eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: AMMIT MTL RTA. Сигаретная непроливайка

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    AMMIT MTL RTA. Сигаретная непроливайка

    Спонсор обзора

    Подробности в конце. Скидка 15% по купону AHG15




    Прошедший год в вэйпинге стал не только годом MTL, но и годом баков «непроливаек», т.е. баков с верхним забором воздуха при традиционном нижнем обдуве.
    Это объясняется, в частности, тем фактом, что в соответствии с европейским законодательством, в частности TPD, от производителей баков требуется обеспечить герметичность и невозможность пролива жидкости.

    И вот, наконец то, мне в руки попала, кажется, первый бак объединяющий обе тенденции.

    И так, Ammit MTL RTA.
    Этот бак входит в довольно большое семейство Аммитов от GeekVape и сохраняет характерные черты данного семейства, а именно, 3D обдув, хотя несколько по разному реализованный.

    Правда, вот, только, верхний обдув появился только в MTL RDA, да, собственно, и остальные элементы конструкции в RTA перекочевали из дрипки.

    Вообще с баком произошла странная история, так сложилось, что мне на обзор прислали его два разных магазина, причём, если один прислал в розничной упаковке бракованную, радужную версию, то вот второй прислал в сэмпловой (сильно отличающейся от розничной) упаковке сэмпл металлического цвета.
    Поэтому, в этом обзоре, иногда будет мелькать радужный, а иногда стальной бак.
    Вот так получилось, что когда брак обнаружился большинство фотографий были уже сделаны, да и упаковку всё таки лучше показывать розничную.

    И так, бак, к сожалению, упакован в так не любимую мною прозрачную коробку.

    В комплект кроме бака входит запасное стекло, набор разноцветных орингов, Т образная отвёртка, пара спиралек. Ну и малость макулатуры в виде инструкции…

    Ох эта инструкция. Я, вообще то, предпечатник, готовлю вот такое к печати. Поприбивал бы я этих юмористов. Такой дикости я раньше не видел, ну да ладно… Собрал я русскую и английскую версию в пригодном для переваривания виде.

    Особый разговор о комплектном дриптипе, в комплекте с баком идёт один, составной, с двумя разными верхними частями имеющими различный диаметр.

    Я сравнил комплектные дриптипы AMMIT RDA и двух версий бака, сэмпловую и серийную и вот что получилось:

    Обращу внимание, что в сэмпле воздушный канал в верхней части имеет меньший диаметр.
    Уж не знаю, что это было… Или, не до сверлили, или такова была задумка.
    Но вот то, что не положили второй, более высокий дрип-тип всё таки недостаток существенный, т.к. компектный откровенно низковат.


    Бак выглядит довольно специфично, если у обычных баков «перевешивает» нижняя часть, то здесь, благодаря тому, что регулировка обдува переместилась на верх бак смотрится этаким головастиком, с тяжёлой головой. Из за того, что нижняя часть бака не большая имеется проблема, характерная вообще для устройств с верхним забором, высота базы слишком низкая, за неё сложно ухватываться при откручивании бака с мода.

    Начнём рассматривать бак с верхней части, которая несёт гораздо больше функциональности, чем нижняя.

    Крышка бака крайне массивная, в нижней его части расположен о-ринг упирающийся в бортик на стенке крышки. Под ним расположено кольцо регулировки обдува имеющее щелевое и точечное отверстие. Соответственно мы можем перекрыть либо 1-5 отверстие забора воздуха, либо открывать их по одному, что позволяет обеспечить достаточно тугую тягу. Кольцо имеет стопор с одной стороны, фиксируется на самом широком, с другой на самом узком, точечном заборе воздуха.

    Воздух поступает между внешней частью купола и его внутренней стенкой.

    Точно такая же система реализована и в AMMIT MTL RDA, но в случае дрипки диаметр внутреннего купола составляет 17 мм, а в баке – 13 мм.

    Из купола воздух поступает в боковые отверстия базы (видны на центральной фотографии).

    и оттуда, через своеобразный коллектор распределяются между тремя отверстиями обдува. Центральным и боковыми.

    Забор жидкости, как не странно, в отличие от дрипки, выполняется не в стиле GTA, из нижней ёмкости под базой, которая здесь так же имеется, а из ванночек имеющих два отверстия жижеподачи. Мы сталкивались с аналогичным решением в Berserker RTA, там оно выполнено откровенно неудачно, жижеподача там не справляется, в результате чего приходилось высверливать отверстие. Однако, там всего одно отверстие, которое, к тому же, постоянно наровит забиться ватой. Здесь отверстий два и проблем с голоданием фитиля не возникает.

    Как и большинство баков GeekVape AMMIT не разборный. И купол и база практически запрессованы, что, может сыграть злую шутку, как со мною, когда выяснилось, что купол бракованный и через него не поступает воздух. Был бы он как то разборный, можно бы было починить.

    База так же практически не разборная, однако если открутить плюсовой коннектор, то можно получить доступ плюсовой части бака и системе обдува. Правда, не всё так просто… Коннектор составной, якобы регулируемый.

    Я такие коннекторы очень не люблю. Во первых, это усложняет конструкцию, совершенно бесполезно, во вторых… Ну нельзя вот так просто открутить внешний винт и отрегулировать длину. Он банально будет болтаться, всё равно его нужно будет фиксировать какой то проставкой, или подкрутить нитку, чтобы не болтался.
    Точно то же самое можно сделать и со сплошным винтом, да оно и безопасней.

    Однако к коллектору обдува доступ получить можно, и вот тут возникает очень серьёзный вопрос, а нужен ли Вам этот 3D обдув. С одной стороны. он лучше раскрывает вкус некоторых жидкостей, с другой, делает табачные ароматы слишком мягкими.
    Но в любом случае, боковые отверстия обдува совершенно не сложно чем либо заткнуть.
    Это может быть хоть куски зубочистки.

    Дрипка и бак

    Меня часто спрашивают, таки, что вкусней? Дрипка AMMIT MTL RDA, или бак AMMIT MTL RTA. Ну, во первых, сразу выражусь по самой постановке вопроса. Нельзя говорить что вкуснее, а что нет. Они банально разные, вообще сравнивать одновременно два бака на одной конфигурации испарителя не правильно и далеко не всегда уместно, т.к. часто баки нуждаются в адаптации и привыкании, слишком много нюансов.
    А сравнивать дрипку с баком вообще дико. Там банально пар разный, даже не вкус, а сама фактура пара из за того, что в дрипке нет паропровода.

    Кроме того, в дрипке в комплекте идут две проставки разного диаметра в обдув, в баке такой роскоши нет. Да и вообще, видно, что забор воздуха в дрипке более широкий.
    В дрипке концы ваты просто опускаются в жидкость.
    Да и диаметр. Дрипка 22 мм, бак – 24 мм.

    Впечатления и зачем это нужно

    Я бы не назвал AMMIT MTL RTA каким то выдающимся MTL баком. Он спорен и по вкусу, т.к. вероятно, нуждается в затыкании боковых обдувов для пущей сигаретности, он MTL по европейски и американский, предназначен для более свободной, чем сигаретная затяжке. Впрочем, какие то более мятные, чем сигаретные обертона, типа чего то на фоне он ракрывает лучше, чем традиционные сигаретные баки.
    Для меня он слишком тяжёлый, Особенно раздражает откровенно перевешивающая крышка бака. Ну зачем было тратить на неё такой кусман железа?

    Мне не нравится то, как вращается регулировка обдува. Слишком свободно. Нужно или ставить другой, более резиновый о-ринг, вместо силиконки, или, как то иначе уплотнять.

    Однако, за отсутствием альтернативы учитывая востребованность баков, которые не могут протечь в кармане, я бы его рекомендовал, особенно, любителям трубомодов, которые в основном лежат на боку. В принципе до годного состояния он допиливается легко, впрочем, и без допила вполне комфортен.

    ================================
    Устройство представлено на обзор




    Скидка 15% по купону AHG15

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 20.12.2018 в 12:04.

  2. #2
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    JAW
    Спасибо за обзор. Он компактней нежели предыдущие и это радует

    Пы. Сы. Как обработка стандартного (ну тот что радужный) купола? А то у меня хрен поймёш чё.
    Последний раз редактировалось Voron065; 20.12.2018 в 03:08.

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Voron065 Посмотреть сообщение
    Пы. Сы. Как обработка стандартного (ну тот что радужный) купола? А то у меня хрен поймёш чё.
    В смысле по цвету? Вроде не должен облезать.
    Эта радужность ведь не окраска, а то ли напыление, то ли хитрое оксидирование. На стали очень прочная.

    А так... Не живой и раздолбать никак не получается.

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Я свой намотал...попарил...и поставил на полку,пусть будет,может вернусь когда.

    Мне не понравилось что он слишком массивный,взвесить не чем чтобы сравнить,но по ощущением больше чем байка или прайм причём в металлическом теле.У него одна крышка больше весит,чем добрая половина баков.И вот кпд от сочетание от объёма,веса,размеров и вкуса...хз.Сравню с дешёвой собачкой,ибо с остальными и сравнивать не чего,догги вкуснее,меньше раза в два,и весит вдвое меньше,при этом объём почти схож.И вот теперь если подумать,стоит ли оно того...если китай клоны байки,дварва и прочего имхо лучше по всем позициям,включая компактность...про оригиналы баек и прочего вообще молчу.

  5. #5
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В смысле по цвету? Вроде не должен облезать.
    Не не не. Обработка купола внутри. У меня убогая какая-то как будто китаец напильником сферу вышкрябывал. Просто на фото стального обработка хорошая, но как я понял он не совсем серийный.

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Voron065

    Да фиг знает...



    оффтопик: P.S. Ещё "радость", сделал свет помощнее, так теперь со вспышкой синит, зараза...
    Ладно, пусть без коррекции будет.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Мне не понравилось что он слишком массивный,взвесить не чем чтобы сравнить,но по ощущением больше чем байка или прайм причём в металлическом теле.У него одна крышка больше весит,чем добрая половина баков.
    Ага. Крышка, конечно, откровенный перебор по весу.

    Но с другой стороны как то альтернативы, чтобы на какую трубу поставить и не беспокоиться, что она боком лежит, особо и нет.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Для меня он слишком тяжёлый, Особенно раздражает откровенно перевешивающая крышка бака. Ну зачем было тратить на неё такой кусман железа?
    Я тоже до сих пор не пойму

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Однако, за отсутствием альтернативы
    Вроде появился OBS mtl очень похож на Ammit
    спойлер  

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Drifter-vov Посмотреть сообщение
    Вроде появился OBS mtl очень похож на Ammit
    Нужно смотреть...

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от Drifter-vov Посмотреть сообщение
    Вроде появился OBS mtl очень похож на Ammit
    Я теперь хрен побегу впереди паровоза

    Теперь приобретение только по прошествии времени,обзоров и отзывов,а то вроде и не дорогая покупка...1200 р. 11.11 обошлось,но покупка зряшная,поторопился.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Dervishsolo
    Репутация: 291
    Регистрация: 09.03.2016
    Пол:
    Адрес: Красногорск
    Сообщений: 574
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    AMMIT MTL RTA. Сигаретная непроливайка
    Спасибо Андрей за обзор Если не ошибаюсь, то изначально высланный такой же бачок оказался бракованным ?

  11. #11
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Я теперь хрен побегу впереди паровоза
    Это правильно! Но есть баки которые форум обошел стороной, а мне очень понравились и не желею что сразу взял как например Coilart Salt rta и Ehpro True mt
    спойлер  

  12. #12
    Пользователь Аватар для Hot-Bear
    Репутация: 60
    Регистрация: 01.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 246
    Записей в дневнике
    1
    Согласен на тему крышки , я бы ещё на кольцо обратил внимание . Из-за реализации стопора прилично подсасывает лишний воздух из под самого кольца , по крайне мере у меня так и это не хорошо .
    WW/VV : Pulse bf 80w - Fuchai Plus VortexMOD
    RDTA/RTA : Vapefly Galaxies S. RDTA - VapeJoy Viper RDTA
    Продам :o(╥﹏╥)o

  13. #13
    Обзор хорОш, а вот бак и дрипка - нет.
    ИМХО, конечно.

  14. #14
    Новичок Аватар для mtl
    Репутация: 16
    Регистрация: 10.12.2018
    Пол:
    Адрес: Есть
    Сообщений: 99
    JAW, спасибо за обзор
    P.s. На Берсерка 1.5 обзор у тебя не намечается в скором будущем?
    Да есть видео обзоры посланников мудэ, мнению которых я не доверяю...
    Будет интересно услышать именно твое непредвзятое мнение (зная твое отношение к Алексу).

  15. #15
    Banned
    Репутация: 855
    Регистрация: 01.04.2017
    Пол:
    Адрес: N
    Сообщений: 867
    Тут был спам

  16. #16
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Однако, за отсутствием альтернативы учитывая востребованность баков, которые не могут протечь в кармане, я бы его рекомендовал, особенно, любителят трубомодов, которые в основном лежат на боку.
    А из мтл рдта я бы посоветовал галакси.

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Dervishsolo Посмотреть сообщение
    то изначально высланный такой же бачок оказался бракованным ?
    Он присутствует в этом обзоре, радужный.
    База то нормальная, да и я прежде чем попробовать парить с него уже отфоткал, не пропадать же добру.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    А из мтл рдта я бы посоветовал галакси.
    Угу. Кому нужна RDTA на сквонк
    Глупо сравнивать несравнимое вообще то.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mtl Посмотреть сообщение
    P.s. На Берсерка 1.5 обзор у тебя не намечается в скором будущем?
    Производитель, к сожалению, посылает только проплаченным обзорщикам, поэтому в ближайшее время ничего кроме восторженных отзывов можете не ожидать.

    Как будет возможность взять в магазине постараюсь, но это будет ещё не скоро...
    У меня посылки зависли где то в районе поднебесной, а пока я не напишу на то, что уже отослано новое не пошлют.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Vof4eg
    Репутация: 19
    Регистрация: 11.09.2018
    Пол:
    Адрес: Саратов
    Сообщений: 110
    Цитата Сообщение от Hot-Bear Посмотреть сообщение
    Согласен на тему крышки , я бы ещё на кольцо обратил внимание . Из-за реализации стопора прилично подсасывает лишний воздух из под самого кольца , по крайне мере у меня так и это не хорошо .
    Я писал об этом, кольцо нужно опускать к стеклу, тогда ничего не подсасывает. если кольцо прижато к кэпу, тогда сифонит..

    JAW Обзор хорош! Много правильных фото материалов, многие по ним увидят что нужно.

  19. #19
    Гуру Аватар для dobrobor
    Репутация: 796
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: Симферополь
    Сообщений: 2,759
    JAW хороший обзор, но обилие грамматических ошибок всё портит


    спойлер  

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от dobrobor Посмотреть сообщение
    JAW хороший обзор, но обилие грамматических ошибок всё портит
    Меня на старую работу припахали, так что писалось очень всё быстро, потоком...
    Нужно почитать ещё разок, конечно

    Хорошо, что я на работе хоть немного обтравил фотки, иначе бы не успел ничего...

    Немножко по редактировал.

    Но не дело читать собственный текст. А редактора нету.
    Последний раз редактировалось JAW; 20.12.2018 в 12:05.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый бак —— Geekvape Ammit MTL RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 13:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021