eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: SMOK Species Kit, TFV 8 Baby v2. Хорошо для начинающих

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    SMOK Species Kit, TFV 8 Baby v2. Хорошо для начинающих


    Очередной мод от SMOKTech, очередная слегка модификация того, что было.

    Даже, скорее гибрид. Гибрид сенсорного экрана G-Priv, хотя, по позиционированию, это скорее продолжение Алиена, да и название его, Species имеет отсылку к одноимённому фильму Особь.

    Мод до боли простой и скучный, писать о нём особо то и нечего.
    Единственной изюминкой, пожалуй, является новый бак, ну… Насколько новый.
    Что может быть нового в баке на необслужке корме дизайна?
    Однако система испарителей иная, и бак называется уже TFV Baby V2.
    Испарители, к сожалению, не совместимы пока не с чем, но зато они разноцветные и на сетке.

    Похоже, что SMOK ориентируется в первую очередь на Вау-эффект при покупке, отсюда такое разнообразие цветов и выигрышный, и, хотя, порой, и странный, но бросающийся в глаза внешний вид.

    Мод поставляется в довольно традиционной коробке чёрного цвета, поверх которой натянута обложка:

    Хм… Антибактериальный медицинских хлопок…
    Интересно, китайцам никто не говорил, что антибактериальный использовать не стоит, т.к. он с пропиткой?
    Но, надеюсь, это они только для красного словца написали.

    Внутри коробочки, сверху, лежит сам мод, мне досталась модель белого цвета.

    А под инлеем комплектный бачёк, запасной испаритель, стекло, кабель зарядки и, разумеется, немножко о-рингов и уплотнителей.
    Не забыли и про макулатуру. Инструкция у меня оказалась только на английском языке, но в силу простоты управления модом я её не буду даже переснимать.

    Внешний вид, ну что же… Внешний вид белого впечатляет, и, что приятно, он даже не особенно пачкается.
    Рудует уже то, что Смоки, хотя и ассоциировали мод с очередным ужастиком, но дизайн выполнили вполне рационально.
    Зауженный низ мода, расширенный верх, с шириной 30,5 мм. Центральный коннектор. Отсутствие извратов в виде подсветки.
    Вполне такая из себя «рабочая лошадка».

    Характеристики мода не блещут, в нём отстутсвует повышайка, т.е. напряжение на выходе не может превышать где то 7.6V с учётом всех просадок, но сейчас сильно высокоомные намотки, где это критично используют редко.

    Первое ощущение, когда я взял мод в руки было то, что он тяжёлый.
    Но, вес, вроде, не особо и высокий, 157 гр. Конечно не алюминий, но для модов из цинкового сплава волне и нормально.
    Видимо тут влияет утяжелёние в верхней части, мод действительно кажется увесистым.

    В нижней части он имеет размер 28х43,5 мм, в то время, как в верхней – 30,5х41, и 49 – максимальную ширину.
    Высота его составляет 82 мм.

    Площадка коннектора стоит практически в ровень, небольшой выступ можно увидеть только присмотревшись. В общем я у своего мода верхнюю площадку заклеил плёнкой, чтобы не поцарапать. Пин ходит довольно хорошо и он разделённый на плюсовую шайбу и собственно сам пин.

    Хорошо реализована нижняя крышка. Она выглядит достаточно надёжно.


    Окраска, конечно, как всегда зависит от цвета. Но, вроде, китайцы научились уже красить этот материал, каких то особых проблем я не вижу.

    Электрические характеристики мода:
    Мощность: 1 - 230W
    Входное напряжение: 6.4 – 8.4V
    Выходное напряжение: 0.5 – 8.2V
    Диапазон поддерживаемых сопротивлений: 0.1 Ω –2.5Ω в VW и 0.05Ω – 2 Ω в термоконтроле
    Ток зарядки: 1.8 А

    Важно: Мод не имеет повышайки, соответственно, при просадке аккумуляторов падает и максимальная мощность.
    Ну и да. От 0.1Ω, что грустно.


    Управление

    Кроме слегка цветного экрана в устройстве реализовано сенсорное управление, причём, SMOK, по сравнению, с обозреваемым мною ранее G-Priv Baby поправил логику его работы. В GPriv была проблема, что блокировку сенсора можно было сделать только принудительно, длительным нажатием на кнопку. Здесь в блокировку устройство уходит при каждом удобном случае, и, как правило, какие либо регулировки придётся осуществлять предварительно его разблокировав. Кому то это может показаться раздражающим, но в целом такой подход более грамотен.

    Устройство включается 5 кратным нажатием на кнопку Fire, однако первый экран, который при этом появится, может Вас сильно озадачить:


    Переведу:
    Предупреждение! Вам должно быть больше 21 года, чтобы использовать этот продукт.
    И варианты выбора: Да, мне 21+/Нет, мне нет 21+

    В случае, если выберите, что вам нет 21 года, то вам сообщат, что «Извините, этот продукт только для использования взрослыми».

    Хм… Как интересно. Во первых, это только в США возраст вступления в полные права 21 год. Да и, даже там, вроде, ограничения на парение до 18 лет.
    В другом мире правила и законы другие, а не американские.
    Причём на коробочке стоит знак 18+
    Это как вообще?

    Или это чисто американская версия и все люди Мира должны разбирать эти странные значки, которые меньшая часть населения Земли называет алфавитом?
    Да и, честно говоря, лучше бы на китайском написали. Оно бы хоть как то понятно было, да и людей в странах, которые понимают иероглифы живёт как бы больше, чем в англоговорящих странах.

    Далее мы видим слегка цветной основной экран.
    Почему слегка? Я дальше буду в основном показывать белый окрас экрана и Вы убедитесь, что цвет не функционален в данном интерфейсе совершенно.
    Они даже сообщения об ошибках выводят белым на сером фоне.
    Цветом окрашивается только часть элементов интерфейса.

    Я не буду показывать всех цветов, т.к. на фотоаппарате они искажаются очень сильно, например, откровенно фиолетовый становится синим.
    Но тем не менее:

    На основном экране по центу отображается основная, меняемая единица измерения, можность, или температура.
    Справа от неё снизу, единица измерения, справа сверху в прямоугольнике – буковки, обозначающие или материал, для термоконтроля, или режим прехита для варивата. На круге отображается отношение этого значения к максимальномо возможному.
    Нажатие на сенсорные кнопки + и – позволяют менять это значение. На самом деле, нет необходимости попадать именно в эти кнопки.
    По сути, нажатие на правую часть экрана увеличивает мощность/температуру, на левую – уменьшают.

    Под основным значением указывается длительность последней затяжки и количество затяжек (традиционно для SMOK количество затяжек может быть ограничено), В самом низу указываются сопротивление и напряжение.

    Что несколько напрягает, так это то, что в режиме термоконтроля мы не видим текущей мощности.

    В верхнем ряду – слева-сверху выход в меню настроек, по центру символ блокировки экрана, который, как я уже писал, практически всегда будет гореть, справа сверху – состояние аккумуляторов, причём аккумуляторы поименованы, так же, как на крышке аккумуляторного отсека.

    Выход в меню осуществляется нажатием на значёк в левом – верхнем углу.


    Самый левый лепесток меню вызывает меню выбора режима парения, с двумя вариантами, вариват, и варивольт.
    Для варивата предусмотрен выбор мощности, а так же режим прехита, который работает в течении первых двух секунд парения, это повышение мощности, Hard, ещё большее повышение Max, или уменьшение – Soft. К сожалению традиционно для SMOK, и это всё.
    Для режима термоконтроля можно выбрать материал, а так же подкорректировать для него TCR. Увы, режима TCR нет, т.е. если Вы решите попарить, к примеру, на NiFe, или на чём то другом, то Вам придётся использовать один из существующих материалов. Правда для термоконтроля есть коррекция сопротивления, и это тоже неплохо. Так же в этом меню Вы можете выставить ограничение мощности для режима термоконтроля.

    Верхнее меню с трубочкой позволит выставить ограничение по количеству затяжек и сбросить его нажатием на кнопку со значком переработки.
    Начать следующий цикл парения, после окончания отпущенных Вам затяжек можно только отсюда.

    Справа шестерёнка позволяет сделать подстройку сопротивления испарителя, что может оказаться полезным для термоконтроля.
    Сбросить устройство к установкам по умолчанию, и даже выключить, если Вы, по каким то причинам, не в состоянии нажать 5 раз на кнопку Fire.

    Ну и самый нижний лепесток Время гашения экрана и выбор цвета интерфейса.


    Плата, в принципе, примитивнейшая по современным меркам, но всё работает честно и хорошо.
    Недостаток функционала компенсируется неплохим качеством работы.
    Даже термоконтроль работает весьма прилично.

    Каких то критичных недостатков, заставлявших меня подскочить тут нет, но и ничего интересного тоже.
    Сопротивление определяется достаточно точно, мощность выдаётся честно. Ожидаемо проседает, как все моды без повышайки,
    Быстро выходит на мощность парения.

    Разборка, к сожалению, не удалась, фактически можно снять только нижнюю часть с крышкой батарейного отсека и одну боковую накладку, даже накладка с кнопкой не вытаскивается. Если хотите посмотреть подробную разборку, советую взглянуть обзор мода на канале DJLsb, он отодрал переднюю и заднюю накладки под которыми находятся винты.
    В принципе, ничего там такого особого нет, плата сделана хорошо. Коннектор раздельный, к минусовой, запрессованной гайке идёт провод с платы, так что, тут тоже всё хорошо.


    Поговорим о баке

    Ну что о нём говорить, обычная необслужка в стиле TFV Baby, немного доработанная и с новой системой испарителей.


    Одной из новинок этого бака стал перенос уплотнителя верхней крышки с нижней на верхнюю его часть. Это и смотрится аккуратней и заправлять стало, не то, чтобы легче, но приятней что ли, и чище. К тому же, эти уплотнители банально горели и плавились из за того, что лежали на горячей трубке, от этой проблемы, надеюсь, избавились.



    Огорчает, конечно, использование внешнего дрип типа, который ставится вокруг шахты воздуховода.
    Это собственный формат дрип-типа, радует, есдинственное, тем, что SMOK традиционно предлагает широкую гамму альтернативных нахлабучек, которые довольно широко распространены в продаже.
    Правда, SMOK этот дриптип называет эксклюзивным, наверное, это намёк на то, что он не совместим с другими подобными нахлабучками Смока.
    Диаметр нахлабучки – 16 мм.


    Бак имеет размеры 54x30x65 мм при посадке 25 мм.
    Ёмкость бака с пузатым стеклом 5 мл, в комлекте идёт и прямое стекло на 3 мл.

    Ну, и, конечно, новая система испарителей.
    Новые испарители, пожалуй, стали чем то средним между большими испарителями системы TFV и мелкими TFV Baby и в имеющейся линейке состоят исключительно из испарителей на сетке. Соответственно оптимизированы именно под сетку.

    Слева – два испарителя Baby V2, за ними испаритель TFV 12 и испаритель TFV 12 Baby


    Мы видим, что новые испарители практически того же размера, что и большие испарители TFV12, более того, онисовместимы с ними снизу, а вот сверху диаметр такой же, как и у TFV 12, и даже размеры подходят.

    У сетевых испарителей есть такая особенность, что они очень чувствительны к подаче жидкости, если на обычных спиралях демпфер в виде ваты был вполне полезен, он аккумулировал жидкость в себе и отдавал на спираль.

    То в случае с сеткой он скорее вредит. Вата не успевает передать жидкость на испаритель и подгорает.
    Поэтому слой «ваты» довольно сильно утоньщили, она больше не должна аккумулировать в себе жидкость, а только предотвращать свободное её проникновение к сетке, при этом проводить жидкость достаточно свободно.

    Кроме того, если комплектный испаритель на одну спираль A1 вроде как на сетке, то уже в испарителе A2 это не сеть, а вырубленные соты.
    Ну, похоже, обрезки того сотового наполнителя, который SMOK использует на корпусах, хотя и помельче.


    В комплекте с баком поставляются испарители на одну сетку и на две сетке, в принципе, в линейке испарителей так же есть испаритель и на 3 сетки.


    Забавно, что испарители аж в трёх разных расцветках. Зачем? Ну да, красиво, наверное.
    Надеюсь, что они и работать будут так же, как выглядят.

    Комплектные испарители хороши, да и бак не вызывает никаких вопросов. Не течёт, но вопрос, как он поведёт себя при длительной эксплуатации и что будет в последующих партиях испарителей остаётся открытым.

    И ещё… Производители, блин… Ну не пишите лажу, если не понимаете её значение.
    Антибактериальный хлопок потому антибактериальный и стерильный, что он имеет антибактериальную пропитку.
    А насчёт медицинского… Ну, спасибо, что раньше использовали хлопок из старых матрацов.
    Разумеется, старые потребители вам за это благодарны.

    К тому же… Вы же специальную хлопковую нетканку используете, а не вату.
    Её и для медицины производят? И даже не за 50 рублей клочёк? Где дают?

    Общие выводы

    Ну что можно сказать про мод. Он хороший, выглядит надёжно, работает хорошо.
    Кого то, возможно, будет раздражать сам факт использования цветного сенсорного экрана, ну что же, всё меняется, экраны и управление тоже.
    У меня к нему, собственно, одна претензия – он слишком простой. Скучно.

    Бак хороший, безусловно. Этакий гибрид бэбика и TFV12, которого в китах, вроде, и не предлагалось.
    Только вот, конечно, несовместимость испорителей «чтобы неповадно», несколько раздражает.
    Я понимаю резон производителя, но вот покупателю, опять искать эти испарители, которые ещё и понятно когда появятся в магазинах шаговой доступности довольно неприятно.

    В общем для новичков рекомендую, но только вместе с покупкой нескольких пачек испарителей в придачу.

    Где купить

    Устройства из обзора Вы всегда можете купить в магазине HeavenGifts
    Не забывайте, в праздничные дни со 02 по 11 Февраля 2019 г. действует гигантская скидка в 30% и более.

    Кит: https://www.heavengifts.com/product/...ecies-Kit.html
    Мод: https://www.heavengifts.com/product/...C-Box-MOD.html



    * * *
    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Последний раз редактировалось JAW; 30.01.2019 в 02:00.

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Спасибо за обзор. Главный вывод - мод и вправду скучный. А еще предполагаю, что как у многих смоков - ненадежный и покраска слезет весьма быстро.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Sunsatana

    Да не похоже, чтобы эта покраска слезала.
    Это что то типа порошковой, что ли...
    Этакая пластиковая по ощущениям.

    А надёжность, увы, покажет только эксплуатация.

  5. #5
    Banned
    Репутация: -22
    Регистрация: 09.02.2019
    Пол:
    Адрес: Леннград
    Сообщений: 52
    Тут был спам

  6. #6
    Пользователь Аватар для WoLkMaN
    Репутация: 692
    Регистрация: 12.09.2016
    Пол:
    Адрес: Владивосток
    Сообщений: 338
    Нахлабучки
    Спасибо, интересно было почитать)

  7. #7
    Banned
    Репутация: -22
    Регистрация: 09.02.2019
    Пол:
    Адрес: Леннград
    Сообщений: 52
    Тут был спам

  8. #8
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Взял такой девайс в коллекцию, само собой без бака. Красив, ухватист, качество сборки и покрытие отличное. В работе ведёт себя уверенно. Для моих нужд то что надо.
    За обзор спасибо!
    Последний раз редактировалось Dmitry73; 08.10.2019 в 10:44.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

Похожие темы

  1. Новый вейп — SMOK Species Kit 230W
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2018, 13:23

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021