eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Пощупаем??? - Damn Vape Dread RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Damn Vape Dread RDA...

    Что-то потянуло меня на оригиналов. Сначала дрипка с вертикальной установкой спиралей, теперь вот этот занятный экземпляр. Признаюсь, еще по фото мне было весьма интересно пощупать данную дрипку. Вот и пришло ее время – давайте разбираться что тут нагородили разработчики.

    Damn Vape Dread RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 2.6мл
    Диаметр: 24.5мм
    Высота: 30мм с дрип типом / 24.5мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 44г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Dread RDA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - ключ-отвертка
    - тул для намотки лолли койлов
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - руководство пользователя



    Не могу смолчать о комплектации - она просто отличная, это даже невзирая на классный кейс на молнии, в котором все это добро преподносится. Причем тут нам еще и тул положили для намотки этих самых лолли койлов. Короче, было очень приятно.



    Выглядит наш герой отлично. Мне сразу понравился его граненый корпус, может быть потому, что я, как советский гражданин, привык сызмальства видеть на столе граненые стаканы в качестве единственно возможного столового прибора, не знаю. По крайней мере, смотрится наш герой очень оригинально – такой легко выделяется в «толпе» прочих предложений.



    Несколько слов про окраску. Я специально выбрал такой цвет, потому, что на фото он мне приглянулся (фото для обзора будут самое то, подумал я), он не выглядел пошло, как у других производителей. И вы знаете – я не прогадал, цвет оказался приличным, градиент не такой бензиновый, как это обычно бывает. Вообще он больше напоминает своеобразный зеленый, чем радужный, причем по всему периметру.



    Дрип тип 810ый, выполнен из resin, при том на бортах с незначительным «перламутром». Отлично себя показал в работе, да и выглядит прилично. На внутренней стороне сделана специальная выточка, которая борется с конденсатом – и это у нее прекрасно выходит.



    Адаптер для 510-ых коллег присовокупить не забыли, ведь здесь предусмотрен также обдув только одной спирали.



    Топ кэп сверху также граненый и это неспроста - ведь его проворот относительно боковой юбки в ответе за регулировку обдува. Всего в нем имеются три участка по семь воздухозаборных отверстий в каждом. Диаметр одного почти 2мм. Перекрываются все отверстия одновременно.



    Внутренняя обработка купола «простая» – площадка параллельная дну деки, внутренние углы ее скруглены.
    Боковая юбка сидит на базе неподвижно в силу наличия ключей. На ее боковой поверхности видны все то же решето отверстий, однако в количестве двух экземпляров. Все оринги достаточно плотные, однако обращаться с ними комфортно, особенно когда смочишь.



    Правда, есть один нюанс. Когда я в первый раз взял дрипку, все оринги были липкими. Связался с разработчиками – они утверждают, что смазывают их силиконом перед упаковкой. Но, блин, он такой противно липкий. Наверное, это «хороший китайский» силикон - даже с рук плохо смывается. Как говорили в одном известном фильме: «Какой хороший цемент – не отмывается совсем»)))



    Затяжка получилась очень свободная, как ни странно свиста нет вообще, шум минимальный.



    Дека очень своеобразная.



    В центре возвышается стойка в форме буквы «W». Одна нога койла зажимается в ней, а другая в одном из отверстий на деке. В первом случае фиксация неправильная – будет деформация. Прижимные винты нормальные, под шестигранник, запасные аналогичные.



    Естественно, сначала и решил запустить дрипку на пресловутых лолли койлах. Комплектные сразу решил не ставить – они простенькие (моножильные), да и намотать самому хотелось такие. Не зря же тул для намотки подкинули в кейс. Взял я простенький преднамотанный клэптон из нержи, да и скрутил его в бараний рог.



    Дело это плевое, однако особенно красивыми они не получаются, возможно нужна упорная тренировка. Кстати, лежащие в коробке койлы были намотаны явно не на этом «агрегате».



    Устанавливаются они без проблем, правда придется подрезать ножки заранее. Не забудьте перед этим примерится к обдуву.



    Вата укладывается сверху, приобнимая койл сзади (блин, получилось, как в низкопробном романчике в мягком переплете). Ничего сложного – даже интересно.



    Теперь по поводу вкуса – на таких спиралях его маловато, он малонасыщенный, ингредиентный состав мало ощущается. И еще - обдув широченный, хотя он полностью «закрывает» койл. Короче смотрится это гораздо лучше, чем парится.

    Естественно, я не мог не попробовать обычные спирали. Установил я их без особого труда, только пришлось заранее провернуть верхнюю ножку спиралей.



    Вату уложить в таком случае также не проблематично, на дне деки имеются специальные пазы для нее.



    Вкуса стало больше, пар стал несколько насыщеннее. Но и тут коллапс – отверстия обдува слишком широкие (по вертикали) для обычных спиралей, посему подсасывается лишний воздух. Вот если бы разработчики сделали ступенчатое перекрывание отверстий, как, например, в Drop RDA, возможно, это сделало бы эту дрипку универсальной.



    Я допускаю, что с такой штучкой стоит поиграться и понастраивать, попробовать разные варианты и т.п. Но этим любят заниматься лишь немногие.

    Ванночка сама по себе небольшая, однако высокое расположение воздухозаборных отверстий позволяет наполнять ее выше краев, что делает ее вполне приличной по вместительности. Сквонк пин в комплекте также имеется. Его выходное отверстие находится на небольшом взъеме от дна деки, которое, к слову, делит ванночку пополам. Посему жидкость до конца через него не всосется, обеспечивая небольшой ее запас в углублениях – это хорошо.



    Кстати, греется дрипка не критично, наверное, как и все аналогичные устройства.

    Оба пина позолочены и выступают достаточно.



    Впечатления от использования
    Я остался немного разочарованным. Все потому, что оригинальный внешний вид, который так сильно пришелся мне по душе, не смог ничего противопоставить вкусовой составляющей. Вернее он сделал все возможное, но не смог одержать верха. Вкусопередача тут, конечно, неплохая, но есть примеры явно интереснее. Но в защиту разработчиков скажу, выполнена дрипка отлично – не прикопаещься ни к чему, комплектация просто шикарная, да и «подача» на уровне – это я про кейс и т.п.



    Я, наверное, порекомендовал бы ее тем, кому интересно поэкспериментировать – может у вас получится ее обуздать. А также тем, кому нужен тул для намотки таких койлов и классный кейс))) И еще «поиграться» с этой штучкой было занятно…



    Естественно, она не подойдет относительно начинающим – еще бросят вейпинг к чертям после такого.

    Цена 32$



    Почему стоит купить
    • Внешний вид
    • Комплектация
    • Плацдарм для экспериментов
    • Вместительность
    • Вполне удобная дека
    • «Подходит» для двух видов койлов

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Не самая лучшая вкусопередача (хотя нужно экспериментировать)




    Официальный сайт damnvape.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  3. #3
    Пользователь Аватар для Alex V
    Репутация: 148
    Регистрация: 27.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 582
    Слишком концептуальная дрипка годится только как экспонат китайского элсигапрома.

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Чемоданчик и комплектация на высоте. Со вкусопередачей , думаю, справиться можно будет. Всё решит практика. Спасибо за обзор!

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Alex V Посмотреть сообщение
    Слишком концептуальная дрипка годится только как экспонат китайского элсигапрома.
    эдакий вариант для вейп фотосесессий) действительно на фото она получается шикарно...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Со вкусопередачей , думаю, справиться можно будет. Всё решит практика
    вот я тоже так думаю, это экземпляр для экспериментов)
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Почему перед покупкой стоит подумать
    О чем тут думать?) Фигню какую-то мотать чтобы получить фиговый вкус на выходе. Такое даже бесплатно нет смысла брать, чтобы не тратить своё время.
    Если бы эта инновация давала бы больше вкуса или была сверх простой в использовании. А тут ни вкуса, ни простоты в установке.

    Обзор сделали детальный, молодцы, но вот выводы странные. Попахивает лукавством - скажу правду, на халяву ничего не пришлют. Это печально

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    О чем тут думать?)
    установка как раз таки простая,да и мотать интересно)))

    вопрос во вкусе... повис в воздухе, хотя я думаю потенциал определенный есть, посему нужно экспериментировать - жаль я таким не люблю заниматься(

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    но вот выводы странные.
    а какие странные выводы, сказал все как есть, из минусов нашел только не самую лучшую вкусопередачу, рекомендую любителям экспериментов - в чем претензия?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    жаль я таким не люблю заниматься(
    Обычно те кто любят эксперименты избавляются от привкуса ваты, пытаются из сеткок натыкать несколько фителей, огроменных.
    А те кто парят на вате, хотят минимум напрягов с максимум вкуса(кто-то еще и пара).
    Был бы более впечатлительным, то содрогнулся бы при виде этой улитки.))))

    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    в чем претензия?
    У меня не может быть к вам претензий. Вы сделали весьма развернутый, обзор,с кучей фото. Проделав большую работу. А любой обзор это дополнительная информация, т.е. это всегда хорошо))) Это моё наблюдение. Ну и мое мнение о девайсе.)) У нас мнения же могут быть разными.

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    Был бы более впечатлительным, то содрогнулся бы при виде этой улитки.))))


    Цитата Сообщение от Aazmandius Посмотреть сообщение
    У нас мнения же могут быть разными.
    естественно!
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 6
    Регистрация: 13.09.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8
    Отличный обзор вышел!

  11. #11
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор.
    Гайка на вид интересная.
    Ну и плюсореп есесна.

Похожие темы

  1. Новый бак —— Damn Vape Dread RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.10.2018, 07:17
  2. Пощупаем??? - Vandy Vape Phobia RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 21:39
  3. Пощупаем??? - Vandy Vape Capstone RDA...
    от phouse в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 10:46
  4. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 00:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021