eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: GeekVape GBOX Squonker 200W с дрипкой Radar RDA и емкость Flask Liquid Dispenser на 30 мл.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    GeekVape GBOX Squonker 200W с дрипкой Radar RDA и емкость Flask Liquid Dispenser на 30 мл.

    Доброго времени суток, всем камрадам!


    GBOX сочетает в себе достоинства сквонка с мощностью и функционалом современных плат на двух сменных аккумуляторах 18650.

    Набор приехал ко мне из магазина Heaven Gifts: Geekvape GBOX Squonker 200W Kit with Radar RDA, GBOX Flask Liquid Dispenser 30ml.
    Скидочный купон -22%: AOBERON73

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.


    Кроме боксмода в набор входит двухспиральная боттомфидерная дрипка Radar с допами, USB-шнур и комплект макулатуры.


    Также в комплекте есть запасная пластиковая бутылочка. Flask Liquid Dispenser на 30 мл поставляется отдельно.


    Сам USB-шнур довольно оригинальный и имеет также переходник Lightning, что порадует поклонников продукции Apple.


    Для дрипки есть еще один 810 дриптип, адаптер под 510-е, пин без отверстия, запасные о-ринги, два комплекта винтов и тройной ключик.




    У меня предпродажная версия. В продаже упаковка будет отличаться и на ней будут проверочные скретчкоды и указана комплектация.


    Набор GBOX или отдельно сам боксмод доступен в 4 цветовых вариантах. Дрипку тоже можно приобрести отдельно (в трех цветах).


    Большинство сквонков под один аккумулятор и работают как мехмоды. GBOX же имеет два аккумулятора и полнофункциональную плату.


    Черное покрытие качественное (воронение стали). Комплектные 810-е дриптипы из делрина. Также можно установить свой 510-й.




    Дриптипы неплохие, имеют большой просвет, держатся хорошо. 510-й адаптер не из пластика как обычно, а тоже выполнен из стали.


    Стойки весьма оригинальные, но база получилась очень удобная, можно устанавливать любые жирные спирали и много места в ванночке.


    Винты нормальные (M3). Обработка деталей качественная. О-ринги подобраны хорошо.


    Хорошая сферическая обработка купола для лучшей вкусопередачи. Есть два регулируемых варианта обдува, но оба они под две спирали.


    Боттомфидерный плюсовой пин можно заменить другим и использовать дрипку Radar просто, как обычную.










    GBOX имеет довольно большие габариты. Это ни разу не карманное устройство. Тем не менее форма эргономичная, все углы скруглены и в руке он лежит удобно. Вырез корпуса под бутылочку при удержании оказывается ровно под безымянным пальцем и "сквонкать" тоже вполне удобно, как безымянным пальцем прямо так и со сторон одновременно двумя пальцами другой руки.


    Большой "экран" ловит отпечатки пальцев.




    Черное покрытие матовое, приятное и не скользкое, но оно тоже маркое. В 3-х буквах надписи GBOX есть отверстия для вентиляции.


    Коннектор стальной, пин подпружиненный. Над площадкой чуть выступает. Зазора особо не заметно, а краска затираться будет меньше.


    Кнопки выступают как бы из экрана. В целом кнопки хорошие, приятные и тихие. "+/-" можно нажать случайно, но есть их блокировка.


    Экран большой, яркий. Основной параметр показан в инверсии, что непривычно, но яркость можно регулировать в широких пределах.

    Управление GBOX очень простое и интуитивное. Автоперебор при удержании "+/-" сначала выравнивает десятые до целых, что очень удобно.

    Включение/выключение - 5 быстрых "Fire". Включается 1.5 сек, лого. Экран горит 15 сек (после 8-ми светит наполовину). Отсечка 10 сек.
    Вход в меню - 3 быстрых нажатия "Fire". Навигация - Fire, изменение - кнопки "+/-", выход - длинное Fire (1 сек) или автоматом через 5 сек.
    Выбор режима - после входа в меню, кнопками "+/-" по кругу: POWER, TC-Ni, TC-SS, TC-Ti, TC-TCR, VPC, BYPASS.
    В режиме VPC (разогрев по кривой) - можно установить 5 значений мощности для первых пяти секунд затяжки.
    Запоминание сопротивления для режимов ТК - при накручивании нового атомайзера мод спрашивает New Coil: "-"Old "+"New.
    Установка мощности для режимов ТК - после входа в меню выбрать (кнопкой Fire) мощность, регулировать "-/+" (от 5 до 80 Ватт).
    Сбросить счетчик затяжек - после входа в меню (3 быстрых нажатия Fire) выбрать пункт Puff и нажать "+".
    Блокировка кнопок "+/-" - вместе нажать кнопки "+" и "-" (2 сек). Блокировка реализована правильно (кнопка "Fire" продолжает работать).
    Регулировка яркости экрана - для уменьшения яркости нажать вместе кнопки "-" и Fire, для увеличения - "+" и Fire (от 0 до 100% с шагом 1).
    Кнопки "+/-" - изменяется мощность или температура (режимы ТК) с шагом 0.1 для Ватт (1 после 100), шагом 5 для градусов по Цельсию и 10 - для градусов по Фаренгейту. Автоперебор при удержании нажатия очень грамотный и удобный. После минимального или максимального значения перебор останавливается, при повторном нажатии градусы по Фаренгейту меняются на градусы по Цельсию и наоборот.

    Для желающих более подробно ознакомиться, привожу оригинальную инструкцию (под спойлером):
    спойлер  








    Плата оказалась очень достойной, даже не ожидал. Работает отлично во всех режимах, от 0.05 Ом и на уровне самых лучших плат. Как и у большинства других двухбатарейников бустера нет, под нагрузкой можно получить только 6-7 Вольт. Из замечаний: в режимах ТК максимальная мощность ограничена до 80 Ватт.


    Плата GBOX также очень быстрая. В сравнении с VooPoo Drag на полную мощность она выходит быстрее.




    USB-разъем в удобном месте. Встроенная зарядка "щадящая" (ток 1A и немного недозаряжает), но все работает корректно, есть балансир и поддержка функции пасстру. Автономность у мода не самая выдающаяся, но она тоже вполне нормальная.


    Реализация крышки отличная, все ровно, фиксация надежная. Сама крышка и внутренние контакты подпружиненны.


    Замена бутылки удобная и продуманная (при ее вытаскивании отверстия подачи перекрываются). Из замечаний: при смене бутылки аккумуляторы придется также вынимать иначе они просто выпадут при открытой крышке.


    К сожалению бутылка пластиковая, а не из силикона (они лучше), но нажимать ее очень удобно как прямо так и с двух сторон.


    Чтобы не вынимать бутылку из мода для заправки можно приобрести удобный диспенсер, который можно накрутить на коннектор мода.


    Диспенсер совсем не из алюминия, как может показаться. Он из стали и имеет приятную обработку под сатин.




    Диспенсер добротный и качественный. Конструктив продуманный и удобный. Сама бутылка из силикона, тоже отличная.


    Диспенсер можно полностью разобрать и помыть. Использовать его можно не только со сквонками, но и с любыми дрипками или баками.


    Для объективности теста я установил привычные мне фьюзы из 3-х жил. Установка спиралей удобная, но ножки лучше подрезать сразу.


    С укладкой хвостов никаких проблем не возникает. Ванночка очень просторная. Объем у дрипки тоже хороший. Благодаря возможности приблизить спирали к обдуву и полусферической обработке купола, вкусопередача у дрипки отличная.


    Первый вариант обдува лучше подходит для коротких спиралей, а второй для длинных. И вкус и навал у дрипки на высоте. Из замечаний: нет вариантов обдува для одной спирали.


    Для своего размера вес у GBOX вполне нормальный. В руке он ощущается совсем не тяжелым.






    А вот по размеру он действительно большой. Сравнение с трехаккумуляторными боксмодами линейки Reuleaux от Wismec.


    Красиво на GBOX будут выглядить атомы шириной не больше 25 мм, но использовать можно и 26-27 мм (выступать они не будут).

    РЕЗЮМЕ:
    GBOX - это ни разу не карманный девайс, он имеет большие габариты. Еще из придирок: маркий корпус и экран, мощность в ТK только до 80 Ватт и нет стелс режима, "выпадание" акуммуляторов при замене бутылки и она не из силикона, а из пластика (царапается и менее долговечна).
    Тем не менее GBOX хорош - это настоящая машина для генерации пара NON STOP. Очень достойная быстрая и мощная плата, вкусная и навалистая дрипка, хорошая эргономика и кнопки, удобное нажатие на бутылочку. Для любителей парить вкусно и много вариант действительно отличный, а к его размеру быстро привыкаешь. Диспенсер на 30 мл мне тоже понравился - штука добротная и удобная.

    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.



    ВНИМАНИЕ: Мне тоже больше нравятся текстовые обзоры, но их просто не будет, если не будет самих устройств. Сейчас уже десятки многотысячных каналов и мне с такой маленькой аудиторией их скоро просто перестанут присылать. Уделите 5 минут, посмотрите видео на канале, подпишитесь, напишите комментарий, поделитесь! Конечно же решать ВАМ, но я предупредил! Заранее благодарю за поддержку!

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленные девайсы!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  2. #2
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор.
    Учитывая относительную бюджетность мода (по сравнению с дроном и ребелом) - спрос просто гарантирован

  3. #3
    Гуру Аватар для Glass Blower
    Репутация: 751
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 5,842
    Хороший обзор. Поддержал на тытрубе.
    Инбокс пока отложил в сторону, таскаюсь с жибоксом. Всё устраивает и функционал, и размер, и вес (к земле не тянет).
    Пока только нет обновления прошивки (а нужно ли оно?) и у жибокса в инструкции написано как лочить сопротивление в тк, но я не могу это реализовать, или перевод кривойь
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Glass Blower; 16.02.2018 в 16:36.

  4. #4
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Огромный конечно.

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от GrossFater Посмотреть сообщение
    в инструкции написано как лочить сопротивление в тк, но я не могу это реализовать, или перевод кривойь
    Да, я тоже ее читал и пробовал сделать так, как там написано, но так оно не работает. Поэтому в обзоре написал:
    Запоминание сопротивления для режимов ТК - при накручивании нового атомайзера мод спрашивает New Coil: "-"Old "+"New.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  6. #6
    Пользователь Аватар для ivanze
    Репутация: 102
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноармейск
    Сообщений: 302
    диспенсер? а воздух куда?

  7. #7
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от ivanze Посмотреть сообщение
    диспенсер? а воздух куда?

    Все просто. Когда переворачиваете боксмод верх ногами, то отверстие оказывается СВЕРХУ и при нажатии на бутылку сквонка в таком положении из нее выходит воздух в диспенсер. Потом переворачиваете нормально и из диспенсера туда течет жидкость. Смотрите схему.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  8. #8
    Пользователь Аватар для ivanze
    Репутация: 102
    Регистрация: 02.07.2015
    Пол:
    Адрес: Красноармейск
    Сообщений: 302
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Все просто. Когда переворачиваете боксмод верх ногами, то отверстие оказывается СВЕРХУ и при нажатии на бутылку сквонка в таком положении из нее выходит воздух в диспенсер. Потом переворачиваете нормально и из диспенсера туда течет жидкость. Смотрите схему.
    Йэдрид-мадрид!


  9. #9
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    Все просто.
    Короче очередная трубка для одиноких женщин.
    Последний раз редактировалось Aorus; 17.02.2018 в 06:05.

  10. #10
    Гуру Аватар для Glass Blower
    Репутация: 751
    Регистрация: 05.12.2014
    Пол:
    Адрес: Нижегородская область
    Сообщений: 5,842
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    очередная трубка
    Может они шланг предпочитают?

  11. #11
    Новичок Аватар для XMZT
    Репутация: 17
    Регистрация: 27.10.2017
    Пол:
    Адрес: Грозный
    Сообщений: 6
    Интересный девайс!

  12. #12
    Пользователь Аватар для Олег Рост
    Репутация: 101
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов.Аксай
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    2
    +Как всегда,по делу и четко!Но себе заказал RSQ,все таки хочется стелсовости.
    некуриметр  

  13. #13
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 12.06.2016
    Пол:
    Адрес: Йошкар-Ола
    Сообщений: 9
    Подскажите пожалуйста где купить на него бутыль?

Похожие темы

  1. Geekvape GBOX Squonker 200W Kit TPD Edition - станет ли сквонком №1 для всех и каждого?
    от Moon1igh7 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 209
    Последнее сообщение: 26.06.2020, 20:17
  2. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.12.2017, 11:50
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.12.2017, 00:31

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021