eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Пощупаем??? - Wotofo Recurve Squonk Mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Wotofo Recurve Squonk Mod...

    Никак не дождусь я новинок – чем ближе к новому году, тем медленнее шевелят руками, а может быть и ногами, работники почтовых служб. Но все будет – я обещаю. А пока предлагаю ознакомиться с моим мнением или взглядом на довольно интересный экземпляр сингл сквонкера.

    Wotofo Recurve Squonk Mod



    Размеры: 90 х 58.5 х 27мм
    Вес: 233г
    Материал корпуса: цинковый сплав + пластик
    Питание: 1х 18650 / 1 х 20650 / 1 х 20700 / 1 х 21700
    Емкость флакона: 8мл
    Выходная мощность: до 80Вт
    Диапазон напряжения: 3.2 – 4.2В
    Режим работы: POWER
    Поддерживаемое сопротивление: 0.08 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1.7А
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Recurve Squonk Mod
    - адаптер для элементов питания типоразмера 18650
    - адаптер для элементов питания типоразмера 20650
    - USB кабель
    - руководство пользователя



    Экстерьер нашего героя очень даже ничего. Хотя стоит признать, что такой дизайн все же на любителя – кому-то зайдет до писка, другие будут смотреть на первых с лицом типа «вы что, больные?». Тут проходит тонкая грань, с которой можно соскользнуть в обе стороны. Мне, в общем, форм-фактор понравился.



    Как вы понимаете, трудно будет понять все эргономические выгоды, которые сулит наш герой, не подержав его в руках. Естественно, форм-фактор пистолетной рукояти со всеми присущими ей анатомическими впуклостями и выпуклостями делает удержание очень комфортным, да и кнопка фаер, находящаяся на месте спускового крючка, добавляет несколько баллов в копилку удачной эргономики.



    Однако у этого приятного момента есть другая сторона – держать-то его комфортно, но вот габариты (особенно ширина) у него весьма приличные для своего сегмента (однобаночных сквонкеров). Плюс к этому выбранный основным материалом корпуса цинковый сплав делает этот экземпляр еще и прилично увесистым. Его можно сравнить с двубаночниками по этому параметру. Хотя я знаю, что есть любители именно таких – «основательных» – модов.



    Лакокрас выглядит приличным, за время нечастой эксплуатации (около месяца) абсолютно никаких коцек. К тому же покрытие немного напоминает софт-тач. Не мне вам говорить какое оно приятное, однако собирает такое с ваших ладоней все.



    Посадочная площадка из стали. Максимально возможный диаметр эстетичной посадки 27мм. Центральная ее часть совсем немного выступает над основным корпусом. Посему ни на площадке, ни на моде атомы не смогут оставлять следы. Также предусмотрено углубление для предотвращения так называемого «прикипания». Короче, этот момент мне особенно понравился.



    Кнопка фаер однозначно на своем месте, пользоваться ею чрезвычайно удобно. В том числе благодаря ее вогнутой форме. Нажатие четкое, ход небольшой, клик громковатый, но глухой. Небольшая ложка дегтя все же была припасена разработчиками – она шатается или «бренчит». Причем даже если потрясти мод это слышно, правда, не сильно. Критичным лично для меня это не стало.



    Дополнительным бонусом стало наличие разъема для зарядки АКБ. обычно подобный формат не комплектуется таковым. Разметили его в верхней части одной из боковин.



    Отверстие для взаимодействия с флаконом очень большое – можно давить, как сбоку, так и спереди. Причем делать это возможно пальцами той же руки, которая удерживает мод.



    Чтобы извлечь флакон, достаточно снять переднюю панель, покоящуюся на четырех магнитах. Сидит она отлично, потерять ее навряд ли получится.



    Флакон силиконовый, приятной упругости, емкость стандартная. Вакуум держит, на крышках рифление для удобства – тут все в порядке. Жижепроводный шток довольно длинный, что очень хорошо, установка флакона дело плевое и комфортное. В таком флаконе достаточно трудно отследить уровень жидкости, приходится чуть ли не на просвет смотреть.



    За флаконом расположился LED индикатор, который будет информировать своего хозяина обо всем, что происходит с модом. Однако и его свет очень трудно заметить в светлое время суток в силу непрозрачности флакона. Вечером, естественно, эти проблем улетучиваются. Свет мягкий белый, ненавязчивый, только белый.



    Отсек для АКБ скрывается под съёмной крышкой на противоположной стороне сквонкера. Она фиксируется уже шестью магнитами, держится очень уверенно. Контакты средне подпружинены и позолочены, но уже без «приставки» средне. С оплеткой они обходятся весьма деликатно.



    Аккумулятор вставляется легко, а сидит уверенно – не болтается. Извлекать его, благодаря специальным выемкам дело даже приятное. Обращаю ваше внимание, что наш герой «абсолютно всеяден» в плане используемых элементов питания.



    Теперь давайте по работе. Если честно, я немного недопонимаю такой формат – нерегулируемые сквонкеры на чипсетах. А все потому, что работа ни одного меня не удовлетворила полностью. Этот не стал исключением. Я поясню - выполняет он свои функции хорошо, но вот я привык к плате у сквонкеров – мне нравится самому подбирать комфортную мощность для парения.



    Тем не менее - продолжаем. Тест с дрипкой на 0.4Ом наш герой провалил. Следующим был экземпляр на 0.2Ом – стало уже заметно лучше, даже почти хорошо. Далее последовал товарищ на 0.12Ом – вполне неплохо, но мощности максимальных 80Вт все же маловато. Посему отсюда следует вывод – этот экземпляр рассчитан на нежирные двуспиралки или жирные односпралки. Кстати, заводится он немного медленновато - или это я такой придирчивый.



    Впечатления от использования
    В целом мод мне понравился. Собран на пятерку – все подогнано идеально, ничего не люфтит, без плюса за болтающуюся кнопку фаер. Дизайн весьма оригинальный, да и работа в целом достойная. Но в моей повседневной «армии» ему места не нашлось, ибо я уже давненько веду борьбу за компактность своих девайсов. Ну, а традиционных вишенок сразу две – шикарная эргономика и очень гуманный ценник.



    Рекомендовать такой могу тем, кому зашло именно оформление, тем кто любит держать в руке «серьезные» устройства. Естественно, они должны при этом понимать, на что именно рассчитан сей сквонкер в плане сопротивления.

    Цена 40$



    Почему стоит купить
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Цена
    • Посадка атомов с запасом
    • Качество лакораса и софт-тач покрытие
    • Вариативность элементов питания
    • Качество исполнения
    • Наличие разъема для зарядки элементов питания

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Приличный вес
    • Большеватые для своего сегмента габариты
    • Не рассчитан на относительно «высокое» сопротивление

    Официальный сайт wotofo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    есть любители именно таких – «основательных» – модов.

  3. #3
    Хороший мех. мод - давненько к нему присматриваюсь.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    такой дизайн все же на любителя – кому-то зайдет до писка
    Не до писка, но форма и впрямь прикольная!

  5. #5
    Пользователь Аватар для GreyCat
    Репутация: 87
    Регистрация: 07.03.2016
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 546
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    да и кнопка фаер, находящаяся на месте спускового крючка, добавляет несколько баллов в копилку удачной эргономики.
    Вот с этим можно поспорить. В зависимости чем на нее давить. Если подушечкой пальца, то к черту такую эргономику, если ты не осьминог. Если стандартно мышцей между большим указательным пальцем, то выгнутая кнопка менее удобна, чем прямая или даже чуть выпуклая.
    ИхПользую:  
    F.A.Q. для новичков  

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Хороший мех. мод
    ну, это не мех мод в общем то, вернее не в классическом понимании

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Не до писка, но форма и впрямь прикольная!
    ну, это кому как - видел я таких... с горящими глазами хапающих все, что похоже на пистолетные рукояти - в основном продукты смоков)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GreyCat Посмотреть сообщение
    Вот с этим можно поспорить. В зависимости чем на нее давить.
    я даже не поумал, что можно таким образом пользоваться этим сквонком)))

    как бы все намекает на то, что оперировать нужно именно указательным пальцем - логично вроде)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    пистолетные рукояти - в основном продукты смоков
    Смоковский пистолет Smok Mag Mod 225W - хорошая штука, плата в нем новая, ее в несколько моделей зарядили (Проколор, Весено и пр), по работе очень понравилась и негатива про нее пока не встречал. Он тяжелый, но эргономичный на 5+, как будто одним пальцем держишь, так вливается в руку.

  8. #8
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Он тяжелый, но эргономичный

    классно, что сказать... не пользовался продукцией смоков
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Drifter-vov
    Репутация: 292
    Регистрация: 02.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо за обзор!
    Великоват, смотрел в его сторону когда собирался брать первый сквонк
    спойлер  

  10. #10
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Что-то он мне напоминает....Слимлайм, во.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Большое спасибо за хороший обзор и качественный фото, ты молодец.

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Димокка Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за хороший обзор и качественный фото, ты молодец.

    ))) и вам того же
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. del
    от Zuncl в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 12:07
  2. Wotofo Recurve Squonk Mod. Не жданно, не гаданно
    от JAW в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.09.2018, 23:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021