eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: AUGVAPE BTFC RDA. Даже слишком вкусно

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    AUGVAPE BTFC RDA. Даже слишком вкусно


    Компания Augvape не перестаёт радовать нас устройствами выпущенными совместно с крупными обзорщиками. На этот раз, это совместное детище с Vapnfagan оказалось дрипкой имеющей странное название, B.T.F.C. (для простоты, без точек)
    Это название расшифровывается:
    B. – Bottom Airflow
    T. – Top Airflow
    F. – Flavor
    C. - Clouds

    Т.е. незатейливо, просто по своим основным свойствам, дрипка с верхним и нижним обдувом, для вкуса и облаков (выберите одно из двух).

    Дрипка имеет диаметр 25 мм, массивную, воистине, конструкцию, огромные, к сожалению, раздельные ванны и весьма хороший вкус при использовании нижнее бокового обдува, и способна выдавать много пара за счёт использования верхнего, дополнительного обдува.

    Комплектация, к сожалению, меня не порадовала, больше, чем обычно у Augvape.
    И да. Не гоже, упаковывать серийное устройство выпускаемое большим тиражом в упаковку, которая, обычно, в силу дешевизны и распространённости при единоразовой покупке, используется для упаковки единичных экземпляров продукции, а именно, в бумажный тубус и изолятор для труб отопления, а в плане хранения и презентабельности такая упаковка достаточно неудобна. Да и при пересылке очень часто бьётся.

    Сверху лежит 6 гранный ключ, на 1.5 мм, со скромным комплектиком запчастей с довольно странным, хотя, на практике, не плохим прозрачным дриптипом.

    В комплект входит тот самый дриптип, о-ринги, винтики и сквонк пин.
    Комплекта для первоначального запуска дрипки, к сожалению, нет. И это не правильно.
    Не всегда покупатель имеет в наличие подходящие спирали и не всегда ему их могут установить в вэйпшопе (вон, в США вообще в вэйпшопах запрещено что либо трогать на проданных устройствах), да и вэйпшоп может быть далеко.

    Дрипка выпускается в следующих цветах:

    Мне на обзор достался, самый красивый, чтоб его, радужный цвет.

    Нет, в принципе, смотрится он не плохо, бывает хуже.

    Как следует из газвания дрипка снабжена двумя обдувами, верхним и нижним и состоит и трёх основных блоков. Базы, юбки и верхней крышки.


    Рассмотрение начнём с верхней части, т.е. юбки и крышки.
    И то и другое тут довольно массивное и тяжёлое…

    Верхняя крышка довольно толстая, поэтому плохо нагревается, из особенностей хочу заметить, что у неё ость жолоб по внешнему контуру, в результате она как бы не только вставляется внутрь юбки, но и надевается по верх, обработка крышки коническая, внутри о-ринг для без о-рингового 810 дрип типа, в юкке сделаны отверстия для обдува, которые, в силу толщины юбки и угла пропила направляют воздух несколько вниз.

    Регулировка верхнего обдува выполняется поворотом верхней крышки относительно юбки, в которой сделаны соотвестствующие отверстия. Честно говоря, не совсем понятно, зачем сделана разбивка щели в юбке на две зоны, вероятно, просто для того, чтобы было от чего отталкиваться.

    В юбке имеется утолщение в верхней части, в результате получается, что верх испарительной камеры не только идёт на конус и уменьшен в зоне, где должна располагаться спираль.

    И верхний обдув за счёт наклона обдувает самый верх спирали, именно поэтому, он может хорошо работать и в нестандартном положении, вдоль спирали.

    Обдув я хотел разбирать позже, но получается как то так, как изображено на иллюстрации. Направление осей отверстий изображено линиями, теперь представьте, как стоят спирали и идёт воздух ударяясь о них и заворачивая наверх к дриптипу.

    При этом, если у нас установлены две спирали, вдоль верхнего обдува (при закрытом нижнем) , то, получится, что испарение со спиралей будет сниматься где то между ними.

    База у этой дрипки просто огромна. Гигантские ванночки, глубина 11 мм, а ещё, если учитывать, что можно залить выше базы под купол, но так делать, конечно не стоит.

    Одно омрачает вся это, раздельные ванночки. Они, конечно, немного сообщаются, но в отверстии между ваннами стоит пин, так, что даже вода практически не протекает, оттуда только тонкий поток под давлением со сквонкового пина добивает.

    Установка спиралей «безстоечная», причём отверстия под ножки спирали сделаны насквозь, что очень удобно. Спираль можно регулировать по высоте при установке и не нужно заранее обрезать ноги. Они прекрасно откусываются после установки спирали.

    Обдув получается практически нижний и перелить эту штуку довольно проблематично.
    2 мл жидкости по кромку базы туда вмещается без проблем, ну, и как я говорил, в принципе, есть дополнительный объём выше базы.

    Кроме того, в принципе, в базу можно установить и одну спираль, правда поднять её придётся повыше, в фокус обдува, см. картинку со схемой обдува выше.

    База разборная, но из за массивности разобрать её не просто, плюсовая стойка, как всегда, держится на плюсовом пине. Это одна деталь и выталкивать её нужно очень осторожно, покачивая, отжимая с краёв. Изолятор тоже большой, и не смотря на то, что PEI материал не хрупкий, всё равно, вытаскивать его стоит медленно, стараясь не переломить.

    При обратной установки так же просто просится оправка и пресс, чтобы вдавить стойку. Но нет ничего невозможного, просто нужно действовать осторожно, соизмеряя усилия.


    Установка спирали (не понятно зачем про это говорить).

    Всё банально, вставляем по бокам, выравниваем, обрезаем ножки. Вата при укладке, из за близости спиралей, практически объединяется в один кусок. Я её слегка вычесал, как то слишком много показалось. Возможно стоит вычесать ещё сильнее.

    Тестирование и выводы…

    Результат довольно странный и неожиданный.
    Нужно понять, что у дрипки фактически редуцирована испарительная камера, её эффективный диаметр всего 16 мм.
    Только на нижнем обдуве пар очень плотный и концентрированный. Затяжку нельзя назвать свободной, она туговатая. Вкус настолько интенсивен, что парить даже тяжело.

    При открытии верхнего обдува ситуация становится полегче, пар малость разбавляется, но всё равно остаётся плотным.

    При повороте верхнего обдува вдоль спирали с соответствующим перекрытием нижнего, пар становится лёгким, вкус менее интенсивным и легче воспринимается. Дрипку становится парить много легче.

    В общем дрипка крайне вкусная, я бы даже сказал, что со вкусом перебор.

    Из минусов, пожалуй, отмечу раздельную ванночку.
    Так же очень неудобно регулировать верхний обдув. Никаких зацепов, крышка маленькая и её тяжело вращать. Оринги хорошие, но там идёт малость металл по металлу.

    Из плюсов, крайне интенсивный вкус. Большой объем. Дрипку очень сложно перелить, мне это так и не удалось. Верхняя заправка через дриптип жидкость распространяет жидкость равномерно, обдувы находятся по бокам и в них ничего не попадает, плюс есть резерв объёма за счёт бортов.

    В общем однозначно рекомендую.

    Где купить

    Устройства из обзора Вы всегда можете купить в магазине HeavenGifts
    Не забывайте, в праздничные дни со 02 по 11 Февраля 2019 г. действует гигантская скидка в 30% и более.

    https://www.heavengifts.com/product/...-BTFC-RDA.html
    Последний раз редактировалось JAW; 30.01.2019 в 02:00.

  2. #2
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Хмм интересная штуковина, пойду смотреть цены...
    Спасибо за обзор

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Вкус настолько интенсивен, что парить даже тяжело.
    Заинтриговал. Я только из-за вкуса и парю. Обзор качественный, спасибо!

  4. #4
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Мне на обзор достался, самый красивый, чтоб его, радужный цвет.
    Как я погляжу они всегда тебе такие шлют. За что они так с тобой?
    Обзор хорош

  5. #5
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Как я погляжу они всегда тебе такие шлют. За что они так с тобой?
    Не, не всегда...
    Они же сливают по своему усмотрению, может им больше радужный нравится, а может просто сливают что не берут, х.з.

    Вообще радужный не так плох, если отбросить ассоциации.
    Это самая прочная окраска из тех что есть, если по цинковому сплаву, то даже лучше маталлика.

    Её более-менее легко фотографировать и обтравливать. Отпечатков не видно, как сталюга на белом фоне не сливается с фоном.
    Так что...

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 251
    Регистрация: 12.07.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 991
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    В общем дрипка крайне вкусная, я бы даже сказал, что со вкусом перебор.
    Ты ж людей своими обзорами на деньги разводишь)))
    Пришлось теперь заказать -\

  7. #7
    Новичок
    Репутация: 14
    Регистрация: 05.09.2018
    Пол:
    Адрес: Сызрань
    Сообщений: 66
    Прикупил себе такую дрипку. Но пока не добился вкуса. Я его вообще не ощущаю, безвкусный пар. Что делать, не знаю. Устанавливал алиены, оправа 3 мм, 6 витков. И дрипка греется довольно сильно.

  8. #8
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    dimagru
    Ну кто же знает почему у кого то нет вкуса.
    Закрой верхний обдув, попробуй на нижнем.
    Попробуй на двух.
    Закрой нижний, оставь только верхний, но при таком раскладе верхний будет дуть вдоль спирали.

    Там может быть банальный переаром блокирующий рецепторы.

Похожие темы

  1. Сравнение —— VXV Soulmate RBA и AugVape BTFC RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2019, 07:06
  2. BTFC RDA by AUGVAPE & VapnFagan l Детальный обзор
    от Jarlar в разделе Видео обзоры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 21:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021