eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 18 из 18

Тема: DigiFlavor Drop Solo. Одна спираль вместо двух

  1. #1
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75

    DigiFlavor Drop Solo. Одна спираль вместо двух

    Спонсор обзора

    Подробности в конце обзора.



    Digiflavor, это одна из не многих фирм, которая вошла на рынок ярко и заметно, показав ряд самобытных, не похожих на другие устройств.
    Это и Pharaon и Siren и Fuji и ... Не исключением стала и Drop RDA, которая была очень интересной, удобной и вкусной двухспиральной дрипкой.

    Сейчас, повинуясь тенденциям к облегчению устройств Digiflavor выпустила односпиральную версию этой прекрасной дрипки.

    Drop Solo поставляется в красивой коробочке выполненной в красно-белых тонах, с окошком, через который можно разглядеть всю красоту и цвет устройства. Открыв коробочку мы обнаруживаем, что кроме стального купола нам положили в комплект и пластиковый. К сожалению, это не PEI, а PMMA, Полиметилметакрилат, у нас более распространено название Оргстекло. В принципе, сейчас существуют более-менее термостойкие марки этого пластика, но всё таки, я бы не рекомендовал нагревать его очень сильно.

    Начнём посмотреть на это чудо, пожалуй с коробки, поскольку комплектация всё таки впечатляет...

    Все картинки в этом обзоре кликабельны и увеличиваются.
    Дрипка упакована в коробку красного цвета, запокованную в плёнку, на коробке присутствуют саморазрушающиеся пломбы и наклейка проверки оригинальности. Указана комплектация и адрес сайта производителя. Кстати, рекомендую посетить сайт, там кроме инструкции на английском, для скачивания доступны документы сертификации TPD, возможно, мне было интересно посмотреть, как они выглядят.

    В коробке лежит сама дрипка, дополнительный пластиковый купол со вторым дриптипом, снизу прикрытый бьютирингом.

    Под верхней вставкой можно найти инструкцию и красивый конвертик с гарантией и другой макулатурой, пакетик с Г образной шестигранной отвёрткой, предназначенной для откручивания центрального пина и парой койлов в нём. Во втором пакетике Т образная отвёртка, набор запасных орингов, черных и белых, на выбор, сквонк пин, переходник на 510 дриптип и запасные винтики, спасибо, что кроме винтов с прямым шлицом положили шестигранные.

    Инструкция в малость увеличенном виде и карточка с приглашением посетить канал разработчика и взглянуть на видео о данной дрипке:


    Дрипка имеет диаметр 22 мм, сколько она весит в общем то не столь важно

    Drop Solo может быть быть использована с одним из двух куполов, либо стальным, либо пластиковым. и поставляется в следующих цветовых решениях:


    Мне достался, к сожалению, самый неинтересный, но наиболее практичный, стальной вариант.


    Выглядит дрипка хорошо, но белый прозрачный пластиковый дриптип и белый корпус, конечно, расстраивают. Интересно, почему им в голову не пришло, например, положить стальной корпус и чёрный пластиковый... Мне кажется, было бы несколько прикольней.

    Обращу внимание, что вариант с пластиковым куполом ниже, да и обдув там предусмотрен меньше, отсутствует верхний ряд отверстий.

    Купола, и соответственно, база имеют ярко выраженные ключи, которые предотвращают вращение купола. Это даже один из дизайнерских элементов и фич данной дрипки. Обработка купола коническая, он весьма толстый, целые 1.5 мм, что, конечно радует. Крышка имеет неплохие насечки для поворота и интересную систему перекрытия воздуха, которая позволяет открывать обдув снизу вверх со свещением на 1 отверстие. Это очень здорово и интересно...


    Видно, что стальной купол имеет 3 ряда с двумя отверстиями и верхний с 4 отверстиями. В пластиковом куполе верхний ряд как бы удалён и за счёт него уменьшен купол.

    Пришло время обратиться к базе.

    База глубокая, её глубина составляет целых 5 мм, Стойки выполнены под вертикальную установку койлов и имеют возможность выпуска спирали вниз, впрочем я опять начинаю рассуждать про установку спирали...

    В общем все виды представлены на фотографиях...


    Стойки сбоку, спираль втыкается сверху, винтами зажимается сбоку. По умолчанию используются шлицевые винты и из за того, что они посажены довольно глубоко в ножки это не сильно раздражает, отвёртка ограничена бортиками и не слетает, но и плоскую отвёртку придётся подобрать нужной ширины. Однако, винты могут быть заменены на комплектные 6 гранные. Простой пин может быть заменён на сквонковый. Вас ждёт лёгкая неожиданность, т.к. сквонковый пин сделан, в отличие от нормального, не под шлиц, а скорее, под крестовую отвёртку.


    База разбирается довольно просто, одна стойка держится на плюсовом пине, вторая на отдельном винтике...


    Самый интересный вопрос, это то, как со всем этим жить?
    Мы имеем какие то стойки сбоку, в которые не понятно как ставить спирали и зачем то обдув с двух сторон, при том, что один из обдувов практически перекрывается стойками.

    Забавно, но первоначальный проект этой дрипки предполагал несколько иную расстановку стоек.
    В таком раскладе хоть что то понятно, спираль между стойками, обдув с двух сторон...

    Но мы имеем стойки выставленные в ряд. Установочное видео и картинки на сайте предполагают, что спираль ставится вертикально сверху, потом выгибается и опускается где то примерно так, чтобы центр спирали располагался на уровне верхнего среза стоек...

    Как то так...

    Не очень удобно нам нужно точно поймать высоту стоек и спираль мы опускаем по не натягивая, а наоборот отпуская её.

    Сам автор предлагает несколько иную установку. И да, такой вариант заметно удобней. Койл у нас будет натягиваться при подъёме и за счёт натяжение ножки можно выпускать из под винтов, если это потребуется.

    Единственное, сперва советую поставить спираль на оправку, так будет проще засовывать ножки, закрутить хорошенько и потом уже поднимать.

    Вот как то так, может, быть, немного выше.

    Автор в своём видео предлагает и несколько других вариантов установки спиралей, в частности можно поставить две спирали, одну сверху, вторую снизу, можно поставить спираль и вертикально.


    Бак предоставлен на обзор

    Дрипка на сайте магазина

    Вы всегда можете проконсультироваться с сотрудником магазина на форуме EcigTalk
    и в социальных сетях:


    спойлер  
    Последний раз редактировалось JAW; 18.08.2018 в 17:16.

  2. #2
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Вертикально не пробовали ставить койл?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    farma3on

    Нет, меня с обзором подгонять стали.

  4. #4
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    farma3on

    Нет, меня с обзором подгонять стали.
    Только вчера свежую спираль поставил. Теперь любопытно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. #5
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    К сожалению, это не PEI, а PMMA
    К счастью, это PMMA, а не PC.
    Хотя POM и, тем более, PEI ещё предпочтительнее.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    белый прозрачный пластиковый дриптип и белый корпус, конечно, расстраивают
    Согласен. А в остальном вполне юзабельно, даже с койлами поэкспериментировать занятно будет. Спасибо за обзор!

  7. #7
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Спасибо за обзор.
    Очень скептически отношусь к такой конструкции.
    Даже несмотря на то, что Фаст уже выкатил клоны за $7.67 и $8.07 предполагаю, что с ловлей вкуса там будет проблематично.

  8. #8
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dino Zavr Посмотреть сообщение
    Спасибо за обзор.
    Очень скептически отношусь к такой конструкции.
    Даже несмотря на то, что Фаст уже выкатил клоны за $7.67 и $8.07 предполагаю, что с ловлей вкуса там будет проблематично.
    Все там хорошо со вкусом. Но под сквонк я бы ее не рекомендовал. Есть куча мелких и вкусных дрипок. Себе же ее взял из-за ванночки.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  9. #9
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    Все там хорошо со вкусом.
    Но только если залепить обдув с одной стороны клейкой лентой, а с другой максимально приблизить к нему койл.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  10. #10
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Но только если залепить обдув с одной стороны клейкой лентой, а с другой максимально приблизить к нему койл.
    На микрокойле возможно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  11. #11
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Но только если залепить обдув с одной стороны клейкой лентой, а с другой максимально приблизить к нему койл.
    Да нет, в принципе нормально.

    Единственное, меня добила ловля позиции спирали, пока я не посмотрел видео, кстати...



    Если устанавливать снизу, то сложнее туда сперва ножки запихнуть, конечно, но выставить существенно проще.

    Я то для фотографий прикидочно ставил, ножки не резал, ибо не богат на койлы, а после прожига и полной установки они становятся несколько нефотогеничными.

    Вот не понимаю...
    Якобы разработчик предполагал снизу, а вот какого?



    Что, не до кого не дошло посмотреть то, как это видел разработчик?
    Последний раз редактировалось JAW; 19.08.2018 в 00:12.

  12. #12
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Да нет, в принципе нормально.

    Единственное, меня добила ловля позиции спирали, пока я не посмотрел видео, кстати...



    Если устанавливать снизу, то сложнее туда сперва ножки запихнуть, конечно, но выставить существенно проще.

    Я то для фотографий прикидочно ставил, ножки не резал, ибо не богат на койлы, а после прожига и полной установки они становятся несколько нефотогеничными.
    Кстати да, установка снизу больше понравилась. Теперь попробую вертикально засунуть.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  13. #13
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    На микрокойле возможно.
    Обдува и на одной стороне достаточно для сколь угодно огромного койла.
    А проблема нагрева решается путем установки PMMA купола. Напомню, что PMMA - не PC. И ядреных аром не боится.
    экологически чистое, при горении не выделяет никаких ядовитых газов;

    сопротивляемость удару в 5 раз больше, чем у стекла;

    устойчивость в химических средах;

    устойчивость во внешней среде, морозостойкость;
    Органическое стекло — Википедия

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    ножки не резал, ибо не богат на койлы
    Хм... Ну ок.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Якобы разработчик предполагал снизу, а вот какого?
    Решили, что установка спиралей снизу вверх - это слишком странно, и все, по привычке, всё равно будут ставить койлы сверху вниз.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  14. #14
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Обдува и на одной стороне достаточно для сколь угодно огромного койла.
    А проблема нагрева решается путем установки PMMA купола. Напомню, что PMMA - не PC. И ядреных аром не боится.


    Органическое стекло — Википедия


    Хм... Ну ок.


    Решили, что установка спиралей снизу вверх - это слишком странно, и все, по привычке, всё равно будут ставить койлы сверху вниз.
    Да нет там проблемы нагрева. А PMMA не люблю. Мой внутренний эстет не позволяет на такое смотреть. Будь белый непрозрачный купол - поставил.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  15. #15
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    Да нет там проблемы нагрева.
    А почему, раз так, вы предлагаете использовать моножилу при закрытии обдува со стороны стоек?

    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    Мой внутренний эстет не позволяет на такое смотреть.
    Совершенно понятный и уважительный фактор. Тем более, если и металлический купол особо не греется.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  16. #16
    Пользователь Аватар для farma3on
    Репутация: 77
    Регистрация: 07.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 359
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    А почему, раз так, вы предлагаете использовать моножилу при закрытии обдува со стороны стоек?


    Совершенно понятный и уважительный фактор. Тем более, если и металлический купол особо не греется.
    Не вижу причины закрывать одну сторону обдува. С элиеном из трёх жил вкуса достаточно.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  17. #17
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Тем более, если и металлический купол особо не греется.
    Он меня реально толщиной удивил. Это не тоненькая жестянка, его прогреть много мощи потребуется.

  18. #18
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    Не вижу причины закрывать одну сторону обдува.
    Койл или койлы должны располагаться как можно ближе к отверстиям обдува. В противном случае в ИК и далее в рот попадает много неароматизированного воздуха, прошедшего мимо оных.

    Заклеивание обдува со стороны стоек и максимальное приближение спирали к обдуву с другой стороны позволило бы существенно улучшить вкус.

    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Он меня реально толщиной удивил. Это не тоненькая жестянка, его прогреть много мощи потребуется.
    В Loop RDA тоже очень толстый металл. Но и, тем не менее, она довольно быстро перегревается.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от farma3on Посмотреть сообщение
    С элиеном из трёх жил вкуса достаточно.
    Что за Alien? 3×0.5 mm?
    Последний раз редактировалось PMancer; 19.08.2018 в 10:39.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

Похожие темы

  1. Новый бак - Digiflavor Drop Solo RDA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2018, 10:53
  2. Orchid v4 (Одна спираль вместо 2х)
    от heyhey в разделе Новичкам
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 11.02.2015, 14:52

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021