eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - Civanpor Atena RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Civanpor Atena RDA...

    Сегодня у меня в гостях наверняка никому не известная компания из поднебесной со своим пилотным проектом. Поскольку ребята находятся в самом начале становления своей карьеры, слишком уж придираться не буду, но и молчать о недочетах естественно тоже не стану.

    Civanpor Atena RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 2.5мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 32мм с дрип типом / 26мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 21г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Atena RDA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок (полоска)
    - отвертка
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - руководство пользователя
    - сертификат



    Комплектация приличная. И хоть преднамотанные спирали совсем простенькие, а хлопок не распиаренный бейкон, вы найдет все для мгновенного старта прямо из коробки.



    Внешний вид мне все-таки понравился. Это аккуратная дрипочка, внешние части которой выполнены полностью из пластика, что в условиях нашего сурового климата в зимний период особенно приятно. Декором наша героиня не обезображена, да и форм-фактор проверенный классический – беспроигрышный. Габариты вполне компактные - короче, имеем приятную малышку без претензий на пафосность.



    Дрип тип 810-ый, на борту название модели. Выполнен он из дельрина, а выглядит под стать дрипке – простенько.



    Однако в работе он показал себя вполне юзабельным – нареканий нет. На внутренней части имеется углубление для отвода конденсата, диаметр внутреннего отверстия 7мм.



    Топ кэп без рисок, хотя именно он в ответе за регулировку бокового обдува. Однако это абсолютно не мешает им оперировать с должным комфортом. Оринги на посадке в меру тугие – все отлично.



    В его основании имеются два симметрично расположенных воздухозаборных отверстия размером 7 х 2мм каждое. Внутренняя обработка, как я говорю, «отсутствует» – перпендикулярная бортам площадка. В общем-то, она в процессе не участвует, ибо купируется толщиной стенок боковой юбки.



    Боковая юбка, судя по всему, из дельрина. В ней виднеются точно такие же отверстия, как и на купольной части. Однако выходные отверстия, как мне показалось, несколько меньше входных. Плюс к этому, геометрия воздуховода такова, что она направляет воздушный поток под небольшим углом к деке.



    Не знаю, будет ли видно это на фото, но внутренний диаметр верхней части юбки значительно сужается, образовывая тем самым определенную коническую обработку и уменьшая физический объем испарительной камеры.



    Юбка покоится на деке на ключах, плотность орингов приличная. Но она не совсем неподвижна – имеется незначительный ход – примерно пару миллиметров в обе стороны. Причем это можно записать и в плюсы, и одновременно в минусы (а скорее в придирки).



    Поясню – если вы используете полностью открытые отверстия, то вам при надевании купола придется следить, чтобы отверстия расположились прямо напротив спиралей. А если вы немного прикрываете отверстия обдува, то наоборот - за счёт этого «люфта» вы сможете отцентровать обдув по койлу. У меня именно второй вариант – так что я доволен.



    Кстати, затяжка получилась свободная, но как бы немного «прижатая» – отверстия не самые большие. То есть она свободная, но не прямо свободная в полном понимании этого слова. Позже вы поймете для чего это. Работает она с некритичным шумом среднего уровня.



    Дека довольно интересная и одновременно «почти» удобная.



    Мы имеем две стойки с правильной фиксацией двух спиралей. В этом помогут винты под шлиц – не самый лучший вариант, хотя претензий к ним, кроме того что они шлицевые, нет. Запасные, кстати, аналогичные. Отверстия для ножек не самые большие. Откусывать излишки вполне удобно даже после установки.



    Расстояние между стойками примерно 8.5мм. Однако внутренний конструктив юбки не позволит установить сюда жирные спирали. Эта малышка для средних экземпляров – недаром в комплекте совсем простенькие моножильные спирали. Кстати, именно поэтому и затяжка не такая свободная, и диаметр внутреннего отверстия дрип типа непривычно мал. Как мне кажется, именно в этом ее качестве кроется некий «шарм и предназначение».



    Установить спирали дело минутное, а вот выровнять их относительно обдува придется навскидку – придется то и дело надевать юбку и смотреть сквозь отверстия обдува на спираль, ибо угол их наклона будет вам только мешать.



    Укладка ваты тоже дело быстрое, однако низкие борта деки плоховато удерживают хвосты внутри, если конечно они у вас не длиннющие – тогда проблем не будет. Плюс к этому торчащие от хлопка нитки прижимаются юбкой при одевании и иногда выставляются из-под нее. Но это мелочи – совсем не критично.



    Кстати, прибыл ко мне новогодний хлопок в шнурках. Мелочь, а приятно. Пользоваться таким достаточно удобно. Рассчитан на диаметр 3мм, длина каждого 50мм, из них «рабочая часть» только 35мм - учитывайте это. Всего в упаковке 20 шнурков, а приятным бонусом после их использования будет очень приличный пластиковый бокс на крепкой защелке.



    Давайте про вкусопередачу. Она вполне приличная, даже хорошая. Мне понравился уровень разложения жидкости на ингредиенты. Хотя я не назову это лучшим из того, что я пробовал, но вкус весьма достойный. При том в работе дрипка не греется или греется очень умеренно, пар комфортной приятной температуры, но не холодный естественно. Тест был проведен на сопротивлении 0.15Ω.



    Ванночка не самая глубокая, однако ее можно наполнять намного выше бортов деки. Вдобавок наш герой дружит со сквонк модами посредством комплектного сквонк пина.



    Оба пина позолочены и выступают прилично.



    Впечатления от использования
    Мне этот экземпляр вполне понравился. Более всего он купил меня своей компактностью и простотой, но в то же время лицеприятностью, внешнего вида. Исполнена дрипка вполне достойно – все четко, без зазоров, качество материалов приличное. Обслуживание комфортное и не затратное по времени. Ну, а традиционной вишенкой буду считать достойную вкусопередачу.



    Рекомендовать ее буду тем, кому мало односпиралки, но и много двуспиралки. Причем это распространяется и на экстерьер, читай габариты. Эдакая золотая середина, рассчитанная на «средние» по жирности спирали. Как по мне, это можно считать вполне достойным стартом для производителя.

    Цена 23$



    Почему стоит купить
    • Габариты и компактность
    • Удобная в обслуживании дека
    • Комплектация
    • Цена
    • Умеренно греется в работе
    • Дизайн
    • Достойная вкусопередача

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Не рассчитана на жирные билды
    • Прицеливание койлов относительно обдува может кому-то не понравится (хотя это дело опыта)

    Официальный сайт civanpor.com
    Последний раз редактировалось phouse; 24.11.2018 в 14:59.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Atena RDA, без Civanpor, неплохая непроливайка с 3D обдувом. Думается этот вариант даже поинтересней будет в плане навала и вкусопередачи. Решпект за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Atena RDA, без Civanpor, неплохая непроливайка с 3D обдувом.

    ну да, только вы говорите про atHena rda
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    только вы говорите про atHena rda
    Ая...яй!!! Всего одна буква!

  5. #5
    Отличный обзор, отличные фотографии!

Похожие темы

  1. Новые баки —— Onetopvape Gemini RDTA и Civanpor Atena RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 08:41
  2. Пощупаем??? - Hugsvape Theseus RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2018, 17:13

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021