eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 132

Тема: Пощупаем??? - HugsVape Surge Squonk Kit...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - HugsVape Surge Squonk Kit...

    Сегодня я вас познакомлю с новоиспеченным набором от компании, которая появилась на рынке сравнительно недавно. Однако уже успела довольно громко о себе заявить. К слову, это их пилотный бокс мод, причем замахнулись они на самое святое – регулируемый сквонк. В этом сегменте (из бюджетных предложений) первую скрипку играют, наверное, Pulse и RSQ. Посмотрим, смогут ли новички потягаться с мастодонтами.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    UPD

    В Н И М А Н И Е

    В связи с участившимися случаями залива жидкостью управляющего чипсета, и его последующим выходом из строя благодаря короткому замыканию настоятельно рекомендую воздержаться от покупки данного бокс мода. В виду того, что жидкость поступает в коннектор по трубке с некоторым изгибом, последняя не плотно прилегает к шахте коннектора, посему при каждом нажатии на флакон часть ее летит в дрипку, часть внутрь сквонкера. Вы этого не замечаете, поскольку все внутренности скрыты под пластиковой панелью. Позже жижа, естественно, стекает внутри мода вниз в область разъема для зарядки. Именно там происходит КЗ с плачевными последствиями, как для мода, так и возможно для здоровья хозяина.

    Печальным опытом делятся камрады - Team191 и olomuro и grezzly. Фото доказательства по ссылкам.

    Если вы планируете приобрести этот сквонкер, взвесьте все тщательно, а лучше воздержитесь. В защиту могу сказать, что мой экземпляр абсолютно нормально функционирует и по сей день, как и другие примеры наших камрадов. Если вы уже владеете данным сквонкером, дам вам один совет. Перед установкой флакона вытяните трубку из него посильнее вверх, выше, пусть он не будет собирать жижу со дна, зато он будет плотнее и больше надеваться на шахту коннектора. Посему вытягивайте по максимуму (на всю длину штока коннектора) и только потом надевайте. Не забывайте делать это при каждой заправке.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    UPD 2

    На данный момент имеется точная информация о том, что производитель отказывается признавать гарантию устройств, купленных на площадке efuntop.com, невзирая на оригинальность серийных номеров.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    HugsVape Surge Squonk Kit



    Размеры: 79.5 х 55.5 х 26.5мм
    Вес: 74г
    Материал корпуса: пластик
    Питание: 1 х 18650 / 1 х 20700
    Емкость флакона: 6мл
    Выходная мощность: 7 - 80Вт
    Диапазон напряжения: до 9В
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, BYPASS, W-VPC
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.05 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: да
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Piper RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: 1мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 35.5мм с дрип типом / 28мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 45г
    Цвет: смотрите фото выше

    Комплектация
    - Surge Squonk mod
    - адаптер для аккумуляторов типоразмера 18650
    - Piper RDA
    - сквонк пин
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - ключ-отвертка
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок «шнурки» 2шт
    - USB кабель
    - руководство пользователя



    Дрипка выглядит своеобразно. С одной стороны классический форм-фактор – цилиндр с сужающимся верхом. С другой, рельефные выпуклости, напоминающие собой профиль песочных часов. Скажу сразу, что мне внешний вид не зашел, как еще по первым увиденным мною фото, так и наяву. Возможно, неприятный отпечаток наложило цветовое оформление – не знаю. Хотя качество лакокраса вполне приличное.



    Дрип тип 810-ый. Выполнен из полупрозрачного пластика, конденсат собирает – сбрасывает его внутрь дрипки, все нормально. Его работой остался доволен.



    Адаптер для 510-ых коллег имеется, хотя накой он тут – непонятно, обдув одной спирали конструктивом не предусмотрен.



    Купол и топ кэп единое целое. Внутренняя обработка сферическая.



    В нижней части два симметрично расположенных отверстия обдува размером 9 х 2мм каждое. Регулировка обдува достигается путем поворота купола относительно базы. Плотность орингов нормальная, риски хоть и есть, но в них нет необходимости.



    Затяжка получилась достаточно свободная, но не самая свободная. Плюс к этому шумная, но мы вернемся к этому моменту чуть позже.

    Дека довольно интересная, ведь она заточена под вертикальную установку койлов.



    Всего мы видим три стойки. Крайние как раз в ответе за фиксацию спиралей. Прижимные винты предательски некомфортные – шлицевые. И хоть они и находятся в углублении (отвертка с них не соскальзывает), но все равно я не люблю такие, запасные, кстати, точно такие же.



    Отверстия для ножек приличные на концах небольшой взъем. Фиксация неправильная – спираль деформируется при зажиме. Посему я заранее их «повернул», позже вы поймете почему. В принципе можно ставить и так, но вы уже наверняка поняли, что обычным койл джигом вы туда не подлезете, придется искать именно оправу (отвертку) диаметром, как ваш койл, причем таковой она должна быть по всей длине.



    Я решил не пользоваться комплектными койлами, а вкорячить сразу относительную «жирноту». В общем, закрепил я все, вставил отвёртку на 3мм – ровняю относительно обдува. И тут понимаю, что мне нужно приопустить всю спираль, а как это сделать не понятно. Без вставленной оправы койл деформируется, пришлось это делать со вставленной оправой – сделал.



    Прожег – все как положено, и тут впал в ступор - как сюда просовывать вату))) Попробовал засунуть сверху и подхватить хвост снизу, но нифига – так она не вытягивается, ведь приходится тянуть сразу в сторону. Попробовал пинцетом запихать ее сверху – вата только трамбуется внутри койла. Плюнул – снял спираль, просунул вату и установил снова. Причем опять пришлось ровнять спираль, а как это делать без вставленной внутрь оправы я уже писал. Короче, отрегулировал пинцетом по быстрому, дальше разложил хвосты – мне начало это уже надоедать.



    Кстати, специально посмотрел пару обзоров на этот набор – ни одна «падла» про это ни слова не сказала. Все тычут в экран уже заряженными дрипками. Возможно, если ставить совсем «дохлую» спираль снизу и можно будет подцепить хлопок, но в любом случае это, как минимум неудобно.



    Тут сразу скажу, что греется эта штучка о-го-го как. Вероятно, все это потому, что спирали довольно близко к юбке. После непродолжительной сессии за нее невозможно даже взяться, не говоря о том, чтобы прикасаться к ней губами. Естественно, если ставить нечто попроще, чем мои 0.1Ω, нагрев будет меньше, но он будет.

    Обдуваются спирали с внутренней стороны, воздухоподающие отверстия располагаются по обеим сторонам центральной стойки. Причем они еще и разделены вертикальными перемычками. К слову, примерно 2/5 отверстий, сверху стойки, это неактивная зона - оттуда воздух не идет. Кстати, именно из-за такого конструктива возникает шум при затяжке, о котором говорил выше – доносится он прямо изнутри дрипки.



    И вот я думаю, не зря же я столько мучился с пусконаладкой – мне должно воздастся. Ан, нет - вкусопередача весьма посредственная. Вкус как бы есть, но он разбавленный, ингредиенты жидкости почти не ощущаются.



    Ванночка совсем небольшая, сквонк пин может нивелировать этот факт. Выходное сквонк отверстие располагается в верхней части центральной стойки. Мало того, что через такое жидкость обратно не отсосется во флакон, так еще и перелить можно сразу на «закачке».

    Пин выступает нормально, как и изолятор вокруг него.



    Сквонк мод мне понравился больше. Выглядит он нормально, скроен аккуратно, в руке лежит достойно, разве что грани довольно острые – в закрытый хват брать не особенно приятно.



    Со съемными панелями такое впечатление, что недоработали – какие-то несуразные линии. Зато тыльная сторона с рельефными насечками и анатомической выемкой – тут постарались)))



    Вес минимальный – корпус из пластика, на ощупь он приятный. А вот пластик панелей не особо приятный, плюс еще и шершавый.



    Посадочная площадка из стали. Диаметр ее примерно 24мм, так что из-под мелких дрипок она выставляется, сильно контрастируя с основным корпусом. Максимальный посадочный диаметр примерно 26мм – и это похвально.



    Панель управления сосредоточена на переднем торце. Крупная металлическая кнопка фаер. Клик приятный, глухой, правда, имеется небольшой «скрип» металла о металл. Ведь при нажатии она погружается в металлический колодец. Пользоваться такой вполне удобно.



    Дисплей небольшой, однако информации предоставляет прилично. Яркость отличная – в помещении не ярко, да и на улице все видно, оформление рабочего стола мне понравилось – главное ничего лишнего.



    Качелька плюса и минуса пластиковая, клик четкий, тугой. Разъем для зарядки у самого основания, в инструкции написано даже, что ПО чипсета обновляемое.



    Отверстие для взаимодействия с флаконом достаточное, края не острые, но прямые. Боковые панели на магнитах. Причем в той, что с окошечком, их маловато, посему при вытаскивании пальца после нажатия на флакон она иногда приподнимается за ним. Но все же критичным я это не назову, хотя тут на грани. Сами по себе панели не люфтят, только если их кантовать принудительно.



    Флакон небольшой емкости, силикон довольно упругий, мне такой больше нравится, нежели вяло-мягкий. Вакуум бутылка почти держит, вставлять ее в мод удобно и без проливов в силу того, что она довольно упругая.

    Дополнено позже

    Пользоваться крышкой не совсем удобно. при накручивании взяться на флаконе решительно не за что. Носик флакона не отцентрирован по коннектору, посему получаем изгиб трубки, а в следствии этого наклон самого пузырька. Это ведет к приподниманию крышки и протечке жидкости из-под нее внутрь мода. Конечно, ее не так много и появляется она только когда вы под давлением направляете ее в атомайзер. Но все же неприятно.



    Внутри все кишки зашиты в пластик, только нетронутые «позолотой» контакты торчат наружу. Минусовой контакт подпружинен, а нож плюсового контакта постоянно норовит выпрыгнуть из своего паза, иногда приходится поправлять.





    Для удобства извлечения элемента питания на противоположной стороне, под съемной панелью, имеется прорезь в корпусе.

    Производительность нормальная, функционал тоже достойный – есть даже байпас и кривые. Сопротивление считывает адекватно, аккумулятор расходует также. А вот отображение заряда последнего иногда поскакивает, однако подобное я замечал и в других устройствах. Кстати, банки сквонк разряжает до 3.2В.



    Впечатления от использования
    Изначально впечатление было смазано не особенно приятной дрипкой, вот ее бы я не стал советовать приобретать, разве только тем, кто любит эксперименты – авось чего-нибудь вкорячите туда и получится интересно.



    По поводу мода скажу так, вот по ходу обзора я вам приводил некоторые неприятные, однако некритичные, моменты. По отдельности они как бы незаметны, но в совокупности они выглядят солиднее. Я клоню к тому, что выполнен этот мод на четверку – есть огрехи, недочеты. Но вот работа чипсета мне вполне понравилась, как и управление и его интерфейс. Плюс к этому относительно компактные габариты, небольшой вес и достойная эргономика. Да и внешний вид, невзирая на некоторые моменты, вполне приличный. А вот традиционной вишенкой на торте будет ценник.

    Так что я абсолютно уверенно могу его рекомендовать любителям данного сегмента – своих денег он точно стоит.

    Цена 50$ за кит, хотя встречал я и 39$. Отдельно сквонк – 33$.



    Почему стоит купить
    • Относительно компактный мод
    • Неплохая эргономика
    • Цена!
    • Достойная работа чипсета и функционал
    • Посадка крупных атомов
    • Комплектация (в наборе)


    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Небольшая емкость флакона
    • Небольшие недочеты в исполнении мода
    • Дрипка прилично греется
    • Не самая удобная в обслуживании дека
    • Посредственная вкусопередача
    • Небольшая емкость дрипки
    • Незначительные протечки флакона
    • Случаи коротких замыканий у некоторых экземпляров (вся информация в шапке)

    Официальный сайт hugsvape.com
    Последний раз редактировалось phouse; 30.01.2019 в 13:01.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Спасибо за обзор

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Внутренняя обработка сферическая.
    Решпект за то, что не стал говорить о «положительном влиянии на вкус». Обзор зачётный, инфа заняла свою нишу, Спасибо!

  4. #4
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    подпишусь пожалуй. с момента анонса на этот мод гляжу.

    Цель достигнута!!!

  5. #5
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо за обзор! Дрипка, конечно, интересная, но сразу было ясно, что установка ваты будет задачей не тривиальной.
    Мод тоже не однозначный, надо думать. Вот поэтому и стОит перед покупкой читать/смотреть обзоры.

  6. #6
    Пользователь Аватар для DavidS
    Репутация: 139
    Регистрация: 01.09.2018
    Пол:
    Адрес: Покров
    Сообщений: 475
    phouse Спасибо за обзор, тоже хочу приобрести сквонк мод

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от DavidS Посмотреть сообщение
    тоже хочу приобрести сквонк мод
    вроде сейчас из дешевых (около 30 долл) регулируемых сквонков только этот, плюс элидер два варианта (но там есть проблемы с пином), и вроде у дельфинов из крайнего севера есть недорогой вариант - не помню название...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  8. #8
    Новичок Аватар для olomuro
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Бор
    Сообщений: 47
    Прикупил после вашего обзора,на пару с Pixie. На Efun'e с бесплатной доставкой Епакетом вышло в 40 енотов. Поглядим,что за зверь. За обзоры спасибо огроменное.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  9. #9
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от olomuro Посмотреть сообщение
    Прикупил после вашего обзора,на пару с Pixie.

    именно так и тестировал сквонк)))



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olomuro Посмотреть сообщение
    За обзоры спасибо огроменное

    пожалуйста

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olomuro Посмотреть сообщение
    вышло в 40 енотов
    это вместе с пикси?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  10. #10
    Новичок Аватар для olomuro
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Бор
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    именно так и тестировал сквонк)))



    - - - Добавлено - - -




    пожалуйста

    - - - Добавлено - - -



    это вместе с пикси?
    Да,всё вместе.Там акция на Pixie + акция с доставкой в честь Хеллоуина.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от olomuro Посмотреть сообщение
    Да,всё вместе
    в таком случае это просто шикарное приобретение - мои поздравления
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  12. #12
    Новичок Аватар для olomuro
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Бор
    Сообщений: 47
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    в таком случае это просто шикарное приобретение - мои поздравления
    Главное чтобы пришло,что заказал. Спасибо.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от olomuro Посмотреть сообщение
    Главное чтобы пришло,что заказал.
    а у вас бывало не так?)))

    первый раз слышу. сам не раз брал в этом магазе, проблем не было (иногда задерживали отправку по вине производителя), к тому же ценник у них один из самых вкусных всегда... особенно по предзаказам...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Новичок Аватар для olomuro
    Репутация: 6
    Регистрация: 10.09.2016
    Пол:
    Адрес: Бор
    Сообщений: 47
    [QUOTE=phouse;12690965]а у вас бывало не так?)))

    Нет,небыло. Надеюсь и впредь не будет. С этого магазина всего лишь 3й раз заказываю

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  15. #15
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Хотел спросить о паре моментов:
    Есть функция блокировки сопротивления?
    При интенсивном парении плата сильно греется?
    Есть возможность регулировки яркости дисплея?

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Apxun
    Репутация: 86
    Регистрация: 10.09.2017
    Пол:
    Адрес: Городок
    Сообщений: 798
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Сегодня я вас познакомлю с новоиспеченным набором
    Как всегда - всё детально и без "воды"!
    А вот "сравнительное" фото не помешало бы... рядом с другими, популярными модами, типа, Пико, Пульс, Инбокс... (для более полного понимания размеров)

    Цитата Сообщение от Bushmen Посмотреть сообщение
    с момента анонса на этот мод гляжу.
    Аналогично... и у меня была надежда, что там плата от Джоев/Висмек (дисплей на релизных фото похож), и туда можно будет "впихнуть" SME-прошивку... но, видать, "это совсем другая история"...

  17. #17
    Гуру Аватар для Bushmen
    Репутация: 6373
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Зауральский (Чел. обл.)
    Сообщений: 23,626
    Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от Apxun Посмотреть сообщение
    Аналогично... и у меня была надежда, что там плата от Джоев/Висмек (дисплей на релизных фото похож), и туда можно будет "впихнуть" SME-прошивку... но, видать, "это совсем другая история"...
    у меня уже не аналогично. Я заказал!

    - - - Добавлено - - -

    и если вдруг плата не устроит и подойдет от витамина я вообще офигею от восторга! На витамин то аж 2 кастома и оба не плохие

    Цель достигнута!!!

  18. #18
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Apxun Посмотреть сообщение
    А вот "сравнительное" фото не помешало бы

    уже взял на заметку, в новых обзорах впредь буду добавлять

    спсб за совет
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  19. #19
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Подпишусь, скоро должен будет приехать, сравню с пульсом80.
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  20. #20
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Хотел спросить о паре моментов:

    1. я не нашел, хотя можно зайти купрсовр на него наводится, будто бы для чего то, но никакая комбинация клавиш его не фиксирует. во всяком случае соответствующей пиктограммы на дисплее не появляется
    2. в моем случае она вообще не греется, ну я и гоняю на нем односпиральную пикси сапр около 0,3,
    с двуспиральными греется как по мне умеренно
    3. нет. я не нашел, яркость как по мне самое то и в помещении не ярко и на улице все видно
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Новый вейп — HugsVape Surge BF Squonk Kit
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2018, 08:40
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.09.2017, 15:00

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021