eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: Eleaf iStick NOWOS. Просто и шустро

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Eleaf iStick NOWOS. Просто и шустро


    Основным режимом парения для многих парильщиков остался вариват.
    Слишком сложно для них настраивать режимы термоконтроля, разные преднагревы и кривые, поэтому только вариват.

    Не остались в стороне и обзорщики, которые, не знаю, преднамеренно ли, или от большого ума принципиально игнорируют иную функциональность устройств.

    К счастью, такое происходит в основном только на Российском рынке, на международном такие режимы, как термоконтроль, или его пересмотренный вариант, Replay от ДНА продолжают пользоваться заслуженной популярностью.

    Мне в руки практически одновременно попало два мода, которые поддерживают только режим варивата. Это R-Kiss от SmokTech и iStick NOWOS от Eleaf.

    NOWOS интересен не только тем, что поддерживает только один режим, так же он интересен совершенно иным интерфейсом, на матричном индикаторе и поддержкой так редко возникающим в парении USB разъёмом Type C.

    Eleaf iStick NOWOS, а мне на обзор достался китовый комплект с баком ELLO DURO в комплекте, поставляется в довольно стандартной чёрной коробке с обложкой.

    На коробку зачем то приклеили наклейку с основными характеристиками, я думал, что она закрывает какую то ошибочную информацию, но нет. Она наклеена просто на чёрный фон.

    Под инлеем лежит, как всегда, кучка макулатуры, инструкция по моду и баку, запасное, прямое стекло к баку, запчасти к баку и очень интересный USB шнурок.

    USB шнур имеет переходник на Micro USB, но в открытом виде имеем основной разъем USB-C

    Про бак я уже писал неоднократно в других обзорах.
    Это знакомый нам Ello Duro, подробно рассмотренный в обзоре на iJust 3, правда, с более новыми комплектными испарителями, HW-N и HW-M Dual, теперь на двух сетках, а не на одной, как ранее.

    iStick NOWOS представлен в 5 цветовых решения, собственно, варьируются в основном цвета рамки, при этом передние и задние панели бывают только белого и чёрного цвета.

    Характеристики устройства:

    Размеры (без кнопки): 43x28x84мм.
    Посадка бака: на 26 мм
    Вес: 150 гр
    Ёмкость аккумуляторов: 4400 mAh
    Максимальная мощность: 80W
    Диапазон сопротивлений: 0.1-3.0Ω

    Наибольший интерес вызывает поддержка зарядки QC3.0/PD3.0
    Заявлена поддержка режимов: 5V/2A, 9V/2A, 12V/1.5A

    Внешне мод представляет из себя почти обычный прямоугольник со скруглёнными краями, однако, центральная часть утоплена, в выемку довольно неплохо помещаются пальцы, что несколько улучшает удержание.
    Передняя и задняя грани прикрыты мягким пластиком, такие пластики, обычно очень неохотно царапаются, т.к. имеют довольно прочный поверхностный слой.

    Кнопка выпуклая, я, даже, сначала подумал, что она вращается, но нет. Только нажимается. Изменение мощности происходит при помощи сенсора на самом экране и это, мне кажется, самым большим просчётом этого устройства.
    У меня имеется вариволь Titan PWM, где регулировка напряжения осуществляется вращением кнопки, в которой находится энкодер, это очень приятно и удобно.

    Интересны ощущения от кнопки, она как бы находится на штыре и ходит в стороны, при этом не болтается.

    Коннектор раздельный, минусовой пин выполнен в виде гайки находящейся в корпусе, однако, питание на него подаётся через латунную шайбу, поверх минусовой гайки установлен изолятор, вероятно, из PEEK.

    Управление

    Управление модом элементарно и доступно любому начинающему парильщику, только ему нужно не забывать, что мощность нужно повышать с минимума, а потом уже руководствоваться своими ощущениями, и крутить больше, или меньше, по ощущениям.

    К сожалению, это вариват. Честно говоря, я бы предпочёл вариват/варивольт.

    Индикатор устройства матричный.

    Он состоит и трёх строк, в верхней строке подсвечиваются заряд и процент заряда батареи, а так же сопротивление испарителя.
    По центру – мощность, или время затяжки.
    В нижней строке – температура, но обычно значки шкалы температуры не используются (мне не удалось заставить их светиться) и нижний ряд цифр используется для десятых.
    В частности в них индицируются десятые мощности, или секунды при парении.

    Включается и выключается NOWOS, традиционно, 5 кратным нажатием на кнопку FIRE.

    В верхней строке видно отображение процента заряда и сопротивления атомайзера.
    Под ней мощность с точностю до целых ват. В режиме ожидания отображаются только целые ваты.

    При трёхкратном нажатии на Fire мощность начинает мигать и загораются два светодиодика в нижней части панели, фактически, они находятся под экраном. Это сенсорные зоны, которые позволяют уменьшать, или увеличивать мощность. До 20W изменения происходят в десятых, которые отображаются в третьей строке, от 20 до 80W по целым.

    Сохранить мощность можно длительным нажатием на кнопку FIRE.

    Собственно это и всё управление модом. Единственное, что в каких то случаях мод может отображать сообщение об ошибке, ага, на сегментом экране, как раньше калькуляторы.
    Вот так, например, отображается сообщение No Atomizer

    В инструкции мне удалось кроме этого ещё найти два варианта текстового сообщения, HOT, при превышении температуры выше 50 ℃ при зарядке и SHT (вероятно от Shit ) при коротком зымыкании.

    При парении мод показывает время затяжки, при этом в третьей строке отображаются десятые.

    Ну и небольшая фишка, в выключенном состоянии 10 кратное нажатие на Fire высвечивает на экране температуру платы и температуру аккумулятора.
    Возможно, что при 20 кратном нажатие он показывает что то ещё, но увы, увидеть этого мне не удалось.

    ЗАРЯДКА

    При зарядке мод показывает на индикаторе символ батарейки и текущую температуру аккумуляторов в нижней строке, а в спящем режиме только процент заряда и температуру аккумуляторов. Странно, что многие обзорщики указали на эту особенность мода, как на некоторое достижение, но все моды от троицы имеют расположенный на аккумуляторах датчик температуры.

    Мод должен поддерживать зарядку QC3.0/PD3.0
    Протокол зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 является проприетарным протоколом Qualcomm, однако, заявлена поддержка не только QC, но и открытого протокола USB Power Delivery 3.0, эти протоколы поддерживают плавную зарядку напряжения по запросу устройства до 20V, однако, насколько это всё правда, не совсем понятно, т.к. это нужно искать действительно правильные зарядные устройства.
    Вероятно, Eleaf просто установила контроллер заряда в спецификации которого эти протоколы поддерживаются. Однако, возможность заряда напряжением 9 и 12V подтверждены.

    Тем, у кого нет быстрых зарядок, ничего страшного, обычная зарядка так же подойдёт, комплектный провод втыкается и в обычный разъём USB 2.0 (они совместимы) и позволяет заряжать током до 2А, максимум, понадобится USB-C шнурок, или переходник.

    Внутри установлены два цилиндрические LiPol аккумулятора подключенные параллельно:

    ёмкостью 8.18Wh. 2*8.18Wh/3.7V = 4.42Ah = 4420 mAh
    DJLsb в своём тесте на заряд первоначально вообще какую то чушь, про ёмкость сказал, потом ему объяснили, что раз у него заряд то напряжением 8.7V, то, наверное, и mAh для него указано, что естественно справедливо.

    Но потом он взял измеренные 17.5503 Wh и зачем то стал делить на 4.2V, что тоже не корректно, т.к. номинал аккумуляторов 3.7, а не 4.2. В общем по его тесту в аккумулятор залилось 17.5503 Wh /3.7V = 4,7433 Ah. что даже несколько больше заявленной ёмкости аккумулятора, ну… Пока аккумуляторы свежие есть некоторый запас.

    Разборка

    К сожалению разобрать мод я не смог. Вернее, даже не особенно и пытался, т.к. ломать устройства у меня желания нет, а методика разборки была не очевидна, поэтому я воспользовался обзором с канала DJLsb чтобы дать представление о особенностях NOWUS. Возьму оттуда же и фото платы.

    Если говорить о работе устройства, то оно работает на удивление корректно.
    Выдаваемая мощность находится в пределах погрешности измерений. Конечно, если сравнивать этот мод с изделиями VOOPOO, или ASMODUS, которые предумышленно завышают выдаваемую мощность, то можно говорить, что он не жарит.

    Поскольку это вариват, я провёл тест, чтобы понять, это действительно вариват, или только прикидывается. Намотал спиральку из никеля. У меня получилось сопротивление 0.13 Ω и попытался на ней попарить.
    Результат показал, что мониторинг сопротивления и подстройка напряжения ведётся во время затяжки довольно корректно. Результат на никеле был практически тем же, что и на кантале при той же мощности и толщине провода. Никаких скачков и изменения мощности, как это должно бы было произоизойти, если бы измерение сопротивления было бы выполнено однократно, или корретктировка осуществлялась бы с низкой частотой.

    Выводы

    Eleaf iStick Nowos очень хороший, лёгкий и компактный мод со встроенными аккумуляторами. Благодаря крайне быстрой зарядке он не уступает по эксплуатационным характеристикам устройствам со сменными аккумуляторами. Зарядить для перепара его можно практически моментально, зато, он существенно легче.

    Это, первый специально обрезанный функционально мод от Eleaf. Он прост для новичков и не погружает начинающих в дебри функций и настроек.

    Что бы стоило изменить, так это вместо простой кнопки поставить кнопку с энкодером позволяющую регулировать мощность поворотом самой кнопки. Это довольно прикольно и удобно. К тому же, удалось бы избавиться от совершенно лишних, в этом случае, сэнсорных кнопок.

    Использование сегментного индикатора позволило сделать информацию очень лёгкой для восприятия и крупной. Да и выглядит он монолитно, как будто на нём действительно нет экрана.

    Из доработок, которые я бы рекомендовал реализовать, это добавить варивольт, как более классический режим для подобных модов, да и более простой в реализации.
    Да и стэлс режим бы тоже не помешал.

    Где купить

    Устройства из обзора Вы всегда можете купить в магазине HeavenGifts
    Не забывайте, в праздничные дни со 02 по 11 Февраля 2019 г. действует гигантская скидка в 30% и более.

    Кит: https://www.heavengifts.com/product/...Nowos-Kit.html
    Мод: https://www.heavengifts.com/product/...Nowos-MOD.html



    * * *
    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 30.01.2019 в 01:44.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    если сравнивать этот мод с изделиями VOOPOO, или ASMODUS, которые предумышленно завышают выдаваемую мощность
    Как раз эти бренды и прославились своей честностью. Остальное все интересно. Спасибо.

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    честностью
    У него на это слово идиосинкразия Но чтоб такое дерьмище продвигать, элифы еще и не таких упоротых наймут

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Как раз эти бренды и прославились своей честностью. Остальное все интересно. Спасибо.
    Угу...

    Безусловно...
    Очень честные.


    Последний раз редактировалось Mod_two; 16.11.2018 в 16:51. Причина: 2.2 Применение нецензурных, оскорбительных, угрожающих, клевещущих, провокационных, дискриминирующих по любому признаку слов,

  6. #6
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Размеры (без кнопки): 43x28x84мм.
    Могли бы и покомпактнее сделать.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    У тебя в подписи список обзоров, где-то в одинаковых словах выцеловываешь жоптековские поды, клиры, сквонки и прочую шнягу. Какие еще нужны аргументы?
    Сходи и посчитай обзоры за лето, например, на троицу и других производителей.
    Сравни количество.

    А оскорблять людей, которые стараются за бесплатно добросовестно писать обзоры это по меньшей степени хамство. Иди вон, сходи в Вардекс и устрой там скандал по поводу того, что они продают дерьмо.
    Посмотрим, куда тебя увезут.

    В общем традиционно набросил и слился.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от D.J.Константин Посмотреть сообщение
    Могли бы и покомпактнее сделать.
    Куда? Там два аккумулятора.

  8. #8
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    оскорблять
    упоротый - негативно-оценочное прилагательное, но не оскорбительное, считай синоним слова "фанатичный"

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Иди вон, сходи в Вардекс и устрой там скандал по поводу того, что они продают дерьмо.
    Я в Вардексе не покупаю, чего мне туда ходить? По твоему обзору сделал вывод и озвучил, я же его не забанил Кто-то сделает другие выводы, члены клуба "Кокетливая аватарка" на подходе

  9. #9
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Melmoth
    Мне вот такие же как ты постоянно втирают, что iJoy, это топ, а троица - говно.
    Кто же для тебя топ интересно посмотреть? Неужели Смок?

  10. #10
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    iJoy, это топ, а троица - говно.
    Ну, айджой точно не топ, много хуже троицы, узбагойся

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Кто же для тебя топ интересно посмотреть?
    Бесполезно что-то обсуждать с предвзятым собеседником для меня топ - цена-качество, если б стоил этот новос 20 баксов и разговора бы не было. А он и будет стоить, тогда может и возьму, если, конечно, цена на драг мини не опустится до адекватных 30

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    для меня топ - цена-качество, если б стоил этот новос 20 баксов и разговора бы не было.
    Не будет. Потому, что даже по хорошему, аккумулятор стоит $5, а тут их два.

    Именно по этой причине моды со встроенными аккумуляторами всегда стоят дороже.
    Уже проходили это с Eleaf Melo, когда было очевидно, что не смотря на то, что устройство делали ну совсем бюджетным в хвост и в гриву, но дешевле, чем Пики 75 на сливе залежалого товара их сделать невозможно.

    NOWOS не разу не бюджетное устройство.
    Сейчас она в магазине на сайте стоит дороже, чем Tessera даже.
    И сильно дороже, чем айконы вместе с аивоками и айкуями.

  12. #12
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    А мне мод понравился...за обзор спасибо!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  13. #13
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Обзор хороший. Жаль только, что вам постоянно какое-то говно на обзоры присылают..

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Хороший обзор, вполне подробен. Про мод ничего плохого не скажу!
    JAW спасибо за обзор!

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Это уже крик души:
    JAW а ты не мог бы объяснить красным словцом кому нибудь из манагеров тройки что на сегодня на рынке нет хорошего компанктного сквонк мода на один акб 18650
    И что сделав такой продажи неизбежно будут, вместо того чтоб клепать всякие вуйп-колонки, конструкторы и прочую сельскую свето-музыку
    Вот пусть за основу возьмут их pico squeeze 2 но со следующим поправками:
    1. Корпус из пластика (качественого) чтоб легче был, верхнюю площадку можно из алюминия чтоб минус через нее шел как у всех pico
    2. под акб 18650 чтоб компактнее был
    3. Менее дурацкие кнопки особенно +-
    4. Установка бутылки и конектор от lixotic df то есть без дурацкого стежня и силиконового толкателя
    5. Со стандартным 0.96 дисплеем
    И пусть назовут это например pico squeeze 2 mini будет как работа над ошибками
    6. плату можно взять от cb-80

    Ну вот подумай успех ведь будет! если они сами там собраться не могут предложи им колобарацию, как всякие молдовани и прочие, чем ты хуже их?

    Меня бомбит уже от того какую чушь они выпускают при этом игнорируя действительно востребованые рынком устройства
    Eleaf iStick NOWOS. Просто и шустро Изображения
    Последний раз редактировалось Ama99; 16.11.2018 в 21:37.

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    А можно я добавлю тогда?
    Пусть сделают стик. Не Ikonn, а нормальный стик, аля Хвостатого с нормальной платой до 75 вт. Да под 21700... Эх, мечтать не вредно

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    JAW а ты не мог бы объяснить красным словцом кому нибудь из манагеров тройки что на сегодня на рынке нет хорошего компанктного сквонк мода на один акб 18650
    А чего я? Напиши сам...
    EMAIL: info@eleafworld.com

    Да и кому нужны эти сквонки? Как было, так и остаётся очень узкой нишей.

  18. #18
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Это, первый специально обрезанный функционально мод от Eleaf
    Остальные моды от Eleaf точно такие же "обрезанные" читать - убогие, просто не специально, а так получилось.

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    Остальные моды от Eleaf точно такие же "обрезанные" читать - убогие, просто не специально, а так получилось.
    Ты можешь назвать хоть одного производителя, кроме Фучая, который уже не поддерживается и не выпускается для которого существовали бы кастомные прошивки?

    Поэтому, помолчал бы по поводу функционала.

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А чего я? Напиши сам...
    Если б там пользователей слушали я б написал, шансов что тебя услышат больше я так думаю

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Да и кому нужны эти сквонки?
    Зачем тогда выпускают их висмек и елиф?

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Как было, так и остаётся очень узкой нишей.
    Среди новичков и нубасов да, а вот среди понимающих вейперов подобный форм фактор популярен и интерес вызывает
    Счас почти каждая дрипка выходит с комплектным сквонк пином

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021