eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Пощупаем??? - Onetopvape Gemini RDTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Onetopvape Gemini RDTA...

    Сегодня у меня в гостях никому не известный производитель из поднебесной. Наверняка вы впервые слышите о таких ребятах. Не так давно презентовали они свой пилотный проект. К лову, получился он весьма интересным, и по первым фото меня несколько заинтриговал.

    Onetopvape Gemini RDTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDTA / RDA
    Емкость: 6 / 4.5мл
    Диаметр: 26.5мм
    Высота: 40.5мм с дрип типом, 32.5мм без дрип типа / 35мм с дрип типом, 27мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 44 / 63г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Gemini RDTA
    - дополнительный металлический купол
    - дополнительный 810-ый дрип тип
    - ключ-шестигранник
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - руководство пользователя



    Естественно, отмечу подачу – поставляется все это «добро» в презентабельном кейсе или коробке. Пусть выглядит немного несуразно, но такая забота о покупателе как минимум похвальна.



    Выглядит наш герой весьма оригинально. Все потому что он имеет довольно нестандартный конструктив, плюс к этому это как бы два устройства в одном - тут вам и дрипка и рдта. Хотя я бы скорее назвал второй вариант RTA.



    Вернемся к экстерьеру. Это довольно крупный атом, даже при условии использования в дрипоШном варианте. Габариты действительно приличные – в первую очередь это касается посадочного диаметра – целых 26.5 мм. Видимо такой непопулярный диаметр можно объяснить только замысловатым конструктивом пластикового купола.



    Дрип типов в комплекте два. Оба они 810-ые, выполнены из прозрачного пластика, причем исполнены вполне прилично. Внутри каждого имеется фаска для отвода конденсата. Внутренние отверстия у них различны – 6 и 8мм. В работе они мне вполне понравились – претензий не имею.



    Купола, как вы поняли, тут два. Начнем с пластикового.

    Венчает его стальная массивная крышка с рисками. Накручивается она на резьбу сделанную прямо в пластике – это не есть хорошо, когда–то она обязательно умрет. Однако пользоваться вполне удобно, разве что ход резьбы прилично длинный.



    Внутри колбы имеется интегрированная испарительная камера диаметром примерно 17мм. Внутренняя ее обработка под сферу, но с острыми гранями. По бокам имеются два симметрично расположенных воздухозаборных отверстия размером 1.5 х почти 5мм каждое. В данном случае получаем боковой нерегулируемый обдув.



    Этот пластиковый купол сидит на деке неподвижно – имеются сиротствующие ключи, однако небольшой ход все же есть. Заправлять жидкость вы сможете либо просто капая сверху через дрип тип, либо открутив крышку и налив прямиком в атом. Вот поэтому-то я бы скорее назвал эту штуку RTA. Жидкость стекая по внутреннему куполу проникает под деку и там уже питает концы ваты. Ну, и емкость, конечно, впечатляет.



    Затяжка в данном случае получилась несвободная, но и не тугая, скорее средняя – мой вариант. Шум при этом умеренный. Нагрева в данном случае почти нет – пользоваться вполне комфортно.

    Второй купол из металла. Толщина стенок просто впечатляет – это довольно увесистый элемент. Состоит он из топ кэпа и боковой юбки. Топ кэп с рисками, плотность орингов значительная – лучше смочить. Именно он в ответе за регулировку бокового обдува. В его основании имеются два воздухозаборных отверстия размером 2.5 х 8.5мм. Внутренняя обработка правильная сферическая.



    Боковая юбка сидит на деке неподвижно за счет ключей. В условиях подобного конструктива, получаем дрипку с просто невероятной вместительностью. Сначала я, было, задумался - почему у данного экземпляра в комплектации отсутствует сквонк пин, но как только я измерил емкость, эти вопросы отпали сами собой. Мне не очень понравилось то, как она сидит на базе. Не то чтобы это прямо критично – но как-то елозит она на своем месте, если ее наклонять в сторону. А если учесть, что у вас внутри 4.5 мл жижи, если она соскочит, то все это, понятно, ринется наружу. Скорее всего, случайно смахнуть не получится, но все же.



    Тут затяжка получилась очень свободная, однако и возможность регулировки есть. Она немного шумноватая, но это не столь критично. Купол почти не греется при работе.



    Итак, приступаем к деке.

    Мы имеем четыре стойки для правильной фиксацией двух спиралей. Винты под шестигранник (запасные аналогичные), отверстия для ножек достаточные, расстояние между ними примерно 6мм. Отверстия для укладки ваты небольшие – я вычесывал хлопок вдвое – ограничители имеются.



    Установка спиралей дело минутное разве что ножки придется откусить заранее, а вот с их регулировкой придется «попотеть» еще пару минут – натянуть купол и прицелиться.



    Укладка ваты и вовсе один момент.



    Прошу заметить, что позиционирование койлов относительно обдува будет разниться, так как ИК у куполов разного диаметра, отличающиеся прилично. Так что снять пластиковый «бак» и натянуть дрипку не получится. Вернее получится, конечно, но в условиях дрипки койлы будут располагаться далековато от воздухоподающих отверстий.



    Под декой располагается площадка со скосом к центру атома, привычных бортов, как на дрипке, тут нет. Посему если вы снимете купол, причем любой, жижа вытечет.



    Что касается вкуса. Рассмотрим его при использовании разных куполов. Сначала пластиковый – вкусопередача очень приличная, мне понравилась, разложение жидкости на ингредиенты вполне хорошее. Пар умеренно горячий, может даже теплый. Пропускная способность отверстии обдува для меня в самый раз. Этот вариант лучше зашел с дрип типом с меньшим диаметром. В целом весьма достойно.



    Металлический купол мне понравился не так сильно, хотя вкус также остается на достойном уровне. Оно и понятно ИК в разы больше, пар гуляет свободнее. Однако тут мы можем и билды пошире поставить и затяжку отрегулировать. Короче, в каждой версии свои плюсы. Сильно широкие билды, конечно, вкорячить все равно не получится – расстояние между стойками к этому не совсем располагает, но все же.



    Пин позолочен и выступает прилично.



    Впечатления от использования
    Мне этот экземпляр понравился, прежде всего, своей оригинальностью и универсальностью. Выглядит он очень интересно, да и трансформируется в совершенно другое устройство за считанные секунды. Исполнен он довольно качественно, плюс к этому преподносится во вполне приличном виде. Вкусопередача очень достойная в любом варианте, и не будем забывать о невероятной вместительности. Ну, а традиционной вишенкой на торте будут считать цену за такое удовольствие.

    Порекомендовал бы я такое устройства тем, кому хочется чего нового, оригинального, но в то же время несколько универсального. Тем, кому важна автономность в плане емкости без использования сквонк бокса.



    Цена 25$

    Почему стоит взять
    • Дизайн
    • Качество исполнения
    • Комплектация
    • Цена
    • Универсальность, читай два устройства в одном
    • Вместительность
    • Достойная вкусопередача

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Резьба на пластиковой колбе
    • Неуверенная посадка металлического купола
    • Габариты и нестандартный посадочный диаметр
    • Нет привычных бортов на деке

    Официальный сайт onetopvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Интересный экземпляр с неплохой комплектацией. Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Ох уж эти диаметры больше 24 мм...гигантомания какая то...
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Как показала практика, пластик долго не живет!

    - - - Добавлено - - -

    А так задумка интересная

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Теорема выглядит интереснее.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Теорема выглядит интереснее.
    Тьфу на неё! Геморройный продукт, юзал, но не долго.

  7. #7
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Интересный бурбулятор. Если к нему появятся запасные пластиковые купола, можно будет попробовать.
    Спасибо за обзор.

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Тьфу на неё!
    А мне зашла. Не течет, необычно выглядит. Вариативный обдув.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    необычно выглядит
    Согласен. Здесь больше фломастеры.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Шамаич
    Репутация: 309
    Регистрация: 05.02.2018
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 361
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    А мне зашла. Не течет, необычно выглядит. Вариативный обдув.
    и мне понравилась
    юзал и наслаждался, пока все стекла не поразбивал
    а новые искать/заказывать лениво

  11. #11
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Думал, что цена будет больше, учитывая комплектацию.
    Интересное устройство, спасибо за обзор.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Отверстия можно заузить со стороны ик и получится годнода под мелкие койлы с большой автономностью

  13. #13
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Почему перед покупкой стоит подумать
    Резьба на пластиковой колбе
    Неуверенная посадка металлического купола
    Габариты и нестандартный посадочный диаметр
    Нет привычных бортов на деке
    Ну, как всегда - полного счастья не бывает.

Похожие темы

  1. Новые баки —— Onetopvape Gemini RDTA и Civanpor Atena RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 08:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021