eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Eleaf Saurobox с атомайзером ELLO Duro.

  1. #1
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1

    Eleaf Saurobox с атомайзером ELLO Duro.

    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Каждый день во всемирной паутине появляется огромная масса обзоров на различные устройства. Казалось бы, что вообще может проскользнуть мимо всеобъемлющих рук граждан, чей доход напрямую зависит от количества выпущенных видео? Оказывается, такое устройство имеется, и имя ему – Eleaf Saurobox с атомайзером ELLO Duro. Постараюсь восполнить информационный пробел, ибо у меня подобной радости в достатке.

    Поставляется Saurobox в очень красивой чёрной коробке с прозрачной крышкой, своим видом всячески намекающей, что для обладания подобной красотой маловато поставленного на поток производства видео. Сквозь крышку отчётливо можно разглядеть сам бокс-мод одной из пяти возможных расцветок: белой, янтарной, чёрной, синей или фиолетовой, а также атомайзер ELLO Duro стального или, если вам досталось чёрное устройство, чёрного цвета. Во всём мире существует лишь по тысяче устройств каждого доступного окраса. Помимо всей этой роскоши вам достанутся: замечательный шнур для зарядки и обновления прошивки, запасной испаритель, различные инструкции и мешок с кучей запасных прокладок и о-рингов.

    Saurobox получил своё название из-за текстуры, напоминающей кожу динозавра и равномерно покрывающей всю площадь корпуса. Материалом корпуса выступает смесь эпоксидных смол и пластика, используемого при изготовлении внутренней отделки авиалайнеров. Получившийся гибрид отличается крайней лёгкостью — бокс-мод, рассчитанный на использование с парой аккумуляторов типоразмера 18650, весит чуть более 82 грамм при ширине в 26 миллиметров, длине 52 и высоте 89. Комплектный атомайзер в версии объёмом 6,5 миллилитров добавит 57 грамм к весу и 51,5 миллиметра к высоте — до отметок в 138,7 грамм и 140,5 миллиметров, соответственно. Одна из боковых крышек снимается — под ней расположен батарейный отсек, в котором присутствует лента-экстрактор. На передней панели вас встретят цветной дисплей, основная кнопка, клавиши регулировки, разъём для зарядки и обновления прошивки. Последний, к слову, расположен практически в самом низу, уменьшая риск попадания жидкости внутрь. Бокс-мод получил обновлённый коннектор (который можно вынуть, открутив два болта — мало ли что), посадочная площадка которого способна принять атомайзеры до 26 миллиметров в диаметре.

    В техническом плане на этот раз обошлось без откровений: Saurobox выдаёт до 220 Ватт мощности, поддерживает сопротивление от 0.1 Ом в обычном режиме и от 0.05 Ом в режимах термоконтроля, умеет быстро заряжаться токами до 2A и балансировать аккумуляторы в процессе. Присутствуют все необходимые защиты пользователя: от переразряда, перезаряда, неправильной полярности, коротких замыканий и скачков напряжения. По управлению и работе никаких особых отличий от других бокс-модов Eleaf на два аккумулятора не имеется — Saurobox отлично справляется с мощным комплектным атомайзером, а его настройка максимально проста и понятна даже без прочтения инструкции.

    Качество изготовления модели заслуживает похвалы — все детали идеально подогнаны друг к другу, крышка надёжно удерживается на месте двумя магнитами и внешними бортами корпуса, не шатается. Кнопки и внутренности не издают никаких посторонних звуков. Края обработаны и закруглены: совместно с приятным на ощупь софт-тач материалом они делают модель очень приятной для удержания.
    Комплектный атомайзер уже знаком нам — это всё тот же ELLO Duro, известный по таким популярным моделям Eleaf, как iJust 3 и Lexicon. Подробно описывать его в очередной раз не вижу особого смысла, за сим вставлю слегка подправленную цитату из своего же обзора на iJust 3:
    Дизайн ELLO Duro навеян походными лампами, крепкими и надежными: Duro это производная от английского слова «durable». Объём в 6,5 миллилитров достигается за счёт использования «пузатого» стекла. Заправка атомайзера осуществляется сверху, прокладка горловины может обладать встроенной мембраной, обычно проживающей в мешочке с запасными частями – заменить данный элемент конструкции можно без какого-либо труда. В любом случае, отверстие достаточно большое для комфортной заправки различными типами флаконов. Работает всё это дело на испарителях семейства HW: HW-N 0.2 Ом и HW-M 0.15 Ом. При изготовлении данных испарителей используется сетка вместо традиционных спиралей — одна с мелкими ячейками, вторая с ячейками покрупнее. Все испарители внутри линейки взаимозаменяемы, но у ELLO Duro огромные отверстия для забора воздуха — под спокойную затяжку он не подойдёт.
    Для любителей же «агрессивного» парения тут настоящее раздолье — вкусопередача и количество генерируемого пара превосходит большинство аналогов и вплотную приближается к обслуживаемым атомайзерам, однако сам пар довольно-таки горяч. С диаметром атомайзера нужно быть осторожнее: в самой нижней части он составляет 26 миллиметров, в районе кольца регулировки обдува увеличивается на полмиллиметра, а с «пузатым» стеклом и вовсе равен 28 миллиметрам. Существует «прямое» стекло, уменьшающее ёмкость до 4,5 миллилитров, и европейская версия Duro ёмкостью 2 миллилитра. Довершает великолепие акриловый мундштук отдалённо похожего на 810-ый формата.


    Каких-либо развёрнутых выводов об устройстве я делать не буду, в народ оно, скорее всего, не пойдет — виной тому не слишком «народный» ценник. Eleaf Saurobox мне понравился по следующим, крайне субъективным, пунктам:
    • Вес.
    • Отличный атомайзер в комплекте.
    • Замечательное качество изготовления.
    • Красивый внешний вид.
    • Может быть хорошим подарком.

    Из минусов могу отметить минимальное сопротивление в основном режиме — от 0.1 Ом. Кому-то может показаться маловато.

    Большое спасибо за внимание, желаю хорошего настроения!
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 02.11.2018 в 17:32.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Ой не, лучше драга взять.

  3. #3
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Данный мод на ХГ 80$ стоит.
    С атомом +12$

    спойлер  
    Последний раз редактировалось Alto; 04.09.2018 в 16:05.
    =======================

  4. #4
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Лирики выше крыши, а за конкретику отмазка
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    в народ оно, скорее всего, не пойдет
    Где про плату и т.д.? За труд благодарю, но не больше.

  5. #5
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Где про плату и т.д.?
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Saurobox выдаёт до 220 ватт мощности, поддерживает сопротивление от 0.1 Ом в обычном режиме и от 0.05 Ом в режимах термоконтроля, умеет быстро заряжаться токами до 2A и балансировать аккумуляторы в процессе.
    Вот же. Добавить больше нечего, стандартная плата Eleaf предыдущего поколения (Invoke и иже с ним). Про неё тут уже расписано. С комплектным атомайзером и на 85 ваттах работает, как и должна работать.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Вери тут. То бишь проехали. Лавры Оберона и Азверина остаются недоступными. Видимо каждый понимает обзор конкретного технического устройства (или инженерного творения) по-своему.

  7. #7
    Вэйпер Аватар для ICE & CASH
    Репутация: 1153
    Регистрация: 15.01.2015
    Пол:
    Адрес: Регион 77
    Сообщений: 1,132
    фотки красивые

  8. #8
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Лавры Оберона и Азверина остаются недоступными.
    Не претендую. Оставлю почву для JAW. Я любое устройство рассматриваю с точки зрения внешнего вида и совместимости с комплектным атомайзером. Т.е. как набор, который можно приобрести, установить на нём требуемую атомайзеру мощность, попользоваться месяца три-четыре, изредка меняя испаритель, да и поменять на следующую модель.
    Последний раз редактировалось Crazybasil; 04.09.2018 в 17:13.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  9. #9
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Ну и названия...
    Саурон с дуройEleaf Saurobox с атомайзером ELLO Duro.

  10. #10
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Я любое устройство рассматриваю с точки зрения внешнего вида и совместимости с комплектным атомайзером.
    Принято. Под таким углом зрения в дальнейшем и буду знакомиться с следующими обзорами. Для меня вопрос прояснён и закрыт.

  11. #11
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Под таким углом зрения в дальнейшем и буду знакомиться с следующими обзорами. Для меня вопрос прояснён и закрыт.
    Если есть более подробные обзоры, а не рассказы – ссылки всегда есть в тексте. На Saurobox не нашел.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  12. #12
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Если есть более подробные обзоры
    Да ладно тебе я же без камня за пазухой. Фотки по-любому зачёт. Это даже мне , сухому технарю, понятно
    Последний раз редактировалось Sorig; 04.09.2018 в 17:58.

  13. #13
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от ICE & CASH Посмотреть сообщение
    фотки красивые
    Это да
    Душевные!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Если есть более подробные обзоры, а не рассказы – ссылки всегда есть в тексте. На Saurobox не нашел.
    Нормально. Далеко не всем интересны супер подробные обзоры с кучей цифр и графиков.
    Форматы разные нужны, форматы разные важны.
    =======================

  14. #14
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо за обзор, хомяк впервые проснулся от спячки, как появился invoke Сравнить бы Saurobox, с другими модами на одной картинки

  15. #15
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pikaso Посмотреть сообщение
    Сравнить бы Saurobox, с другими модами на одной картинки
    Сделаем, коли надо =) На выходных, ориентировочно. Могу с тем же Инвоком.
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Pikaso
    Репутация: 423
    Регистрация: 30.12.2013
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1,257
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    Могу с тем же Инвоком.
    Было бы супер!

  17. #17
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Pikaso Посмотреть сообщение
    Было бы супер!
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  18. #18
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Crazybasil в этом натюрморте только прокладок и помады не хватает

  19. #19
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    в этом натюрморте только прокладок и помады не хватает
    К чему ты вообще?
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  20. #20
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Crazybasil к цветовой палитре набора в целом.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Eleaf iJust 3 с атомайзером ELLO Duro.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.10.2018, 00:38
  2. Eleaf iJust 3 Special Edition с атомайзером ELLO Duro.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.08.2018, 02:59
  3. Eleaf Lexicon с атомайзером ELLO Duro PMMA.
    от Crazybasil в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.05.2018, 20:43

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021