eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Wotofo Recurve Squonk Mod. Не жданно, не гаданно

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    Wotofo Recurve Squonk Mod. Не жданно, не гаданно


    Wotofo. Wotofo…
    Но как же так можно?

    Вроде хорошие задумки, а как всегда. На фотографии всё красиво, но практика портит впечатление. А тут ещё и завышенные ожидания, ибо выпущено устройство в сотрудничестве с одним из крупнейших Vape обзорщиков англоязычного Ютубчика Mike Vapes. Да и после анонса оно вызвало довольно большой интерес.

    Однако не всё так грустно. Меня крайне расстроило два момента, не считая цвета, возможно, для вас они окажутся незначительными, а может быть, и, наоборот привлекающими.

    И так Wotofo RECURVE. Не знаю, я, конечно, не носитель английского языка, но понятно, что этим названием WOTOFO хотело подчеркнуть плавность линий и изгибы устройств (а кроме сквонк мода, была выпущена так же и дрипка с тем же названием), однако для меня recurve, это не гладкая кривая, которая всё же curve, а относительно изогнутая, сломанная, неправильная кривая.

    Вот, что то такое… На картинке, кто меня поймёт, пример неправильного построения кривой третьего порядка в векторных графических редакторах (ещё, скажем так, приличный случай).

    Но начнём с коробки. Мда… Коробка большая и зелёная…

    Комплектация очень скудная, сам мод, USB шнурок и два переходника на аккумуляторы формата 18650 и 20650. Жаль, что производитель не положил переходники на форматы 18490, 18500, 14500, 16340, 18350. Это явный недостаток. Так же, производитель не положил в комплект аккумулятор. И вот это действительно очень большая ошибка. Положил бы, вопросов сразу стало бы меньше.

    Теоретически мод поставляется в следующих цветах:

    Ну, и до кучи, содержание коробочки по версии производителя (фотографии лежат в фотобанке Wotofo), и зачем я старался, фотографировал?

    Мне достался центральный, красный цвет. Наверное, самый красивый.

    По фотографиям, ну разве не няшка? Лёгонький, пластиковый модик, приятной эргономичной формы. Чего ещё желать? Ой… Я сказал пластиковый, лёгонький? Извините, ошибся.

    Был бы он пластиковым…
    А так, это дура из цинкового сплава весом 233 гр. Таким и зашибить не долго. По форме вполне в качестве кастета пойдёт. И я даже знаю, кого первым зашибить. Дизайнера, который намострячил надпись RECURVE.

    Но вот окраска качственная и приятная да. Такое ощущение, что он залит в софттач пластик.

    Характеристики мода (даже переводить не буду, чтобы не подумали, что я их проверял):

    Dimensions: 60.5mm*27.0mm*90.0mm
    Body Material: zinc alloy + special rubber coating
    Battery Type: single 18650, 20650, 20700, 21700 battery (not included)
    Output Voltage: 3.2-4.2V
    Max Output Power: 80W
    Bottle Capacity: 8ml
    Max Charging Current: 2A
    Resistance Range: 0.08-3.0ohm
    В общем из спецификаций здесь, пожалуй, можно похвалить только это специальное ластиковое покрытие. Оно действительно хорошо.
    И зарядку на 2А. Остальное, вот как то… Включая сопротивление от 0.08 Ом.

    Управление модом ничего необычного. 5 кратное нажатие – включение, ещё раз 5 кратное – выключение, теоретически в моде есть светодиод, который мигает 5 раз при КЗ, 10 раз при низком напряжении, и вырубается. 1 секунду он светится, если не обнаружен атомайзер, ну и горит, пока мод на зарядке.

    Защиты все предусмотрены. Так же есть таймаут 10 секунд при нажатии на Fire, после чего так же отключается.

    Рассмотрим повнимательней. Начнём с батарейного отсека и вообще используемых аккумуляторов.

    Всё очень красиво. Сзади крышечка, которая открывается, туда вставляются аккумуляторы, напрямую или через переходник. Вот только не понятно, где они нарыли батарейки 20650… Нет, они, конечно существуют в природе. В природе, теоретически, много что существует. Но ЗАЧЕМ? Почему 20650, почему не 18350, 18500, да там много ещё чего существует. Это для того, чтобы ещё один формат вписать?

    Чем 20650 лучше бы разобрались с 21700.
    Я, конечно, знаю, что аккумуляторы Avatar AVB 21700 малость выше, чем аккумуляторы формата 21700 от Samsung. Но это самые доступные по цене и наличию аккумуляторы 21700 на рынке, они выпускаются и под другими брендами и явно имелись в продаже на момент разработки мода.

    Про какие то ограничения на 21700 нигде не указано. Допуски, как указывают некоторые производители, на аккумуляторы так же не указано.
    В обзорах всякие обзорщики показывают, как легко и непринуждённо вставляют эти 21700 от Аватара в корпус…

    Но вот только одно НО. Мне даже удалось их запихнуть, но увы, не повредив оболочку это сделать, почти невозможно без доработки мода. Причём, такое впечатление, что WOTOFO специально «доработало» мод ещё усугубив ситуацию (об этом будет в разборке)
    Ну и да… Почему я выше написал, что в комплекте не хватает аккумуляторов…
    Если бы он был, то измерили бы размер, сказали бы, что «ну да»… AVB больше, так что только фирменные подходят, так бы написали и все дела.

    А тут ещё обзорщики «лёгким движением руки», упомянув, что нужно приноровиться, но лезут…

    Так что, если Вы думаете использовать мод с аккумуляторами 21700 10 раз подумайте и проверьте, подходят ли они.

    Вторая открывающаяся часть мода, это безусловно, отсек под сквонковую бутылочку…

    В принципе всё зашибись, да. Крышка на магнитах, закрывается плотно, не болтается. Расположение под пальцем, конечно, на любителя, некоторые любят, чтобы бутылочка случайно не нажималась, здесь, в принципе, случайно нажать её легко, но продавливается она не глубоко, бортики палец не пускают, но продавливается.

    Но вот сама бутылочка…
    Она выполнена из довольно толстого силикона, оно, тоже, конечно, на любителя, и я не знаю как такое может быть, или, возможно, что это я такой продвинутый товарищ, но почему то, при заливке бутылки на 3/4 жидкость выдавилась между трубкой и крышкой. Как такое возможно, не понимаю.

    Но это в общем то ерунда. А вот то, что жидкость 70VG продавливается в дрипку мучительно тяжело и бутылочка обратно отжимается мучительно медленно, если вообще отжимается, кого винить не знаю. Или бутылочка тому виной, или слишком тонкое отверстие в металлической трубочке – сквонк пине.

    Вторая замечательная особенность, это «теоретический» светодиод, который расположен за бутылкой (прошу меня извинить за фото, как и в предыдущем случае, они делались заранее и не рассчитывались на публичную демонстрацию).
    Левая фотография сделана при нормальном освещении, следующая, при очень тёмном комнатном освещении. На солнце, понятно, от подсветки вообще ничего не останется.

    Ну и перейдём к самому интересному. Разборке, а у меня есть подозрение, что её придётся делать довольно часто.

    Разборка выполняется выкручиванием шпилек, которые стягивают верхнюю и нижнюю часть корпуса. К сожалению, этого не достаточно, винты в задней части не позволяют вытянуть верхнюю половину до конца, однако, для поверхностного осмотра и очистки от протечек этого должно быть достаточно.

    Толкатель кнопки при этом так же нормально вытаскивается.

    Для более полного разбора, стоит разобрать заднюю часть, только очень аккуратно, т.к. там пружина, тогда минусовой коннектор можно будет вытянуть через центральный канал. Остануться ещё два провода подсветки, наверное, подсветку тоже можно как то снять, но у меня такой необходимости не возникло.

    Честно говоря, пружинку в задней части я бы убрал и посадил минусовой пин на какой нибудь клей, может это упростило бы ситуацию с установкой 21700.

    Сверху у нас расположена платы, две штуки, одна из которых с зарядкой, а вторая с кнопкой. И сквонк коннектор с трубочкой.
    Само по себе расположение всей электроники в непосредственной близи к потенциально опасному проливанием коннектору, причём, без всякой защиты, вызывает большие вопросы. Прольётся, или не прольётся этот коннектор, это только вопрос времени. Могли бы, хотя бы перенести коннектор в другую часть корпуса, хотя бы центральней и вставить что то типа перегородки, всё надёжней. Но нет, будем надеяться, что коннектор надёжный.

    Отдельный вопрос о плюсовом пине. Казалось бы мелочь, но поризводитель зачем то поставил над под пружиной довольно толстую проставку из плотной пенистой резины, толщина которой 2 мм Не знаю для чего это было сделано. Наверное для того, чтобы плюсовой пин ещё лучше рвал изоляцию не стандартных, по мнению производителя, аккумуляторов 21700.

    Я убрал эту проставочку и хоть иногда удаётся вставить батарейки не порвав изоляцию.
    Ну кто мешал поставить скошенный батарейный коннектор, чтобы он ничего не рвал. Не понятно.

    Ну и выводы…

    Вообще странно. Задумка хорошая. Исполнение в плане общего качества тоже. Но как всегда у Вотофо, косяки решают.

    Если Вы считаете, что «Тяжёлый, значит надёжный», и у вас имеются правильные, с точки зрения Wotofo аккумуляторы, с 20700 то проблем нет. То этот мод Вам вполне может понравится.
    Ну, и, наверное, его можно будет и допилить до вменяемого состояния.
    Тут ещё сыграло злую шутку завышенное ожидание, не того ждали от этого мода, совсем не того.

    Ну а так… Качество хорошее, можно брать.
    Последний раз редактировалось JAW; 21.09.2018 в 02:48.

  2. #2
    Пользователь Аватар для lyaschuchenko
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 246
    Мдаа, обзор хороший, но обосрал ты его как пить дать.


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
    спойлер  

  3. #3
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор. Я прям до конца дочитал.

  4. #4
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от lyaschuchenko Посмотреть сообщение
    но обосрал ты его как пить дать.
    Чего обосрал? Хороший сквонк. Можно двери прошибать. Отличная штука.

  5. #5
    Пользователь Аватар для lyaschuchenko
    Репутация: 8
    Регистрация: 29.09.2017
    Пол:
    Адрес: киев
    Сообщений: 246
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Чего обосрал? Хороший сквонк. Можно двери прошибать. Отличная штука.
    Нууу, у всех ЖИ ФЛОмастеры, кому то тяжелое давай, кто хлипенький - на ветру сносит. Я на повседнев юзаю мех всем 300 грам (с дрипкой и акумом) и максо айджоевский - и норм


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
    спойлер  

  6. #6
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Melmoth

    Специально для девочек с ухоженными ногтями скажу просто...
    Ну ты в курсе куда идёшь.

  7. #7
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    Во-во, началось, это заранее придумал, чтоб не стричь
    Да я фиг вообще помню когда это снимал. У меня этот вотофошный хлам уже месяца 2 лежит.
    Пришёл с почты повалявшись в процессе в земле (я обычно на почту с фотоаппаратом хожу, моды поснимать, даже джинсы специальные надеваю, т.к. по земле ползать), ну начал разбираться что пришло.

    Они ещё, гады, присылают не предупредив.
    Не понятно вообще, кому ссылку отправлять на обзор.
    Последний раз редактировалось JAW; 21.09.2018 в 03:00.

  8. #8
    Вэйпер Аватар для Ka36ek
    Репутация: 179
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Default
    Сообщений: 1,193
    Записей в дневнике
    8
    сквонки без нормальной платы мусор

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Обзор И ещё топик про джинсы понравился.

  10. #10
    Гуру Аватар для Korj24
    Репутация: 183
    Регистрация: 31.07.2017
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 2,703
    Люблю обзоры от JAW за то, что в каждом обзоре показывает внутрянку мода, ведь это не маловажный момент. Именно внутри мода могут быть скрыты главные косяки, о которых другие в обзорах умалчивают. В общем, как всегда спасибо за обзор

  11. #11
    Пользователь Аватар для sergeich7610
    Репутация: 58
    Регистрация: 31.10.2016
    Пол:
    Адрес: Петрозаводск
    Сообщений: 477
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо за обзор, дочитал до конца, хотя девайс явно не для меня.

Похожие темы

  1. Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.04.2011, 16:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021