eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Пощупаем??? - Hotcig R233...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Hotcig R233...

    Наверняка во многих обзорах вы заметили «подставку» для обозреваемых мною атомайзеров. Это мой верный помощник, который служит мне уже почти год.

    Hotcig R233



    Хочу пояснить, что вышел он заслуженный отдых не так давно и был в повседневном использовании с полгода точно. Теперь он у меня отвечает за монтаж, прожиг и прочие важные манипуляции с атомайзерами. Хотя иногда все же попадает в мои руки, и я, надо признать, нахожу его весьма интересным и актуальным даже сейчас, когда с момента релиза прошло так много времени.

    Размеры: 90 х 55 х 26.5мм
    Вес: 106г
    Материал корпуса: алюминиевый сплав + пластик
    Питание: 2 х 18650
    Чипсет: HM chip (водонепроницаемый)
    Выходная мощность: до 233Вт
    Диапазон напряжения: 1.0 – 7.5В
    Сила тока пиковая: 52А
    Режим работы: POWER
    Поддерживаемое сопротивление: 0.1 - 3.0Ω
    Защита: от низкого / высокого сопротивления, от перегрева, от короткого замыкания, от неправильной полярности, от перезаряда / переразряда
    Тип коннектора: стальной 510, пин позолочен, подпружинен
    Экран/диагональ: нет
    Micro-USB порт/ток зарядки: нет
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация
    - R233 mod
    - руководство пользователя
    - гарантийный талон



    Комплектация самая простейшая, задерживаться на ней мы не станем.

    Если кому-то интересная инструкция по экспликации, то она здесь.
    спойлер  

    Внешний вид мода достаточно скромный – это прямоугольный «кирпич» со скругленными углами и сглаженными гранями. Из декора разве что съемные панели, которые к слову взаимозаменяемы с экземплярами для моделей, выпущенных этим производителем ранее. Панели, как у меня, с рельефным узором, естественно, собирают мусор с рук – от этого никуда не денешься.



    Эргономика для двухаккумуляторного устройства нормальная. Не скажу, что это «венец эргономики», однако в среднего размера ладони он обустраивается с комфортом. Лакокрасочное покрытие отличное – вот вам верится, что на фото устройство, которое использовали полгода и в хвост и в гриву? Я бы не поверил…



    Единственные места, где появились микросколы это верхние внутренние торцы, которые контактируют с углами панелей при их установке.

    Поскольку корпус выполнен из алюминиевого сплава – бокс мод получился очень легким. Без элементов питания он кажется невесомым.



    Посадочная площадка стальная, поднята она над основным корпусом самую малость. Этого оказалось достаточно, чтобы атомайзеры его не царапали.



    С другой стороны атомы не левитируют при посадке, однако тут кроется, пожалуй, самый неприятный момент.



    Дело в том, что атомы 24мм в диаметре выступают и по бокам (совсем немного) и спереди бокс мода.



    Причем самое интересное, что даже атомы на 22мм имеют небольшое нависание спереди. В таком случае я просто отказываюсь понимать разработчиков. Ну, о чем они думали. Кроме того наш герой это не первое их устройство в этом корпусе. Сначала был R150, а позже R200 и все они сделаны на одной и тоже алюминиевой «раме».



    Для меня все же этот момент не оказался настолько критичным, к тому же полностью черные атомайзеры нивелируют этот недостаток почти полностью.

    Панель управления весьма простенькая, а как могло быть иначе у варивольта.



    Кнопка фаер небольшого, но достаточного размера, выполнена она из металла. Клик негромкий и приятно четкий. Кнопка немного болтается, однако заметно это, только если быстро поводить по ней пальцем, в обиходе это не чувствуется.

    Далее мы обнаруживаем три вентиляционных прорези. За ними располагается цветная RGB подсветка. Она будет обратной связью бокс мода – сообщит вам о слишком низком сопротивлении атомайзера, о низком заряде аккумуляторов, о КЗ и т.д.



    Еще ниже виднеется потенциометр, он пятипозиционный. Вроде бы точно таким же комплектовался третий инвайдер.
    Пользоваться им вполне удобно, однако понадобится нечто острое, ибо просто пальцем вы его крутить не сможете. Для меня это даже хорошо – в сумке не собьется настройка. атомы я менял на нем нечасто, посему крутил его достаточно редко.



    Производитель предлагает следующую интерпретацию переключения потенциометра. В зависимости от выбранного положения загорается соответствующая цветовая индикация.



    У самого основания четыре точки, показывающие уровень заряда АКБ. Светятся они только зеленым светом. И тут еще один не очень приятный момент – они очень яркие, вернее ооочень. Если посветить себе в глаз, будет неприятно.

    Я пытался сфотографировать то, как светит этот «фонарь» в темноте, но моя камера отказалась в этом участвовать. Кстати, таким прожектором можно даже подсветить себе дорогу в темноте.



    Каждая боковая панель фиксируются четырьмя магнитами. Сидят они плотно, для удобства открывания внизу имеется небольшая выемка.





    Если их пошевелить, то они немного люфтят, однако при использовании не дребезжат. Критичным этот момент назвать не могу.



    Внутри бокса место для двух аккумуляторов типоразмера 18650. Минусовые контакты туго подпружинены, плюсовые вроде бы позолочены. Все они скруглены, так что оплетку элементов питания при установке не нарушают.



    Чтобы изъять аккумы из бокса каждый раз приходится снимать обе панели, и после этого выдавливать их наружу. Для меня это проблемой не является, даже как-то интересно, правда, и меняю я их не так часто.



    Разряжает элементы питания бокс мод до 3.25 – 3.3В. Причем делает это адекватно, равномерно – тут все тип-топ. Включение и выключение пятикратным нажатием на кнопку фаер.

    Производительность устройства приличная, лично мне ее хватает за глаза. Я ни разу не поднимал ползунок даже в положение «3». По поводу нижнего порога воспринимаемого сопротивления могу сказать, что факту этот показатель 0.08Ω.



    Работа чипсета мне понравилась – быстрое и четкое срабатывание, перегрева, кстати, я не добился ни разу. Скорость розжига отличная. Кстати, чипсет водонепроницаемый, пару раз я заливал мод жижей (не обильно) – все в полном порядке.

    К сожалению, «кишки» я вам показать не смогу, потому как сломал мелкое жало-звездочку, которым и должны откручиваться винты коннектора. Однако через отверстие внутри корпуса видна проводка приличного сечения, что уже хорошо.



    Впечатления от использования

    Начну с того, что я люблю кирпичи, а наш герой как раз яркий представитель этого отряда. Дизайн с минимумом декора мне также пришёлся по душе, опять же порадовала работа платы. Качество сборки на пятерку. Эргономика вполне устроила, а недостатки были компенсированы стоимостью. Достался он мне за «немыслимые 25$» на какой-то распродаже алиэкспресс. Согласитесь, весьма приятный ценник (с оригинальностью все в порядке – проверено).

    Однако на данный момент предложение продавца, у которого приобретался сей аппарат, почему-то недоступно. Минимальный найденный мною ценник 42$.



    Почему стоит взять
    • Цена (если вы таковую найдете)
    • Относительная компактность и эргономика
    • Качество исполнения
    • Легкий вес
    • Производительность и отличная работа чипсета
    • Сменные панели (кастомизация)))

    Почему перед покупкой стоит три раза подумать
    • Неэстетичная посадка атомов
    • Яркий индикатор уровня заряда АКБ
    • Не самый удобный потенциометр (если для вас это критично)

    Официальный сайт Hotcig
    Последний раз редактировалось phouse; 30.07.2018 в 23:07.
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    В формате коробки ниче лучше драга наука не изобрела. Да и в том же варивольте.

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    В формате коробки ниче лучше драга наука не изобрела. Да и в том же варивольте.


    ключевое слово "наука"

    все же не соглашусь...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  4. #4
    Banned
    Репутация: 190
    Регистрация: 14.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 232
    Тут был спам

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от SmokeCloud Посмотреть сообщение
    обзор -шляпа ,без обид
    такие заявления обычно аргументируют...
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  6. #6
    Гуру
    Репутация: 96
    Регистрация: 29.07.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,647
    Записей в дневнике
    6
    текст не читал, но картинки ок, спасибо за обзор.
    Вроде нчиего штука, только, боюсь, крупновата....

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021