шестигранник
    - отвертка под шлиц
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - запасные прижимные платины 2шт
    - руководство пользователя



    Комплектация с одной стороны «бедненькая», вы не найдете тут ни преднамотанных спиралей, ни хлопка. В остальном, правда, полный комплект запчастей, даже полнейший – все наиболее подверженные износу детали в двух экземплярах.

    Выглядит наш герой прилично. Из декора разве что традиционное лого создателя обзорщика-сквернослова Vaping Bogan и ставший традиционным орнамент, окаймляющий топ кэп. В отличие от первой версии теперь из-под купола не выставляется дека, нарушая своим контрастом общий образ «композиции».



    У меня, к сожалению, не осталось праотца, посему сравнить лоб в лоб я не могу. Но мне кажется, что новинка несколько выше, а впрочем, такое впечатление может сложиться из-за отсутствия металлического кольца деки, выглядывающего из-под юбки.



    Дрип типов в комплекте два, оба они 810-ые. Первый из resin, второй простенький – из дельрина. Оба показали себя вполне неплохо, но цветной вариант с конденсатом справляется намного увереннее, да и во рту ощущается несколько приятнее благодаря бОльшему скруглению граней.



    Адаптер для 510-ых коллег имеется, хотя накой он тут нужен не понятно. Обдува одной спирали тут не предусмотрено.



    Внутренняя обработка топ кэпа наиправильнейшая сферическая, опоясывает его рельефный орнамент для удобства регулировки бокового обдува. Плотность орингов приличная, посему иногда приходится придерживать боковую юбку, дабы настроить как нужно. Но это совсем не критично, наоборот окажется большим плюсом, но об этом чуть позже.



    В отличие от первой версии вырезы на топ кэпе теперь стали ступенчатыми. В итоге мы получаем просто невероятную вариативность настройки геометрии обдува. Наверное, проще вам сразу показать фото, теперь можно обдуть койл как угодно - и в вертикальной, и в горизонтальной плоскостях – браво!



    На боковине юбки виднеются знакомые решетки обдувов, расположенные симметрично. Площадь их не изменилась – примерно 8 х 5мм. Каждая состоит из пятнадцати отверстий. В этой версии также сохранена возможность центровки обдува именно на хот-споте спирали даже при прикрытом обдуве. Для меня это было и есть очень важным моментом.



    Однако разработчики пошли на другую хитрость – они-таки исполнили ключи на базе, но оставили для юбки приличный запах хода в обе стороны. То есть получается теперь и скрутить («прикипевшую») дрипку можно без проблем, и возможность центровки сохранилась – снова браво! Так просто, почему было так не сделать раньше)



    Затяжка получилась весьма свободной, но не забываем о приличной вариативности. Ее можно прибрать очень сильно либо по вертикали, либо по горизонтали, а можно скомбинировать – как пожелаете. Я, как любитель потуже, довольствовался полностью открытым только нижним рядом. Шум при затяжке не сильный, критичным его не назову, однако он присутствует – спасибо решету.



    Дека по сравнению с предшественницей изменилась мало.



    Мы наблюдаем все те же стойки с приличными отверстиями для крепления двух спиралей, причем установка не встречная, что очень отрадно. Винты массивные под крест и шлиц, пользоваться такими удобно. Все также за фиксацию одних ножек, к слову правильную, отвечают рифленые изнутри прижимные пластины. Однако они стали немного массивнее, а удерживающие их винты удлинились. Тем, кто скептически относится к такому конструктиву, могу сказать, что за полгода активного использования первой версии у меня с ними ничего не произошло – как прижимали, так и прижимали – не прокручивались.



    Короче, обслуживание дело приятное, я даже поностальгировал. Однако стоит учитывать тот факт, что, как и прежде, расстояние между соответствующими отверстиями в стойках примерно 11мм, что довольно много. Да и ширина обдува также предполагает «немаловитковые» койлы (хотя он перекрывается и по вертикали). Я не стал идти на поводу и водрузил скромные пять витков двужильного фьюза. И они прекрасно себя тут чувствовали. Греется наш герой аки все – не лучше и не хуже.



    Укладка ваты внимания не стоит, разве что стоит оставлять хвосты подлиннее – глубина ванны 9мм!



    Вкусопередача меня порадовала, я даже вспомнил былые времена. Хотя мне даже показалось, будто этот экземпляр интереснее предшественника в этом плане. Это снова классический боковой обдув через решето со всеми вытекающими. Вкус отличный, отчетливый, но не приторный, присутствует еле заметная «сладость» нижнего обдува, на ингредиенты жидкость раскладывается на раз. В общем, ценителям именно бокового обдува посвящается.



    Ванночка, как всегда, весьма вместительная. Я вполне допускаю использование дрипки без сквонк пина, который присутствует в коробке. Правда, теперь ванна разделена небольшим бортиком и это снова плюс, ибо выходное отверстие сквонк пина располагается именно на ней. Посему в углублениях всегда остаётся не всосанный обратно остаток жидкости – НЗ.



    Оба пина позолочены и выступают прилично



    Впечатления от использования
    Мне дрипка понравилась. Однозначно, все без исключения нововведения пошли ей на пользу. Этот тот редкий случай, когда именно «допилом» разработчики сделали ее еще более выгодной. Исполнена она на пятерку, выглядит вполне прилично, да и обслуживать, как два пальца. Ну, а традиционных вишенок выделю сразу три – достойная вкусопередача, вариативность обдува и грамотная его настройка и, наверное, цена.



    Рекомендовать буду тем, кто ценит качественный вкус именно бокового обдува. Да кстати, валит эта штука прилично. Для тех, кто пользуется первой версией и думает сменить ее, скажу так – если вам важна вариативность настройки обдува – вероятно да, если вы ее гоняете на полностью открытых воздуховодах, то, скорее всего, нет. Хотя эстетически внешний вид стал более приятным – специально для перфекционистов)



    Цена 23 + 2$ в зависимости от версии.



    Почему стоит купить
    • Цена
    • Отличная вкусопередача
    • Вариативность настройки обдува
    • Грамотная центровка обдува по койлу
    • Удобная и простая в обслуживании дека
    • Вместительность

    Извините, но критичных минусов в данном экземпляре я не обнаружил)

    Официальный сайт vandyvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Наконец то не под сквонк! Классная должна быть дрипуленция. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Классная должна быть дрипуленция.
    именно такие впечатления она и оставляет
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Судя по обзору, хорошая, должно быть, дрипка.
    Спасибо за обзор.

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Если б не эти дурацкие кости, можно было бы попробовать

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Если б не эти дурацкие кости
    Там ещё и кукла вуду

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Там ещё и кукла вуду
    Да ну нах, позорники, не о чем говорить, дохлые кролики, черепа всякие, кости.. типа а нам серано, а нам серано просто блевотная хрень в мозгах что производителей, что потребителей, неохота рассуждать на тему.

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    можно было бы попробовать
    будет на вашей улице праздник. скоро совсем)) без черепов

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Там ещё и кукла вуду


    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    дохлые кролики, черепа всякие, кости

    ну тут грава хотя бы в глаза не бросается
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Новичок Аватар для mtl
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2018
    Пол:
    Адрес: Есть
    Сообщений: 99
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну тут грава хотя бы в глаза не бросается
    черная грава на черной дрипке нет, но розовый череп на черной дрипке

  10. #10
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от mtl Посмотреть сообщение
    черная грава на черной дрипке нет, но розовый череп на черной дрипке
    это не розовый, это медная версия и медь из под краски проступает, просто фото неудачное
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  11. #11
    Пользователь Аватар для lexoopexu
    Репутация: 31
    Регистрация: 02.02.2018
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 133
    Первая версия в принципе одна из самых лучших дрипок. Единственное было очень плохое качество обработки деталей. "Позолота" с базы слезла за неделю
    ►Заглядывай◄
    На вооружении:
    спойлер  


  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    Первая версия в принципе одна из самых лучших дрипок
    поддержу, для меня наверное тоже

    Цитата Сообщение от lexoopexu Посмотреть сообщение
    "Позолота" с базы слезла за неделю
    у меня за полгода не слезла))) точно оригинал?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Предзаказ - Vandy Vape BONZA RDA
    от SourceMore в разделе Sourcemore.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2017, 01:08

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021