eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Тема: ARTERY Hive 200. Пчела убийца

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    ARTERY Hive 200. Пчела убийца

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.

    Фотографии мода в альбоме: Artery Hive 200 from BuyBest - Album on Imgur

    Не часто удаётся столкнуться с модом, в котором реализованы новые алгоритмы работы, тем более, ещё и качественно и с умом сделанным.
    По мере знакомства с ARTERY Hive 200 у меня всё больше и больше росло уважение к его разработчикам. Да. Это качественно. Это хорошо. Даже удивительно хорошо.

    ARTERY HIVE, это типичный боксмод на две батареи в формфакторе «кирпич», Такой дизайн эксплуатировался уже многократно, по дизайну он очень сильно напоминает DRAG, но в отличие от него, имеет другую компоновку платы и цветной экран, да и вообще, при ближнем рассмотрении становится понятно, что это устройство совершенно иного класса.
    Единственное, что в нём раздражает, это пчелиная тематика. По фотографиям складывается тоже неоднозначное впечатление от ромбического экрана, подозрительными кажутся и передние кнопки +/– на корпусе, но фотографии часто бывают обманчивы.

    Даже не включая устройство, первая распаковка уже заставляет задуматься.
    Стильная, но простая коробка, сам мод запакован в пакетик, комплектный атомайзер и запасной испаритель в пакетике, всё аккуратно и строго.


    Меня, как полиграфиста со старым опытом верстальщика технической литературы больше всего поразила, разумеется, инструкция. Это толстая книжечка на 94 страницы, напечатанная на офсетной бумаге, свёрстана и изготовлена без огромного количества ошибок, которые мы обычно видим в китайской продукции. Да даже на русский язык переведена, конечно, не идеально, но довольно неплохо.

    Кроме того, она действительно подробная и описывает весь функционал с иллюстрациями и понятно, что так же редкость.


    Мод выпускаются всего в двух вариантах, отличающихся только передней, декоративной панелью. Она бывает изготовлена из смолы, в голубой с грасным гамме, и карбона.
    К сожалению, карбоновой версии у меня нет, поэтому понять, насколько карбонистый карбон я не могу.


    А комплекте с модом так же, может идти и необслуживаемый бак с собственной системой испарителей на сетке. Испарители аналогичны TFV Baby, но дизайн собственный, поэтому они не с чем не совместимы.


    Мод очень лёгкий, выполнен из анодированного алюминиевого сплава, за время использования никаких царапин и потёртостей не появилось. Боковая кнопка стальная, передние – по виду делрин, или какой то другой твёрдый пластик. Однако, может оказаться, что и сталь, или алюминий, я, к сожалению, не догадался при разборке тщательней проверить с обратной стороны, но там есть какая то пластина, однако, возможно, она просто приклеена.

    Какой либо дребезг кнопок отсутствует. Причём не только нет дребезга, нет даже какого либо люфта, или свободного хода. Признаться, с таким качеством изготовления я сталкиваюсь впервые, и это впечатляет. Дальше на разборке мы увидим, что кнопки даже ничем не подпружинены, т.е. толкатели лежат непосредственно на штырьке кнопки.

    510 коннектор немного выступает над телом кнопки, впрочем, сверху там просто установлена декоративная панель, сам коннектор гораздо интересней. находится под панелью.


    При эксплуатации под под панель жидкость попадает, но не на сам коннектор, там установлен о-ринг, тут я могу посетовать только лишь на мелкие винтики, и это единственное место, где использованы не крестовые винты, а T6.

    Да, снаружи выглядит не очень, но на самом деле, та железка, которая торчит, это большая пластина, которая лежит в салазках внутри корпуса и кусок которой мы видим в батарейном отсеке.

    Относительно посадки атомов тут тоже довольно забавно. Фактически корпус имеет два уровня привязки по диаметру, 21 мм, сам корпус, 23 мм плоская часть включая боковые панели, 28 мм включая утолщения. Ну да, заподлицо тут ничего сидеть не будет, но и болтаться и проваливаться куда то туда тоже. Баки большого диаметра при установке свисают только двумя маленькими уголками.

    Декоративная панель приклеена на корпус и сделана не из противного твёрдого акрила, она мягкая и гибкая. Я её снимал, фиксируется панель на клей.

    На задней стенке нанесёна косая штриховка и пластинка с пчёлкой.
    Вот это единственное, что немного раздражает, это пчелиный дизайн.

    USB порт может использоваться не только для обновления прошивки, но и для зарядки, при этом у него есть очень приятная особенность, процесс зарядки на экране дублируется на светодиоде рядом с коннектором, поэтому устройство не держит экран постоянно включенным со светящимися на нём батарейками. Да и при установки аккумуляторов светодиодик красиво перемигивает.

    Батарейный отсек расположен под крышкой, которая держится на 4 парах магнитов.
    К сожалению, такая конструкция крышки не может полностью избавить от люфта, и да, небольшой люфт всё таки имеется. Батарейный отсек выполнен очень аккуратно, контакты сверху хорошо подпружинены и скруглены, что уменьшает риск порвать оплётку аккумуляторов.

    Но да. Магниты могли бы сделать и побольше.
    Кстати, тот кусок металла, который кажется самым большим магнитом, им на самом деле не является, это кусок стального коннектора. Возможно, производитель так его сделал для того, чтобы отводить тепло от коннектора, в том числе, и на боковую крышку.
    Уголки, находящиеся по углам, это «пробки», под которыми расположены винты.

    Характеристики мода следующие:

    Размер: 49.7x28x90 мм,
    Вес: 124 гр.
    Поддерживаемый диапазон сопротивлений: 0.08-3 Ω
    Выходное напряжение: 0.5–8V
    Выходная мощность: 5–200W
    Макс. выходной ток: 40A
    Диапазон температур 100–200 ℃ / 200–600F
    Скорость реакции на нажатие кнопки FIRE: 0.01 сек.


    По дизайну несколько замечаний.
    Да. Это кирпич. Такой дизайн не всем нравится, а некоторым, наоборот, очень нравится.
    Так же была критика, за расположение экрана справа от кнопки, так, что при удержании правой рукой и нажатии кнопки указательным пальцем он смотрит в ладонь.
    Однако, проведя беглый опрос среди знакомых парильщиков выяснилось, что мод, обычно держат всё таки в левой руке, поскольку, правая предпочтительно должна быть свободной, или ею осуществляются какие то манипуляции, например, она лежит на мышке. Кроме того, когда мод в правой руке, то мне, например, удобней, нажимать на кнопку не указательным, а большим пальцем, при этом экран, опять таки, оказывается снаружи.
    Перейдём к функциональности мода и интерфейсу

    Формальное описание работы с модом Вы можете прочитать в инструкции, она расположена на иллюстрации выше (иллюстрация кликабельна и можно скачать её в полном размере). Это описание будет несколько непоследовательно, но с акцентом на моментах, которые в инструкции не отражены.

    Мод традиционно включается и выключается 5 кратным нажатием на кнопку Fire.
    Интерфейс слегка цветной, слегка, это значит, что по сути полноцветной является только чисто дизайнерская каёмка сверху экрана, все интерфейсные элементы отображаются одним цветом.

    Если немного отступить от темы описания конкретного мода, то могу сказать, что полноценный цветной интерфейс на этом этапе, на бюджетных устройствах сделать практически невозможно, и контроллеры не справляются и встроенной памяти для организации экранного буфера на них недостаточно. Везде какие то компромиссы, типа, фотографий, или других статических элементов, т.к. полноценная цветная графика будет работать медленно и грустно. А вот с доступностью ч/б экранов, возможно, уже стало сложно, производители перешли на производство более дорогих и выгодных цветных матриц.
    Подобная ситуация уже раньше случилась с экранами больших диагоналей. Сейчас найти ч/б экран типа компьютерного, или невозможно, или слишком дорого.


    Интерфейс выполнен в виде сот, это довольно непривычно, но достаточно удобно. Все пункты меню присутствуют на экране в притушенном виде.
    К сожалению, фотографировать это крайне проблематично, поэтому хочу извиниться за фотографии интерфейса, где то я вытягиваю то, что хочу продемонстрировать в ущерб качеству, где то подгоняю цвета под приемлемые. в живую интерфейс, конечно, выглядит совершенно иначе.

    Интерфейсные элементы могут быть одним из 6 цветов, белом, зелёном, жёлтом, оранжевом, пурпурном, или голубом.

    Выбор цвета осуществляется или 4 кратным нажатием на кнопку Fire, или двухкратным нажатием переключается на следующий цвет:

    Выбор режима работы мода делается 3 кратным нажатием на Fire.
    Как я раньше писал, активная сота высвечивается, остальные приглушенные, серые.


    Мод имеет несколько режимов работы, во первых, конечно, Вариват (POWER), Режим температурного контроля (TEMP/TURE), Режим вкуса (FLAVOR), Варивольт (VOL/TAGE), о каждом из этих режимов мы поговорим подробней, тем более, что основные экраны в них несколько отличаются. так же из этого режима можно установить яркость экрана (BRIGHT/NESS):


    а так же, выключить мод (POWER/OFF), и выйти из меню. EXIT.

    Неприятным моментом интерфейса является то, что при входе в это меню фокус указывает не на текущий режим, а на самый первый в списке, поэтому, сразу будте готовы нажать кнопку – для того, чтобы попасть на EXIT и выйти из меню.

    Самый основной режим – POWER

    У него есть подрежим кривых нагрева.
    Причём у мода есть интересная особенность, он запоминает значение мощности для всех режимов отдельно, т.е. для Power, для каждой из кривой, для режима вкуса.
    Таким образом, в принципе, кривые можно использовать в качестве такого псевдо профиля, если выставить ровную кривую. И таких кривых здесь аж 6 штук. PMGA-PMGF

    Очень хорошо то, что хоть кто то сделал кривые по человечески. Конечно, ARTERY не первые, но, видимо, такое решение слишком нетривиально.
    Да, кривые здесь задаются не в абсолютных величинах, а в коэффициенте от текущей можности. Правда, производитель погорячился в кривых «по умолчанию» сделав начало нагрева на 200% от мощности. Стоит кривые сразу подредактировать, т.к. это слишком много.

    Неприятно и то, что это именно кривые прехита, ибо рассчитаны только на первые 2 секунды затяжки.
    + и – выполняется увеличение, или уменьшение коэффициента, Fire переход на следующую позицию, Длительное нажатие Fire запоминание кривой.

    Следующий режим, это термоконтроль.


    Сначала нужно выбрать материал, или TCR (ручное указание коэффициента температурного сопротивления), здесь он, похоже, «традицонный», т.е. для Никеля 600, для стали в районе 100. По крайней мере на моей стали TCR 100 работал сносно.

    После выбора материала Вам предложат выбрать ограничентия температуры, а для TCR ещё и значение TCR

    Термоконтроль тут работает удивительно. Аналогичное я, пока, встречал только у DNA, да, возможно, что тут даже лучше.

    Дело в том, что в отличие от большинства модов, мощность здесь, это только ограничение. В принципе, Вы можете установить её на максимум и оперировать только температурой. При парении, вероятно, мощность сначала подаётся осторожно, а не на полную мощность и проверяет существующую температуру спирали, плавно повышая её до достижения нужной температуры.

    Тут нет резкого удара на максимальной мощности и «качелей», когда чувствуется, что вот тут подали напряжение, а тут остываем. Термоконтроль работает ровно и плавно.

    Любителям термоконтроля я бы рекомендовал этот мод в первую очередь. Действительно крайне хорошая реализация.

    Специфичная для термоконтроля функция – блокировка сопротивления, выполняется здесь одновременным нажатием на Fire и –

    Режим вкуса

    Вот это та новинка, которую ещё никто никогда не делал.
    Можно выбрать, с каким вкусом жидкость вы парите, Фрукты, Крема, Десертную, или Табачную.

    Не знаю, как это реализовано. Производитель ответил на мой соответствующий вопрос весёлой фразой:

    As for Flavor Mode :According to theories of olfaction from Odour science, each flavor is composed of a variety of aroma substances in different certain proportion. Keeping the certain proportion is the basic requirements if you want to keep the original flavor of the e-juice. Flavor mode is born for this requirement. It controls the vapor pressure ratio based on the e-juice’s certain proportion to make sure the vapor is the same as the smell of the juice.
    Что касается режима вкуса: согласно теориям обоняния от науки о запахе, каждый аромат состоит из различных ароматических веществ в разной определенной пропорции. Сохранение определенной пропорции - это основные требования, если вы хотите сохранить оригинальный аромат жидкости. Для этого требования создан режим вкуса. Он контролирует соотношение давления пара, основанное на определенной пропорции жидкости, чтобы убедиться, что пар такой же, как её запах.



    Вы что то поняли? Я лично нет. Как то датчиков вкуса и плотности пара на устройстве я не наблюдаю.

    Однако факт остаётся фактом, режим парения эта функция меняет. Возможно, она действительно раскрывает тот вкус, который был заложен производителями жидкости (интересно, а производители тоже его миксовали с учётом этой фичи мода?).
    Тем не менее… Попробуйте. Это может оказаться интересным и действительно лучше раскроет вкус ваших жидкостей.

    Режим варивольта

    Меня радует то, что многие устройства стали реализовывать режим варивольта в прошивках. Это режим намного проще варивата в реализации, но обладает некоторыми интересными особенностями, которые нравятся любителям мехмодов.
    Например, он может хорошо «отыграть» изменение сопротивления матералов при нагреве. Он даст подобие лёгкого прехита на нихроме и более мощный псевдо прехит на нержавейке. Подробней о особенностях варивольта я писал в обзоре на Steam Crave Titan PWM

    В данной реализации варивольта, пожалуй, есть один большой недостаток.
    Не показывается расчётная мощность рассчитанная исходя из данного сопротивления и напряжения подаваемого на спираль. Поэтому, пользователю будет сложно сориентироваться в том, какую мощность ему нужно устанавливать. Рекомендую осторожно начинать с минимальной и постепенно поднимаясь подобрать комфортную для этой спирали.


    Кроме перечисленного выше мод поддерживаетнекоторые дополнительные комбинации клавиш:
    Одновременное нажатие на + и – блокирует мод. Экран становится блёклым чёрно-белы м и в углу загорается замочек.
    Одновременное нажатие Fire и + блокирует клавиатуру.

    К сожалению, стэлс режима устройство не поддерживает.

    Пятикратное нажатие на FIRE выключает, или включает мод.
    Двухкратное – переключение на следующий цвет интерфейса
    Трёхкратное – Выход в основное меню выбора режима
    Четырёхкратное – Явный выбор цвета интерфейса.

    В выключенном состоянии при длительном нажатии на FIRE мод быстро показывает некую комбинацию цифр, после отпускания показывает состояние батарей, если продолжить нажимать, то что то происходит, может быть запускается загрузчик и он пытается прошиться, но, к сожалению, до выхода прошивки это неизвестно.
    Разборка устройства

    Меня немного удивило в перечислении защит, которые поддерживает этот мод фраза «E-juice Protection (Nano coating)», настолько, что я опять таки, поинтересовался у производителя, что это за нанозащита. Над ответом я смеялся гораздо больше, чем над ответом на вопрос что за ароматический режим.

    The chipset is coverd by nano coating , so the chipset will not be effected by the e-juice.

    Чипсет покрыт нанопокрытием, по этому на него не будет влиять жидкость.
    Написать им, что ли, что во всём мире, уже давно, при словах «нано покрытие» и вообще «нано» хватаются за револьвер.

    А так да. Плата защищена лаком от протечки.

    Я долго искал, как же он разбирается. Сперва думал, что под резиновой накладкой, ан нет.
    Нету там винтов, последним местом стали непоянятные уголки по 4 концам батарейного отсека, я их открутил, и вот оно… Отсек вместе с платой и остальными причиндалами вылез.

    Позже оказалось, что корпус, вообще то, имеет съёмную и переднюю панель.


    В верхней части корпуса мы видим салазки, именно салазки, в которых встаёт коннектор, соответственно он фиксируется с обратной стороны при помошью декоративного стального кольца. Кнопка цельно фрезерованная, стальная. Передние кнопки… Вот не знаю даже, тело это кнопок, или просто наклеенная сверху пластинка. Я подумал, что наклейка и не решился её отдирать, но гложут сомнения.

    В принципе, после откручивания винтов начинку можно и не снимать, а просто приподнять переднюю панель, этого будет достаточно для доступа к основной функциональности платы.


    Справа можно увидеть коннектор, большую белую пластину расположенную в салазках корпуса, несколько интригует распаянное место под батарейку. Провода, три толстых справа внушают уважение. Праводок слева – снизу, это так… Балансировочный.

    И вот без корпуса, в кроватке…


    Ну и немного фотографий коннектора, раз все их так любят, что спать не могут.

    БАК

    Китовый комплект комплектуется необслуживаемым баком Hive Tank.
    Это практически стандартный сейчас бак на сетке с испарителями среднего типоразмера, испарители здесь уникальные, и это плохо. Однако по дизайну бак весьма не плох.
    Да и по вкусу так же хорош.

    Диаметр бака на посадке составляет 24 мм, объём 4 мл с пузатым стеклом, его диаметр 27 мм, и 3 мл с обычным, на 24 мм. Высота бака без дриптипа 34 мм.
    Дриптип, что редкость, 810, без оринглвый.

    Заправка через закручивающуюся крышку, при этом, что интересно, крышка имеет систему стравливания воздуха, бак герметизируется только при полном закручивании, когда верхняя часть испарителя попадает на оринг расположенный внутри крышки, выше резьбы. Вот с таким я сталкиваюсь впервые, это огромный плюс.
    ВЫВОДЫ

    Меня поражает в этом устройстве продуманность во всём. Даже бак, который, казалось бы, кинули какой попался и забыли, имеет оригинальные решения в конструкции и, даже, серийный номер. Продумано всё просто до мелочей.

    Плата мода работает отлично, удивительно хорошо работает термоконтроль, а режим «вкуса» способен дать, как говорят наши китайские друзья «новый опыт в парении». Присутствует варивольт.
    Наличие отдельного индикатора заряда, это отличная находка. Наконец то кривые прехита работающие в процентах, а не абсолютной мощности позволяют оперативно менять мощность при парении.

    Недостатков я отметил всего два, отсутствие индикации мощности в варивате и отсутствие режима парения с выключенным экраном.
    Как понимаете, недостатком это не назовёшь.

    В общем всем, кому нравятся «кирпичи», хоть с резином, хоть более строгие, с карбоном, к покупке рекомендую однозначно. Редко, когда компании выходят на рынок со столь качественным и удачным устройством в новом для себя классе.

    Ну и к компании http://www.arteryvapor.com/ рекомендую присмотреться. Там в портфеле имеются очень неплохие устройства, хотя и не новые. В общем… С таким подходом к разработке я желаю им всяческих успехов

    Много фото здесь:
    Artery Hive 200 from BuyBest - Album on Imgur
    спойлер  



    =====================================
    Комплект предоставлен на обзор
    https://www.buybest.com/product/200W...Kit_60046.html

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:

    Благодарности
    Так же за помощь и поддержку хочу поблагодарить моего поставщика жидкостей, проволоки и всего прочего для парения, магазин Healthy You, Если Вам нужен действительно надёжный поставщик компонентов и расходников, обращайтесь, не пожалеете. Да и жидкости там просто отличные.

    Ну и всех пречастных и непричастных.
    Подписывайтесь на группу VK AlphaVape, никаких мемасиков, легко одетых девушек и тупых подростков.
    Только обзоры и информация по делу. Мои фотоальбомы Вы можете найти здесь.
    https://janishewskiy.imgur.com/
    Все иллюстрации по данному обзору доступны в скрытом альбоме: https://imgur.com/a/tf4cGuL
    Последний раз редактировалось JAW; 13.10.2018 в 05:58.

  2. #2
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Меня поражает в этом устройстве продуманность во всём.
    угу, и экран опять для левшей.

  3. #3
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Пчела убийца
    Ага, самоубийца.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Меня поражает в этом устройстве продуманность во всём
    Ойфукерпич Ладно у драга хоть дизайн а этот гробик ниочем.
    Новая концепция дизайна "грбик для хомяка"

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    угу, и экран опять для левшей.
    Нет, наконец то, для правшей...
    А все остальные экраны, это для левшей.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Ладно у драга хоть дизайн а этот гробик ниочем

  5. #5
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Не части удаётся столкнуться с модом, в котором реализованы новые алгоритмы работы,
    а целому Так ты столкнулся или не столкнулся?

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Накидал фоток под спойлером...

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Нет, наконец то, для правшей...
    А все остальные экраны, это для левшей.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Накидал фоток под спойлером...
    И на всех фотках он у тебя в левой руке.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    Спс за обзор. такого хайпа после драга эта плата уже не словит и пройдет незамеченной, кирпичи на сегодня немного приелись имхо, эргономику подавай

  9. #9
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    Спс за обзор. такого хайпа после драга эта плата уже не словит и пройдет незамеченной, кирпичи на сегодня немного приелись имхо, эргономику подавай
    Пользуюсь наггетом, купил из-за варивольта. Другие режимы не нужны,Имхо. Если захочу мод с большей автономностью, тоже буду искать варивольт. Этот будет в списке кандидатов

  10. #10
    Вэйпер Аватар для fbf2611
    Репутация: 208
    Регистрация: 10.12.2016
    Пол:
    Адрес: 50.032214°, 36.232883°
    Сообщений: 1,004
    Цитата Сообщение от spmak Посмотреть сообщение
    Спс за обзор. такого хайпа после драга эта плата уже не словит и пройдет незамеченной, кирпичи на сегодня немного приелись имхо, эргономику подавай
    Пользуюсь наггетом, купил из-за варивольта. Другие режимы не нужны,Имхо. Если захочу мод с большей автономностью, тоже буду искать варивольт. Этот будет в списке кандидатов

  11. #11
    Banned
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.04.2017
    Пол:
    Адрес: Деревня
    Сообщений: 61
    Тут был спам

  12. #12
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Vedmed76 Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы будут таять на глазах, как мне кажется.
    Да не, в сравнении с энергопотреблением самого парилова, экран чепуха.

  13. #13
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    И на всех фотках он у тебя в левой руке.
    Потому, что я, как и большинство людей, правша.

    Ты левой рукой снимать не пробовал? Я бы поржал.

    Кстати, вот таким хватом в правой руке как то тоже не проблема парить.
    Последний раз редактировалось JAW; 13.10.2018 в 12:35.

  14. #14
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Обзор качественный, детально-дотошный. + однозначно. Инновацию (фича, фишка?), естественно, обкатать надо. Пока рано говорить, нужная ли это или скоро большинство махнёт рукой , как на ТК. В принципе, мод выпадает из круга валовой продукции. Поживём-увидим.

  15. #15
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Vedmed76 Посмотреть сообщение
    Аккумуляторы будут таять на глазах, как мне кажется.
    Как бы энергопотребление этих цветных не оказалось ниже чёрно белых...

  16. #16
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Как бы энергопотребление этих цветных не оказалось ниже чёрно белых...
    Не исключено.

  17. #17
    Banned
    Репутация: 18
    Регистрация: 02.04.2017
    Пол:
    Адрес: Деревня
    Сообщений: 61
    Тут был спам

  18. #18
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Сразу оговорюсь, что обзор однозначно заслуживает положительную оценку. Да и сам мод вполне неплох.
    Тем не менее, имею один вопрос и одно замечание.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Термоконтроль тут работает удивительно. Аналогичное я, пока, встречал только у DNA, да, возможно, что тут даже лучше.

    Дело в том, что в отличие от большинства модов, мощность здесь, это только ограничение. В принципе, Вы можете установить её на максимум и оперировать только температурой. При парении, вероятно, мощность сначала подаётся осторожно, а не на полную мощность и проверяет существующую температуру спирали, плавно повышая её до достижения нужной температуры.

    Тут нет резкого удара на максимальной мощности и «качелей», когда чувствуется, что вот тут подали напряжение, а тут остываем. Термоконтроль работает ровно и плавно.
    Ты в действительности впервые столкнулся с такой работой ТК? Если да, то мне бы хотелось понять, почему так вышло, через твои руки ведь прошло достаточно приличное количество модов?
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Так же была критика, за расположение экрана справа от кнопки, так, что при удержании правой рукой и нажатии кнопки указательным пальцем он смотрит в ладонь.
    Однако, проведя беглый опрос среди знакомых парильщиков выяснилось, что мод, обычно держат всё таки в левой руке, поскольку, правая предпочтительно должна быть свободной, или ею осуществляются какие то манипуляции, например, она лежит на мышке. Кроме того, когда мод в правой руке, то мне, например, удобней, нажимать на кнопку не указательным, а большим пальцем, при этом экран, опять таки, оказывается снаружи.
    Сразу оговорюсь, что недостаток критическим не является, однако он присутствует, и это - факт. И дело здесь не в предпочтительном хвате левой или правой рукой. Так в твоем посте № 13 в данной теме экран тоже "смотрит" в ладонь.
    ЗЫ: То, что появляются достаточно достойные моды бюджетного сегмента, не может не радовать. Ничего не имею против троицы, но последнее время, на мой взгляд, явно прослеживается "перебор" с дизайном (в значении внешний вид) и непонятное нежелание "лечить" косяк с минусом коннектора. Надеюсь, что появление подобных альтернатив "заставит" троицу пересмотреть подходы к "модостроению".
    ЗЫ ЗЫ: Не проверял насчет наличия цикла CV при зарядки или псевдо СV?

  19. #19
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Vedmed76 Посмотреть сообщение
    А вы не пробовали тупо засекать время парения на модах с цветным, большим экраном и на обычных - черно-белых
    Вот потому и говорю...
    У троицы Ravage и ESPION самые экономичные моды. GEN Dual, RX2 21700 отдыхают.

    У меня, та "калиброванная" спираль сгорела, поэтому не могу дальше автономность проверять.
    Но проверял.

    И парил я их не в стелсе, а в нормальном режиме.

    А вот Смоковская аляпика, которая G-Priv Baby, по ощущениям, жрёт не в себя, но там и экран гораздо больше и она такое ощущение, что его вообще не гасит.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Ты в действительности впервые столкнулся с такой работой ТК? Если да, то мне бы хотелось понять, почему так вышло, через твои руки ведь прошло достаточно приличное количество модов?
    У ДНА такая работа ТК. У троицы на кастомах, но тоже ставить мощность на максимум не стоит.
    Юха однозначно "качает" мощность, если не укрутить джоули и тоже садит по полной.
    Смок жарит по полной в начале, Вапоресса тоже, Аспаеры тоже.
    А, да... Асмодусы вообще частотной модуляцией.

    В общем такое поведение, это очень большое исключение. Плюс ещё в совокупности по старту и плавности.

    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    Так в твоем посте № 13 в данной теме экран тоже "смотрит" в ладонь.
    Потому, что он там в левой руке, а не в правой. Перенеси в правую, будет смотреть наружу, и для правой руки этот хват лучше. Нажатие указательным пальцем в правой, по мне, так приходится слишком палец выгибать.

    Не могу я левый хват снять, фотоаппарат с правым управлением, хотя... Я вроде исхитрялся, хоть и мыльно.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Максимыч736 Посмотреть сообщение
    ЗЫ ЗЫ: Не проверял насчет наличия цикла CV при зарядки или псевдо СV?
    Я уже неоднократно писал... Оборудование нужно.
    По хорошему в 10 тыр уложиться можно купив что то, что хоть будет давать какое то представление.
    USB осцилограф + аналог USB доктора с подключением к компу и памятью графика зарядки...
    Ну и мультиметр бы не помешало человеческий которому доверять можно, но с этим и этот "доктор" справится.

  20. #20
    Вэйпер
    Репутация: 204
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 1,017
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Юха однозначно "качает" мощность, если не укрутить джоули и тоже садит по полной.
    Здесь, пожалуй, не соглашусь.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Потому, что он там в левой руке, а не в правой. Перенеси в правую, будет смотреть наружу, и для правой руки этот хват лучше...
    И что? Для того, чтобы видеть экран при праворуком хвате надо нажимать на фаер большим пальцем, при леворуком - указательным. Если наоборот, то экран будет "смотреть" в ладонь. Однозначный недостаток. Насколько критичный - каждый решает для себя сам.
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Я уже неоднократно писал... Оборудование нужно.
    Да-да..."копеечный" чардж-доктор и немного терпения. Это если хочешь, конечно. Да, точности ты не получишь, но ответить на вопрос: "Да или нет?", - вполне достаточно.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Artery Hive 200 Kit с инновацинной функцией "Flavor Mode"
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.07.2018, 15:10

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021