eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 20 из 20

Тема: THC TAUREN RDA. Бычья голова

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    THC TAUREN RDA. Бычья голова

    Спонсор обзора

    Подробности в конце. Скидка 15% по купону AHG15




    TAUREN RDA, это представитель целого семейства быков от ThunderHead Creation, компании, вероятно, сильно вдохновлённой игрой WOW в создании дизайна и названий продуктов.

    В семейство входит дрипка, несколько баков и RDTA, мехмоды и сквонки выполненные в общем стиле. У баков выполнена подобная система обдува и стоек, у мехмодов, окраска, поэтому, рассматривая дрипку можно примерно по фотографии будет представить что ожидать и от других устройств.

    TAUREN RDA поставляется в несколько необычной упаковке.
    Я, обычно, ругаюсь, когда устройства упаковывают в картонные тубусы, это, с моей точки зрения, не упаковка для серийной продукции, она не очень удобна в использовании.
    Но в данном случае, я сделаю исключение.

    Упаковка представляет из себя мешочек в котором лежит алюминиевый!!! тубус.
    Внешний вид мешочка, к сожалению, портит бредовая надпись о том, что этот кусок железа содержит в себе никотин.

    В том же мешочке лежит пакетик с инструкцией, отвёрткой и запчастями. Спиралей и ваты в комплекте, к сожалению, не занесли. Особенно радует то, что упаковка весьма функциональна, это не только алюминиевая коробочка, в которой вполне можно переносить дрипку, даже в заправленном виде, не опасаясь, что что то куда то вытечет, но она так же прекрасно может быть использована и в качестве подставки и площадки для намотки.

    А вот инструкция меня крайне разозлила. Качество печати и подготовки иллюстраций, мягко говоря, отвратительное. За такие картиночки дизайнеров бьют по рукам строкомером. Впрочем, с той же информацией вы можете ознакомиться и на сайте производителя, это несколько приятней, чем читать ту бумажку, которая приложена в комплекте.
    Сама дрипка представлена в 7 вариантах, которые отличаются только материалом и окраской купола. База во всех версиях стальная, дрип типы тоже одинаковые, выполненные ил PEI, иногда называемого ULTEM

    О материале купола можно судить по окрасу морды того самого Таурена на корпусе, это может быть медь, латунь и сталь. Ну, и окрас… Либо не окрашенный, либо цветной, причём все окраски объёмные и очень фактурные. Гравировки выполнены очень глубоко.

    Мне на обзор досталась медная версия с чёрным окрасом.

    Я специально пытался фотографировать со вспышкой, чтобы показать фактурность окраски. Выглядит это просто замечательно, но возникает вопрос согласованности по цвету с модами, в принципе, конечно, есть моды от тех же THC, в подобный стиль иногда окрашивают и иные мехмоды, но это довольно большая редкость.
    С моей точки зрения не верно подобран материал дрип типа, это жёлтый PEI, который, спасибо, что не акрил, но вот цвет, мне кажется, не очень. Лучше было, наверное, выбрать делрин, он хоть чёрный. С другой стороны, дриптип стандартный, 810 без оринговый, поэтому не сложно будет подобрать свой.

    На этой фотографии я прошу обратить внимание на воздухозабор, его размер и форму.
    Мне это несколько не понятно, т.к. вариативность обдува очень незначительна, он банально очень узкий, и закрывать его частично, под вопросом, зато его можно закрыть полностью. Но тоже нужно быть осторожным, т.к. полное перекрытие на стопор (он там имеется), вылезает за границу стойки и открывает щёлочку на ванночке.

    Раз уж я коснулся стопора, то можно взглянуть как он реализован, и посмотреть на купол изнутри. На следующих двух иллюстрациях я на одной из видов подкрасил стопор зелёным цветом.

    Стопор выполнен в виде выступа изнутри купола, этот выступ сделан с двух сторон, а на базе имеется соответствующая выточка. Я бы организовал открытию обдува так, чтобы в одном углу обдув бы был открыт, например, на половину, в другом углу целиком закрыт, ну а центр между ними поймать проще. Ну, или вообще сделал нерегулируемый забор воздуха, оно, честно говоря, с таким забором было бы даже правильней.

    Сама форма купола хорошая, видно ограничение не позволяющее надеть купол слишком низко и запихнуть в него базу, форма купола коническая.

    Но вот материал… Медь, конечно, это красиво, однако, у меня есть очень большие сомнения относительно пользы этого материала для здоровья. Соединения меди весьма токсичны, а медь материал очень активно вступающий во взаимодействие, что там у вас образуется от реакции с жидкостью не совсем понятно, Впрочем, и латунь не намного лучше. Хорошо, что есть стальной купол, и я бы советовал брать дрипку именно с ним.
    Я вообще не понимаю этой мании по меди и латуни при том, что тот же цвет можно получить и методом напыления нитрида титана, который не настолько дорог, позволяет получить покрытие различных оттенков, химически и механически очень износостойкое.

    Конечно, купол чем то покрыт и за время тестирования не проявил склонности к окислению, но я сомневаюсь, что покрытие продержится долго. Поэтому, если уж Вам хватило ума взять медный купол, лучше не пользуйтесь им на постоянной основе, поберегите здоровье.

    Перейдём собственно к базе. База, к счастью, стальная.

    Опять я подкрасил зелёным паз ограничителя вращения купола.
    Обдув выполнен угловым, спираль обдувается с нижнего угла, а большое количество отверстий рассекает струю воздуха, разбивая пар на тонкие, мощные потоки. Такой обдув даёт весьма сильное ТХ, и действительно, дрипка адски ТХ-я, следует иметь это в виду. База «без стоечная», и тут конструкторы, как мне кажется, сделали очень большую ошибку. Отверстия под ножки нужно было пропилить насквозь, или, по крайней мере, сделать гораздо глубже.
    С такой базой установка спирали мучительна. Нужно точно выверить высоту ножек, а после установки спираль практически невозможно корректировать и затягивать. Да ещё всё это выполняется под углом, что только усложняет задачу.

    Исходя из размера обдува можно предположить, что сюда предполагается устанавливать достаточно лёгкие спирали, Большие просто не влезут, да и обдувать их будет, собственно, нечем.

    Кроме того, мы видим, что ванночки под жидкость конструкторами практически не предусмотрено, она выглядит чисто символически.
    Учитывая размер обдува и ванночку, можно предположить, что это, в первую очередь, сквонк дрипка, естественно, сквонковый пин идёт в комплекте.

    База разборная и состоит из двух частей не считая винтов и изоляторов.

    В принципе, ничего интересного в ней нет.

    Установка спирали

    Установка спирали крайне сложная, мне так и не удалось поставить её так, чтобы было красиво. Хорошо, хоть работает. Практически не возможно не убрать ножки, не вытянуть их, но при установке и корректировке спирали она неминуемо «усаживается», а вот излишки убрать и некуда. Впрочем, если ставить уже преднамотанные спирали, то проблем, вероятно, можно избежать, т.к. они уже имеют правильный внутренний диаметр и останется просто подобрать длину ножек.

    Ну и… Вату, понятно, девать просто не куда. Ванночек нет.

    Дрипка рассчитана на лёгкие спирали, в частности я устанавливал 0.32 трипл из нихрома.
    Кстати, очень рекомендую эту проволоку от GeekVape, можно подобрать различные толщины ядра, а обмотка 36-38GA (0.12, 0.1) мне кажется оптимальна.
    Для сигаретных баков GeekVape представляет тоже, очень неплохую проволоку, с различным материалом ядра, кантал, нихром, нержавейка, с 0.32 ядром и 0.1 оплёткой.
    Она мне показалась лучше, чем у VandyVape, да и встречается чаще.

    Выводы, да и вкус

    Не смотря на недостатки вкус у дрипки очень хороший, тяга довольно приятная. Очень сильный ТХ, это, конечно, на любителя.

    Из плюсов, дрипка выглядит очень красиво, диаметр 24 мм, очень необычное покрытие, хороший вкус.
    Совершенно отличная упаковка, которой можно пользоваться не только сложив в мусорное ведро, или куда то на полку, но и при повседневном использовании.

    Дрипка явно сквонковая, под не очень мощные спирали.

    Из минусов… Мне очень не нравятся купола из агрессивных, потенциально токсичных материалов. Хорошо, что есть и стальной купол. Не удобная установка спирали, что, возможно, нивелируется, если ставить что то уже преднамотанное, да и спираль меняют не так уж часто, можно немного и помучиться.

    Главное вкус. А вкус, тут на уровне.

    ================================
    Устройство представлено на обзор


    Скидка 15% по купону AHG15

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    Благодарности

    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех пречастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 13.03.2019 в 15:24.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Принципиально было сей опус именно в ноябре выложить? Сам обзор годный, благодарю за труд и инфу! Сам девайс, кроме тубуса алюминиевого, интереса не вызывает. ИМХО.

  3. #3
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Обдув - вариация Релоада, короткий и широкий, под толстые оправки.
    Цена не радует, $47 за китайскую дрипку - как то многовато, ИМХО.
    Обзор годный, спасибо.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    именно в ноябре выложить
    Какие то проблемы?
    Сегодня кроме ноября ещё и пятница, вообще то...

    У меня по хорошему должен быть интервал 2-3 дня между обзорами.
    Это я так сам себе запланировал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    $47 за китайскую дрипку - как то многовато, ИМХО.
    Новички. Сдуются...

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Цена не радует, $47 за китайскую дрипку - как то многовато, ИМХО.


    Вы либо троллите, либо про всем известный купон не знаете? Благодаря этому купону, цена более чем достойная.

  6. #6
    Интересная дрибка.
    Цена - не проблема. Gas Mods тоже устанавливают отнюдь не низкий ценник на свою продукцию, и ничего. Люди готовы переплачивать за конструктивно продуманные решения.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Как бэ мягко намекнул что обзор начался с рекламы, потом продолжился рекламой и завершился рекламой.
    Делать необъективный проплаченный производителем обзор - плохо.
    Рекламировать магазин - абсолютно нормально. Так и Mike Vapes, и DJLsb, и вообще все поступают.

  7. #7
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sibirskiy_Kot Посмотреть сообщение
    Вы либо троллите, либо про всем известный купон не знаете?
    Вы либо троллите, либо очень душный человек, проверяющий весь ассортимент Фаста на МАР. На всякий случай, поясню, что задал поиск, в детали влезать не стал.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    либо очень душный человек, проверяющий весь ассортимент Фаста на МАР
    Зачем? Там написано...

    The actual price is so fabulous we can't show it!
    Enter coupon code MAP in the shopping cart page to see our unbeatable price.

  9. #9
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Обзор хороший (но с рекламой и правда перебор получился).

  10. #10
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    NikM

    Рекламы как всегда. Я копирую эти блоки из обзора в обзор.
    А тут они мне проволоки ещё подкинули, так что тоже нужно отметить.
    Кстати, проволока, действительно зачётная.

    С провлокой трабла, что я живу на глубоком северо-западе, а весь народ, который мог бы мне спиралей подкинуть живёт сильно на юге. Там часа 1,5 в одну сторону ехать. Поэтому приходится как то...

    А заставка делается для вконтактика. Мне сюда что, ещё одну делать?
    Последний раз редактировалось JAW; 01.12.2018 в 14:45.

  11. #11
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    JAW, да я без претензий. У всех обзорщиков так. И никто их не бьёт. Правила игры такие.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Вы либо троллите, либо очень душный человек, проверяющий весь ассортимент Фаста на МАР. На всякий случай, поясню, что задал поиск, в детали влезать не стал.
    Вы либо троллите, либо увидели в одной дрипке, весь товар фаста, при том что я даже не говорил что проверяю все на фасте. Задали поиск не вдаваясь в детали, но тут же сделали вброс, мол "товар дорогой, брать его не стоит".

  13. #13
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sibirskiy_Kot Посмотреть сообщение
    тут же сделали вброс, мол "товар дорогой, брать его не стоит".
    Уверен, вы сможете подтвердить свое утверждение моей цитатой.
    Цитата Сообщение от Sibirskiy_Kot Посмотреть сообщение
    Вы либо троллите, либо увидели в одной дрипке, весь товар фаста, при том что я даже не говорил что проверяю все на фасте.
    Причины вашей истерики остаются для меня загадкой. Все, что нужно для понимания ситуации адекватному человеку, я сказал, дальше продолжайте без меня.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Зачем? Там написано...
    Как я уже писал,
    задал поиск, в детали влезать не стал.
    Почему некоторые так возбудились, я ХЗ.

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от sergeich7610 Посмотреть сообщение
    Причины вашей истерики остаются для меня загадкой. Все, что нужно для понимания ситуации адекватному человеку, я сказал, дальше продолжайте без меня
    Истерика? THC TAUREN RDA. Бычья голова Неудачный вышел из вас психолог, не смею задерживать.

  15. #15
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    JAW Спасибо за обзор, но главный недостаток конструкции у иностранных обзорщиков, что купол при кривой посадке может закоротить. А в целом выглядит достойно

  16. #16
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от DavidS Посмотреть сообщение
    что купол при кривой посадке может закоротить.
    Это как? Их никто не учил, что нужно купол полностью закрывать, прежде, чем на кнопку давить?

  17. #17
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это как? Их никто не учил, что нужно купол полностью закрывать, прежде, чем на кнопку давить?
    A small Video to show the risk of a short on the Tauren RDA. I did this Video in English so that as most people as possible can see it, so sorry for my bad English
    Перевод
    Небольшое видео, чтобы показать риск короткого замыкания на Tauren RDA

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    DavidS

    Нет, я не понимаю. Там небольшое расстоянием между плюсовой и минусовой стойкой, это да, но между стойками и куполом есть вполне зазор. Для того, чтобы закоротить нужно надеть купол так, чтобы выступы ограничивающие вращение попали между плюсовой и минусовой стойкой, но всё таки нужно же смотреть, чтобы отверстие в куполе совпадалало с отверстием на базе.

    И нефиг пользоваться мехами

  19. #19
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Нет, я не понимаю
    Сорри, воспользовался Вашим рисунком. Риск кз на металлический купол очень вероятный, с такой конструкцией безопаснее всего использовать пластиковый купол (или как называют ультем и что-то в этом роде). Или производитель допетрит скрыть плюсовую базу по бокам как на рисунке. Я дрипку в руках не держал (хотя хотел приобрести), но немец в этом ролике прав на 100 проц., заметил то, до чего часто не могут додуматься "славные" обзорщики.
    THC TAUREN RDA. Бычья голова Изображения

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    DavidS
    Ну так смотри, диаметр базы идёт по внешнему кольцу, который шире.
    Единственное место, где может закзэшить база, это выступ -ключ, который выступает внутрь.
    Так он повёрнут на 90 градусов по отношению к этому месту.

    Мне кажется, что это просто придирка.

    Хотя, теперь до меня дошло, почему воздух поступает даже с закрытым обдувом ъ

    Я же прежде, чем отвечать спецом покрутил купол

Похожие темы

  1. THC Tauren RDA & Thunder Storm BF Squonk Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.12.2019, 00:44

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021