eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70

Тема: Пощупаем??? - asMODus Dawg RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - asMODus Dawg RTA...

    И снова в гостях у меня компания asMODus. Признаюсь - пробовать их новинки всегда интересно. Тем более наш сегодняшний герой продукт коллаборации с небезызвестным Alex VapersMD. И сколько бы его не хаяли и подначивали, «его» продукты пользуются определенным интересом, а главное спросом, на территории СНГ.

    asMODus Dawg RTA



    Немного поспойлирив, оговорюсь вначале. Если честно, у меня сложилось такое впечатление, что разработчики asMODus сами напрямую не решились «скопировать» конструктив культового бака Reload – как-то это не комильфо. И тогда решили пригласить знатока в этом деле)))

    Никого не хочу обижать, Alex VapersMD не раз заявлял, что является ярым любителем релоада, посему в «своих» продуктах использует его конструктивные особенности. От себя добавлю – ничего зазорного в этом не вижу, если кто-то уже придумал отлично работающий конструктив, почему бы его не взять за основу и изменить под себя и всячески доработать. Сейчас обвинять кого-то в копировании уже не модно, придумайте новую фишку…



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 3.5мл
    Диаметр: 25мм
    Размеры: 46мм с дрип типом / 39мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 63г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Dawg RTA
    - преднамотанные спирали 2шт ONI fused clapton claptons Ni80 0.3Ω
    - ключ-шестигранник
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - руководство пользователя



    Комплектация, как всегда, нормальная. Соблюден «необходимый минимум». А упаковано это все в приятную коробку, я бы назвал ее подарочной.



    Экстерьер нашего героя вполне приличный. Декора в меру, форм-фактор почти правильного цилиндра, на куполе, как водится, логотип модели. Габариты вполне нормальные, главное, что в высоту бак не получился высоким.



    Резюмируя, окрещу внешний вид Dawg RTA, как нормальный, аккуратный, не кричащий, для тех, кому больше важна работа устройства, нежели «секси лук». И снова не могу не сказать про лакокрасочное покрытие – оно шикарное, относительно устойчивое к царапинам. В этом плане производитель, как всегда, молодец – так держать.

    Дрип тип 810-ый и это правильно, а то были прецеденты у асмодуса, когда они вворачивали экземпляры с собственной посадкой. Выглядит он довольно простенько, выполнен из дельрина. В работе показал себя отлично – с конденсатом справляется, высота достаточная.





    Крышка на резьбе, она не длинная, попадать в нее комфортно и быстро. Риски для удобства откручивания предусмотрены. Однако она очень массивная и тяжелая. Когда ее держишь в руках, прямо ощущаешь цельный кусок металла. Эх, надо было ее взвесить отдельно, если что добавлю позже.



    Стремление разработчиков в этом плане понятно – они хотели сделать этот элемент массивным, чтобы выделяемое тепло не доставляло дискомфорта пользователю, и, надо признать, это у них получилось. Бак греется минимально, если не паровозить перманентно без перерыва.



    Отверстия для заправки приличные, площадка с ними утоплена ниже бортов – все чинно.

    Емкость маловата для двуспирального экземпляра, порой ее хватает только на одну сессию парения. Причем в комплекте вы не найдете пресловутого бабл стекла. Вот этот момент лично для меня остался непонятным. Пусть посадочный диаметр 25мм, ну, стал бы атом шире еще на пару, тройку миллиметров. Тем более что это право каждого – пользоваться им или нет, а вот положить его в коробку есть «святая» обязанность каждого производителя. Тем более такого именитого, как асмодус…



    Внутренний диаметр шахты 7.5мм. Обработку купола изнутри вероятно стоит назвать конусной, однако углы перехода скруглены.





    Ну, теперь смотрим деку. Вернее вы ее уже видели)))




    Здесь мы наблюдаем две стойки рассчитанные на две спирали, фиксация последних правильная – деформации не будет. Винты под шестигранник, запасные тоже. Отверстия для ножек нормальные, расстояние между ними около 9мм, то есть сюда можно устанавливать средние по длине колбасы. Правда, ножки придется подрезать заблаговременно.

    В принципе все кажется удобным, но вот я что-то проковырялся со спиралями относительно долго. Сначала длину подобрал, потом зафиксировал и долго ориентировал над обдувом. Но толи фьюзы у меня попались особенно негуттаперчевые, то ли руки кривые, то ли конструктив (одна нога спирали сильно выгибается, ложась при этом на стойку) не дали мне все сделать быстро. Возможно, я придираюсь, ибо делал все это в паршивом настроении, посему мог «психануть». Короче, дека вполне нормальная по обслуживанию)))



    Отверстия для укладки ваты достаточные, на их дне небольшие углубления. Для каждого конца хлопка предусмотрено свое «окошко» для питания жидкостью. Укладывать вату плевое дело, концы стоит оставить подлиннее и, естественно, их расчесать. Я проредил их наполовину.



    Сразу скажу, что с первого раза запустив бак, у меня ни разу не возникало жижеголодания или перелива. А ввиду того, что я не отличаюсь особенной рукастостью, спишу это на годный конструктив жижеподачи и т.п.

    Теперь обдув. Непосредственно под каждой из спиралей виднеется отверстие. Причем профиль обдува выполнен в форме незаконченного полукруга. Да что я вам объясняю – это почти, как в реалоаде, и как говорится в известной песне - «ну, кто его не знает…».

    Единственные отличия, которые я отметил, в релоаде отверстие длиннее – оно больше заходит под койл, то есть больше обдувает нижнюю часть спирали, чем у нашего героя. Плюс нижняя часть канала у Dawg имеет полукруглый профиль, а боковая стенка не так сильно возвышается. У Dawg RTA обдув, если объяснять схематически, обслуживает койл примерно с 5 до 7 часов (по аналогии с циферблатом часов).



    Размеры воздухоподающих отверстий примерно 4.5 х 4.0мм, профиль трапециевидный. Ввиду такого конструктива сильно длинные колбасы полностью он обслужить не сможет, да такие сюда, к слову, и не войдут. Думаю, 6 витков трехжильного фьюза будет максимумом.

    Что ж, давайте по вкусу. Вы наверняка ждали именно этого. Скажу сразу - он отличный, но с небольшой оговоркой. В нем отсутствует приторность нижнего обдува, иногда забивающая вкус своей перенасыщенностью, наоборот он прекрасно раскладывается на ингредиенты уже на вдохе. Мне кажется, что практически любой пользователь останется доволен вкусопередачей этого экземпляра – оно и понятно – ведь конструктив обкатан годами))) Главное было его не испортить, и это получилось.

    У меня никогда не было оригинально релоада, но те клоны, которые мне довелось пробовать, для меня располагаются намного ниже на пьедестале. Согласен - сравнение некорректное, но я просто обязан был сравнить с «праотцем».



    Ах, да – про оговорочку забыл вам сказать. А суть ее в том, что вкус-то хороший, но присутствует небольшая (повторю, совсем небольшая, но отчетливо ощущаемая) разбавленность пара. Вот была же тема по поводу кайлин мини от вендиков – так вот тут, как мне кажется, подобный случай. Правда, у кайлин, как по мне, разбавленность намного больше. Вероятно отверстия обдува получились слишком широкие… Однако этот момент критичным я не назову.

    Регулировка подачи воздуха имеет стандартный конструктив – поворотное кольцо с выемками и стопором. Однако оно сидит на очень плотных орингах. Все бы ничего, но иногда при попытке его прокрутить просто выкручивается бак. Причем именно крутится оно не так плотно, но вот привести его в движение (сорвать изначально с места) трудновато. Возможно, его просто нужно хорошенько смазать, однако я не смог его снять.



    Всего разработчики предусмотрели три раздельных воздухозаборных отверстия с каждой из сторон. Размер каждого 4 х 2мм с небольшим.



    Затяжка получилась весьма свободная, даже на двух отверстиях (для меня) она очень свободная. Я удовлетворился всего одним. Но и тут нашелся подводный камень, чем больше отверстий закрываешь, тем больше ощущается свист при затяжке. Так на одном открытом отверстии бак свистит, как чайник на плите при закипании.

    Пин позолочен и выступает совсем немного.



    Впечатление от использования
    Я остался вполне доволен, внешний вид мне такой по душе, собран продукт отлично – почти не прикопаешься. Разве что ценник не самый вкусный, однако за такую сумму взять «почти релоад» это выгодное приобретение, не находите)))



    Я бы рекомендовал этот бак всем любителям подобного сегмента ввиду его достойного вкуса и удобного конструктива. Естественно, если вы сможете закрыть глаза на его «несущественные» недостатки.

    Цена на официальном сайте 45$, можно найти и за 33$, и за 39$.



    Почему стоит купить
    • Дизайн
    • Относительная компактность
    • Удобная дека
    • Нет проблемы жижеголодания
    • Отличная вкусопередача
    • Вариативность настройки затяжки
    • Практически не греется

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Небольшая емкость
    • Приличный вес
    • Тугость кольца регулировки обдува (возможно, просто нужно смазать)
    • Свист на прикрытом обдуве

    Официальный сайт asmodus.com
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 3704
    Регистрация: 26.01.2015
    Пол:
    Адрес: ХМАО
    Сообщений: 3,619
    Спасибо за обзор!!!

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Единственные отличия, которые я отметил, в релоаде
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    если кто-то уже придумал отлично работающий конструктив, почему бы его не взять за основу и изменить
    название.
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Alex VapersMD не раз заявлял, что является ярым любителем релоада
    поклонником лёгких денег и лохов он является. Если бак и получился зачётным, то заслуга тут явно не его. Обзор качественный, спасибо!

  4. #4
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Опять сабомиты куражатся

  5. #5
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Хороший обзор

  6. #6
    Новичок
    Репутация: 37
    Регистрация: 17.12.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 81
    Спасибо

  7. #7
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Заправочная крышка конечно изврат, по любому с ней что-то страшное происходить будет А так вполне ничего.

  8. #8
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Заправочная крышка конечно изврат, по любому с ней что-то страшное происходить будет
    Да вроде нормуль, нынче много баков с такой крышкой.

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Камрад дело доброе конечно делает,за что ему респект и уважуха,а бак не о чём, даже в череде себе подобных.Берс, что этот тип делал вызывал хотя бы некий интерес,а уж версия на
    22 вроде даже ничего...как говорят,а это так... один из многих.Подожду обзоров на аммит мтл,никакой там не мтл,но как односпиральный, беспроблемный бак интересен.

  10. #10
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    Подожду обзоров на аммит мтл
    Кажись уже есть и даже на форуме.

  11. #11
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Кажись уже есть и даже на форуме.
    Не...на дрипку есть,на бак нет пока.Импортые обзоры есть,я хз кто там из них топ кто нет,но вообще не о чём,даже без особого знания языка.Мельтешат,рожу в камеру суют,самого девайса мало,поневоле вспомнишь русскоязычных алекса и прочих,там всё конкретно-рост,вес,и т.д.

  12. #12
    Вэйпер Аватар для spmak
    Репутация: 288
    Регистрация: 03.12.2015
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 1,085
    Записей в дневнике
    1
    на релоад смахивает, спс за обзор

  13. #13
    Пользователь Аватар для budya 70
    Репутация: 150
    Регистрация: 04.12.2011
    Пол:
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 214
    Обзор норм.!!! И фото зачетные

  14. #14
    Новичок Аватар для Librakir
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 95
    Здравствуйте. Спасибо за ваш обзор Dawg RTA. Со вчерашнего дня тоже стал обладателем данного бака только в синем цвете. Но я очень разочарован. В моем экземпляре постоянно скачет сопротивление, причем не на 0,01 единицу а может "плясать" от 0,20 до 0,60 с разными интервалами. Скажите пожалуйста в вашем случае не было такого? Я заказал бак на 3FVape и теперь переписываюсь с продавцом с хоть какой-то надеждой вернуть потраченные деньги. Придется сегодня записывать видео с проблемой. Продавцу оказалось мало, то что я заснял как прыгает сопротивление с накрученным атомом, теперь хочет чтобы я заснял весь процесс с установкой койлов. Видел на YouTube вариант решения (вот то самое видео) - подтянуть винт минусовой стойки, но во-первых она и так затянута была и попробовав выкрутить-вкрутить это ничего не дало. И еще я замечаю, что в вашем экземпляре пин выпирает и выпирает хорошо. А у меня он почему-то (!) практически вровень с резьбой т.е. чтобы он выпирал я бы не сказал. Вот кстати мой небольшой видеоролик о скачках сопротивления. А вот в этом обсуждении у человека аналогичная проблема - само обсуждение

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Спасибо за ваш обзор Dawg RTA.
    добрый вечер

    у меня такого не было... я беру асмодус обычно через вапоррендж, официальный дистрибьютор в сша. ваш экземпляр проверку на аутентичность, я полагаю, прошел?

    что могу посоветовать, сначала сменить проволоку для теста - зарядит моно жилу любую, причем можно сначала одну, потом другую, потом обе вместе...

    перед этим разобрать базу вытащить все изляторы и тп почистить и помыть, собрать заново, проверить правильность - стойка должна плотно усесться в изолятор... она трудно входит

    потом можно поменять винты на запасные ( в какой то дрипке меня выручил именно этот момент), после можно еще винты местами поменять

    хорошо прочистить и промыть пазы для ножек спирали, возможно там есть какой то мусор или заусеница...
    ну и естественно, дли чистоты эксперимента пробовать запускать на нескольких разных модах...


    про пин я же написал, что выступает совсем немного, это видимо ракурс фото не самый удачный)

    - - - Добавлено - - -

    я правильно понимаю, что у всех тех, у кого объявилась эта проблема, она была именно на синем экземпляре?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Новичок Аватар для Librakir
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 95
    Здравствуйте. Вчера по просьбе продавца записал еще одно видео, буду дальше смотреть, что он ответит. По поводу замены боксмода, я на своем пробовал еще две дрипки и на них даже нет намека на скачки сопротивления. То есть мод как причина отпадает сразу. Проблема наблюдается на черной и синей версии и автор видео которое я прикрепил последним, делает вывод, что кзшит краска (то ли слой большой, то ли такой эффект происходит). Разбирал бак, промывал все тщательно, но не менял винты. Я конечно попробую такой вариант, но не думаю, что будет желаемый результат. Спирали я пробовал разные - три вида и везде такая проблема. Сопротивление порой поднималось до 1.30, хотя по факту 0.12 на них. У вас есть еще возможность измерить длину пина вместе с головкой? У меня все таки и на него есть подозрения

  17. #17
    Новичок Аватар для Librakir
    Репутация: 43
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 95
    Дополню. Час назад по вашему совету, еще раз полностью разобрал и промыл бак, включая отверстия под винты. Заменил винты на новые из комплекта. Второй бак выпарил, сопротивление меняется в пределах 0.12-0.13. Я думаю такое изменение вполне может быть оправдано, спираль нагревается-остывает происходят "колебания". День попробую с ним походить, понаблюдать. Пока это лучший результат. Потому что до этого, на этих же спиралях (Triple Fused) показывал сопротивление вообще нивкакие ворота, а именно 0.50-1.20.
    Последний раз редактировалось Librakir; 09.10.2018 в 04:31.

  18. #18
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    Спасибо за обзор!!! надеюсь не течет, посмотрим в действии, понаблюдаем и послушаем у кого он есть

  19. #19
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Librakir Посмотреть сообщение
    Второй бак выпарил, сопротивление меняется в пределах 0.12-0.13

    ну, вот видите уже гуд (рад помочь), это погрешность не считается,от нагрева пляшет немного ага...

    не думаю что дело в лакокрасочном все же, хотя факты упрямо на это указывают... надо найти еще пользователей со стальной версией для проверки...

    пин замеряю, и отпишусь, пока не дома

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Димокка Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор!!!
    и вам спасибо за внимание...

    не течет совсем, ни при использовании, ни при простое...

    пока во всяком случае, мне этот момент очень понравился, особенно в купе с тем, что и жижеголодания нет совсем...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  20. #20
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за старания Безусловно плюсореп
    Но это обычный, ни чем не примечательный бачёк в череде себе подобных

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ХИТ СЕЗОНА! | asMODus Dawg RTA by Asmodus & VapersMD
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 14.05.2019, 07:11
  2. Новые баки —— Footoon Aqua Master RTA и Asmodus Dawg RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2018, 08:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021