eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Пощупаем??? - asMODus C4 LP RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - asMODus C4 LP RDA...

    Сегодня я поделюсь впечатлениями от использования довольно интересной односпиральной дрипки. Выглядит она весьма приятно, а какова она окажется на деле попробуем разобраться.

    asMODus C4 LP RDA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь + алюминиевый сплав
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: около 1мл
    Диаметр: 24мм
    Высота: 18.5 без дрип типа / 25.5 мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 23г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - C4 LP RDA
    - преднамотанные спирали 2шт 0.2Ω (трехжильный фьюз)
    - ключ-шестигранник 2шт
    - дополнительный дрип тип
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин
    - обычный пин (предустановлен)
    - руководство пользователя



    Экстерьер героини мне понравился. Отчасти этому виной относительная компактность, отчасти специфическое оформление. Верхняя ее часть оторочена рельефными углублениями, тогда как форм-фактор довольно простой – небольшой цилиндр.



    Цветовая гамма приличная и достаточно неординарная, к примеру, мой экземпляр интересного зеленого цвета, скорее он даже изумрудный. У asMODus всегда был порядок с окраской и ее разнообразием – это похвально. В двух местах цветовое покрытие «прервано» - два опоясывающих дрипку полосы добавляют внешнему виду некой изюминки.



    Дрип типов в комплекте два, один простенький, выполнен из дельрина, второй выполнен из resin в стиле хонейкомб.
    Внутренние диаметры разнятся – 5 и 8мм соответственно. Причем из коробки предустановлен неказистый вариант, мне сей факт остался непонятен.



    Цветной дрип тип смотрится интереснее, да и конденсат он практически не собирает. А вот «по вкусу» я бы отдал предпочтение дельриновому товарищу, хотя сидит он здесь как-то куце. Если вы планируете использовать свои любимые 810-ые аналоги, то вынужден вас огорчить – они болтаются, посадочный диаметр намного больше.



    Купол выполнен из алюминиевого сплава, толщина его верхней стенки несколько больше боковых. К слову, греется он умеренно, я бы даже сказал маловато. Внутренняя обработка – плоскость, имеется лишь небольшая фаска в области дрип типа. Именно в этом месте и проходит пар, ведь плоская часть своим большинством почти упирается в массивные стойки.



    Купол сидит на ключах – провернуть вкруговую его невозможно. Получается при регулировке обдува вам доступен небольшой диапазон вращения. В нижней его части два симметричных воздухозаборных отверстия размером 4.5 х 5мм.



    Дека вполне удобная в плане обслуживания. Две массивные стойки с прижимными винтами под шестигранник. Установка единственно возможной спирали займет несколько секунд, плюс на бортах имеются пазы для центровки койла.



    Единственное, что мне не особо понравилось при обслуживании – это немного глубоковатые пропилы под ножки койла. Получается если их прижать до конца, то винт «давит» только на половину ножки спирали. Однако это не критично – можно приспособиться и выставить ножку непосредственно под винт.



    Места для укладки ваты предостаточно, да и концы не надо длинные оставлять.



    Обдув боковой, с каждой из сторон расположены по девять мелких отверстий. Направление воздухоподводящих каналов под углом к центру деки. Кажется, что нижний ряд здесь лишний, потому как уже второй ряд «обслуживает» нижнюю поверхность спирали. А установить спираль ниже по идее мешают борта деки.



    Затяжка получается немного тугая, ну, то есть она несвободная даже на полностью открытых отверстиях. Причем перекрываются последние куполом при регулировке в «невыгодном виде». Получается, что сначала закрываются отверстия, которые дуют на хотспот (ближе к центру установленной спирали). Правда, наоборот у разработчиков бы сделать все равно не получилось в силу конструктива деки.



    Дрипка немного шумноватая, однако свиста при затяжке нет вообще.

    Со вкусопередачей все сложно. Изначально я воткнул комплектный фьюз на оправу в 3мм и уже при установке заподозрил неладное. Расстояние между стойками в месте обдува, к слову, 8.5мм. Естественно, вкуса я ощутил самую малость. Задумался, решил воткнуть свой койл, сделанный сразу на оправу 4мм. Ну, а что, если укрупнятся, так сразу намного.



    Вкус появился, причем неплохой. Чрезмерной сладости и супер насыщенного пара тут нет, вполне приятный негорячий пар, который хорошо раскладывает жидкость на составляющие. Вроде бы сойдет, но осадок неприятный остался, да и такой «толстый» фьюз уже не опустишь на оправе ближе к деке – не дают борта. Конечно, можно устанавливать койл «перевернутым», но тогда с оправой к нему вообще не подберешься.



    Резюмируя по этому вопросу, скажу так – я ожидал намного лучшей вкусопередачи и, конечно, меньшей кровью (при использовании стандартных спиралей). Возможно, именно тут стоит поднять вопрос о целесообразности выпуска односпиральной дрипки на 24мм. Пожалуй, окрещу этот вопрос риторическим…

    Емкость для одной спирали небольшая, заточена дрипка скорее под сквонк использование. Соответствующая «пипка» возвышается прямо в центре деки, готовая собрать излишки жидкости обратно во флакон сквонкера.



    Оба пина позолочены и выступают достаточно.



    Впечатления от использования
    Внешне мне наша героиня понравилась гораздо больше, нежели на деле. Определенного вкуса тут можно добиться (спирали как минимум на 4мм и меньший дрип тип), но как-то не хочется «заморачиваться». Хочется быстро все воткнуть и наслаждаться, а не заниматься экспериментами.

    Даже не знаю кому бы я рекомендовал сие творение. Просто пользователи, предпочитающие односпиральные экземпляры, ищут чистый и хороший вкус, а эта штучка может предоставить такие ощущения лишь отчасти, да и то посредством не совсем стандартных решений.

    Цена 32$



    Почему стоит взять
    • Внешний вид
    • Компактность
    • Приятные, неординарные цвета окраски (если вы любитель подобного)
    • Комплектация
    • Удобно обслуживаемая дека
    • Достойная вкусопередача

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Ценник не самый лучший (возможно вы найдете меньший)
    • Не лучший вкус на стандартных койлах (имхо)




    Официальный сайт Asmodus
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для riga_rig
    Репутация: 567
    Регистрация: 23.09.2016
    Пол:
    Адрес: Berlin
    Сообщений: 3,314
    Записей в дневнике
    38
    Спасибо за обзор.
    п.с. Немного раздражает слово "пощупаем" в названии темы.
    A monad is just a monoid in the category of endofunctors. What is the problem?”

  3. #3
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Красивая зараза!
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    а не заниматься экспериментами.
    вот в этом и есть истинная фишка. С субъективизмом малость перебор. А в общем и целом спасибо за обзор, годный.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Ruby
    Репутация: 131
    Регистрация: 22.05.2018
    Пол:
    Адрес: Курск
    Сообщений: 316
    + за обзор. Отличное оказывается сочетание - изумрудный и золотой.

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от riga_rig Посмотреть сообщение
    Немного раздражает
    ну, ладно, один раз ток встречается

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    вот в этом и есть истинная фишка.

    отчасти, да...

    Цитата Сообщение от Sorig Посмотреть сообщение
    С субъективизмом малость перебор

    а бывают не субъективные обзоры?
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. C4 LP Single Coil RDA by asMODus | Эксперимент от АСМОДУС
    от BAD VAPE в разделе Видео обзоры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.06.2018, 18:07
  2. Сравнение: Asmodus C4 BF RDA и Asvape Zeta RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2018, 14:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021