eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Пощупаем??? - IPV V-IT kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - IPV V-IT kit...

    Сегодня в моих «щупальцах» оказался довольно интересный экземпляр. К слову, это мой первый опыт или лучше сказать знакомство с данным производителем. А вот знакомство с подобным управляющим чипсетом у меня уже случалось – тогда я остался вполне удовлетворенным. Надеюсь в этот раз все окажется, как минимум, не хуже. Как вы поняли, правит балом тут YiHi, а именно модель SX540. Кстати, никакой информации касательно этой новинки на официальном сайте компании я не обнаружил. Судя по всему, модель это новая …

    IPV V-IT kit



    Размеры: 92.5 х 48 х 34мм
    Вес: 140г
    Материал корпуса: пластик + металл
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: YiHi SX540
    Выходная мощность: 5 - 200Вт
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, Novice mode, Taste mode
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 3.0Ω / ТС 0.05 - 1.5Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: да, цветной, IPS HD, 1.3”
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 2А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    V-IT Tank

    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Испарители: 0.1 / 0.2Ω
    Емкость: 6мл
    Диаметр: 24мм посадочный / 29мм по бабл стеклу
    Высота: 46.5мм с дрип типом / 35мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 50г
    Цвет: только стальной



    Комплектация
    - V-IT mod
    - прокладки для коннектора 2шт
    - V-IT Tank
    - сменные испарители 2шт Ni80 0.1Ω / Kanthal 0.2Ω (один предустановлен)
    - запасное стекло
    - запасные оринги
    - USB кабель
    - руководство пользователя 2шт
    - гарантийный талон 2шт



    Коротенько поведаю вам о комплектной необслуге. Кстати, комплект идет набором, а коробки почему-то у элементов разные.

    Необслуга выглядит стандартно – не лучше и не хуже других. К слову, ее экстерьер не особо вяжется с общим убранством мода. Габариты довольно скромные, хотя нет – средние.



    Дрип тип из resin, выполнен в стиле хонейкомб, посадка 510-ая. В работе вполне приличный.



    Крышка с рисками на крупной резьбе – открывание всего пол-оборота. Под ней гигантские отверстия для заправки.



    Емкость средняя, однако, при условии использования бабл, стекла она становится весьма внушительной.



    Сменных испарителя два вида, металл исполнения различен, как и «плетение. Я решил использовать предустановленный вариант на сетке.



    Вкусопередача довольно неплохая. Это не самая вкусная необслуга, которую я пробовал, но крепким середняком ее можно назвать абсолютно уверенно. Предполагаю, что большую часть любителей танков такая вполне может устроить. Однако проблема отыскивания сменных койлов в непосредственной близости, естественно, и тут стоит ребром.



    Регулировка обдува реализована с помощью поворотного кольца в основании, ход его плавный, средней тугости. Риски для удобства имеются. Размер воздухозаборных отверстий 10 х 1.5мм. Затяжка получилась не самая свободная, скорее выше среднего по тугости.



    Пин позолочен и выступает прилично.

    Бокс мод же наоборот мне очень зашёл. Начну с форм-фактора – это немного высоковатый, однако совсем неширокий, приплюснутый тубус. Я люблю такую форму неправильного овала. В моей средней руке девайс лежит отлично, причем оперировать можно, как большим, так и указательным пальцем. Короче, эргономика вполне достойная.


    Качество сборки на пятерку, но без плюса, и то я не поставлю его только из-за того, что экран не отцентрован по отверстию в моде. В остальном все отлично – нигде ничего не люфтит, не елозит, зазоры между деталями в порядке.



    Отдельно остановлюсь на отделке и «окрасе». Возможно некоторым такие «цветастые» экземпляры не нравятся, признаться я сам относился к ним скептически, однако этот мне даже понравился – я сам от себя такого не ожидал. Корпус полностью пластмассовый, причем все эти разводы на нем слегка рельефнее, что в купе с некоторой софт-тач составляющей делают удержание и тактильные ощущения суперкомфортными. Естественно, выбор подобных материалов не мог не отразиться на весе – это вполне легкий бокс мод.



    Кстати, центральная часть основного корпуса немного приталена (меньше крайних точек) – это еще один плюс в копилку приличной эргономики. Истиранию, благодаря выступающим «жилам», наш герой не особенно подвержен. Да и принт (или это не принт, а структура пластика) нанесен, кажется, довольно качественно и не «смоется» от пота рук хозяина.



    Посадочная площадка из стали, ее диаметр 28.5мм, это и хорошо и не очень. Поясню почему не очень, ибо первое объяснять смысла не вижу. Такая большая «тарелка» выставляется из-под большинства среднестатистических атомов, сильно контрастируя с основным корпусом из темного пластика. Но для меня такое никогда критичным не было. Кстати, площадка держит удар очень достойно – никаких царапин (я тестировал усердно).



    Зато взамен хозяин получает очень существенный бонус - общий посадочный максимум для атомов 34мм. Что в купе с центральным расположением коннектора делает этот экземпляр пригодным для особенно крупных атомов. Надо признать, большинство атомайзеров смотрятся на нем достойно.



    Панель управления исполнена в темном глянцевом пластике. Естественно он собирает все отпечатки, но смотрится очень презентабельно. Но черт возьми – разве нельзя было вкрутить темные винты??? Свои я сделал темными самостоятельно – спасибо маркеру.



    Кнопка фаер выполнена в форме шестигранника, края скруглены. Пользоваться ею очень удобно, клик негромкий, четкий и приятный – прямо «секс», как говорят некоторые.

    Остальные клавиши управления нажимаются почти без звука, нажатие мягкое плавное – не прикопаешься. У самого основания разъем для зарядки элементов питания и обновления ПО управляющего чипсета. Ток зарядки соответствует заявленным паспортным характеристикам.



    Конечно, отдельно остановлюсь на дисплее, ибо, как я понимаю, это особая гордость и IPV, и YiHi. Это IPS HD цветной дисплей – сморится действительно классно, однако некоторые надписи ввиду высокого разрешения мелковаты. Признаюсь - подобное оформление рабочего стола (в виде спидометра) мне никогда не нравилось. Но и тут я опять же диву давался, когда поймал себя на мысли, что тут я не плююсь, а совсем наоборот. Яркость приличная, причем даже на половинном уровне – настраивать ее можно.



    Оформление рабочего стола можно сменить – в памяти имеются около десяти вариантов, но все они уж очень «пошловатые», вот вам пример.



    Отсек для АКБ скрывается под откидной крышкой, фиксируется она защелкой. Я не особый поклонник такого конструктива, но здесь все сделано очень добротно (в который раз я уже так говорю))). Крышка довольно массивная, подпружиненная, у защелки тугой уверенный ход и приличный «автоматический» зацеп за пластиковую прилично выступающую часть корпуса.



    Контакты без позолоты, имеется балансир, короче все, как у людей – этот момент также не может не радовать.



    Теперь давайте по работе. В деле чипсет хорош - сопротивление видит честно, практически без погрешности, термоконтроль ведет себя адекватно, по выходной мощности, кажется, не привирает. Заряд аккумуляторов расходует адекватно, мне даже показалось, что несколько лучше аналогичных устройств. Разгон атомов приличный, как на низком, так на среднем сопротивлении. Короче, по работе ни единой претензии не имею.



    Функционал, как ожидалось, просто невероятный - такое впечатление, что настроек тут больше, чем в моем смартфоне. Тут вам и часы с датой, и сменные обои, термоконтроль, и джоули, и режим новичка, и пять режимов памяти настоек под разные атомы, естественно TCR, пять режимов «преднагрева, причем каждый из них еще и настраивать можно. Вполне возможно я что-то запамятовал, ибо это просто кладезь для любителей поиграться и потыкать кнопки.



    Кстати тем, кому интересен полный мануал, идущий в коробке, найти вы сможете его тут, производитель предусмотрительно об этом позаботился.



    С обновлением и прошивкой как бы все в порядке. Скачиваете новую программулину с офф. сайта и пользуетесь. Однако я пока не нашел новой прошивки для этого чипсета. Плюс к этому он не поддерживает настройку параметров через USB. Посему придется довольствоваться настройками непосредственно из мода, хотя признаюсь, по старой памяти, хотелось подергать ползунки. Ах, да - еще можно лого запилить собственное, правда, как подгрузить собственные обои я пока не разобрался. Возможно, это просто не предусмотрено.



    Впечатления от использования
    Я остался доволен своим новым членом коллекции почти на все 100%, я даже не ожидал, что он настолько мне понравится. Я даже не нашёл к чему толком придраться. Очень достойный бокс с большим запасом по посадке, приличной работой чипсета с невероятным функционалом, собранный почти на отлично. А вишенкой на торте назову – отличную эргономику / габариты и относительно приемлемый ценник за такой экземпляр.



    Рекомендовать буду тем, кто ценит достойную работу чипсета проверенного временем производителя, тем, кому нужен и тем, кто понимает, как пользоваться всеми этими возможностями, которые предлагает данное устройство.

    Цена за кит около 70$, однако я встречал цифру 60$. Причем пока в продаже отдельно мода почему-то нет. Если ценник только тушки будет в районе последней цифры – считаю это отлично.



    Почему стоит купить
    • Эргономика и относительная компактность
    • Небольшой вес
    • Отличная работа управляющего чипсета
    • Функционал
    • Посадка крупных атомов
    • Цена
    • Качество исполнения

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Некорректно отцентрован дисплей
    • Большой диаметр посадочной площадки

    Официальный сайт pioneer4you.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Пользователь
    Репутация: 37
    Регистрация: 16.10.2018
    Пол:
    Адрес: Киев
    Сообщений: 220
    Плюс за информацию
    На вид симпатичный мод. Единственный недостаток, который мне бросился в глаза - сильно выступающий пластик дисплея, подозреваю что покроется царапинами... Еще смущают царапины на пине коннектора.
    Цена для платы от ЮХи неплохая.

    Послежу за темой. Интересно, много ли будет отзывов от пользователей аппарата?
    Последний раз редактировалось CAMOBAP; 03.12.2018 в 19:54.

  3. #3
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    phouse, спасибо за обзор.

    Цитата Сообщение от CAMOBAP Посмотреть сообщение
    Интересно, много ли будет отзывов от пользователей аппарата?
    Не особо. Но тем, кому ЖЭ-класс дороговат, мод может быть интересен...

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Интересный мод. Ещё б спидометр выквырнуть из него. Решпект за обзор!

  5. #5
    Вэйпер Аватар для nikolai15
    Репутация: 506
    Регистрация: 08.05.2014
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 810
    Записей в дневнике
    2
    интересно было почитать
    Написано тапком...

  6. #6
    Гуру Аватар для Slavva
    Репутация: 2222
    Регистрация: 13.09.2014
    Пол:
    Адрес: СПб, Просвет (2222)
    Сообщений: 12,905
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Ещё б спидометр выквырнуть из него.
    Нивапрос!

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    сменные обои

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от CAMOBAP Посмотреть сообщение
    сильно выступающий пластик дисплея
    вполне вероятно, опят же смотрю как юзать

    Цитата Сообщение от CAMOBAP Посмотреть сообщение
    много ли будет отзывов от пользователей аппарата?

    очень сомневаюсь, что они вообще будут, хотя девайс дойстойный

    Цитата Сообщение от Slavva Посмотреть сообщение
    тем, кому ЖЭ-класс дороговат, мод может быть интересен...
    да, точно

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Ещё б спидометр выквырнуть из него
    можно, но предустановленные обои гораздо хуже)))

    возможно можно свои запилить, пока не понял как
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Хороший обзор, интересный бокс-мод.

  9. #9
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Благодарю за обзор

  10. #10
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    А кнопку в таком положении вообще удобно жать? Ее бы с торца.

  11. #11
    Гуру Аватар для Grohn
    Репутация: 1976
    Регистрация: 09.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пушкино
    Сообщений: 3,240
    Записей в дневнике
    17
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    А кнопку в таком положении вообще удобно жать? Ее бы с торца.
    В руках не держал, но имхо, если экраном к себе, то жмём большим пальцем, если от себя, то указательным, но либо средней фалангой, либо ближней к ладони...

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    А кнопку в таком положении вообще удобно жать? Ее бы с торца.
    абсолютно удобно ( за это и люблю такой форм-фактор) причем поудобнее, чем не некоторых привычных кирпичах, где она на меньшем торце...

    Цитата Сообщение от Grohn Посмотреть сообщение
    если экраном к себе, то жмём большим пальцем, если от себя, то указательным, но либо средней фалангой, либо ближней к ладони...
    так и есть, можно и так и так, мне большим пальцем очень понравилось оперировать к тому же экран тогда перед глазами, а таким экраном наслаждаться лишний раз не зазорно)))
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Shagrat13
    Репутация: 1917
    Регистрация: 09.03.2015
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 1,110
    Записей в дневнике
    2
    Неужели у пионеров появился качественный корпус? К платам вопросов никогда не было.

  14. #14
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Shagrat13 Посмотреть сообщение
    Неужели у пионеров появился качественный корпус? К платам вопросов никогда не было.
    ну, насколько он качественный все же покажет время, но этот экземпляр в этом плане очень понравился, ка по форме, так и по материлам
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  15. #15
    Новичок Аватар для FaFn1R
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.11.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 7
    Вопрос только когда появится и где. Интересна тушка.
    И хомяк даже неожиданно дал добро.
    На Али и Гирбесте нет. И будет ли вообще?

  16. #16
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от FaFn1R Посмотреть сообщение
    И будет ли вообще?
    видел здесь, но как у них с доставкой к нам хз (кстати тут ток туша как раз)

    еще тут есть, но ценник не радует

    если будете искать в поисковик вбивайте не просто IPV V-IT Kit а Pioneer4you IPV V-IT Kit так его чаще величают магазы
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  17. #17
    Новичок Аватар для FaFn1R
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.11.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 7
    Видел первый вариант в поисковике. Но доставка из Штатов смущает.
    А в Китае до сих пор нет. Удивительно.

  18. #18
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 16.11.2018
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 10
    восьмое сообщение

  19. #19
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от FaFn1R Посмотреть сообщение
    А в Китае до сих пор нет. Удивительно.
    не могу знать почему мод так жидко представлен в известных магазах...

    ибо он и стоит нормально и работает отлично

    попробую поинтересоваться у производителя. сообщу
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  20. #20
    Новичок Аватар для FaFn1R
    Репутация: 3
    Регистрация: 16.11.2017
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 7
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    он и стоит нормально и работает отлично
    Он у Вас в активном пользовании? Или на полке чаще? Интересно не появилось ли косяков по пластику (типа затертостей и т.д.)

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    попробую поинтересоваться у производителя. сообщу
    Спасибо! Надеюсь выкатят его на Али или Гирбест.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пощупаем??? - HugsVape Surge Squonk Kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 04.03.2019, 11:59
  2. Пощупаем??? - HugsVape Surge Pod Kit...
    от phouse в разделе POD-системы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 14:59
  3. Новый бак —— Pioneer4you IPV V-IT Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.11.2018, 12:23
  4. Пощупаем??? - Hava Goliath Beetles kit...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 13:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021