eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Пощупаем??? - GAS Mods G.R.1 RDA BLK DECK edition...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - GAS Mods G.R.1 RDA BLK DECK edition...

    Доброго времени суток, коллеги.

    Начну с предыстории, если вам не интересно, продолжайте знакомиться с обзором.

    спойлер  


    Итак, кроха по имени GAS Mods G.R.1 RDA BLK DECK edition.



    Признаться был немного удивлен, не обнаружив на форуме обзор на эту штучку. Исправляем эту несправедливость.

    Материал корпуса: нержавеющая сталь + пластик
    Тип атомайзера: RDA
    Емкость: небольшая
    Диаметр: 22мм
    Высота: 21мм с дрип типом, 17мм без дрип типа
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: около 15г
    Цвет: смотрите фото ниже (плюс полностью черная версия)



    Комплектация
    - GAS Mods G.R.1 RDA
    - сменные сопла 4шт (одна пара предустановлена)
    - ключ-шестигранник 2шт
    - запасные оринги
    - запасные винты
    - сквонк пин (предустановлен)
    - обычный пин
    - наклейка с логотипом производителя



    Внешний вид, как по мне, на пятерочку. Нет лишнего декора, гравировок, надписей и прочего шлака. Все просто и со вкусом. Немаловажную роль, как я уже говорил, для меня сыграла полностью черная окраска деки и отчасти прозрачный купол. Причем надо понимать, что через такой всегда будут видны брызги, плюс жидкость, попавшая на торцы деки и размазанная куполом также будет на виду. Однако я нахожу такое убранство даже интересным.



    Габариты просто крошечные, на двуаккумуляторном моде она смотрится, как наперсток.





    Комплектный 510-ый дрип тип очень низкого профиля, видимо, это сделано в угоду компактности. Посему получается так, что при затяжке вы касаетесь купола губами, если не сказать, что вся верхняя сужающаяся площадка угодит прямиком вам в рот. Я бы не назвал этот момент критичным.



    Другие дрип типы сюда, безусловно, сядут, вот только, вероятно, большинство из них, если не все, будут торчать внутрь купола своей оконечностью. Выглядит это примерно так.



    Получается, что если вам уж очень по нраву свой дрип тип – придется его доколхозить. На комплектном дрип типе оринг всего один.

    Купол в моем случае выполнен, судя по всему, из ультема. Внутренняя обработка простая – плоская поверхность параллельная деке. Да там и места-то всего ничего – почти сразу начинается отверстие для дрип типа. В нижней части купола имеются два симметричных отверстия размером примерно 5 х 2мм.



    Регулировка подачи воздуха осуществляется за счёт вращения купола относительно базы, при этом внутренняя поверхность купола не царапается и не затирается, что отрадно.



    Ну, а теперь «черная дека».



    Тут мы наблюдаем две стойки, в которые можно установить только одну спиралью. Отверстия для ножек койла «закрытые», посему приходится выкручивать прижимные винты полностью. А это не есть хорошо, так как они так и норовят упасть и потеряться.



    Правда, потом сплошное удовольствие – положил спираль сверху и затянул винтами, даже нет необходимости пользоваться оправой.



    Кстати, фиксация спирали правильная – деформации не будет. Но есть еще один подводный камень – отверстия в стойках под ножки широкие, однако профиль у них таков, что сильно много витков вы сюда не поставите, либо придется выгибать ножки.



    В моем случае пять витков в аккурат уместилось. По поводу максимального диаметра койла я ограничений не вижу. Я пробовал и 2.5мм, и 3.5мм - все отлично (включая вкусовую составляющую) разместилось.



    Для корректировки положения спирали относительно обдува на борту деки имеются вырезы для оправы. К тому же так и центровать койл весьма удобно.



    В стойках с внешней стороны наблюдаем отверстия воздухоподводящих каналов. Размерности они точно такой же, как на куполе. Геометрия их параллельно плоскости деки.

    А теперь самое интересное - сменные сопла.



    Выполнены они из металла (вероятно, алюминиевый сплав), на внутренней стороне имеется уплотнительный оринг. Они изменяют геометрию воздушного потока, направляя его под углом от деки в центр дрипки. Всего их две пары, одна имеет сплошные отверстия во всю ширину, а в другой выходное отверстие разделено на два мелких.



    Устанавливаются эти сопла в стойку с внутренней стороны. Скажу так, процесс не самый приятный, однако делать его придется не так часто. К тому же его можно значительно упростить, если разобрать базу. Не пугайтесь - это значит выкрутить один винт (пин) и снять стойку – займет пять секунд. Обратите внимание, что устанавливать их нужно довольно глубоко, до упора, иначе геометрия воздушного потока будет нарушена, а оно вам надо… Сидят сопла в пазах, по крайней мере у меня, плотно.



    Сопла, естественно, не боятся нагрева, однако легко царапаются. В целом, некритичный момент, ибо никто кроме вас этого не увидит.



    Естественно, что все это надо проделать до установки спирали. Вот вам смешно, а я один раз так и сделал, когда менял эти самые сопла.

    Ванночка не такая глубокая, однако для подобного конструктива она еще ничего. Посему профиль данной дрипки определю, как сквонк использование. Конечно, можно и так заливать, но тогда надолго ее все равно не хватит, плюс вам придется метиться в узкое отверстие 510-го дрип типа, плюс, капая на центр спирали, существует возможности попасть в воздуховоды. Хотя через мелкие сопла, вроде бы жидкость даже не протекает внутрь.



    Сквонк пин, установленный сразу из коробки, вторит моему утверждению.

    Оба пина позолочены и выступают достаточно.



    В конце, как водится, изложу ощущения.

    Греется дрипка умеренно. Естественно, надо понимать, что жирные билды ее будут кипятить, однако пользователи, которые выбирают подобный экземпляр, идут не за навалом и прочей чепухой, а за вкусом. Поэтому не будут городить внутри невероятный нагревательный элемент. По крайней мере, я так понимаю этот момент.

    К примеру, даже трехжильный 0.4 фьюз в оплетке 0.12 в количестве пяти витков на оправу 3.5мм, показал себя относительно нормально. Хотя я ставлю сюда, конечно, спирали поскромнее.

    Пар при этом не самый горячий, вернее он горячий (еще бы, ведь вы практически языком по койлу водите), но он не обжигающий. Это меня весьма радует.

    Вкусопередача достойная. Правда, после просмотра обзоров на нее от иностранных обзорщиков, которые все, как один, твердили слово «вау» в отношении вкусопередачи, я думал, там будет просто вкусовая мини бомба, однако этого «вау» не обнаружил. Вкус тут есть и довольно хороший, может быть я криворукий)))

    Кстати, о соплах. Те, что с двумя дырками, мне показались заметно вкуснее. Однако по конструктиву просится три отверстия что ли. Чтобы центральное дуло именно на «хот спот», а так получается что как раз он обделён прямым направленным воздушным потоком. Я понимаю, что возможно такой конструктив физически не получилось сделать. Однако разработчикам следовало бы не кучу декоративных внешних допов пилить, а сконструировать новые наборы сопел с другой геометрией, вернее воздухоподающими отверстиями…



    Цена 26.5$

    Почему стоит купить
    • Внешний вид
    • Компактный размер
    • Огромные возможности кастомизации
    • Вполне удобная дека
    • Достойная вкусопередача
    • Цена
    • Наклейка)))


    Почему перед покупкой стоит три раза подумать
    • Не рассчитана на «жирные билды»
    • Относительно горячая в работе
    • Преимущественно для сквонк использования


    Официальный сайт GasMods Home

  2. #2
    Гуру Аватар для Aorus
    Репутация: 969
    Регистрация: 21.01.2018
    Пол:
    Адрес: есть
    Сообщений: 5,357
    Хочу РДТА с таким обдувом!

  3. #3
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Aorus Посмотреть сообщение
    Хочу РДТА с таким обдувом!
    Может запилят а-ля Никсон v2
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    На 8 фото я так понимаю нижняя часть дрип типа выступает из своего посадочного места на куполе, или всеж заподлицо?

  5. #5
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    На 8 фото я так понимаю нижняя часть дрип типа выступает из своего посадочного места на куполе, или всеж заподлицо?
    Именно торчит внутрь. Да еще как.

    Видимо я не понятно объяснил в обзоре...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DHCP Посмотреть сообщение
    Может запилят а-ля Никсон v2
    Скоро будет Nixon S. Но там совсем другая петрушка с обдувом

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Именно торчит внутрь. Да еще как
    Это плохо, это будет влиять на вкус, причем явно не в положительную сторону

  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Ama99 Посмотреть сообщение
    Это плохо, это будет влиять на вкус, причем явно не в положительную сторону
    естественно да...

    Другие дрип типы сюда, безусловно, сядут, вот только, вероятно, большинство из них, если не все, будут торчать внутрь купола своей оконечностью. Выглядит это примерно так.
    Получается, что если вам уж очень по нраву свой дрип тип – придется его доколхозить. На комплектном дрип типе оринг всего один.
    я думал, я понятно написал(

  8. #8
    Гуру Аватар для DHCP
    Репутация: 513
    Регистрация: 23.01.2012
    Пол:
    Адрес: заМКАДыш
    Сообщений: 2,892
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Скоро будет Nixon S. Но там совсем другая петрушка с обдувом
    Главное, чтоб опять дупло без жиклеров не запилили.
    Аромы и базы беру здесь >>> Ароматизаторы для самозамеса "ArΩmmiK"+Основа+Табачные базы.

    железяки  

  9. #9
    Пользователь Аватар для custom.lp
    Репутация: 132
    Регистрация: 17.03.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 207
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Именно торчит внутрь. Да еще как.
    Я этот момент пропустил, когда поставил свою типку. В итоге после установки спирали на 3мм выпирающая часть типки оплавилась, так как касалась спирали.
    Дрипка сильно греется на жирных билдах. Вкус нормальный, в этом соглашусь с автором. Внешний вид на 5, очень понравился аскетичный стиль.
    спойлер  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для Ama99
    Репутация: 187
    Регистрация: 22.05.2017
    Пол:
    Адрес: Has
    Сообщений: 853
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я думал, я понятно написал(
    Написал понятно, это просто я как-то не так прочел

  11. #11
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от DHCP Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб опять дупло без жиклеров не запилили.
    по моему так и получится

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от custom.lp Посмотреть сообщение
    Я этот момент пропустил, когда поставил свою типку. В итоге после установки спирали на 3мм выпирающая часть типки оплавилась, так как касалась спирали.
    Дрипка сильно греется на жирных билдах. Вкус нормальный, в этом соглашусь с автором. Внешний вид на 5, очень понравился аскетичный стиль.

    вот вот последствия плачевные...

    причем когда дрип тип расплавится, основание расширится и вытащить его потом уже будет проблематично)))

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Ткните кто-нибудь носом в ссылку на эту крошку с черной декой и черным куполом! Нахожу только варианты с прозрачными куполами...

  13. #13
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sibirskiy_Kot Посмотреть сообщение
    Ткните кто-нибудь носом в ссылку на эту крошку с черной декой и черным куполом! Нахожу только варианты с прозрачными куполами...

    я пока нигде не встречал. хотя релизнули ее давненько. видимо придется обходиться версией с прозрачным куполом + докупать отдельно черный
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  14. #14
    Пользователь
    Репутация: 16
    Регистрация: 25.02.2017
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 136
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    я пока нигде не встречал. хотя релизнули ее давненько. видимо придется обходиться версией с прозрачным куполом + докупать отдельно черный
    Можно конечно, но, купол отдельно стоит 10-14 бачей, в зависимости от диаметра 22-24мм и вот тогда это дохрена уже, за кусок пластика столько платить\

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Sibirskiy_Kot Посмотреть сообщение
    Можно конечно
    если встречу, обязательно отпишусь сюда
    Распродажа железа "Пощупаем"


    все мои обзоры здесь

    заглядывайте в Instagram

  16. #16
    Пользователь Аватар для AlexEsq
    Репутация: 136
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Rostov on Don
    Сообщений: 386
    22мм купол с 810 - яб прям обрадовался, а так надо подумать

    - - - Добавлено - - -

    а как у нее с затяжкой? насколько тугая или свободная?

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021