eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Пощупаем??? - Vapefly Horus RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vapefly Horus RTA...

    Тема односпиральных баков нынче набрала приличную популярность, посему решил я вспомнить об одном своем давнем друге. Появился на рынке он не так давно, однако «слава» его как-то обошла стороной. Заслуженно это получилось или нет, попытаюсь разобраться…

    Vapefly Horus RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 4мл
    Диаметр: 25мм
    Высота: 44мм без дрип типа / 51мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 60г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Horus RTA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - хлопок
    - тряпочка
    - ключ-отвертка
    - ключ-шестигранник
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - запасное стекло



    Комплектация неплохая, даже нормальная, есть все для старта, останется только залить жижу.

    Внешний вид нашего героя мне пришелся не очень по душе. Признаться, на фото он выглядел как-то солиднее. Не скажу, что он смотрится плохо, однако получилось не мое. К тому же верхняя часть уж очень массивная, я понимаю, что у непроливаек по-другому не бывает, но тут еще толстенная крышка-радиатор подливает масла в огонь. К слову, если его поставить на коннектор, то в большинстве случаев он падает на бок, по причине того, что основание или база выполнена из очень тонкого металла.



    Комплектный дрип тип выполнен из resin, посадка 810-ая. Выглядит он простовато, конденсат собирает в некритичных количествах.



    Адаптер для 510-ых коллег имеется, любители подобного могут не переживать. Правда, даже в моей темной версии он без окраски.



    Крышка фиксируется резьбовым соединением. Резьба не длинная, однако не всегда в ее ход попадаешь сразу, да и современное поколение, избалованное более комфортными решениями, такой конструктив, вероятно, «разочарует». Верхняя часть бака почти не греется при парении – это еще одна положительная сторона конструктива непроливайки.



    Отверстия для заправки приличные, они немного утоплены ниже бортов. Под крышкой силиконовая прокладка – вроде бы все в порядке.



    Сразу под крышкой два огромных воздухозаборных отверстия (размер 9 х 2мм), которые делятся надвое поворотным кольцом регулировки обдува. Ход кольца очень свободный, причем имеется небольшой люфт в вертикальной плоскости.



    Затяжка получилась очень свободной, мне кажется столько воздуха для одной спирали это приличный перебор, хотя вполне возможно кто-то именно такое решение и искал. К примеру, я смог получить комфортное парение только одном прикрытым на половину отверстии. Правда, надо признать, я люблю затяжки потуже.

    Вместительность небольшая, в комплекте вы не найдете «увеличительного» бабл стекла. Кажется, что даже для односпиральника это немного.

    Внутренняя часть купола имеет простую обработку – плоскость, перпендикулярная стенкам.



    Сбоку виднеется перегородка воздухопровода. Причем она дробит воздушный поток на боковой (9 точечных отверстий), и нижний (два продолговатых отверстия).



    Внутри резервуара имеется декоративная металлическая вставка с принтом. Возможно, она добавляет некого шарма нашему герою плюс удерживает верхнюю и нижнюю части бака, однако как по мне, она только вредит. Так она уменьшает внутренний объем да и между ней и стеклом постоянно «залипают» пузырьки воздуха. Короче, мне такой конструктив не люб.



    Дека довольно удобная.



    Две стойки для фиксации одной спирали в «правильной плоскости». Обслуживание простое и комфортное. Непосредственно под спиралью виднеется отверстие нижнего обдува, в которое и подается воздух через вышеописанные отверстия.



    Отверстия для укладки ваты приличные, здесь можно «не бояться», что хлопок попадет под резьбу – ее тут попросту нет. Интересный момент в том, что при самой обычной (неплотной) укладке ваты у меня наблюдалось жижеголодание. Причем так было не всегда, а только ближе к тому моменту, когда она должна была скоро закончится. Возможно, лучше оставлять длинные концы прямо до дна, однако думается мне дело не в этом.



    Кстати, снова использую уже знакомые вам «шнурки». Они мне вполне понравились – все быстро и комфортно. Повторюсь - в оправу 3мм входят плотно.

    Вкусопередача у этого товарища неплохая. С небольшой натяжкой я бы дал ему 4 из 5 возможных. Вполне возможно его подводит очень массивная сетка бокового обдува, верхние отверстия которой дуют поверх койла, ведь мы не можем видеть, как в точности установлена спираль внутри купола. Посему получаем разбавленный вкус, а уж если приоткрыть отверстия обдува на полную, то, как по мне, он вовсе пропадает. Но повторюсь - он тут есть, пусть и далеко не самый лучший.



    Ввиду низкого профиля основания, пусть даже на нем и имеются риски, выкрутить бак при его застревании без спец инструмента весьма проблематично. В процессе этого бак начинает раскручиваться не в том месте и так и норовит выплеснуть свое содержимое на драгоценный бокс мод.



    Пин позолочен и выступает достаточно.



    Впечатления от использования
    В целом бак вполне неплохой, собран он на 4 с плюсом – имеются некоторые огрехи. Со своей задачей он справляется – вкус тут есть, пусть и не самый отчетливый. Но вот у меня он оставил не самые приятные впечатления – все элементы сделаны из весьма тонкого металла, некоторых элементов в конструкции вообще можно было избежать, основание так вообще непривычно тонкое. Я понимаю, что функционально это почти ни на что не влияет, но как-то не особо привычно держать такой в руках. Кажется, что он какой-то ненастоящий)))



    Цена 25$

    Почему стоит взять
    • Не греется
    • Непроливайка
    • Комплектация
    • Цена
    • Удобная дека
    • Два вида обдува

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Массивная верхняя часть (перевешивающая нижнюю)
    • Небольшая емкость + неизменяемая
    • Очень свободная затяжка
    • Элементы из тонкого металла
    • Возможно обильный боковой обдув

    Официальный сайт Vapefly
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для yanichar
    Репутация: 6030
    Регистрация: 28.09.2017
    Пол:
    Адрес: Рамат Ган
    Сообщений: 8,290
    phouse
    Плодовитая фирма Vapefly много хороших продуктов выкатила на рынок.
    Хороший обзор+!
    спойлер  




  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Кажется, что он какой-то ненастоящий)))
    Да, есть не то что лишние, скорее недоработанные элементы в конструктиве. Может v2 появится? Обзор на уровне, Спасибо!

  4. #4
    Banned
    Репутация: 18
    Регистрация: 07.06.2018
    Пол:
    Адрес: Столица
    Сообщений: 23
    Тут был спам

  5. #5
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Рядом с интакой уже не взлетит.

  6. #6
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от yanichar Посмотреть сообщение
    Плодовитая фирма Vapefly

    поддержу, мне их новинки всегда интересны, особенно мтл сегмент

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Рядом с интакой уже не взлетит
    дык он как бы и не новинка давно...

    ему до интейк далековато...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    Может v2 появится?
    я тоже подкинул эту идею производителю, но они пока планов не раскрывают, хотя иногда такое проскакивало...

    сказали, что тоже рассматривают такой сегмент, так как он набрал популярность в последнее время...

    правда в мтл формате они как то поудачнее творят
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  7. #7
    Гуру Аватар для NikM
    Репутация: 7860
    Регистрация: 11.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10,028
    Он как зевс, только невзрачный на вид.
    За обзор спасибо.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Димокка
    Репутация: 254
    Регистрация: 03.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 473
    Записей в дневнике
    16
    За то сколько комплектухи, видно она что то прикрывает, может недостатки или от большой щедрости столько насыпали

Похожие темы

  1. COOL Vapor Cavalry RDTA VS Vapefly Horus RTA Tank
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.05.2018, 12:27

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021