eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Тема: SMOK R-Kiss. Если вам не нужно большего

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK R-Kiss. Если вам не нужно большего


    Странно, видимо ведущие производители модов думают одинаково (правда есть подозрители, что не столько думают, сколько грамотно тырят), вот только что писал обзор пор Eleaf NOWOS, и вот теперь то же самое от SMOK. Чистый вариват, ничем не омраченный. Счастье для начинающих парильщиков.

    Конечно не то же самое. У Смока и батарейки сменные и экран нормальный, хоть и цветной и зарядка не USB-C, но сути это в общем то не меняет. Пошла мода на чистые вариваты.

    С какой то точки зрения это странно, т.к. вообще то, вариват не особо проще, чем полноценный мод, если бы был варивольт, то было бы понятней и правильней, но, уж что имеем, то имеем.

    Комплект SMOK R-Kiss Kit достался мне довольно в странной версии, а именно, в комплектации предназначенной для Европы. Более того, вся информация по международной версии представляет из себя, практически ссылку «Если вы интересуетесь более подробными характеристиками, то читайте про европейскую версию».
    Зато это повод посмотреть, что же предлагают настоящим европейцам и как это упаковано.

    Действительно, европейская версия сразу кричит о содержании в данном устройстве страшно ядовитого никотина. Я долго искал в устройстве никотин, но так его там и не обнаружил, наверное не доложили

    Впрочем, это нужно пенять на идиотов, которые придумали такие правила, а не на производителей.

    На коробке так же указано, какими именно испарителями этот комплектуется бак, это два новых испарителя на сетке, один из которых односеточный, другой двухсеточный.

    В коробке находится сам мод, под инлеем бак, посколько версия европейская, то именно бак и является основным отличием, он на 2 мл.

    USB шнурок, запасной испаритель, запчасти к баку, инструкция ко всему комплекту, я не буду её переснимать, т.к. информации там на 2 странички, и гарантийная карта.

    В комплекте поставляется бачёк TFV mini V2, причём, на сайте производителя присутствует ещё две версии комплектации, кроме европейской, стандартная и международная.

    Причём в международной в комплекте TVF8 Baby v2 с двумя стёклами.

    Я сравнил TFV8 Baby v2 и TFV-Mini v2 и не обнаружил абсолютно никаких различий, кроме стекла. И стёкла у этих баков взаимно совместимы. Просто в европейской версии внутрь стандартного прямого стекла вставлено ещё одно, для уменьшения объёма.

    В общем мне кажется, что это какие то политические игры с условиями лицензирования.
    Забавно люди живут. Наверное слово Baby каким то чиновникам не понравилось.

    Комплект поставляется в 5 раскрасках…

    Я бы, честно говоря, предостерёг от синего варианта, судя по обзорам он выглядит в реальности не очень. Мне на обзор достался с красным телом и чёрными боковушками., красный напоминает малиновый, что то последнее время все озверели, и это за подряд аж 4-е красное устройство… Цвет очень приятный, скорее не красный, а тёмно малиновый, как те пиджаки (на фото просто посветлее, из за света). Выглядит довольно зачётно.

    Производитель утверждает, что это самый компактный двухбатареечный мод на рынке.
    Конечно, лукавит, но не сильно. Модик, действительно, довольно компактен?
    Ширина 44 мм, толщина 28 мм, высота 78 мм. Кроме того, мод довольно лёгкий для Смока, 120 грамм. Обычно, Смоки не жалеют цинкового сплава, тут, наконец то, подумали и о весе.

    Мод в руке лежит очень приятно и удобно, в обоих руках, кнопка так же легко нажимается носом, а так же хвостом и копытом.

    Коннектор немного приподнят над корпусом, баки не царапают глянцевый лак окраски, но зазор и не особо заметен. Если говорить об окраске, то она выполнена довольно хорошо, последнее время большинство крупных производителей всё таки научились делать прочную окраску своих корпусов. Крышка батарейного отсека закрывается плотно, фиксаторы вполне надёжны, но могли бы быть и лучше.

    Кнопки и боковины не люфтят.

    Вот электрические характеристики похуже, как всегда, на двух батареечных модах у Смока отсутствует «повышайка», это оправдано, т.к. более экономично, но нужно понимать, что мощность будет ограничена суммой напряжения аккумуляторов.

    Выходное напряжение: 0.5–8.2V
    Мощность: 6–200W
    Диапазон сопротивлений: 0.1–2.5Ω

    Интерфейс мода, да и его возможности, минималистичны.
    Он может работать только в режиме варивата. Странно было слышать от людей, которые топили, за то, что кроме варивата ничего не нужно то, что это недостаток
    Это не недостаток, это особенность, которая просто переводит устройство немного в другой класс, который так же имеет право на существование. Этакий облегчённый вариант, для тех, кому или лень разбираться, или просто больше ничего не нужно.

    Единственная расширенная возможность, кроме, стандартных, 5 раз Fire включили/выключили, + / – регулировка мощности, существует единственная комбинация, которая что то меняет, это одновременное нажатие на +/–, меняющая цвет интерфейса (нажатие должно быть коротким, я сначала ждал, пока цвет изменится, но так это не работает).

    К сожалению, даже блокировок клавиш и стэлс режима не предусмотрено, а жаль.
    Меню, понятно, нет в принципе.

    Честно говоря, я бы предпочёл режим варивольта, но, увы… Не завезли.
    Но вариват, не совсем вариват…

    Он не меняет на лету сопротивление при изменении сопротивления спирали.

    Я пытался протестировать его на никеле, это материал, который сильно изменяет сопротивление при нагреве, и по показаниям самого мода, напряжение фиксируется в момент нажатия на кнопку Fire и дальше практически не меняется.

    Такое поведение даже и не плохо, а скорее хорошо, и даст эффект мехмода на нержавейке, и нихроме.

    По скорости срабатывания от нажатия Fire вопросов нет совершенно.
    Но, увы, минимальное сопротивление 0.1Ω

    С зарядкой тоже всё нормально. Я увидел и режим балансировки и переход от нормального CC с CV, ток заряда составил 1.5A, но это не точно.


    Последнее время со Смоком явно, что то случилось.
    Вот и сейчас, внутренняя конструкция меня приятно удивила.
    Мод разбирается очень легко, причём с двух сторон. Наиболее полная разборка выполняется откручиванием трёх винтиков Torx T5 в нижней части, нижняя часть корпуса просто снимается и кроватка с верхней частью открывает полный доступ к плате.

    Можно обратить внимание на подклеенный поролон. Такой же поролон подложен и под толкатели кнопок, именно он обеспчивает отсутствие люфта крышек и кнопок.

    Если посмотреть на плату:
    то можно обратить внимание на то, что она довольно жирно залита лаком и более-менее защищена от протечек.

    Такой коннектор я где то уже видел… Ну, Смок часто заимствует идеи у «троицы». Надеюсь, особо рьяные противники Смока не будут его преднамеренно выламывать из корпуса

    Ещё один момент, на который бы хотелось обратить внимание, это на то, что верхняя крышка снимается так же, легко и непринуждённо, что обеспечивает доступ к очистке и ремонту коннектора, если это потребуется. Правда, кнопка слева, мне кажется, будет заливаться довольно, легко, впрочем, может быть и не сможет до неё дотечь, возможно, что производитель про это подумал, по крайней мере, возможно, что микро отсек с коннектором перекроется плотно и зазора между крышкой и кроваткой не будет.

    Дополнение
    К сожалении, у меня нет осциллографа и я не смог сразу подтвердить подозрения о том, как плата работает в режиме варивата.

    Я высказал предположение, что плата фиксирует сопротивление при нажатии кнопки Fire, исходя из него и затребованной мощности вычисляет напряжение и на протяжении всего нажатия на кнопку держит его неизменно. Попросил проверить это предположение Павла Гошуренко (канал Vaping Lab, вероятно, обзор выйдет в ближайшее время).

    Соответственно, вот предоставленная Павлом осциллограмма, при парении на никеле, на 40W который изменил своё сопротивление при нагреве с 0.3 Ω до 1.5 Ω.

    Для сравнения, та же спираль на AUGVAPE DRUGA FOXY

    Такую работу нельзя назвать некорректной, более того, на той же нержавейке и немного на нихроме она может дать приятный преднагрев в начале, единственное, мощность придётся устанавливать немного повыше.


    Выводы
    Мод мне понравился, он вполне удачен, но нужно понимать, что это заведомо упрощённое устройство. Оно подойдёт как начинающим парильщикам, так и пользователям, которые не признают ничего кроме варивата. Из плюсов могу отметить лёгкость устройства (относительную), его компактность и простоту.
    Из минусов… Отсутствие варивольта, который сюда просто просится, так же можно бы было подумать о блокировке клавиш и стэлс режиме.

    Не стандартно поведение варивата. К минусам это отнести нельзя, как и к плюсам, такое поведение имеет и свои преимущества и свои недостатки. Плата не корректирует напряжение после нажатия на Fire и такое поведение более характерно для варивольта.

    Я однозначно буду рекомендовать этот мод начинающим парильщикам. Он очень хорош, но, конечно, ограничен в возможностях.


    * * *
    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 28.11.2018 в 00:15.

  2. #2
    Новичок Аватар для Roublemaker
    Репутация: 19
    Регистрация: 25.03.2015
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 83
    JAW, отличный обзор, спасибо! Прям купил бы, если б мне нужно было 200 Ватт.

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Пошла мода на чистые вариваты.
    Мода, хайп, тренд....... А на мой взгляд чисто коммерческая составляющая, всё по канонам экономики:спрос рождает предложение. Можно и погрубее, типа бараний инстинкт. А обзор годный, спасибо!

  4. #4
    Пользователь Аватар для Leader7
    Репутация: 328
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург. Коменд.пр-т
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    15
    Андрей, как обычно отличный обзор.

    Но вопрос от жителей губернии Энск - неужто все перестали выпускать что-то ёмкое, 3-4 аккума ну или аналогичное, но 21700?
    Что за нетолерантность, все для 1-2 аккумников.

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Leader7 Посмотреть сообщение
    Что за нетолерантность, все для 1-2 аккумников.
    3 банки сейчас, это уже типа экстрим
    Ну, вон... Висмек выпустил.

    С 21700 что то подзаглохло, почему то...
    Не знаю почему. Возможно навыпускали и решили повторить в 18650, а потом обратно к 21700 вернуться.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Leader7
    Репутация: 328
    Регистрация: 31.07.2015
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург. Коменд.пр-т
    Сообщений: 216
    Записей в дневнике
    15
    JAW Ну так то понятно, что 20700/21700 изначально был мертворожденный проэкт (увеличение размеров для повышения ёмкости в 2к18...ну-ну). Но не предложив альтернативы прекращать/не развивать выпуск 3-4 аккумных...

    П.С. Кстати, был на Ильюшина в ТК Долгоозерный? Сегодня с женой сходили, думали ну Рынок же, купим рыбки, творога там, говядинки... Пришли, пытались что-то присмотреть, сразу налетают продаваны, тьфу блин. Но главное понял, цены как из азбуки вкуса, а выбор остался как из 90-ых. Мда. Кого винить? Ну пусть будет Обама чмо!

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Leader7 Посмотреть сообщение
    а выбор остался как из 90-ых
    И мясо размороженное из соседней пятёрочки
    Кстати, легко.

    Ну с размером как бы ёмкость повысилась больше чем размер, мне на сигаретнике его в 1,5 раза на дольше хватает, при том, что 4000 mAh, а есть и более большие банки, но, конечно, с меньшей токоотдачей.

    Фактически они сейчас делают 26650, которые прекратили практически развиваться.

  8. #8
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Когда обзор на Joyetech Tour?
    Чую годнота быть должна...

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Когда обзор на Joyetech Tour?
    Чую годнота быть должна...
    К сожалению, не скоро. Они в конце очереди.
    Да, Тур очень хорош, лёгонький. Пластик очень хороший. Не люфтит вообще.
    Но что то прошивку не выкладывают.

  10. #10
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Они в конце очереди.
    Беда-печаль...

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Но что то прошивку не выкладывают.
    Какую? Сток или кастом?

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Какую? Сток или кастом?
    Сток

  12. #12
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Плата не корректирует напряжение после нажатия на Fire
    Ну вот же он, твой любимый варивольт )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    Ну вот же он, твой любимый варивольт )
    Хе, не совсем, кстати, это тебя тоже, вроде касается.
    Дело в том, что если мощность считается от сопротивления, которое при нажатии на Fire, то это не варивольт, это сопротивление тоже меняется, т.е. базовое напряжение всегда получается разным.

    Я попросил Пашу, VapingLab посмотреть на осцилографе на никеле что там твориться

  14. #14
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    это тебя тоже, вроде касается.
    SME? С чего бы. Выставленное напряжение остается постоянным всегда. Это и есть варивольт. А мощность при этом может меняться.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от MicroSur Посмотреть сообщение
    SME? С чего бы. Выставленное напряжение остается постоянным всегда. Это и есть варивольт. А мощность при этом может меняться.
    А ну да, я и подзабыл, т.к. не на чем SME на постоянку гонять

  16. #16
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Пошла мода на чистые вариваты.
    С какой то точки зрения это странно...
    ...ведь многим нравится режим ТК.

  17. #17
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    ведь многим нравится режим ТК
    Много у кого он хорошо работает? Лучше уж пусть без него, чем "для галочки" лишний пункт в меню вставлять...

  18. #18
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от sleepy Посмотреть сообщение
    Много у кого он хорошо работает?
    Почти на всех модах, которые я тестировал ТК работает вполне адекватно.
    Отказ от ТК, эот пропаганда блогеров, которые откровенно не разбираются не в чём кроме варивата.

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    ...ведь многим нравится режим ТК.
    Это как бы несколько другой класс...
    Аналог чистых варивольтов, но видать китайцы не поняли, в чём прикол варивольта и решили сделать с их точки зрения, более простой, вариват.

  19. #19
    Гуру Аватар для sleepy
    Репутация: 1111
    Регистрация: 12.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 3,805
    JAW
    Я тебе могу рассказать свой опыт.
    Вапорессовская модная омнибоард (сваг). Первые ~0,5с жарит на выставленной мощности, только после этого начинает что-то регулировать. Минимальная мощность, которую можно выставить - 30 Вт. На сигаретнике получаем гарь при каждой затяжке. Без гари получилось завести только намотав длинную спираль из 0,4 проволоки. Вата перестала гореть, но остался мощный хлопок в начале затяжки, который аж бьёт по зубам.
    Режимы переключаются по кругу долгим удерживанием кнопки - вариватт, ТК сталь, никель, титан, ТКС м1, ТКС м2, байпасс, настройки (зачем-то продублировали, хотя их и так можно открыть сочетанием кнопок). Очень прикольно, когда случайно в кармане переключается режим... Потом стоишь, как... кхм... и 7 раз зажимаешь одну кнопку, ждёшь, отпускаешь, чтобы вернуться обратно в вариватт... Уж лучше бы вообще не было ТК или как в Топсайде сделали отдельной прошивкой.
    Да даже в Песце он работает с косяками, во всяком случае у меня...
    Сколько не игрался я с ТК, при всем моем желании все равно хватает меня только до первой замены ваты и возвращаюсь обратно.
    Последний раз редактировалось sleepy; 26.11.2018 в 11:54.

  20. #20
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Удержание ...
    - мощности - вариватт,
    - напряжения - варивольт,
    - сопротивления - реплей, ТК,
    - осталось удерживать ток, но этому нет практического применения, кроме питать светодиоды )

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что вам не нравится в электронных сигаретах?
    от nnfog в разделе О парении в общем и целом
    Ответов: 901
    Последнее сообщение: 04.07.2023, 17:36
  2. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 10.05.2015, 23:13
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 12:30
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.03.2011, 06:49

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021