eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

Тема: VOOPOO vMate. А на картинках было красиво

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    VOOPOO vMate. А на картинках было красиво

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.



    Когда я увидел фотографии vMate мне подумалось, что ну вот…
    Наконец то, VOOPOO выпустили что то годное, в нормальном более-менее эргономичном дизайне, лёгкое, хорошо выглядящее. Несколько удивил, конечно, характерный интерфейс в стиле GeekVape, что несколько не вяжется со сказками про уникальный GeneChip собственной разработки. Да. Конечно… Собственной.

    Каково же было моё удивление, когда я получил устройство на обзор и просто взял его в руки. Я никогда до этого не испытывал таких ощущений от нового мода.

    Но обо всём подробней.

    vMate по дизайну упаковки практически ничем не отличается от VOPOO DRAG. Картонная чёрная коробка с бронзовым тиснением поверх которой надет картонный рукав с полиграфией. Сам мод, вероятно, чтобы сходу не шокировать покупателя своим качеством лежит в беленьком мешочке предохраняющем его от царапин.


    Кроме мода в коробочке присутствует проводок (честно скажу, для меня до сих пор загадка, почему его складывают в отдельную коробку) и пара бумажек, основная из которых – инструкция.

    Чтобы не портить глаза чтением коробочной инструкции её, в принципе, можно скачать на сайте производителя. Но, положу я инструкцию и сюда.

    Вынутое из пакетика изделие сразу начинает вызывать вопросы. Во первых, оно очень лёгкое, при этом не цельно пластиковое, а, вроде как, местами металлическое. И это сразу начинает вызывать вопросы относительно его надёжности. Во вторых такой, вроде бы, красивый на фотографиях дизайн оказывается откровенно дешёвым и хлипким.

    Очевидное хромирование. Какие то накладки играющие роль кнопок в верхней части, а самоё лютое, это глянцевые, люфтящие боковые накладки с принтом выполненные из дешёвого, тонкого пластика.

    Причём они не просто из тонкого пластика, удивляет и метод крепления. пластиковый выступ в нижней части вставляется в выемку внизу, а сверху фиксируется магнитом. Установить накладочку с первого раза, как мне кажется, практически невозможно и постоянно существует опасение сломать этот выступ.

    Вообще мод выпускается в куче вариантов… Ну да, что там выпускать варианты. Два варианта корпусов и сколько угодно текстур на накладок. Вот сколько в интернете текстур найти можно, столько и дизайнов можно налепить.

    Причём производитель не озаботился даже выложить живые фотографии, вероятно, по фото у потенциальных покупателей могли бы закрасться некоторые подозрения о качестве.

    VOOPOO в плане характеристик и управления постаралась имитировать чип и управление DRAG. В принципе, постарались вогнать, ну… Насколько смогли.
    Характеристики устройства:
    Размер: 89*47*30mm
    Выходная мощность: 5-200W
    Используемые аккумуляторы: 18650*2
    Выходное напряжение: 0-7.5V
    Ток заряда: 2A
    Дипазон сопротивлений: 0.05-3.0Ω в режиме варивата и 0.05-1.5Ω в режиме термо контроля
    Температурный диапазон: 200-600°F/100-315℃

    Ограничение по напряжению в 7.5V говорит о отсутствии в моде повышайки, т.е. по факту максимальное выходное напряжение ограничено суммой напряжения аккумуляторов минус просадки.

    Включается мод 5 кратным нажатием на Fire. 3 кратное нажатие на Fire приводит к последующему переключению между вариватом – 3 вариантами термоконтроля, учитывая то, что VOOPOO как всегда благополучно убрали обработку мултинажатия на Fire в погоне за сотнями микросекунд реакции мда… В общем, когда настраиваете режим парения бак лучше откручивать.

    В режиме термоконтроля 4 кратное нажатие FIRE позволяет выставить ограничение по мощности.

    Нажатие + с – выводит нас в некое меню, несколько отличающееся в режиме термоконтроля и варивата.

    В обеих режимах верхний пункт, это выюор основного варианта работы, т.е. обычный термоконтроль, или обычный вариват.
    Следующий пункт, это режим кривых нагрева. Он поволяет настраивать и выбирать желаемую кривую заданную зависимости мощности, или температуры от времени.

    Таких кривых в каждом из режимов 3.

    Переключение между кривыми выполняется так же 3 кратным нажатием Fire, а выход в редактирование кривой – 4 кратным.

    В Варивате следующим пунктом меню идёт блокировка кнопок +/–
    Дальше Вы можете узнать серийный номер и версию текущей прошивки.

    А вот в термоконтроле, Вы можете откорректировать сопротивление спирали, причём, это коррекция будет действовать и на режим варивата и поправить TCR (коэффициент температурного сопротивления) для текущего материала.

    Ну, и опять, заблокировать клавиши.

    Мод так же, как и DRAG поддерживается программой VOOPOO, она позволяет прошивать устройство, немного редактировать интерфейсные картинки, подключать и отключать дополнительные материалы, редактировать в них TCR.
    Так же, программа позволяет удобно редактировать кривые нагрева.
    Удивительно, почему такие параметры, как яркость экрана и максимальное время затяжки (10 сек) , можно редактировать только из программы. Наверное, это чтобы оправдать её существование.

    Попробуем разобрать устройство.
    В принципе, 4 винтика внизу, под крышками батарейного отсека позволяют попасть к нижним плюсовым пинам, но на этом и всё. Если отклеить пластиковые накладки, которые держатся на двухстроннем скотче можно увидеть плату.
    Но только увидеть. Два винта крепящие 510 коннектор, возможно, носят чисто декоративную функцию, т.к. открутив их коннектор вытолкнуть мне не удалось.

    Интересны две точки, напоминающие штифты, или винты с откусанными головками в верхней части мода под накладками. Видно, что они явно удерживают внутренний отсек. Но увы… Вероятно, разработчики специально снизили ремонтопригодность устройства.

    Выводы.
    Я не знаю, зачем и для кого это выпущено.
    Вероятно, для продаж через Интернет, поскольку просто взяв VMATE в руку его можно купить только или совсем за бесплатно, или если не будет иного выбора. Благо, выбор, обычно, имеется.

    Совершенно дикий интерфейс. Откровенно кривой дизайн, например, я, паря с мода постоянно вместо Fire нажимал кнопки +/–, Да и не удобные эта кнопка Fire.
    Я не знаю, что делать с этим модом, когда туда затечёт жидкость. Нет, производители утверждают, что кнопки как то герметизированы, но, увы. Убедиться в этом не представляется возможным.

    В общем… VOOPOO переводится на русский, как Разбрасыватели какашек.
    Ну, собственно, они и есть.

    Мод предоставлен на обзор


    Мод на сайте магазина: https://vapesourcing.com/voopoo-vmate-mod.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:



    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 08.01.2019 в 11:33.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Как то JAW поменял в обзорах отношение к главному герою своего литературного произведения. Больше сдержанности, критического отношения..... и это не огорчает. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А на картинках было красиво
    Тоже по картинке обратил на него внимание, но остыл быстрее, чем достал кошелёк.
    Спасибо за обзор.

  4. #4
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    VOOPOO vMate.
    Мыльница, однако.

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Мыльница, однако.
    Вся в матах

    - - - Добавлено - - -

    Мне там что то опять непонятное, походу от Вупу идёт

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Н-да, три последние обзора JAW наталкивпют на неутешительную мысль: между производителями начато соревнование по говноделию. Конечно не всеми, но тенденция напрягает. Боюсь, что скоро кроме ДНА и Юхи вариантов к приобретению не останется.

  7. #7
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Похоже, переход на ДНА превращается в суровую необходимость. Спасибо за обзор, было интересно.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Похоже, переход на ДНА превращается в суровую необходимость. Спасибо за обзор, было интересно.
    Чо это? Вупа как была говном, так и осталась.
    Вы в этом сомневались?

  9. #9
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    JAW, не ну тут ты не совсем прав, первый ДРАГ довольно неплох, особенно на фоне выпускавшейся в то же время продукции троицы.

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Максимыч736
    Ну чем он не плох, чем? Там были обещания про доработку прошивки. Они так и остались обещаниями...
    В Драг 2 тоже варивольт вон обещали, где?
    К троице есть кастомы, что существенно увеличивает время актуальности устройств, и это основное.
    А вот что там железо... Так оно у всех +- одинаковое.
    Дизайн уродский. Это только для совсем фанатов. Материалы -- тот же цинковый сплав, который они, кстати, так и не научились красить, в отличие от... Как то Предаторы и Примы так не облезают.

  11. #11
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вы в этом сомневались?
    Судя по отсутствию у меня их продукции, нет. Похоже, если загнется АФ, моды на ДНА (плюс старшие ИХИ, но они дороже) остаются единственными с удовлетворяющим меня софтом.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    При чем тут кастом до троицы. Это сторонняя разработка и она не может быть плюсом производителю. Что до доработок прошивки - так тут вопрос надо ли оно )) Я в свое время(давно) ставил песца на евика. Поигрался побаловался. Оставил токмо потому что лень прошиваться обратно. Они эти тюнинги и финтифлюшки нафиг не нужны ) Ну мне по крайней мере.

    Дизайн - вообще дело вкуса. Ты вон нахваливал кроссовки, а более уродский дизайн чем висмек тинкер ещё придумать нужно постараться ).
    Покраска? Я хз как у современной троицы, но евики облазят как падлы. Я его из чехла боюсь вынимать. Так и стоит на полке в силиконе. Драг 2 окрашен на порядок лучше. Что там у новых троиц я хы зы. Много ума не надо цветной пластик делать. Он, конечно, не облезет.

    Как краткий итог - мне чисто фиолетово, как ты относишься к вупу. Но нужно критиковать объективно. Минималистичная прошивка? Так оно и прекрасно ). Дизайн у второго драга превосходен. В руке как влитой. За минус могу только вес отнести. Тяжеловат. Ну а плюс минус одинаковое железо - это вообще смешно читать от человека, который пытается до винтика расковыривать устройства. Зачем ты это делаешь, если все плюс минус то же самое? ))
    Последний раз редактировалось selector; 24.12.2018 в 02:44.
    Чекни, если не ответил  


  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    При чем тут кастом до троицы. Это сторонняя разработка и она не может быть плюсом производителю.
    При чём тут производитель? Я говорю о потребительских свойствах.
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Что до доработок прошивки - так тут вопрос надо ли оно )) Я в свое время(давно) ставил песца на евика. Поигрался побаловался. Оставил токмо потому что лень прошиваться обратно. Они эти тюнинги и финтифлюшки нафиг не нужны ) Ну мне по крайней мере.
    Преимущества кастомов не в том, что ты будешь использовать все их функции, а в том, что ты можешь настроить интерфейс и работу под себя и можешь эти функции использовать, если они тебе понадобятся. Можешь настроить и забыть, но это будет настроено и ты будешь знать, что ты их можешь использовать.

    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Но нужно критиковать объективно.
    Ну так прочитай мои обзоры.
    Дикий, совершенно нелогичный, не продуманный и неюзабельный интерфейс. И этого, в принципе, достаточно.
    Функция кривых в абсолютных значениях, отсутствие прехита. Похерили варивольт. Впихнули какой то дикий Fit.
    В общем там очень много "прекрасного". У троицы хоть всё логично в интерфейсе.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для selector
    Репутация: 120
    Регистрация: 21.09.2017
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 801
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Ну так прочитай мои обзоры.
    читал
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Функция кривых в абсолютных значениях, отсутствие прехита. Похерили варивольт. Впихнули какой то дикий Fit.
    В общем там очень много "прекрасного". У троицы хоть всё логично в интерфейсе.
    1. функция fit чисто ддля китовой версии. *UFORCE tanks recommended for FIT mode. It does not apply to RDA, RTA or RDTA. - офиц информация.
    2. Не использую кривые. Мне все равно, в каких они значениях )
    3. Прехит так же не нужен. В тк мощность настраивается - ничего более не надо. В вариватте все и так окей без этих кривых ))).

    Ну варивольт да, наверное интересно, но не критично. Все эти "ужасные" минусы надуманны. Для любителей заниматься сексом с модом, возможно стоит что нить поизощреннее купить. Тому, кому просто попарить - прекрасно подойдет ) Драг 2 мне и нравится за свою простоту. Не вижу у песца никаких значимых преимуществ )
    PS: Есть в комплекте ещё artery Hive. Ну драг мне как то поприятнее.

    - - - Добавлено - - -

    Я вообще хз за прехит. Допустим решил устроить перепар. На холодную да окей - приятно сразу получить горячий пар. А дальше что? Если ты делаешь тяги часто, то прехит уже начинает доставлять неудобства. Какой в этом смысл? Ежели делать одну тягу в минуту, то да прехит нужен... в остальных случаях херотень
    Последний раз редактировалось selector; 24.12.2018 в 03:41.
    Чекни, если не ответил  


  15. #15
    Пользователь Аватар для Basileus VIII
    Репутация: 433
    Регистрация: 20.03.2016
    Пол:
    Адрес: Серов
    Сообщений: 491
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Похоже, переход на ДНА превращается в суровую необходимость.
    Вообще не критерий, ибо всю прелесть дна легко нивелирует рукожопый производитель модов


  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    1. функция fit чисто ддля китовой версии. *UFORCE tanks recommended for FIT mode. It does not apply to RDA, RTA or RDTA. - офиц информация.
    2. Не использую кривые. Мне все равно, в каких они значениях )
    3. Прехит так же не нужен. В тк мощность настраивается - ничего более не надо. В вариватте все и так окей без этих кривых ))).
    Вы используете маки и iPhone, раз считаете, что раз производитель сделал криво, или не предусмотрел, то вам это не нужно?
    Это объективная реальность, а то, что лично Вам нужно, или не нужно, не говорит за всех.

    А... Ну зато он жарит быстрее всех. Правда мощность завышает, но потому и жарит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    PS: Есть в комплекте ещё artery Hive. Ну драг мне как то поприятнее.
    Вот Artery Hive мне понравилась.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от selector Посмотреть сообщение
    Я вообще хз за прехит. Допустим решил устроить перепар. На холодную да окей - приятно сразу получить горячий пар. А дальше что? Если ты делаешь тяги часто, то прехит уже начинает доставлять неудобства. Какой в этом смысл?
    В реализации большинства да... Есть такой моментик. Но в кастомах это предусмотрено.
    Ах, ну да... Нету же кастомов, но они вам не нужны.

  17. #17
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    старшие ИХИ
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    с удовлетворяющим меня софтом.
    Видывал я этот "софт" на старших ихи. Захотелось воткнуть в глаза миксер после аскетичного убранства eScribe.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Видывал я этот "софт" на старших ихи. Захотелось воткнуть в глаза миксер после аскетичного убранства eScribe.
    И видел я этот софт на обрезке ихи. Захотелось воткнуть миксер в глаза тому, кто разработал такой интерфейс.

    Кстати, я правильно понимаю, что реально качественного андройд приложения они так и не наваляли?
    Всё в чина стайл, дико и криво?

  19. #19
    Гуру Аватар для dizzyberkowitz
    Репутация: 5629
    Регистрация: 15.03.2013
    Пол:
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 5,667
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    И видел я этот софт на обрезке ихи. Захотелось воткнуть миксер в глаза тому, кто его разработал.
    О да, я SL-ку когда настраивал - просто облез от этого чуда.
    Антигламурные видеообзоры: Паропровод "Сила Сибири"
    Дурдом "Солнышко": тёплая компания и продажа парительных оригиналов
    СОЖГИ ВСЁ ЭТО ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ!!!!!!!!!! © dnk1986
    Счетчик  

  20. #20
    Пользователь Аватар для Audiotechnik
    Репутация: 126
    Регистрация: 14.08.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 597
    Таки этот уродливый мод, вполне достоин поставляться в страну, где самые востребованные артисты - шнуров и какие то рэперы.
    Купят, и будут обсуждать достоинства неэвклидовостей, прихлёбывая слюнявой губою "пиво" из жестянки.
    Даже за страну обидно, всё дерьмо у себя собрали.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый мод — 200W VOOPOO Vmate TC Box Mod
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.09.2018, 08:01
  2. Voopoo Too - дверцы на вашем вейпе.
    от Xenovam в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.01.2018, 19:18

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021