eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Тема: Aspire Feedlink squonk отзыв

  1. #1
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10

    Aspire Feedlink squonk отзыв

    Привет всем!
    Мало кто оценил шутку (Aspire Feedlink squonk САМЫЙ КОРОТКИЙ ОБЗОР!) поэтому пишу «классический» обзор на замечательный сквонк от компании Aspire!

    Aspire Feedlink
    AB1DBF04-35B3-4534-B496-4BC53C8A7885.jpeg


    Сквонк от китайской компании Shenzhen Eigate Technology Co., Ltd базирующейся в городе Shenzhen провинции Гуандун на юге КНР.
    Согласно рейтингу сайта Tech Insider, Шэньчжэнь входит в число самых технологичных городов мира и является крупным промышленным, финансовым и транспортным центром Китая с населением более 10млн человек.
    577C7CEE-061B-4C11-8F5A-C61B12E98A28.jpeg

    Интересен тот факт, что в 1970м году Шеньчжень был лишь рыбацкой деревушкой с населением в 30тыс. жителей. Причиной столь бурного роста было решение в 1980 году (тогдашним руководителем КНР Дэн Сяопином) учредить в Шеньчжене «особую экономическую зону», и противопоставить ее Гонконгу. К 2000му году валовый продукт города составил гигантскую цифру в 20млрд долларов!

    Компания Shenzhen Eigate Technology Co., Ltd, выпускающая электронные сигареты под брендом Aspire, основана в 2012 году. На фабрике денно и нощно трудятся 2000 человек, блюдя качество продукции)))
    98EE48FE-FD0F-41B0-B18E-7AC4EEB275AA.jpeg

    Aspire на мой взгляд стоит неким «особняком» от популярных китайских производителей эл. сигарет. Продукция компании ориентирована на американский и европейский рынки и характеризуется технологичностью, качеством и неплохим дизайном. Цена на продукцию Aspire не маленькая ( в отличии от ширпотреба других китайских фирм), но мы видим, что «есть за что платить».

    Перейдём к «сабжу» так сказать)))

    Aspire Feedlink
    CF02CDDC-1AE7-41B2-8494-C5618E45CD9F.jpeg

    Сквонк-система подачи жидкости для эл. сигарет с платой защиты (во как!)))
    Приобрёл я эту «систему» на Фасттеке за 55 баксов. ($55.37 (Free Shipping) Authentic Aspire Feedlink Squonk 18650 Mechanical Box Mod (Feedlink Squonk, Black/Nightsky) at m.FastTech.com - FastTech Mobile)
    Китовый набор брать не стал т.к. дрипка Revvo с пластинчатым испарителем нафиг не нужна (имхо)
    Доставка заняла обычные 10 дней.

    36910B6D-EC82-46CB-8EBD-17F1E8D46E58.jpeg

    8C24B5F5-052B-411C-BE02-3A542250B0BA.jpeg
    Мод упакован в стандартную коробку с описанием комплекта, адресом компании и проверочным кодом.

    Также есть иконки предостережений, особенно понравилась вот эта
    31FB030E-98E0-409B-9788-A21C29834230.jpeg
    Типа, - «Бать, дай посквончить чутка нулевочки!»


    Комплект скудный: сам мод, пара запасных орингов для коннектора и инструкция.
    В китовой версии, помимо комплектного бачка Revvo ещё идут два койла и оринги для самого Revvo. В общем никаких рефилок, запасных бутылочек и пр. нет...

    376F835D-C3C0-468C-A700-000CCB1FF43B.jpeg
    Достаём мод:
    Первое удивление - вес! Емана! 275гр!!! с дрипкой Skill и полностью заправленный жижей.
    Меня это смутило очень сильно, по лету такой «кастет» в шортиках не потаскаешь...

    7F8445F0-5210-4F7B-940A-C77C85364FD5.jpeg
    Размеры тоже не маленькие
    Ну да ладно, об эргономике и весе чуть позже.

    180F628C-F7AB-4B1A-9014-249493BBCD43.jpeg
    Экстерьер мода мне нравится - в принципе купил я его «глазами» и именно версию в чёрном цвете с «райзен» накладками. Понравилась необычная форма и эдакая брутальность. Когда берёшь в руки - сразу же рождаются ассоциации с рукоятью пистолета и тяжесть мода здесь в плюс.

    B36CA24B-085C-4C1E-9943-0864ECB7A03F.jpeg
    Как говорил Борис- бритва из известного всем фильма: «Тяжесть - это надежно!»

    6B225A72-272F-45AE-8D3E-D352C7D137CD.jpeg
    Ребристая накладка на торце мода также отсылает к оружейной тематике (почему его назвали Feedlink? Назвали бы «Макаров» или «ТТ»)

    7EA30959-FAB1-4C80-A896-B33135A1DF75.jpeg
    ТОт же узор присутствует и на кнопке fire.

    91FC4737-FE2C-4FAA-BCF8-B41FBEB3B836.jpeg
    Ну и завершают оружейную тематику шестигранные болты держащие накладки мода.

    А вот накладки немного подкачали... панели подогнаны отлично - сидят как влитые. Тактильно они приятны и расцветка тоже не отторгает. Но вот их размер!?

    727556F6-FACF-4D2C-980E-F0D94F44FD5F.jpeg
    Зачем было их делать такими толстыми? Во первых они увеличили ширину мода, во вторых острые грани выступающие из корпуса не совсем приятны на ощупь. Странное решение.., по мне так сделать их нужно было потоньше и заподлицо с корпусом.

    Покрашен мод очень качественно - поверхность слегка матовая и приятная на ощупь. Я месяц пользуюсь устройством и на нем не появилось ни единого скола или потертости, хотя я и не аккуратный владелец: мод пару раз падал на асфальт и в принципе «живет» в машине в подстаканниках )))

    Теперь посмотрим на «попку» устройства))
    1F9BFCEC-D92F-404C-8F55-F663E368044D.jpeg
    Здесь крышка закрывающая аккумуляторный отсек под 18650
    Применено соединение «байонет» и это мега удобно! Я смотрел давнишние обзоры на Feedlink и обзорщики в них жаловались на очень мелкую резьбу крышки. В новой ревизии aspire исправились и сделали очень удобный замок байонет.

    420A3A9A-7194-47BB-B6A5-1733F1F2C707.jpeg
    Сквонк бутылка спрятана в своеобразном «пенале» и крепится в моде также на систему «байонет» - легко и просто!

    Сама бутылочка 7мл, в меру мягкая - нажимать приятно. Опять же вспоминаются жалобы обзорщиков на запах - в моем случае бутылка не пахнет, я ее даже не мыл при первой заправке (видимо первые сэмпл версии для обзоров шли с косяками)

    C1D0BF15-E74A-466E-9127-1B11A014F9BF.jpeg
    Очень интересна система соединений между бутылкой, крышкой бутылки и коннектором: aspire заморочился и сделал «симбиоз» из изрядно надоевшей металлической трубки (ссыкливая кочерга в Люксотике) и «безтрубочном» соединении с коннектором.
    Посмотрите на фото ниже - бутылка просто прижимается к силиконовой проставке коннектора и держится за счёт замка байонет.
    1361FEDE-D515-4C7B-AFA7-51B2D73D3632.jpeg
    Благодаря всей этой системе менять бутылку и заправлять очень удобно - можно заправить из обычного Чабби-флакона не используя рефилку! И ещё добавлю - Feedlink самый сухой сквонк в моей коллекции! Ни единой протечки или конденсата за месяц использования!

    C9B0B9C8-12D7-47D7-A193-5C754EC4E73A.jpeg
    Коннектор с посадочным на 24мм, пин подпружинен, имеется оринг на площадке - все кашерно!

    Кнопка fire: неоднозначное мнение у меня сложилось о кнопке...
    Реализована она в виде «качельки» с очень большим рабочим плечом - поэтому ход кнопки, на мой взгляд, велик. В кнопку встроена индикация разряда аккумулятора (рыжий и синий светодиоды)
    E8FF2B16-AACE-4F41-A147-B4EECE61213E.jpeg

    Чтобы угадать какой индикатор горит в момент нажатия пальцем, нужно быть ясновидящим или иметь «рентгеновское» зрение. Индикацию видно только если нажимать на самый край кнопки - я так и делаю, чтобы посмотреть процент разряда. (по правде сказать практически не пользуюсь этим индикатором, севший Аккум и так чувствуется по «жидкому» пару).

    249A2528-AF01-44AE-914D-2F10AF33678B.jpeg
    Кнопка не болтается и не бренчит, но момент «клика» выражен не ярко - нужно привыкать.

    Плата защиты:
    для вкл/выкл мода 5 нажатий на кнопку fire
    защита от полного разряда
    защита от перегрева
    Ограничение «затяжки» 10 секунд
    Максимально низкое сопротивление которое я парил на Feedlink было 0,12ом., в инструкции указано о максимуме в 0,1ом Как стало известно из «некоторых» источников))) Feedlink тянет и 0,07ом

    Ну и подведём итог:
    модом я пользуюсь месяц или чуть больше, и знаете.., - я привык к его весу!
    В руке он лежит отлично, форма рукояти пистолета как нельзя лучше подходит к мужской руке Вес вселяет чувство уверенности в надежности конструкции. И Feedlink ни разу меня не подвёл. Я конечно не ношу его в карманах, в основном он ездит со мной в машине или лежит в сумке.
    Размер мода не «стэлс» и по моему мнению в таком размере можно было реализовать Аккум и 20700, но.. что имеем - то имеем.
    Плата защиты работает хорошо - не слишком прожорлива и «жарит» отлично. Заправлять сквонк очень удобно и он абсолютно сухой - ни разу я не видел протечек с коннектора или с бутылки.
    Очень крепкий окрас корпуса - для меня это несомненный плюс, т.к. я не самый аккуратный пользователь.
    На Feedlink-е в основном накручены дрипки 24мм под две спирали с жирными намотками. Металлический корпус отлично отводит тепло от таких «печек»)))
    Так как мод понравился решил исправить проблему с толстыми панельками:
    Хочу снять их, и в размер выпилить более тонкие панели из такого вот «баобаба»
    9ED5879F-FDB4-45DE-B0C0-7D953CD9D613.jpeg
    Думаю особого труда это не составит. Результат выложу здесь в теме

    0440CFA2-D818-4EBD-A83F-71EFBB78D389.jpeg
    Покупкой полностью доволен!
    Всем мир!
    Последний раз редактировалось олег-п; 23.08.2018 в 15:44.

  2. #2
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Действительно, кому нужны фотки...
    =======================

  3. #3
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Alto
    С планшета дико неудобно оформлять тему
    Прошу прощения за тех. накладку

  4. #4
    Вэйпер Аватар для D_Rise
    Репутация: 224
    Регистрация: 19.02.2015
    Пол:
    Адрес: Пятигорск
    Сообщений: 824
    Записей в дневнике
    20
    олег-п, Отличный обзор! Спасибо!

  5. #5
    Пользователь
    Репутация: 28
    Регистрация: 25.01.2016
    Пол:
    Адрес: Калининград
    Сообщений: 159
    Краткое содержание предыдущей серии:
    #Темасисекнераскрыта
    #Пятницанесегодня


    По сабжу: присматривал себе такой, поскольку душа требует кнопку сверху. Но с платой, увы и ах! Я регулярно "топлю" моды в лужах и других подходящих для джиперства водоемах. Так что себе подобрал coppervape bf v1… И, услышав про ход кнопки и заметную индикацию разряда, теперь не сожалею
    За отличный обзор отдельное спасибо!

  6. #6
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    D_Rise

  7. #7
    Гуру Аватар для Alto
    Репутация: 4657
    Регистрация: 04.03.2016
    Пол:
    Адрес: МО
    Сообщений: 7,202
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    «Бать, дай посквончить чутка нулевочки!»
    А мне первое что подумалось: "зачем котенка замучил, хулиган сопливый"

    Обзор хорош!
    =======================

  8. #8
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от dgeny Посмотреть сообщение
    регулярно "топлю" моды в лужах и других подходящих для джиперства водоемах.
    У меня тоже долго не держаться - выпадают из окна авто, грызут их собаки и коты, забываю в кафешках, дарю друзьям и т.д.
    Но вот в водоёмах ещё не топил - надо попробовать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Alto Посмотреть сообщение
    А мне первое что подумалось: "зачем котенка замучил, хулиган сопливый"
    Ага, первый раз такую иконку вижу - прикольная

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    А чего тут обсуждать? За труд, для просвещения парильщиков, Спасибо!

  10. #10
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Sorig

  11. #11
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от dgeny Посмотреть сообщение
    кнопку сверху. Но с платой
    А я наоборот этот не брал, потому что показалось, он с платой, кнопка сверху - неизбежный залив рано или поздно, плате кирдык. А если без платы, можно брать

  12. #12
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Melmoth Посмотреть сообщение
    А я наоборот этот не брал, потому что показалось, он с платой, кнопка сверху - неизбежный залив рано или поздно
    Я видимо привык к своим дрипкам - нажим контролирую довольно четко, переливов нет. Но разберу Feedlink-а, гляну что там за плата такая и легко ли ее залить

  13. #13
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15273
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,732
    Записей в дневнике
    64
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    что там за плата такая и легко ли ее залить
    Такие простые мехоплаты только с защитами заливов не особо боятся, у меня, по крайней мере, ни одна не полетела. А полноценные платы постепенно собирают микрокапли, иногда обильными глотками, если кнопка сверху.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для finlandka
    Репутация: 458
    Регистрация: 14.02.2017
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, Комендантский
    Сообщений: 719
    Мне после вашего обзора понравился сабж, но жаль что дороговат

  15. #15
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от finlandka Посмотреть сообщение
    Мне после вашего обзора понравился сабж, но жаль что дороговат
    На Фасттек можно дождаться каких-нибудь скидок праздничных - процентов 10-15 можно сэкономить
    или брать на вторичке

  16. #16
    Вэйпер Аватар для schism
    Репутация: 181
    Регистрация: 24.11.2016
    Пол:
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 784
    Цитата Сообщение от finlandka Посмотреть сообщение
    Мне после вашего обзора понравился сабж, но жаль что дороговат
    почти новый, такой же как в обзоре продаю
    в подписи)

  17. #17
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Все так.
    С вытачиванием панелей столкнешься с проблемой тонких стенок в отверстиях под болты.
    Вторая проблема - это нет запасных бутылок
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  18. #18
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    С вытачиванием панелей столкнешься с проблемой тонких стенок в отверстиях под болты
    Посмотрим.., интересно попробовать Тем более делать я все это собрался «на коленке» при помощи дрели, лобзика и наждачной бумаги
    Панелька будет иметь форму линзы (вид с торца), может и не сильно сложно получиться

  19. #19
    Гуру Аватар для Difiller
    Репутация: 748
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,908
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от олег-п Посмотреть сообщение
    Посмотрим.., интересно попробовать Тем более делать я все это собрался «на коленке» при помощи дрели, лобзика и наждачной бумаги
    Панелька будет иметь форму линзы (вид с торца), может и не сильно сложно получиться
    Скрути панели и посмотри на толщину в отверстии. Она садится на направляющие в моде.
    Врываешься в шоп и кричишь - всем лежать, работает сабомит!
    Немецкое фентези «Воздуху негде выйти - 2»
    При наличии особых навыков и с двумя стальными шариками могут возникнуть неурядицы. © S.V.D.
    Геновод должен страдать © heujl
    Хайэнд - это изделия "вне времени", которые не подвержены врЕменным течениям, трендам, хайпам и модностям, которые не стареют и не надоедают обладателям © Прадед

  20. #20
    Гуру Аватар для олег-п
    Репутация: 1145
    Регистрация: 12.12.2014
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 4,999
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Difiller Посмотреть сообщение
    Она садится на направляющие в моде.
    Уж скручивал)
    Толщина панели 3,8мм
    Идея в том, чтобы сделать отверстия под шляпку болта с лицевой стороны не такими глубокими, дабы не истончить стенку.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Aspire Feedlink Revvo kit review | New king of Squonk?
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.04.2018, 17:02

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021