eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 130

Тема: Vandy Vape Berserker MTL RDA. Дрипка для фанатов

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Vandy Vape Berserker MTL RDA. Дрипка для фанатов

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.


    Идущие вместе…
    Идите … вместе!
    (Кричалка на демонстрации)

    Сигаретная дрипка, это безусловно хорошо, но хорошо только тогда, когда разрабатывали её понимающие люди, имеющие опыт проектирования подобных устройств, а не диджеи с лёгким фотошопом и отсутствием инженерного образования.

    Всё таки, это не навалодрипка, которую умельцы пилят на коленке из подручных деталей, а довольно сложная конструкция, в которой нужно учитывать многое.
    Благо, примеров сигаретных дрипок было много, причём известны именно Российские (ну, Украину и Белоруссию я тоже отношу к Русской - Советской школе) разработки.
    Однако Берсеркер был построен по какой то иной, только автору подвластной, странной логике.

    Бак поставляется в стандартной для VandyVape коробке, и с первого взгляда поражает кажущейся богатой комплектацией. В коробке на виду лежат какие то непонятные брёвна, кусок пластика, странный предмет похожий на коленвал.

    Позже выясняется, что эти предметы практически необходимы при использовании дрипки и их нужно носить с собой, а не традиционно, сложить в коробку и забыть.
    А вместо альтернативного полноценного дриптипа поклали какую то вставку в имеющийся, пользоваться которым при MTL парении практически невозможно.

    А, ну и да… Когда сделали дрипку диаметра, который не на что не встаёт в комплект, безусловно, нужно положить два бьютиринга, ну, чтобы, на любой размер…

    Фигня, что они совершенно неудобны в использовании и удорожаю цену комплекта, главное чтобы красиво.

    Под инлеем лежит инструкция, запасные оринги, пара спиралей и издевательские отвёртки, синяя Philips, которая настолько мала, что её «мощности» не хватает для установки современных спиралей, и Г образный шестигранник.

    Зачем? Почему то, в обзорах, составитель комлектации не разу не пользовался этим инструментом. Есть же Т образные отвёртки имеющие в своём составе и 6 гранник и Philips, к тому же, благодаря Т образной форме обладающие достаточной мощностью.
    Причём, для использования дрипки нужна ещё отвёртка на прямой шлиц, которую положить явно забыли.

    Забыли положить и клочок ваты. Зачем? Онаж воняет из коробки (вытащить на часик и проветрить мозгов, конечно, не хватит, да и упаковать вату так, чтобы она не прованивалась, зачем? Проще просто не класть).
    Придётся парильщику, который получил устройство по почте в 2 часа ночи искать ближайший вэйпшоп находящийся в другом городе, или драть ватный матрац.

    Ну спасибо хоть за микрофьюзы… Правда сигаретные дрипки должны разрабатываться всё таки под моножилу, но, раз уж не дано, то порнуха, безусловно, исправит недостатки конструктива, да и работу напарника как то впаривать нужно.

    Внешний вид, конечно решает…
    Онже дизигнер.

    Хм, мда… Единственное, что спасает этот дизайн, это болтающаяся крышечка испарительной камеры (я понял, почему дриптип короткий, с длинным, неосторожным движение руки вы эту крышку просто снесёте), и дриптип какой то дикой формы с радиатором. Ну и, конечно, парить с этого дриптипа можно только слегка прикасаясь губами, ну, как девушки курят, чтобы помаду не попортить.

    На моде малость решают, конечно, бьютиринги (постарайтесь их не потерять и не забывайте брать с собой).

    Мне вот, серьёзно, интересно, а почему у неё диаметр 18 мм? Почему не 19, не 17?
    На что её вообще устанавливать то собирались, что был выбран такой диаметр?

    Почему не 22 и не 24, «разработчик» объяснил. Потому, что вкуса было мало, а уменьшить испарительную камеру оставив широким диаметр основания, зачем, бьютиринг решает. Честно говоря, мне кажется, что намотать до нужного диаметра синей изолентой было бы концептуальней и надёжней.

    Да и объём жидкости в базе нам не нужен.

    Ну что, перейдём к конструктиву данной дрипки.

    Дрипулька состоит, вестимо, из базы, юбки, крышки и дрип типа.

    Юбка устанавливается на два оринга, хм… нет, даже понятно, почему верхний оринг выше забора воздуха, хотя, это вероятно, чтобы сверху воздух не травило, да? Так оно и без о-ринга по очевидным причинам не тянет. А вот из за него пришлось стенки базы делать высокими, не делать пропилов под спираль и установку ваты и класть специальный инструмент, который для того, чтобы спираль на место опустить, т.к. иначе она слишком высоко.

    Ну ладно, спец. инструментом спираль установили. А вату как? Через Как?

    Ну и, разумеется, очешуенные рогатые стойки. Как мы радуемся этим рогам ограничивающим площадку испарительной камеры. И ничего, что для того, чтобы туда пропихнуть проволоку нужно винт вывернуть так, что он чуть не выпадает. Ну да ладно… Я не знаю не одного идеального крепежа, все страдают какими то недостатками. Но почему стойки приподняты над базой? Зачем? Вы и так спираль куда то туда опускаете…
    Чтобы ножки длинней были, да?

    Крышка купола. На одном о-ринге. Ребята, не ставьте туда высокие дрип-типы, одно неловкое движение и эта крышка оттуда вылетает вместе с дрип-типом. Болтается она.

    Самый аут, конечно, это сменный обдув.

    Он сделан из PEEK трубки вставленной в PEEK изолятор и находится непосредственно под спиралью. Конечно, рекомендуется перед прожигом спирали вынуть этот обдув, а только потом его вставить обратно, это придётся делать, разумеется, при каждой смене ваты. PEEK, конечно, термостойкий, пластик, но он термостойкий для пластиков. У него максимальная рабочая температура ДО 250 ℃. Какая внешняя температура спирали?

    А может быть, он и сам выпадет. Ведь он банально болтается.

    Разработчик отбрехался, что это брак производства. Ну да, возможно…
    Откуда диджею знать про допуски, да и одной из характеристик PEEK является относительная твёрдость и «скользкость», из него делают детали скольжения не требующие смазки, т.е. это не резина, чтобы быть пластичной.
    Кстати, а изолятор то и из силикона в принципе можно же было сделать, он в отличие от PEEK пластичен, ножки так не греются как спираль, да и термостойкие силиконы не уступающие PEEK тоже имеются.

    Кстати, в Аэронавте эти трубки были стальные. С чего бы это? И, кстати, стояли они, в резиновых орингах, и достаточно плотно, а не болтались.

    В Китае не нашлось стальных трубок подходящего диаметра? Кстати, напилить в них отверстия проще, чем делать прессформу и лить пластик.

    А если брак, почему партия не отозвана? Почему бракованные детали не заменены, почему через несколько месяцев эта партия ещё продаётся в магазинах?

    В прочем брак можно попытаться исправить…
    Нужно просто вынуть изолятор и его малость поджать в той части, которая входит в стойку. Я подмотал буквально три витка фумки (в расправленном виде), вырезал дырочку и всунул таким образом уплотнённый изолятор в стойку. Изолятор немного поджался и вся стало держаться вполне плотно.


    Ладно, фиг то там…
    Следующее о чём я скажу, это стандартное решение VandyVape, называется регулируемый плюсовой пин.

    Он состоит из двух частей, одна половина держит плюсовую стойку, второй маленький винтик вкручивающийся во внутреннюю часть.

    Вот интересно, кому нибудь приходило в голову регулировать высоту пина просто этим винтиком? И не у кого он оттуда не вываливался?
    Хотя, я знаю, одного человека, который пытался делать это на мехмоде, Это Михей Медведев, у которого этот винтик благополучно вылетел прямо в эфире в результате регулировки и он поимел закономерное КЗ.


    Никогда не выкручивайте и не регулируйте ничего этим винтиком. Это банально опасно.
    Если уж возникла такая необходимость, подложите под него кукой нибудь изолятор, уплотнитель, мелкий о-ринг, чтобы винт был закручен плотно, и не болтался.

    А с уплотнителем возникает вопрос, ради чего это всё?
    Вон, сквонк пин цельный, нормальный. С тем же успехом можно подложить уплотнитель и под него немного выкрутив. Это и лучше, меньше резьб.


    Много ещё можно сказать хорошего и доброго про данную дрипку.
    Я даже верю, что Vandy Vape без помощи «специалиста» смогла бы выпустить достойный продукт. Но тут вмешался гениальный специалист по МТЛ тяге и крутой дизайнер.

    Тут сложилось всё. Совершенно неоправданно нестандартный диаметр. Кривое решение с этими сменными обдувами. Неудобство установки спирали, впервые я вижу, что для этого требуются специальные, уникальные инструменты. Болтающийся купол испарительной камеры. Ради чего это?

    Зато реклама была на уровне. Куча восторженных отзывов. Естественно. Ведь за впаривание этого взялась целая, специально созданная команда подхалимов.

    Мне очень жаль людей, которые повелись на это впаривание и всё таки купили. ЭТО.

    Бак предоставлен на обзор


    Поскольку я не рекомендую это к покупке, тем не менее, советую обратить внимание на:
    Geekvape Ammit MTL RDA https://vapesourcing.com/geekvape-am...-atomizer.html
    Vapefly Galaxies MTL RDA https://vapesourcing.com/vapefly-galaxies-mtl-rda.html


    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    спойлер  


    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех причастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Все иллюстрации по данному обзору доступны в скрытом альбоме: https://imgur.com/a/e3xFvGp
    Последний раз редактировалось JAW; 15.10.2018 в 00:27.

  2. #2
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо, хороший обзор. С базой действительно, какой-то трэш, спецприблуда для опускания койла в ванночку - это рецепт успеха. Странно, что производители не обращаются к форумам, им бы накидали идей и указали на просчеты конечные пользователи, которые, соответственно, будут (или не будут) пользоваться их продукцией.

  3. #3
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Что то ни слова про вкус)
    Джетка+ ТендерЪ.

  4. #4
    Новичок
    Репутация: 4
    Регистрация: 15.03.2016
    Пол:
    Адрес: Николаев
    Сообщений: 11
    А за что дриптипу попало?
    На байку, на гуссара нормально стал бы. Имхо.

  5. #5
    Гуру Аватар для MicroSur
    Репутация: 3296
    Регистрация: 07.09.2011
    Пол:
    Адрес: SPb
    Сообщений: 15,829
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Что то ни слова про вкус)
    Это и отличает хорошие обзоры теперь.

    VTCFont & SME - универсальный редактор ресурсов и особенная прошивка для модов с большими экранами от Joyetech Wismec Eleaf
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Шихад Посмотреть сообщение
    Что то ни слова про вкус)
    Тебе это, про вкус на какой спирали, какой мощности, какой жидкости на ней рассказать?
    Если ты мне расскажешь, какой в точности должен быть, по предположению разработчиков, быть вкус данной жидкости, то можно предположить, что то о качестве передачи вкуса, мы об этом не знаем.

    Вкус бывает, что исчезает потому, что его слишком много.
    Кроме того, нужно бы сказать, что я перед тем, как пробовать жидкость ел, какая у меня была кислотность во рту и прочее, прочее, прочее...

    Ну есть вкус. С внешним диаметром 18 мм на фьюзе как то странно ожидать, что не будут вкуса на переаромленных то жидкостях.

    Вот врать мне как то про вкус как то не хочется, честное слово.
    Это вы обзоры на жидкости посмотрите...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от parydym Посмотреть сообщение
    На байку, на гуссара нормально стал бы. Имхо.
    А ты паришь на байке слегка прислоняясь губами к дриптипу?
    Или тебе нравится ощущать на губах рёбра радиатора?

    Вообще я обзор до конца не смог...
    Ещё много бы нужно написать, но сил уже моих нет.

  7. #7
    Гуру Аватар для Шихад
    Репутация: 507
    Регистрация: 27.08.2015
    Пол:
    Адрес: Константиновка
    Сообщений: 4,010
    Записей в дневнике
    3
    Окей, вкус есть.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Тебе это, про вкус на какой спирали, какой мощности, какой жидкости на ней рассказать?
    Если ты мне расскажешь, какой в точности должен быть, по предположению разработчиков, быть вкус данной жидкости, то можно предположить, что то о качестве передачи вкуса, мы об этом не знаем.

    Вкус бывает, что исчезает потому, что его слишком много.
    Кроме того, нужно бы сказать, что я перед тем, как пробовать жидкость ел, какая у меня была кислотность во рту и прочее, прочее, прочее...

    Ну есть вкус. С внешним диаметром 18 мм на фьюзе как то странно ожидать, что не будут вкуса на переаромленных то жидкостях.

    Вот врать мне как то про вкус как то не хочется, честное слово.
    Это вы обзоры на жидкости посмотрите...

    - - - Добавлено - - -



    А ты паришь на байке слегка прислоняясь губами к дриптипу?
    Или тебе нравится ощущать на губах рёбра радиатора?

    Вообще я обзор до конца не смог...
    Ещё много бы нужно написать, но сил уже моих нет.
    Джетка+ ТендерЪ.

  8. #8
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор

  9. #9
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо, поржал.
    Эмоционально и смело.
    Понравилось.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  10. #10
    Новичок
    Репутация: 8
    Регистрация: 08.02.2018
    Пол:
    Адрес: Bratsk
    Сообщений: 73
    Цитата Сообщение от parydym Посмотреть сообщение
    А за что дриптипу попало?
    А на нем радиатор нехило раскаляется после пары затяжек и обжигает губы. Я свой в итоге заменил на дриптип от сирены2, стало приятнее.

  11. #11
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Зашел в тему, чтоб почитать в очередной раз что JAW скажет об Алексе мудэ И я не прогадал - с первых строк понеслось
    Спасибо

  12. #12
    Пользователь Аватар для toper2189
    Репутация: 211
    Регистрация: 26.09.2016
    Пол:
    Адрес: Череповец
    Сообщений: 327
    Записей в дневнике
    3
    Даже дочитывать не стал. Это не обзор, это "обсёр" какой-то...

  13. #13
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от toper2189 Посмотреть сообщение
    Даже дочитывать не стал. Это не обзор, это "обсёр" какой-то...
    Каждому продукту своя репутация.
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  14. #14
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от toper2189 Посмотреть сообщение
    Даже дочитывать не стал. Это не обзор, это "обсёр" какой-то...
    Ну блин, ну а кто виноват?

  15. #15
    Гуру Аватар для YTLOW
    Репутация: 1153
    Регистрация: 28.10.2013
    Пол:
    Адрес: Ругодив
    Сообщений: 6,137
    Записей в дневнике
    69
    JAW
    Спасибо. Весело.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Не знаю за что но чувствуется что JAW молодванина не взлюбил
    От себя лишь могу сказать что идеального мода или атомайзера никто выпускать не будет, как потом следующее поколение продовать то?
    Все идёт с изначальными косяками, чтоб правку этих косяков на следующий год преподносить как инновационную инженерную мысль воплощеную в материальном
    А молодванин молодец, хорошо правила игры знает, что решает реклама а не качество продукта
    Вот бы на поделия святой тройки такого рода обзоров дождаться от тебя
    Последний раз редактировалось Ama99; 15.10.2018 в 13:21.

  17. #17
    Гуру Аватар для Sunsatana
    Репутация: 463
    Регистрация: 21.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,399
    Мой вывод по бачку такой - конструктив интересный, в мой экземпляры косяки с подгонкой отсутствуют, поэтому выводы чисто эксплуатационные:
    1. Неудобная заправка, при таком маленьком диаметре;
    2. Неудобная установка койлов, при выравнивании;
    3. Вкус есть, но расскрывается не на многих жидкостях. Более того, у меня он нормально расскрылся только на фьюзе...на обычной моножиле, как то не пошло.
    4. Очень неудобная регулировка обдува - ее тупо не видно. Крутануть обдув в машине на ходу тяжело, а в темное время практически нереально, нужно включать подсветку и дрипку ставить практически под лампу.
    5. Греется....очень сильно, и радиатор не спасает - ты тупо обжигаешь себе губы. Установка длинного дриптипа аля "гландочесалка" дает отличный результат.
    6. Заморочка с бьютирингом меня не впечатлила. Более того, я считаю, что это кольцо нужно ставить исключительно с 22 на 24, а вот на 22 расширение лучше монолитное. Хотя может у кого-то трубомоды под такой размер, тогда объясняется, но мне от этого ни холодно ни жарко.

    Вообще на попробывать дрипка имеет право на жизнь, но вот по факту, когда пришел Caiman от купер - берс просто лежит вымытый и уложенный в коробку. Может достану от скуки для новой приехавшей табачки, но вряд ли.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А с уплотнителем возникает вопрос, ради чего это всё?
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Болтающийся купол испарительной камеры. Ради чего это?
    Почему, мистер Алекс, почему? Во имя чего? Что Вы делаете? Зачем, зачем проектируете эти отвратительные девайсы? Зачем продолжаете их рекламировать?

    Обзор гневный и разгромный, но в данном случае это плюс.

  19. #19
    Пользователь
    Репутация: 44
    Регистрация: 28.07.2014
    Пол:
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 462
    Как обладатель данного девайса, соглашусь с тем что крышка качается и установить длинный дриптип мало приятного, ну и греется не кисло так
    Последний раз редактировалось Vinni37; 15.10.2018 в 18:21.

  20. #20
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Ruby Посмотреть сообщение
    Зачем, зачем проектируете эти отвратительные девайсы? Зачем продолжаете их рекламировать?
    Не, ну ответ на вопрос очевиден. Ради бабла.

    Слава Богу, оне нонче на твитер перебазировались, видать их тупые поигрушки приносят больший доход.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021