eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Wotofo Faris RDTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Wotofo Faris RDTA...

    Сегодня у меня на столе некий гибрид - RDTA / RDA, увидевший свет не так давно. Штучка получилась достаточно интересная, одно то, что вышла она из-под пера знаменитой компании Wotofo делает ее интересной, ибо эти ребята, как правило, атомайзеров на ветер не бросают.

    Wotofo Faris RDTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDTA / RDA
    Емкость: 3мл / 2мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 39.5мм с дрип типом - 33.5мм без дрип типа / 31.5мм с дрип типом – 25.2мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 45 /41г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Faris RDTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок 2 шнурка
    - ключ-шестигранник
    - отвертка фигурная
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - силиконовые заглушки для одной спирали
    - запасная силиконовая заглушка для заправочного отверстия
    - дополнительное дно атомайзера
    - дополнительный 810-ый дрип тип
    - оправа на 3мм
    - обычный пин 2шт
    - руководство пользователя



    Комплектация просто нереальная. Конечно, в ней много функционально необходимых элементов, но и количество приятных допов просто зашкаливает. Мне вот что интересно – раз можно столько вещиц напихать в коробку и при этом сохранить гуманный ценник и естественно на этом неплохо зарабатывать, то что говорить о других производителях которые ограничиваются запасными орингами и винтами… Наверное это риторический вопрос.



    Итак, экстерьер нашего героя вполне приличный, правда, в моем случае его несколько опошляет «благородная» золотая масть. Громоздким он не смотрится – наоборот среднестатистический для данного сегмента экземпляр.



    Небольшая гравировка и точеные риски на топ кэпе вот и все визуальные особенности. В виде дрипки лук также неплох.



    Дрип типов в комплекте два, один выглядит, как маникюр продавщицы из сыро-молочного отдела, второй исполнен из обычного дельрина, оба они 810-ые. В работе показали себя вполне вменяемо – с конденсатом справляются. Тут претензий нет и быть не может.



    Риски на топ кэпе довольно острые, тут они потому, что вращение последнего в ответе за регулировку бокового обдува. Ход очень тугой – обязательно смочите оринги перед использованием. Тогда они становятся приятно плавным и риски не впиваются в пальцы владельца.



    Внутренняя обработка сферическая, основание дрип типа окаймляет небольшой взъем, который препятствует вытеканию конденсата из атомайзера при наклоне, а наклонять, как вы понимаете, придется частенько.



    Боковая юбка довольно тонкая, можно даже царапаться. Сидит она на базе неподвижно благодаря ключам. На бортах видны два симметрично расположенных отверстия размером почти 9 х 3мм.



    Затяжка получилась очень свободная, я же прикрывал ее почти наполовину, так как люблю потуже. Шума при затяжке нет. Вернее, скажем так, он некритичный.



    Дека мне вполне понравилась.



    Она бесстоечная, на дне ее имеются четыре отверстия для фиксации одной или двух спиралей. Винты под шлиц и они же под крест, комплектные аналогичные. Располагаются они в торце деки, пользоваться таким конструктивом вполне комфортно. Возвышающиеся стойки обдува имеют по три округлых отверстия, причем последние лупят под углом к деке, посему размещать спирали приходится весьма близко ко дну деки. Хотя высокие борта деки не позволят вам опустить койлы уж очень низко (я бы хотел пониже).



    Установка спиралей дело быстрое и приятное, ножки подрезаются заранее, зажимаются и всего делов. Прикинул я размер воздухоподающих отверстий, посмотрел на расстояние между отверстиями для ножек – целых 9мм - и решил вкорячить сюда колбасу из шести витков, чтобы не сосать воздух впустую. Однако я просчитался, ибо, как я уже говорил, мне пришлось прикрыть обдув вдвое. Посему можно и поменьше витков делать, хотя отверстия очень удалены друг от друга.



    Односпиральный вариант я даже пробовать не стал, хотя в комплекте для такого даже заглушки имеются. Извините, но не верю я в него, потому как даже при двух установленных спиралях, между последними влезет еще одна такая же.



    Отверстия для укладки ваты оставлены достаточные – проблем нет. Хвосты оставляете по своему усмотрению. Но, как по мне, сильно длинные оставлять не стоит, ибо вам по любому придется переворачивать атом для смачивания. В таком случае и короткие пропитаются, да и свободное пространство в баке сэкономите.



    Легким движением руки можно превратить рдта в рда, если вам это нужно. Просто открутите резервуар и накрутите обычную площадку. Получаем два почти полноценных устройства в одном.



    Давайте по вкусу. Я уже говорил, что хотел бы опустить спирали пониже, однако в этом нет никакой необходимости. Вкус тут просто отличный. Я бы назвал это классическим боковым обдувом – без пресыщения вкусом, четкий и хороший пар с приличным разложением жижи на ингредиенты. Тем, кто ценит именно боковой обдув, а не нижний – думаю, понравится.



    Заправочное отверстие расположилось в торце устройства, отверстие для сброса избыточного давления прямиком в дне деки с противоположной стороны. Причем в первом отверстии имеется как бы обратный клапан из силикона – туда да, обратно нет. В принципе он работает, но при этом заправка становиться долгой процедурой, ибо пропускное отверстие очень мелкое.



    Причем так можно заправлять и дрипку и рдта, поскольку в первом случае емкость только на деке совсем небольшая, да и спирали очень близко к ее дну. Непроливаемость присутствует, с этим проблем нет.



    Емкость и в том, и в другом случае, не ахти, однако в коробке вы найдете два сковнк пина. При их установке жидкость наполняет резервуар рдта или базу рда по центральной шахе – в целом все прилично.



    Все пины позолочены и выступают достаточно.



    Впечатления от использования
    Сам я не являюсь поклонником формата рдта, но вот такая универсальность, как по мне, достаточно интересна. Причем заметьте, вы получаете два абсолютно независимых и главное рабочих атома. Пусть в виде дрипки заправка несколько специфическая, однако со сквонк пином об этом вообще можно не задумываться. Исполнен наш герой на чистую пятерку, внешний вид вполне неплох. Ну, а вишенок сегодня будет сразу три – комплектация, цена за все это добро и отличный вкус.



    Рекомендовать буду тем, кто хочет универсальности (возможно, есть и такие) и тем, кто любит и умеет обращаться с форматом рдта.

    Цена 25$



    Почему стоит купить
    • Цена
    • Комплектация
    • Отличная вкусопередача
    • Универсальность
    • Удобная дека

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Не самая большая емкость
    • Не самая быстрая заправка

    Официальный сайт www.wotofo.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Новичок Аватар для p.shekhanin
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Не взлетит.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    А по мне так интересная штукуёвина! Тем более
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Тем, кто ценит именно боковой обдув,
    . Зачёт по обзору!

  5. #5
    Отличный обзор и очень интересная дрипка-трансформер.

Похожие темы

  1. Wotofo Serpent RDTA / Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 408
    Последнее сообщение: 19.09.2021, 13:11
  2. del
    от Zuncl в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.11.2018, 00:11

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021