eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: ARTERY PAL. Бокс, да не тот

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    ARTERY PAL. Бокс, да не тот

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.
    Купить ARTERY PAL
    или Artery PAL One Pro

    Культовое устройство называемое BILLET BOX долго не давало мне покоя. Не понятно, что такого есть в этой эстетике и дизайне, что могло сделать его действительно культовым.

    Оригинальный BILLET BOX изготавливается в США, в штате Оклахома, это гаражное производство и, потому, цена на них достигает $300, что несколько за гранью разумного.
    Вероятно и в ARTERY решили примерить на себя эту эстетику, но, в отличие от оригинала и его клонов, всё таки, пошли своим путём и выпустили несколько иное, не регулируемую коробку со встроенным аккумулятором, которая, только отдалённо напоминает культовое устройство.

    ARTERY PAL поставляется в обычной, добротной коробочке,

    Внутри коробки, кроме самого устройства находится немного макулатуры, USB шнурок, второй испаритель, всего в комплекте их два, один на 0.7Ω, второй на 1.8Ω, сигаретный.
    Запчасти, включая запасное стёклышко, самой неожиданной частью комплекта является монетка, выполняющая роль отвёртки. К сожалению, монетка очень не настоящая, у неё даже одинаковые аверс и реверс, так что даже в орёл и решку не поиграешь, но, тем не менее приятно.

    Инструкция, к сожалению, только на английском и китайском языках.

    Но, как всегда у ARTERY хорошо выполненная и подробная.
    Устройство, уж не знаю, к какой категории его отнести, наверное к AIO, Всё в одном, выпускатся… Или выпускался…
    По крайней мере на сайте PAL представлен в двух типах раскрасок, в одноцветной и с рисунком.

    Но, поскольку, фактически было выпущено две ревизии кита, о чём ниже, не считая новейшую его версию, то, возможно, что одноцветные раскраски касались только первой ревизии. По крайней мере мне досталась версия цвета называемого Azure Resin (Лазурная смола), знакомому – красновато чёрная. Возможно, что действительно, однотонные версии уже не выпускаются.

    Характеристики устройства:
    Размер: 19.4x47x79
    Вес: 120 гр.
    Материал: Алюминий 6063
    Напряжение: 3.2 – 4.2V
    Встроенная батарея: 1200 mAh
    Вместимость: 3 мл
    Ток заряда: 450 mA


    Корпус кита сделан из Алюминия марки 6063 и анодирован в чёрный цвет.
    А вот цветные накладочки, к сожалению, не резин, как это может показаться. Узоры на них напечатаны. В принципе, если приблизить фотографию, то можно попробовать разглядеть характерный струйный раст, и, несколько не идеальную печать (полошение, немного, но есть). Поверх печати явно присутствует заливка пластиком.

    А так… В принципе, квадратный корпус в стиле BILLET Box присутствует. Сбоку кнопка Fire, Которая включает и выключает устройство 5 кратным нажатием на Fire. Сбоку отверстие забора воздуха, под ним Micro USB для зарядки и светодиодик индицирующий уровень заряда и процесс зарядки.

    Боковые накладки держатся на магнитах и немного, к сожалению, люфтят.
    Да и сами они пластиковые.

    Под накладками находится основной корпус, на обратной стороне которого установлена очень необычная ёмкость для жидкости. Я уже выше писал, что это всё явно навеяно Billet Box, собственно оттуда и ёмкость. На одной из накладок изнутри видна выборка. Вероятно, она сделана ещё для первой ревизии, в которой подача воздуха осуществлялась через отверстие снизу ёмкости для жидкости.

    Если говорить о подаче воздуха, то в данной версии он поступает через боковое отверстие, потом попадает в зазор вокруг конектора, в более новой версии PAL, носящей название PAL One Pro отверстие забора воздуха ещё и регулируется, что правильно, т.к. например для испарителя 0.7 мм мне пришлось заклеить отверстие, иначе тяга слишком свободная. Впрочем, это не MTL испаритель, но если отверстие прикрыть, то вкуса гораздо больше.

    Ёмкость с жидкость самая необычная часть устройства, концептуально она позаимствована c Billet Box, но, к сожалению, не совместима с ним. И вот это самый большой недостаток устройства, ведь для Billet Box разработана целая куча переходников под различные испарители, да и собственные бачки и дрипки. Но увы. Сюда не влезает и, вроде бы базовый для Billet Box испаритель от SubTank. Банально не помещается по толщине. Другой «косяк», вернее особенностью является то, что вместимость ёмкости составляет всего 3 мл, а ведь Billet Box разрабатывался как раз для того, чтобы заправил утром и больше к этому вопросу не возвращался. Там ёмкость бачка 6.5 мл, и в этом заключалась его основная идея.

    Бачёк удерживается в корпусе за счёт верхнего винта, образующего гнездо для 510 дрип типа, именно для откручивания этого винта и предназначена комплектная отвёртка.
    Для заправки нужно немного опустить покрывноё стёклышко вниз и сквозь образовавшееся отверстие залить жидкость.

    Для смены испарителя, а сюда подходят испарители от Aspire Nautilus, нужно вынуть ёмкость, через верх вынуть трубочку паропровода, после этого испаритель легко вынимается. Система опять таки скопировно у BILLET Box.

    Сам боксик разбирается после откручивания целых 6 винтов со стороны кнопки.

    Внутри, увы… Всё не так радужно, как бы мне хотелось. Во первых обращу внимание на чёрный провод, который идёт от минуса аккумулятора. По дороге он, через снятую изоляцию по центру, подпаян к ввинченному в корпус винтики и обеспечивает минусовой контакт через корпус. При разборке, он отвалился так изящно, что на проводе даже не осталось следов припоя и собирая, я матернувшись и удивившись заизолировал место обрыва изоляции, только после, посмотрев на фотографии разборки я понял, что там должна быть пайка.
    Фотографии платы я привёл (из за того, что с обратной стороны целиком снять плату не получилось, сделал снимок в 3 ракурсах, номиналы микросхем, надеюсь прочитать можно).

    Так же меня удивила кнопка. Окантовка её просто приклеена на удаляемый клей и удерживает толкатель. А мембрана вот такая, открытая. Не помню, чтобы я с такими кнопками сталкивался.

    Выводы

    Кит вкусный, но вкус, естественно, определяется исключительно используемыми испарителями от Aspire Nautilus (не путайте с Aspire Atlantis, для которого существует множество совместимых вариантов), алюминиевый корпус с чёрным анодированием и лёгкий и прочный и с очень прочным чёрным покрытием. Но увы. Боковые накладки портят всё ощущение от устройства. Они аляповатые. Ну почему нельзя было сделать алюминиевые накладки и анодировать их, не понятно, был бы совершенно другой расклад. Впрочем, от люфта бы их это не спасло.

    Поодушивившись концепцией Billet Box ARTERY, как мне кажется, не совсем правильно поняла саму идею заложенную в оригинал. Она заключалась в том, чтобы создать надёжное устройство, в работу которого не нужно вмешиваться в течении рабочего дня.
    Этому мешает уменьшенный объём бака. В течении дня его, в любом случае, придётся заправлять. Да и ёмкость встроенного аккумулятора в 1200 mAh тоже на день не хватит.

    Впрочем, в любом случае, это устройство на любителя, очень на любителя. Как, собственно, и Billet Box. Для тех, кто хочет прикоснуться к легенде, но, увы, только прикоснуться.

    =====================================
    Устройство представлено на обзор
    Купить ARTERY PAL
    или Artery PAL One Pro

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:

    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 20.12.2018 в 02:00.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Интересный обзор, спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Красиво, но неудобно. Как впрочем и оригинальный биллетбокс.

  4. #4
    Banned
    Репутация: 266
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 1,483
    Записей в дневнике
    7
    Тут был спам

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Биллет тема интересная,но тут похерено несколько вещей-сменный акк,ну это ладно...хотя 1200 это не о чём 2-2,5 тыщ вот это интересно,но главное...для биллета как оригинального,так и клона,есть куча всякой интересной обслуги и не обслуги.Так что мод странный,для кого он?для любителей подобного?,так они как минимум клон от схк купят,для новичков?там тоже врядли,им щас всякие свистки в виде подов втюхивают,и надо признать на первом этапе эти поды могут и помочь кому то,а тут всё странно.

    Мог бы получится интересный вариант,сделай они сменный акб на 18650 и возможность установки рба,от сабтанка или своё что то.Да и судя по разборке собран из того что у них под рукой нашлось,так что конечно проходняк.

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от TuPak Посмотреть сообщение
    А в чем его преимущество перед любым обычным kit -комплектом?
    В том, что это как бы Биллет бокс

    Shennon
    А вот ХЗ о чём думал производитель.
    Ну, он явно меньше буллета.
    Может быть, это для любителей BB, которым хочется того же, но поменьше.

    И тут нужно понимать, что материал определяет дизайн. Если люминь, то это близко к трубе, или кубику.

    С другой стороны, для BB имеется переходник на испарители от Наутилуса.
    Возможно, что выяснили, что в такой конфигурации BB чаще используют.


    Честно скажу, меня подкупило качество ARTERY HIVE, монетка в наличие и как бы BB с Наутилусовскими испариками.
    Стало интересно. Но...

    Если бы они сделали совместимым с BB хотя бы, что ли...

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    монетка в наличие
    Ну это в корне конечно меняет дело. За монетку надо брать.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    За монетку надо брать.
    Обманули... Ладно, что не настоящая, но нафига две стороны одинаковые делать?

  9. #9
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Обзор напоминает обзоры Алекса, когда он минусовал варивольты за то, что в них нет вариватта, а стелсы за то, что они слишком маленькие

  10. #10
    Гуру Аватар для erinqua
    Репутация: 1722
    Регистрация: 02.01.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,606
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В том, что это как бы Биллет бокс
    Каким местом? (Ответ: никаким).
    Самое неудачное, что можно было придумать - это привести сравнение с BB.

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от erinqua Посмотреть сообщение
    Каким местом? (Ответ: никаким).
    Самое неудачное, что можно было придумать - это привести сравнение с BB.
    Тю, а с чем его сравнивать? С рыксой что ли? С варькой?
    Самая что ни на есть очевидная попытка слепить ББ. Неудачная, но очевидная.

  12. #12
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Соглашусь с тов.ДЖАВ и Шенноном. Сделали бы кит универсальным, как ББ, было бы интересно поковыряться, попробовать разные испарители и примочки, пообщаться с сообществом любителей девайса. Интересно бывает попробовать что-то новое. Сейчас взял генезис, завтра буду его заводить, посмотрю, от чего народ фанатеет. А тут, как я понимаю, даже РБА нет.

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    очевидная попытка слепить ББ. Неудачная, но очевидная.
    Нет там никакой попытки. Это то же самое, что сказать, какой-нибудь бюджетный китайский смартфон - это попытка слепить айфон. Кому придет в голову сравнивать?

    - - - Добавлено - - -

    Было бы логично порассуждать, что приобрел под от того, что ему сообщили некоторые черты биллетбокса, а не что потерял биллетбокс от того, что его сделали подом

  14. #14
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Ну и ладно. Зато панельки красивые. И монетка.

  15. #15
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Зато панельки красивые. И монетка...
    ...а ещё он хорошо поёт и пляшет.

Похожие темы

  1. Клэптон- мощность (да не знаю я какой заголовок)
    от Спиралька в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.09.2017, 15:51
  2. Tobeco уже не тот или другие клоны дрипок и баков
    от CryoGenic в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 25.05.2016, 23:56
  3. Открывать ли спор на али (прислали не тот оммаж)?
    от LazyLion® в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 13.11.2015, 12:41
  4. Уже не тот ТХ
    от GogenZzo в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 17.12.2014, 14:48
  5. купил не тот клиромайзер, что делать?
    от djdance в разделе HealthCabin.net
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.12.2012, 21:07

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021