eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 37

Тема: Пощупаем??? - asMODus Colossal 80W Box Mod...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - asMODus Colossal 80W Box Mod...

    Сегодня хочу поделиться опытом эксплуатации своего верного помощника. Пользуюсь я им довольно приличное время, посему имею что сказать.

    asMODus Colossal 80W Box Mod



    Размеры: 80 х 41 х 25мм
    Вес: 138г
    Материал корпуса: цинковый сплав
    Питание: 1 х 18650
    Чипсет: GX 80 HUT v2 chip
    Выходная мощность: 5 - 80Вт (TC до 60Вт)
    Диапазон напряжения: до 7.5В
    Сила тока пиковая: 35А
    Режим работы: POWER, TC (NI200, SS, TI), TCR, TFR, Curve
    Температурный диапазон: 200℉ - 600℉ / 100℃ - 315℃
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин подпружинен
    Экран/диагональ: да, емкостный тачскрин
    Micro-USB порт/зарядка: есть, ток зарядки 1А
    Обновление/прошивка: да
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Colossal 80W Box Mod
    - USB кабель
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Внешний вид бокс мода довольно простой, тут нет излишнего декора, ярких принтов, буйства «выпуклостей и впуклостей». Он простой, но в то же время очень приятный и выглядящий очень достойно. Я вообще люблю такие устройства, которые выглядят скоромно, но за них говорит их работа, надежность, эргономика и прочее. Такие не нуждаются в особой рекламе – его просто берешь в руки и наслаждаешься владением.



    Он несколько тяжеловат (в пределах разумного, конечно), однако для меня это скорее гарантия надежности, статности – держать такой очень приятно. Габариты довольно скромные – в моей средней ладони он лежит отлично, хват более чем закрытый, указательный палец на кнопке фаер. На тыльной стороне видны несколько рельефных «вмятин», кажется, они делают удержание более надежным.



    Отдельно хочу сказать про лакокрасочное покрытие – оно просто отличнейшее, вот где действительно настоящее качество. К слову, асмодусы всегда славились этим, как и цветовой палитрой предлагаемых вариантов. У меня даже сложилось впечатление по началу, что в руках держишь предмет, сделанный в СССР. Краска лежит толстым слоем, основательно, как будто по ГОСТу))) Кстати, она совсем не колкая – у меня нет ни одного, хотя этой мой повседневный товарищ.

    Посадочная площадка готова принять атомы до 25мм в диаметре включительно. Отличный показатель для однобаночного мода. Выполнена она из стали, еле заметно возвышается над основным корпусом. Посему после вроде бы трехмесячной (или больше) эксплуатации потертостей нет вообще.



    Панель управления сосредоточена на лицевой стороне. Кнопка фаер металлическая, крупная и с анатомической выемкой, ооочень удобная. Ход небольшой, умеренно тугой, все как надо. Вот только клик немного громкий – чересчур звонкий, когда она отжимается. Когда же нажимаешь, слышишь приятный глухой клик. Однако у меня со временем она немного разработалась что ли, и этот момент мною забылся или быть может я просто к этому привык)))



    Дисплей мне очень понравился. Он небольшой, однако предоставляет массу различной информации – тут вам и счетчик затяжек, и их продолжительность, и выбранный режим, и подаваемое напряжение и многое другое. Яркость отличная – в помещении он не слепит, но и на улице отлично читается. Короче, баланс отличный.

    Управление сенсорное. В принципе мне оно показалось удобно, тем более этот факт приятнее, что больше никаких кнопок на устройстве нет. Поначалу я к нему привыкал, но когда привык, отлично им обходился. Сенсор имеет нормальную чувствительность, причем он емкостный – чем попало вы его активируете. Возможно, разработчики впендюрили излишнюю «сенсорность» в управление (выключение – пятикратное нажатие и после этого еще надо нажать кнопку на экране), однако этот момент для меня не стал критичным.



    Сразу скажу, что мод всегда находится с заблокированным дисплеем. Разблокировка производится свайпом вниз. Опять же можно полностью заблокировать девайс троекратным нажатием на гашетку.

    Дисплей покрыт вроде бы стеклянной панелью, отпечатки она конечно собирает, но вот устойчивость к царапинам и потертостям у нее шикарная. На всех фото мод уже после эксплуатации.

    Крышка отсека для АКБ фиксируется простыми защелками, причем пластиковыми. Но этого не стоит бояться, сидит она очень плотно и надевается с характерным щелчком. Сверху и снизу ее имеются небольшие зазоры до основного корпуса, это немного бросается в глаза, ибо по бокам она прилегает плотнее. Она не болтается, не люфтит – все тип топ.



    Под ней имеется разъем для зарядки и прошивки девайса. Кому-то, возможно, такое решение не понравится, однако я заряжаю аккумы только во внешних ЗУ, поэтому мне не лень открыть крышку для обновления устройства, или смены аккума. Причем эстетическая сторона тоже имеет место – снаружи корпуса минимум элементов! Ток зарядки совпадает с паспортным.



    Аккумулятор сидит на своем месте плотно, верхний контакт достаточно подпружинен. Извлекать его тоже комфортно – имеются соответствующие вырезы в места хвата. Контакты не деформируют оплетку АКБ – тут все тоже отлично.



    На дне куча вентиляционных отверстий.



    Работа управляющего чипсета мне очень понравилась. Ну, другого от данного производителя я и не ждал. Сопротивление мод считывает отлично погрешность, быть может, 0.01Ω, причем он сам определяет новый атомайзер и это не надо подтверждать нажатием кнопки.



    Функционал просто атас – тут вам и термоконтроль, и пресеты, и кривые и преднагрев, если все описывать, то не хватит и трех обзоров. Для любителей поковыряться во всем этом просто находка))) В режиме вариватта настройка мощности с шагом по 0.1 Вт, однако при длительном удержании наш герой довольно быстро понимает, чего от него хотят. Аккумулятор устройство расходует адекватно, мне показалось даже рациональнее предшественника – WYE 85. К сожаления, не помню до какого значения он его разряжает, а сейчас нет возможности это проверить.



    Обновлению прошивки поддается отлично – операция простая, достаточно следовать инструкции на сайте производителя.

    Впечатления от использования
    У меня остались от знакомства с этим товарищем только положительные ощущения. Отлично сделан, материалы качественные, работа чипсета эталонна, эргономика шикарная. Своими достоинствами он заслужил место в когорте модов моего повседневного использования, причем из них он самый часто используемый. При всем при этом ценник у него вполне демократичный для своего сегмента.



    Рекомендовать его я бы мог всем, естественно, в пределах его возможностей. Это в первую очередь, MTL парение, а также односпиральные баки, необслуги с «нежирными» испарителями, односпиральные дрипки (хотя тут вероятнее использовать сквонк моды, ибо последние не емкостью блещут). И даже двуспиральные дрипки он тянет на ура, конечно, не с порнухой внутри.



    Цена 45$

    Почему стоит купить
    • Качество исполнения и материалов
    • Дизайн
    • Эргономика
    • Посадка атомов
    • Работа чипсета
    • Цена (за такое качество)
    • Функционал
    • Управление (отсутствие лишних элементов)

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Слегка увесист
    • Сенсорное управление (возможно, для некоторых в силу определенных условий это неприемлемо или неудобно)

    Официальный сайт Asmodus
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Превозмогая отващение к названию темы начинающейся со солова "Пощупаем", всё же прочитал твой обзор.
    Обзор, хороший, молодец. От "пощупаем" тошнит, правда.


    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Отдельно хочу сказать про лакокрасочное покрытие – оно просто отличнейшее, вот где действительно настоящее качество

    Касаемо покрытия, то первые партии у них были с софтач покрытием. Вот такой я бы взял сразу.
    Видел их стенд на выставке - к сожалению с софтачем больше не производят. Обидно.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  3. #3
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Тут Asmodus Colossal 80W- обсуждение, отзывы прошлись по поводу резкого запаха пластика если снять крышку акб и то что рвёт оплётку,даже лайфаки есть по поводу этому.Ты как владелец уже приличное время можешь прояснить ситуацию?
    А так да,обзор полный и интересный...покарал плюсом в репу

  4. #4
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Превозмогая отващение к названию темы начинающейся со солова "Пощупаем"
    благодарю...

    да софт тач был хорош, правда у меня таких не было моделей...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    прошлись по поводу резкого запаха пластика
    вообще нет такого, даж не знаю что сказать) специально сейчас "перенюхал"))) обычный (небольшой) запах пластика

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    то что рвёт оплётку

    вообще, от слова совсем не рвет и даже не деформирует, может смотря как вытаскивать... я вообще аккуратный))) если сначала плюс начинаешь вынимать вообще без проблем, а если тащишь равномерно, то он просто не выходит...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  5. #5
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    phouse всё понятно,благодарю.Я так и думал в принципе,ибо в руках повертел,да и есть в той теме пара мрачно настроенных граждан, пришло им не то что думали-асмодусы анонсировали софттач и зеркальный экран...вот они и растроились-ну а там уже по наростающей и то не так и это не этак.
    А так мод зачётный,думаю брать-не брать,если ещё одну теслу вай не куплю
    Последний раз редактировалось Shennon; 05.09.2018 в 06:16.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    сейчас попробовал в наглую вытащить аккум за его центр прямо ровно, немного примялась пленка на минусе)))

    но так он выходит очень плохо, а вот если так как я описал выше, то вообще как по маслу выходит причем без потерь...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shennon Посмотреть сообщение
    если ещё одну теслу вай не куплю

    я все же сменил теслу эту именно на него, чипсет правда мне и там нравился, но колосалл как то посущественней, посолиднее...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    отващение к названию темы начинающейся со солова "Пощупаем"
    Кстати да, тоже режет глаз.

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Да зачётный мод во всех отношениях. Конечно, держа в одной руке Асмодус, в другой Wye восьмидесятку, о весе задумаешься. Моё ИМХО всё же ближе к Асмодусу. Но витамину так и не изменил. Спасибо за обзор!

  9. #9
    Гуру Аватар для Shennon
    Репутация: 3680
    Регистрация: 21.05.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 5,979
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я все же сменил теслу эту именно на него, чипсет правда мне и там нравился, но колосалл как то посущественней, посолиднее...
    Там покрытие приятное,даже спор был софттач или нет.Если даже и нет,то абс пластик этот шикарен,чуть ли не впертые мне не захотелось чехол купить на мод....в руке просто шикарно.
    А так...тесла вай и колосаль это лучшие из модов на один 18650,из эконом сигмента естественно.Хотя щас и дно это эконом сигмент,ну там другие беды-приличную плату очень часто пихают в корпус сделанный из говна и палок.
    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Но витамину так и не изменил
    Витамин занимает почётное место на полке,пусть отдохнёт старичок-он у меня два года пахал и хоть бы хны.

  10. #10
    Пользователь Аватар для Олег Рост
    Репутация: 101
    Регистрация: 07.12.2015
    Пол:
    Адрес: Ростов.Аксай
    Сообщений: 224
    Записей в дневнике
    2
    Поддерживаю,отличный мод.Мог быть чуть полегче,но не критично.
    некуриметр  

  11. #11
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    С тачем перебор имхо. У меня этот экран большой палец покроет полностью. Какой туда тач... Я от 5 дюймовых телефонов то отказался

  12. #12
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    У меня этот экран большой палец покроет полностью. Какой туда тач... Я от 5 дюймовых телефонов то отказался
    Кроме тебя ещё есть люди же.

  13. #13
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Цитата Сообщение от NikM Посмотреть сообщение
    Кроме тебя ещё есть люди же.
    Прям день открытий!
    еще я сегодня узнал что броадсайд двух версий бывает)

  14. #14
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Пощупаем??? - asMODus Colossal 80W Box Mod...
    Пощупаем - норм, никого не слушай, продолжай рубрику. А модик прям мерзкий, тьфупля, есть похожая Тесла 80 на один акк, она тоже не очень того, но в мегаразы лучше, на эту хрень ни один атом не сядет красиво, разве что дрипку подобрать, и то придется постараться.

  15. #15
    Вэйпер Аватар для 4dimka
    Репутация: 846
    Регистрация: 28.05.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
    Сообщений: 721
    Записей в дневнике
    1

  16. #16
    Вэйпер Аватар для 4dimka
    Репутация: 846
    Регистрация: 28.05.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский пр
    Сообщений: 721
    Записей в дневнике
    1
    Пользуюсь колосаллом уже пол года на постоянке. Покрытие очень хорошее, царапается только после падения на асфальт. Очень хорошо на него сел паровоз. Аккумулятор высасывает до 3,2.

  17. #17
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    обзор хороший, спасибо
    мод красивый
    не куплю из-за ретроградской нелюбви к тачскринам
    "пощупаем" - мне тоже не нравится, да еще "???" придает какой-то истеричности вопросу. хотя пофиг
    =======================

  18. #18
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Отличный модик!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  19. #19
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    "Пощупаем" я бы оставил, это авторский стиль

  20. #20
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор. Неплохой мод

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021