eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Пощупаем??? - Wotofo Profile RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Wotofo Profile RDA...

    Сегодня у меня в гостях довольно неоднозначный экземпляр. С самого своего появления эта штучка пиарилась производителем очень тщательно. Не так давно некоторые западные обзорщики окрестили ее дрипкой года по своему мнению. Короче, как вы понимаете, я просто не мог пройти мимо – тем более что заявлена она как универсальная. А односпиральные экземпляры всегда у меня вызывают повышенный интерес.

    Wotofo Profile RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 2мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 28 / 29.5мм с дрип типом / 22мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 42г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Profile RDA
    - преднамотанная спираль
    - сетка 2шт
    - ключ-шестигранник
    - отвертка фигурная
    - оправа
    - дополнительный 810-ый дрип тип
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасные пружины 2шт
    - сквонк пин
    - руководство пользователя



    Комплектация, как повелось в последнее время, у вотофо просто шикарная, у вас на руках есть абсолютно все для быстрого старта, причем сразу в дух вариантах.



    Внешний вид достаточно аккуратный, его нисколько не портят рельефная гравировка-логотип и небольшой поясок в верхней части, который деликатно приталивает корпус. Габариты, кстати, вполне компактные - громоздко эта штучка не выглядит точно.



    Дрип типов в коробке сразу два, оба они 810-ые. Первый выполнен из resin, второй из полупрозрачного пластика. В работе оба они показали себя нормально – нареканий нет. Однако я остановил свой выбор на дымчатом экземпляре. С конденсатом у обоих все в порядке.



    Внутренняя обработка топ кэпа как бы сферическая, «как бы» появилось здесь только потому, что длится эта часть уж очень мало. В его основании расположились ступенчатые вырезы, которые будут в ответе за регулировку бокового обдува. Управляться даже без рисок вполне комфортно – плотность орингов позволяет. Но надо признать, что и фиксируют они топ кэп довольно надежно.



    Металл боковой юбки довольно толстый. В купе с таким же толстым топ кэпом дрипка неплохо справляется с нагревом. Она практически не греется, конечно, если вы не станете паровозить бесконечно. Юбка сидит на базе неподвижно благодаря специальным ключам.



    На боковине виднеются два ряда решетчатых отверстий, «площадь» каждой сетки примерно 10 х 4мм. Поскольку на базе имеются ключи, вы не сможете направить воздух именно на хот спот койла, если вам понадобится прикрыть обдув хотя бы немного.



    Самое время сказать про тугость затяжки – она тут вполне свободная. Я, как любитель потуже, прикрывал его больше чем наполовину. Шум при этом вполне сносный, можно сказать некритичный. Немного неприятным моментом стало то, что и купол, и топ кэп в моем случае темно синего цвета, посему через мелкие отверстия почти не видно, как он там конкретно перекрылся.



    Дека выглядит оригинально, а все потому что она рассчитана либо на сетку, либо на спираль. Причем и то, и другое, только в единственном экземпляре.



    Фиксация в обоих случаях правильная. Правят балом тут прижимные пластины (не подпружиненные), которые в свою очередь управляются двумя массивными винтами под шлиц и крест, запасные, кстати, аналогичные. Расстояние между стойками около 6мм.



    Надо признать, что дека получилась весьма удобная именно для сетки. Открутил винты, отодвинул пластины, вставил сетку и закрутил винты. Это займет буквально несколько секунд.



    Единственное вам будет необходимо выгнуть сетку на манер моста. Благо в комплекте вы найдете специальный инструмент для этих целей. Правда, металлическая оправа почему-то на 3.5мм. Может таким образом разработчики нам намекают, что привычные спирали нужно мотать сюда не мелкие в плане внутреннего диаметра.



    Укладывать вату в этом случае весьма удобно, ведь непосредственно между стойками имеется керамическая подпружиненная площадка. Так вот, при условии использования хлопка в таком виде, который разработчики заботливо положили в коробку, укладка ваты становиться даже интересным и приятным делом. Кстати, производитель специально для этого случая имеет специальный хлопок для сеток, который продается отдельно.



    Естественно, я не мог не попробовать обычные спирали. Установка также недолгая, однако ножки лучше заранее выгнуть и подрезать по уровню будущего обдува. А подрезать их заранее лучше потому, что глубоко между прижимной пластиной и стойкой вы просунуть их не сможете. Конечно, если вы не используете тонюсенький клэптон. Мотать я решил на оправу в 4мм, ибо испарительная камера получилась приличная, хотя внешний диаметр базы всего 20мм.



    Укладка в этом случае также внимания не заслуживает, вот вам фото. Ах, да - единственный нюанс, поскольку борта деки достаточно низкие вам придется оставить длинные хвосты, дабы они надежно удерживались последними.



    Вкусопередача у этой штучки вполне приличная, пар умеренно, но горячий. На ингредиенты жижа раскладывается нормально. Но самое интересное, что делает это она исключительно на спиральном варианте, хотя валит на сетке эта дрипка гораздо увереннее. Я признаться даже не ожидал такого поворота и затеял это мероприятие лишь для полноты обзора. Должен вам сказать, что во второй раз я изготовил спираль диаметром 3.5мм, используя комплектную оправу, и вкуса было уже немного меньше.



    Ванночка достаточно мелкая, но предустановленный сквонк пин как бы намекает на соответствующую манеру использования. Причем выходное отверстие располагается в центре керамической площадки, а значит, жижей питается в первую очередь хлопок под сеткой.



    Должен вас предупредить, если вы будете менять пин. Сначала нужно выкрутить цилиндр в центре керамической площадки шлицевой отверткой и только потом выкручивать сам пин на дне деки шестигранником. В противном случае вы можете повредить резьбу на внутреннем пине, которая удерживает плюсовую стойку. Собирается все в обратном порядке.



    Оба пина позолочены и выступают достаточно.



    Впечатление от использования
    В целом получилась вполне достойная штуковина, которая притом выглядит приятно, да и собрана на крепкую пятерку. Вкусопередача приличная, причем на традиционном койле, если честно я от нее такого никак не ожидал. Ну а вишенок будет целых три – это комплектация, ценник за такой набор и реальная универсальность.



    Рекомендовать в первую очередь буду любителям сетки и навала, тут для таких просто рай – обслуживание простая и быстрая операция. А также тем из них, кто любит «переключаться» на обычные койлы при этом, не меняя устройства.



    Цена 21.5$



    Почему стоить взять
    • Универсальность
    • Комплектация
    • Цена
    • Удобная дека
    • Внешний вид
    • Достойная вкусопередача на обычном койле
    • Относительная компактность

    Почем перед покупкой стоит подумать
    • Небольшая емкость

    Официальный сайт wotofo.com
    Последний раз редактировалось phouse; 17.12.2018 в 07:14.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Оправдывает себя такая сетка?

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Вроде всё достойно. Это про девайс. Обзор тоже не захромал. Так что Спасибо!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Оправдывает себя такая сетка?
    , ибо охватывает фитиль только на половину его окружности.
    А обзор и дрипка очень хорошИ!

  5. #5
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Как всегда, обзор хорош, однако на счет вкуса не соглашусь с автором. Заводил на сетке 300меш, вкуса не нашел. Он есть, но очень, очень слабый. Жижу до этого парил на Релоад РТА, так что дело не в ней. Единственное применение дрипке вижу в переделке под 2 спирали (нужно сделать 2 пропила на базе под ключи на куполе). Иначе увы, дрипка с ненаправленным обдувом - бесполезна.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Оправдывает себя такая сетка?
    мне кажется если бы не сетка, тут вообще ловить нечего было бы

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    ибо охватывает фитиль только на половину его окружности.
    да это вообще странновато, ибо нижние отверстия лупят прямиком в верх стойки, правда там как раз скургление. вообще для меня оказалось странным получить такой вкус на одной спирали пусть и огромной с таким странным конструктивом обдува.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    однако на счет вкуса не соглашусь с автором
    видимо я непонятно выразился))) выходные знаете ли

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Вкусопередача у этой штучки вполне приличная, пар умеренно, но горячий. На ингредиенты жижа раскладывается нормально. Но самое интересное, что на спиральном варианте она мне понравился гораздо больше, хотя валит на сетке эта дрипка гораздо увереннее.
    соглашусь с вами в том, что на сетке вкуса намного меньше, нежели на обычной спирали, подкорректирую, что бы было понятнее - спасибо

    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    нужно сделать 2 пропила на базе под ключи на куполе)
    ууу, ну это не по моей части, на обзоры то времени в обрез)

    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    дрипка с ненаправленным обдувом - бесполезна
    ну обдув то тут направленный, однако далековато отстоит от койла, самое странное почему это не работает с обычным койлом - то есть для таокго обдува хватает...
    Последний раз редактировалось phouse; 17.12.2018 в 07:17.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ууу, ну это не по моей части, на обзоры то времени в обрез)
    Согласен, тут вопрос времени. Сама по себе, дрипка сделана качественно, правильно реализовано перекрытие обдува. Плюс, как выяснилось, у меня нет нормальной дрипки с боковым обдувом. Так что этот геморрой стоит свеч.

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    ну обдув то тут направленный, однако далековато отстоит от койла
    Формально, да, согласен. Однако, при таком удалении направленность обдува вызывает, выражаясь дипломатично, определенные сомнения. Это на картинке поток воздуха может идти горизонтально. В реальности же он будет поворачивать в сторону области меньшего давления, то есть к дрип-типу (ага, Капитан Очевидность и все такое). Что-то, конечно, попадет и на койл, но это будут крохи.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021