eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Пощупаем??? - Vapefly Core RTA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vapefly Core RTA...

    Сегодняшнее повествование начну с того, что скажу - я не поклонник двуспиральных атомайзеров. Однако ко мне в руки попала именно такая новинка, после изучения информации о которой, мне стало весьма интересно ее попробовать, ибо внутренне «убранство» выглядело интригующе…

    Vapefly Core RTA



    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RTA
    Емкость: 2 / 4мл
    Диаметр: 25мм посадочный / 33мм по бабл стеклу
    Высота: 39.5мм без дрип типа / 46.5мм с дрип типом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 52г
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - Core RTA
    - ключ-отвертка
    - запасные оринги
    - запасные прижимные пластины
    - запасные прокладки на крышку
    - запасные винты
    - запасное стекло
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - карточка с информацией о разработчиках



    Внешний вид нормальный, не скажу что он прям приятный. Наверное он не хуже и не лучше других подобных предложений. Глазу зацепиться не за что, разве что рисунок на куполе поможет вам идентифицировать данный экземпляр на прилавках магазинов среди прочих коллег по цеху.



    Цветовая гамма представлена четырьмя вариантами. Выбирая стальной, я не думал, что именно в этой модели он будет смотреться скучновато. Я считаю это не самая выгодно отличающая этот бак расцветка.



    Габариты не мелкие, в связи с чем бак смотрится эдаким бочонком, в меру упитанным.



    Дрип тип выполнен из полупрозрачного пластика, размер 810-ый. Конденсат собирает в некритичном количестве. Смотрится, по-моему, скучновато.





    Крышка на резьбе, имеются специальные «остро точеные» риски для удобства выкручивания. Резьба «не длинная» - буквально полтора оборота и нашему взору открываются широкие, но узковатые отверстия для заправки.



    Они утоплены в корпус, посему «мимолетные» капли жижи не попадут на стекло. Силиконовая уплотнительная прокладка на внутренней стороне крышки имеет небольшое углубление, поэтому не выдавливает эти же капли наружу.

    Емкость, как мне кажется, невеликая – всего 4мл, причем жижу наш герой, естественно, хлещет так, что «пиджак заворачивается». О комплектном 2мл-ом стекле я вообще молчу, возможно, вам его хватит только на один сеанс парения.



    Внутренняя обработка купола под конус. Диаметр шахты примерно 6.5мм.





    Дека по началу казалась удобной. В центре одна стойка, далее разделяющаяся на два плеча. Рассчитан бак на две спирали, установка последних встречная.



    Фиксируются они двумя прижимными пластинами, отверстие для ножек приличные. Винты под шлиц, причем запасные такие же. Шлиц довольно «крупный» даже комплектная отвертка в нем елозит.



    При выкручивании последних площадка приподнимается, открывая пространство для инсталляции койлов. Все бы ничего, но отверстия для правой и левой ножек спиралей находятся на одном уровне, причем устанавливать их нужно будет с обеих сторон одновременно. Плюс к этому сначала ножки надо будет подрезать до нужной длины, ибо потом вы сделать этого не сможете, ну, или намучаетесь…



    Сначала я не мог просунуть ножки, не выгибая их, потом плюнул, запихал обе спирали так, чтобы они примерно были над нижним обдувом и просто затянул. Спирали немного «покряхтели», «повыпендривались», и к моему «великому удивлению» встали отлично.



    Получается я зря пытался их изначально отрегулировать и просунуть глубоко внутрь, фиксирующий механизм все сделал сам. Но неприятный осадок все равно остался)))

    С укладкой ваты никаких проблем, ее я почти не вычесывал, просто просунул хвосты в специальные отверстия с ограничителями.



    С жижеголоданием проблем нет, даже я бы сказал проблема как раз в обратном, ибо данный товарищ, пьет ее «литрами». Естественно, ждать иного от двуспирального бака и не стоило.

    Кстати, попробовал хлопок от этого же производителя.



    Обращаться с таким весьма удобно, правда в 3мм-ый койл вата лезет плотненько. «Вкус» отсутствует, ничем не хуже знаменитого бейкона.



    Теперь давайте по обдуву. Тут их два – начнем с нижнего. Плоскость «решетки» выполнена в форме полукруга, с каждой из сторон по восемь отверстий небольшого диаметра. Воздушный поток за счет этого дробиться – это не ново, сейчас уже каждый второй производитель принял это на вооружение.



    Длина этой площадки около 7.5мм, то есть вы понимаете к чему я клоню. Вероятно, разработчики предполагают установку сюда приличных спиралей, ибо при маловитковых воздух будет гоняться вхолостую.



    Посему решил я сделать «такенную» спираль, чтобы только хот спот был над обдувом, то есть чтобы первые (нерабочие) витки остались за бортом. Намотал я сие, поставил и подумал - а как же я купол-то натяну…

    Надел я таки купол, и удивился никаких кз, ровный разогрев…

    Второй вариант обдува боковой. Тут всего три отверстия аналогичного диаметра с каждой из сторон. Причем выходная плоскость также полукруглого профиля. Получается, вроде бы отверстия не мажут да и находятся не так далеко от спирали, в моем случае на оправу в 3мм.



    Со вкусопередачей все сложно. Она тут абсолютно неплохая, даже наверное достойная, однако количество генерируемого пара мне лично немного мешает сконцентрироваться на вкусе. Из-за нижнего обдува вкус вполне насыщенный, а присутствие бокового пар немного разбавляется и нивелирует так нелюбимую мною «сладость», выдаваемую нижними обдувами.

    На компоненты жидкость этот бак разложить не позволяет, он выдает приличное количество пара густой насыщенной массой. Просто много «вкусного пара», а что на вдохе и на выдохе, как любят изъясняться обзорщики, лично я разобрать не смог.



    Возможно, я сильно придираюсь, ибо от бака не стоит ожидать «высшего» вкуса, но вот, к примеру, Intake RTA с этим справляется гораздо лучше, хотя сравнение с ним назвать корректным можно лишь отчасти.

    На кольце регулировки обдува рельефная гравировка названия, она и будет вам помогать при совершении этой «лёгкой» процедуры. Легкой я ее назвал неспроста – кольцо крутится очень вальяжно, это не критично, регулировка не сбивается, но приятную тугость вы тут не найдете.



    Имеются стопоры, что весьма полезно при скручивании бака с бокс мода. Вот только елозит это кольцо вверх и вниз, так как сидит на одном оринге, не спадает, конечно, но снимается очень легко.



    Воздухозаборные отверстия достаточно широкие – 13 х 2мм, расположены они симметрично. Таким образом регулируется подача воздуха и бокового и нижнего обдувов.

    Пин позолочен и выступает прилично.



    Впечатления от использования
    Вполне достойный представитель семейства двуспиральных баков. Внешний вид на четверку, вкусопередача, наверное, тоже (из возможных пяти). Естественно, такой не заманил меня в лагерь любителей двух спиралей, однако «попробовать» его было интересно.

    Качество исполнения, за исключением мелких недочетов, хорошее.

    Я бы уверенно рекомендовал его любителям подобного сегмента, особенно тем из них, кто ищет в нашем деле хороший навал.

    Цена 27$



    Почему стоит взять
    • Цена
    • Относительно легко обслуживаемая дека
    • Два варианта обдува
    • Качество исполнения
    • Вкусопередача на уровне

    Почему перед покупкой стоит подумать
    • Небольшая емкость
    • Комплектация не самая щедрая
    • Внешний вид не особо выдающийся
    • Крупноватые габариты

    Официальный сайт Vapefly
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Вполне достойный представитель семейства двуспиральных баков.
    Именно такое впечатление и сложилось после прочтения обзора. Спасибо!

  3. #3
    Гуру Аватар для Adel2009
    Репутация: 547
    Регистрация: 09.06.2011
    Пол:
    Адрес: Tatarstan,Kazan
    Сообщений: 4,697
    Хороший обзор!
    спойлер  

    [IMG]/up/dadspromo.gif[/IMG]

  4. #4
    Пользователь Аватар для cpt.Clapton
    Репутация: 170
    Регистрация: 19.09.2017
    Пол:
    Адрес: Моножильск (бывший Монопроводск)
    Сообщений: 483
    Щупать лучше девок имхо

  5. #5
    Новичок Аватар для p.shekhanin
    Репутация: 7
    Регистрация: 13.06.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 21
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо за обзор!

  6. #6
    Гуру Аватар для Voron065
    Репутация: 6474
    Регистрация: 30.07.2017
    Пол:
    Адрес: Обнинск
    Сообщений: 4,168
    Записей в дневнике
    1
    phouse
    Лови плюсяру в репу
    Хороший обзор, спасибо.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    спасибо за обзор, почитал под кофе

  8. #8
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Слишком много спиралей.

  9. #9
    Вэйпер Аватар для kurdukat
    Репутация: 892
    Регистрация: 01.03.2016
    Пол:
    Адрес: Дзержинск
    Сообщений: 1,021
    Записей в дневнике
    3
    +за обзор

  10. #10
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Слишком много спиралей.
    я понял к какому баку отсылка
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Intake RTA с этим справляется гораздо лучше

  11. #11
    Гуру Аватар для Dmitry73
    Репутация: 7043
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 1,984
    Записей в дневнике
    17
    Обзор гуд! Но две спирали не надо.
    Туточки места, где я тарюсь аромками и вкусной жижей, а так же намотками)))  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для PMancer
    Репутация: 121
    Регистрация: 17.07.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 594
    Под впечатлением от Galaxies RDTA, и помня, что в Manta RTA тоже имеется небольшой боковой обдув, заказал Core RTA.

    Кстати, это очень важно:
    спойлер  


    В комплекте будет база под один койл?!

    - - - Добавлено - - -


    Собственно, так будет выглядеть установка только одного койла в Core RTA.
    Последний раз редактировалось PMancer; 28.08.2018 в 16:31.
    Официальный представитель Ордена Прокрастинации.

  13. #13
    Гуру Аватар для Kirya82
    Репутация: 4952
    Регистрация: 14.05.2012
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 12,638
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    Собственно, так будет выглядеть установка только одного койла в Core RTA.
    2 спирали норм...

  14. #14
    Новичок Аватар для Parovik41
    Репутация: 1
    Регистрация: 24.02.2019
    Пол:
    Адрес: Зеленоград
    Сообщений: 1
    Здрасти всем , не могли бы подсказать размер винтов для стоек?

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Parovik41 Посмотреть сообщение
    не могли бы подсказать размер винтов для стоек
    понимаю, что вопрос скорее всего неактуален - к сожалению, не стояла подписка на тему почему то(((

    тем не менее диаметр винтов 3.3 мм

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от PMancer Посмотреть сообщение
    В комплекте будет база под один койл?
    зачем сразу база))) в данном случае переводится как заглушка

    тем более на фото она и видна - сликоновая - купирует отверстия одбдува
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

Похожие темы

  1. Сравнение ——Vapefly Core RTA & CoilART Salt RTA
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2018, 12:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021