eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: WISMEC REULEAUX Tinker. Кеда для парения

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    WISMEC REULEAUX Tinker. Кеда для парения


    Парили ли вы когда нибудь кеды?
    Нет? Ну что же… Есть возможность попробовать.

    Компания Wismec выпустила новую генерацию своего популярнейшего трёх батареечника, Reuleaux, на этот раз, под названием Tinker.
    Tinker, это не столько название красовок Air Jordan 3 Tinker, тьфу ты… кед, сколько фамилия дизайнера Тинкера Хатфилд, работавшего на Nike и разработавший культовый дизайн кед.

    Уж не знаю, принимал ли участие сам Тинкер в разработке нового Рело, но общие черты явно прослеживаются.

    Wismec, как ранее и Joyetech порадовали меня раздельной упаковкой бака и мода, объедённых под общей обложкой.

    Мне очень интересно, как на такую упаковку прореагируют продавцы, ведь, с одной стороны, теперь проще разбить комплект на две части, а с другой, сложнее уже впарить бак в нагрузку к моду, хотя бак и вполне неплох.

    Под обложками традиционные картонные коробки с начинкой.

    В комплект к моду идут традиционно USB проводок и некоторое количество инструкций, в том числе, на русском языке.
    Комплектация к баку несколько поинтересней. Запасной испаритель, запасные о-ринги, второе, такое же, стекло.

    И я традиционно скомпилировал русские и английские инструкции.


    К сожалению, последнее время инструкции у троицы на русском языке не отличаются подробностью. Могу заметить, что перевод по моду на русский занимает 3 страницы при том, что на остальные языки 4 страницы. Впрочем, похоже выкинута просто всякая лирика про детей, беременных женщин и вреде здоровью.

    REULEAUX Tinker выпускается в трёх цветах,

    В условно синем, белом и красном.

    Ну, а мне, как всё последнее время, прислали на обзор именно красную версию.

    Дизайн, ох уж этот дизайн…
    Мод стал округлым и толстым. Я даже для себя в шутку сперва перевёл Тинкер, как толстяк (от thick). Но, название Кеда прижилось лично у меня лучше

    Он заметно крупнее GEN3, которого у меня, увы, нет. Но вот с GEN3 Dual и Luxotic DF его в принципе сравнить можно.

    Thinker выполнен по той же 3 аккумуляторной схеме расположения аккумуляторах, которая была отработана в предыдущих моделях REULEAUX, выполнена некоторая работа над ошибками. Усилены фиксаторы крышки.

    Мод не смотря на размер имеет комфортное удержание, благодаря форме, надёжный хват с опорой на мезинец и практически убирается в кулак по высоте. Кнопка Fire для моей руки находится на комфортной высоте и прекрасно нажимается как правой, так и левой рукой. Единственное, что как по мне, она слишком тяжеловата, однако нажимается без отжима, как это было на том же Предаторе, в котором педаль при нажатии кончиком пальца просто отжималась пружиной.
    Конпка нажимается в нижней части, соответственно своей форме.

    Окраска достаточно прочная, серебряная и передняя пластиковая часть выполнены из, вероятно, цинкового сплава. Задняя накладка – пластиковая, с окрской софт-тач и скорее малиновая, чем красная, как вышло на фотографиях. Боковые панели оклеены мягкой плёнкой, вероятно оторванной от кеда

    Характеристики мода:
    Размер: 44*56*78.3mm
    Вес: 203.6g
    Аккумуляторы: 3 высокотоковых батареи 18650
    Выходная мощность: 1-300W
    Диапазон сопротивлений: 0.05–3.5Ω в режиме VW, 0.05–1.5Ω в режиме термоконтроля
    Ток зарядки: 2A
    Выходное напряжение: 0.5–8V

    Меня немного напрягает всё таки зарядка. Не понятно, это сделано преднамеренно, или ошибка, но контроллер заряда в моде внешний, заряд не управляется процессором.
    С одной стороны это хорошо. А с другой… Прошивка отключает заряд по сумме напряжений на аккумуляторах, и даже не начинается CV цикл. В резултате батареи заряжаются быстрой зарядкой где то до 4.1V, зато балансировка не плохая.

    В общем. Заряжайте аккумуляторы во внешней зарядке, используйте встроенную только для ситуаций, когда внешняя зарядка не доступна.

    Мод оборудован цветным экраном и тут нет тех тормозов, которые были у других цветных модов, однако, и размер экрана маленький. Арктикфокс, вернее, Красная панда на него не встанет, увы.

    Цвета и фона, к сожалению, не меняются, но, зато есть два вида часиков на экране, цифровые и аналоговые.

    Управление более-менее стандартное для последних моделей троицы.
    Вся функциональность вынесена в меню, никаких хитро выгнутых комбинаций клавиш.

    Однако, кое что осталось от прежней радости.
    Во первых, в выключенном состоянии более-менее длительное нажатие на Fire показывает часы:[CENTER]

    Во вторых, одновременное нажатие на +/– в выключенном состоянии переворачивает экран.

    А во включенном, традиционно, блокирует клавиши +/–.


    3 кратное нажатие на Fire выводит устройство в основное меню настроек.

    Пункт TC – Выбор режима термоконтроля с предложением выбрать материал, Никель, титан, или сталь. Честно говоря, давно уже пора отказаться от практически никем неиспользуемых никеля и титана и перейти хотя бы на NiFe, но… Кто то их всё таки использует.
    Пункт TCR, позволяет выбрать материал с задаваемым в ручную коэффициентом температурного сопротивления.
    RTC, это тот же вариват, только по центру экрана будут отражаться цифровые, или аналоговые часики.

    Продвинутые настройки расположены в меню SET.

    COIL – Блокировка и разблокировка сопротивления для режима термоконтроля.
    POWER – Ограничение мощности для режима термоконтроля.
    STEALTH – Стел режим, режим, при котором выключается экран при парении.
    SUBPARA – Дополнительный параметр, 4-й по счёту, выводящийся в правом нижнем окошке меню. При выборе PUFF и TIME можно посмотреть текущее значение счётчиков затяжек и времени парения, а так же, длительным нажатием на + сбросить их.
    CLOCK – Установка часов. Кнопкой + осуществляется переход между пунктами, – изменяет дату и время, нажатие на Fire выход из меню с запоминанием.
    PREHEAT – Установка мощности и продолжительности преднагрева.
    TIMEOUT – Время, нажатия на кнопку FIRE после котрого мод выключается. Этот параметр удобно использовать для защиты от слишком длительного нажатия на FIRE, например, в кармане. При этом продолжает действовать ограничение на максимальную длительность затяжки в 10 сек.

    Разборка
    Полную разборку осуществить я опять не смог, но до наиболее интересных деталей добраться всё таки удалось.

    Задняя накладка у мода съёмная, кроме винтов она фиксируется и на защёлках, поэтому придётся немного приложить усилий чтобы её отогнуть.

    Честно говоря, на месте производителя, не делал бы я эти дырки по бокам. Накладка и так нормально стоит на шурупах, а вот может быть, кому то захотелось использовать мод и без накладки.
    Как мы видим, коннектор состоит из двух частей. Минусовой пин опять запрессован, но обратите внимание, что минусовой провод зафиксирован на корпусе в непосредственно близости от пина. Честно говоря, я не совсем понимаю, почему бы и не подпаяться к самому пину при таком раскладе.

    Хотя там вкручен винт и пайка выполняется собственно к винту. К стали коннектора подпаяться было бы сложнее.

    БАК
    Ну, про бак говорить особо много нечего.
    Достаточно сказать, что он, в принципе, не плох, и это новый бак от Wismec
    Он имеет диаметр 28 мм, высоту 54 мм и вмещает 6.5 мл жидкости в нормальной версии.
    Заправка сдвигом крышки.
    Испарителей в комплекте идёт два, одинаковых, на сетке. Собственно, думаю, что вся идея этого бака именно в том, что его разработали специально для использования с сеточными испарителями. Вернее, это не сетка, а, скорее, перфорированная железка.

    Рассчитан испаритель WS01, именно так он называется, на мощность 50-70W

    В принципе, бак так по себе не плохой, но вот что меня несколько выбесило, так это то, что хотя он и сделан под 810 дрип тип, т.е. о-ринг находится внутри посадочного места, но вот глубина шахты низковата, всего 5 мм. Даже родной дрип тип из за этого сидит не очень уверенно. В общем… Далеко не всякий 810-й.


    ВЫВОДЫ

    Ну что можно сказать про очередной батареечник с практически теми же функциональными возможностями, что и RX.
    Ну, он довольно приятен. На стоковой прошивке при парении мод мне выдавал TOO HOT (перегрев), правда, на обновлённой версии данная ошибка выдаваться перестала.
    Особо сильного нагрева я за модом не замечаю. Тяжеловат, да. Но что вы хотите от 3 батареечника, зато в руке лежит хорошо.
    Обидно, что, вероятно, кастомной прошивки под него не будет.
    С другой стороны, это всё ещё Nuvoton, а не STM32, как два других последних мода от троицы.

    Где купить

    Устройства из обзора Вы всегда можете купить в магазине HeavenGifts
    Не забывайте, в праздничные дни со 02 по 11 Февраля 2019 г. действует гигантская скидка в 30% и более.

    Кит: https://www.heavengifts.com/product/...th-Column.html
    Мод: https://www.heavengifts.com/product/...inker-MOD.html
    Бак: https://www.heavengifts.com/product/...lumn-Tank.html

    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 30.01.2019 в 01:43.

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    От рыксы одно название, изговнили узнаваемый дизайн, видимо адаптация под гейцов. Странно почему восторга в обзоре нет.
    Последний раз редактировалось Aorus; 23.12.2018 в 02:21.

  3. #3
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    От рыксы одно название, изговнили узнаваемый дизайн, видимо адаптация под гейцов
    Вангую там в европах также плюются в основном,ну кроме узкого круга граждан,не смотря на сказки что большая тройка это прям всё только для забугорного рынка делает.Эти ребята в своём мире живут,они думают что это будут сметать с прилавков,типа-я художник я так вижу.
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Странно почему восторга в обзоре нет.
    Да он и сам понимает какое это всё говно,но марку их фаната держать надо,так что откровенных признаний не жди

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Странно почему восторга в обзоре нет.
    От меня восторгов от 3 батареечников не ждите. Не мой формат. Ещё и арктикфокс и SME не прилепить.

    Так то мод хороший.

  5. #5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так то мод хороший.
    По-моему, он стал ещё здоровее, чем прежние версии.
    ИМХО, такую здоровенную балду с собой не потаскаешь!

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Боковые панели оклеены мягкой плёнкой, вероятно оторванной от кеда
    Зачет за фразу. Обзор годный. К висьмекам особой любви не пытаю, приобретать точно не стану. Ну а за опус Спасибо скажу.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    ИМХО, такую здоровенную балду с собой не потаскаешь!
    Не, ну люди таскающие RX200 встречались

    Некоторые, прикинь, даже iJoy MAXO таскают.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Картинку поправил, не ту ссылку дал...

  9. #9
    Пользователь Аватар для дядя Паша
    Репутация: 122
    Регистрация: 26.11.2017
    Пол:
    Адрес: панки
    Сообщений: 476
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    От меня восторгов от 3 батареечников не ждите. Не мой формат. Ещё и арктикфокс и SME не прилепить.
    СОГЛАСЕН!
    анархия - мать порядка
    на злых людей, мы сами волки
    твой цЫрк - твои мартЫшки
    4:20

    фаворит (обновлено 02.10.20)  

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Зачет за фразу.
    Ещё веселее, если знать, что Кеда, это вполне реальный человек (ну фамилия у него такая), правда правильней тогда бы было писать от Кеды, но вдруг прочитает...

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Мне классическая рыкса дизайном намного больше нра.

  12. #12
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Мне классическая рыкса дизайном намного больше нра.
    Ну, тут есть интересные моменты... Учитывая то, что Висмеки послали Джей Бо, а он, вполне мог что то запатентовать на себя.

  13. #13
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо за обзор. При всем моем хорошем отношении к Тройке, этот девайс я не понял.
    Новых версий АрктикФокса, судя по всему, можно не ждать?

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Новых версий АрктикФокса, судя по всему, можно не ждать?
    Вот вы на форуме NFE проявите активность, что вам нужно портирование Арктикфокса на платформу STM32.
    Насколько я понимаю, это делается относительно не сложно.

  15. #15
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    портирование Арктикфокса на платформу STM32
    По отдельности почти все слова знакомы, но вот все вместе...

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    По отдельности почти все слова знакомы, но вот все вместе...
    Что в голове не складывается?

  17. #17
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Что в голове не складывается?
    Не специалист, очевидно же.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021