eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Пощупаем??? - Vandy Vape Capstone RDA...

  1. #1
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213

    Пощупаем??? - Vandy Vape Capstone RDA...

    Рад приветствовать вас, друзья и коллеги, решил и я дебютировать на вашем форуме, настоящем доме вейпера…

    По мере возможности планирую знакомить вас с попавшими в мои руки экземплярами и обязуюсь честно делиться полученными впечатлениями.

    Все нижесказанное, естественно, является только моим субъективным мнением, которое может отличаться от любого другого.





    Начать предлагаю с довольно неординарной новинки Vandy Vape Capstone RDA.





    Материал корпуса: нержавеющая сталь
    Тип атомайзера: RDA
    Глубина ванночки: 6мм
    Диаметр: 24мм посадочный / 25мм по обоим куполам
    Высота: 33.5мм с металлическим куполом и дрип типом / 30.5мм с пластиковым куполом
    Коннектор: 510, пин позолочен
    Вес: 52г с металлическим куполом / 29г с пластиковым куполом
    Цвет: смотрите фото ниже



    Комплектация:
    - Vandy Vape Capstone RDA
    - преднамотанные спирали 2шт
    - ключ-отвертка
    - запасные оринги
    - запасной винт
    - запасные пружины 2шт
    - адаптер для 510-ых дрип типов
    - 510-ый дельриновый дрип тип
    - сквонк пин (предустановлен)
    - обычный пин (составной)
    - дополнительный купол из полупрозрачного пластика
    - инструмент для удобства при обрезании ножек спирали
    - сертификат качества



    Комплектация впечатляющая, ВВшники никогда не скупились в этом плане.

    Внешний вид довольно оригинальный. Конечно, такой понравится не всем, однако выглядит дрипка, как ни крути, неординарно, такую точно зацепит взгляд любопытствующего пользователя, вычленив ее из ряда конкурентов.



    Черный матовый цвет, который у меня на руках, как мне кажется, наиболее выгодно сочетается с оформлением данного экземпляра.



    Комплектный купол из прозрачного пластика, добавит некоторого разнообразия и возможность кастомизации. Надо признать, с ним дрипка смотрится совсем по иному, будто бы это совсем другой атомайзер.



    Комплектный дрип тип 810-ый, посему сюда садятся любые аналогичные. Выполнен он из прозрачного ультема, на внешней поверхности имеются насечки. В деле он вполне приятный, конденсат на стенках будет в некритичных количествах.



    Также имеется переходник для 510-го размера и соответствующий дрип тип к нему. Выглядит такая инсталляция вполне опрятно.



    Топ кэп покоится на одном оринге, он снабжен рельефными рисками для удобства вращения. Таким образом и осуществляется регулировка бокового обдува. В нижней его части имеются ступенчатые вырезы, для постепенного перекрытия воздухоподающих отверстий. Обдув только одной спирали предусмотрен. Внутренняя обработка сферическая.


    Воздухозаборные отверстия в боковой юбке имеют размер 9 х 2.5мм, расположены симметрично. При регулировке обдува могут быть перекрыты наполовину.



    В комплекте имеется еще один купол, однако он уже не имеет возможности регулировки затяжки. Боковые отверстия в нем аналогичны предыдущему экземпляру. В нижней его части имеется рельефный логотип модели.



    Оба купола сидят на базе неподвижно - имеются специальные ключи, однако они довольно мелкие или неявные что ли. Посему при натягивании купола их приходится искать, хотя после нескольких опытных попыток у меня этот «вопрос» отпал сам собой.

    Ну, а теперь, пожалуй, самое интересное – дека.



    В центре композиции, будто некий монумент, возвышается одна единственная стойка, напоминающая древнеегипетскую пирамиду. Фиксирующий механизм состоит из трех прижимных подпружиненных пластин, которые удерживаются всего одним винтом. При его откручивании все элементы приподнимаются и отделяются друг от друга, благодаря пружинам.



    Места контактов с ножками спиралей имеют характерные насечки для более плотного удержания. Процесс установки спиралей занимает буквально 10-15 секунд – вставляем спирали в соответствующие места, немного подтягиваем винт, корректируем положение койлов, и прижимаем до конца. Вуаля – все готово, дальше уже регулируем посадку спиралей относительно воздухоподающих отверстий.



    Изначально я скептически отнесся к подобному конструктиву, однако попробовав, был приятно удивлен – просто и быстро.

    Как вы поняли, установить можно как одну, так и две спирали. Причем в комплекте имеется специальный тул для предварительной подрезки ножек спирали.



    Заботливые разработчики даже специальную метку оставили применительно к данной дрипке.



    Однако у меня возник курьёзный момент, который для кого-то может стать стоп–фактором при покупке данного экземпляра.



    При установке спиралей (моих собственных), а они были не сказать что «особо жирными» (3-х жильный фьюз в оплетке, на оправу 3мм), я просто не смог надеть купол, он банально не налез из-за выступающих «углов» спирали. Причем сверху все смотрелось нормально.



    Получается, что такой конструктив стойки сделал невозможным установку «мегабилдов». Так что любители экзотики это точно не ваш вариант. Однако и пугаться сильно этого момента не стоит.

    Я решил воспользоваться комплектными преднамотанными спиралями, к слову, двухжильными.



    И тогда все получилось на отлично. Правда, как я не пытался просунуть в них оправу на 3мм при корректировке, так и не смог.



    Теперь поговорим про вместительность. Все та же массивная конструкция центральной стойки украла полезную площадь и здесь. Так что ее емкости хватает примерно на пять или шесть затяжек. Посему я бы ее определил только под сквонк использование, да и производитель намекает на аналогичное предустановленным из коробки сквонк пином.



    Ванночка, кстати, раздельная, если она и соединяется, то перелив жидкости из одной половину в другую будет происходить довольно долго. А вот при сквонк использовании через специальные отверстия, расположенные сразу под верхней прижимной пластиной с обеих ее сторон, жидкость моментально подпитывает атомайзер. Причем самое отрадное то, что в первую очередь смочится спираль и вата находящаяся внутри нее - нет необходимости ждать пока жидкость поднимется от концов ваты к спирали, как это происходит в большинстве аналогичных устройств.



    Однако есть и обратная сторона медали. В виду того, что отверстия находятся высоко в стойке, флакон сквонкера не сможет засосать обратно излишки жидкости. Последствия, думаю, объяснять не стоит.

    На обратной стороне базы имеется специальный оринг, который, судя по всему, он призван стать «последним оплотом» в борьбе с нежелательными протечками при сквонк использовании. К слову, благодаря ему дрипка немного левитирует, как плотно я ее не закручивал. Но смею вас заверить, что зазор этот виден только если очень тщательно всматриваться, посему определяю этот момент в некритичные.



    Оба комплектных пина, как принято говорить, позолочены и выступают достаточно.

    Ну, а в конце, несколько субъективных ощущений.

    Греется дрипка мало, или может быть умеренно, причем при любом из надетых куполов.

    Пар умеренно горячий, скорее, «теплый», естественно, все зависит от выбранной выходной мощности мода и т.д.

    Все комплектные оринги приятной плотности, «дело свое знают» - элементы одеваются с незначительным щелчком. В принципе от ВВшников я другого и не ожидал.



    На прикрытых вполовину отверстиях обдува дрипка немного свистит, однако критичным этот момент я также не назову.

    Вкусопередача хорошая или даже достойная. Если честно, я ожидал от нее среднего показателя и был приятно удивлен в процессе тестирования. Тем более при боковом, а не нижнем обдуве, добиться «такого» вкуса достойно похвалы.

    Вполне возможно, в улучшении вкусопередачи сыграла свою роль громоздкая конструкция стойки, уменьшив своим присутствием физический размер испарительной камеры. Получается, она все же сослужила добрую службу)))



    Однако при надетом пластиковом куполе, пар получается менее насыщенным по вкусу, как бы немного разбавленным, оно и понятно регулировка обдува ведь отсутствует.

    Вкус на одной спирали есть, однако он, конечно, не такой отчетливый, не односпиральный это экземпляр.



    Цена на данный момент 27$.

    Вместо эпилога - почему стоит взять.

    • Оригинальный внешний вид
    • Комплектация
    • Цена
    • Возможность кастомизации (дополнительный купол)
    • Удобная дека
    • Качество исполнения
    • приличная вкусопередача


    Официальный сайт производителя VANDY VAPE


    - - - Добавлено - - -

    с удовольствием выслушаю советы и конструктивную критику, так как впервые публикуюсь у вас на портале...

    а также отвечу на все интересующие вас вопросы, касательно тематики обзора...

    так как это бедют, просьба сразу по носу не бить, а наоборот - направить, посоветовать... на меня это отлично действует.

    авансом рад знакомству
    Последний раз редактировалось phouse; 07.07.2018 в 14:09.

  2. #2
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    На самом деле неординарного в ней мало, очередной плод китайского заимствования с Augvape Templar RDA, которые в свою очередь эту идею взяли у небезызвестной Dot RdA.
    Ссылку на мой обзор на первую можно чекнуть здесь: Обзор Augvape Templar RDA — Как закрепить две спирали одним винтом | REVUES.RU
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  3. #3
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    соглашусь с тем, что конструктив стойки далеко не нов, однако я назвал ее неординарной больше из-за внешнего оформления...

    если вы компетентны, скажите по оформлению все в порядке?

    заранее спсб...

  4. #4
    Пользователь Аватар для omnivor
    Репутация: 138
    Регистрация: 29.12.2016
    Пол:
    Адрес: Пугачев
    Сообщений: 396
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сильно

  5. #5
    Вэйпер Аватар для noodlezz
    Репутация: 616
    Регистрация: 14.04.2018
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 767
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    Вместо эпилога - почему стоит взять.
    А где же "почему не стоит брать?"
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    авансом рад знакомству
    Привет

  6. #6
    Вэйпер Аватар для Sparko
    Репутация: 88
    Регистрация: 01.07.2017
    Пол:
    Адрес: Нижневартовск
    Сообщений: 734
    Плюс в карму,за хороший обзор.
    По поводу дрипки:дизаин интересный и база вроде ничего,но вот большие спирали не заходят это конечно же не аис,особенно если ставить по типу элиенов.
    КОПИЛКА
    спойлер  


  7. #7
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    стараемся

    Тип атомайзера: необслуживаемый
    Сильно
    спасибо, потер... (шаблончик подвел)))

    - - - Добавлено - - -

    А где же "почему не стоит брать?"
    ну, про все скользкие, критичные и некритичные моменты я поведал по ходу обзора)
    Последний раз редактировалось phouse; 04.07.2018 в 07:29.

  8. #8
    За обзор конечно +
    Но всё мы это уже видели.
    И еще минусы почему не сказал?)
    Первый,и самый главный минус почему ее не стоит брать - китайцы решили скопировать стойку с петри,и сделали это естественно по китайски,так что туда даже не влазиют стандартные фьюзы.
    В куполе ничего интересного не вижу,а латунный так вообще гемор будет полировать.

  9. #9
    Гуру
    Репутация: 1709
    Регистрация: 22.02.2017
    Пол:
    Адрес: Volgograd
    Сообщений: 4,915
    Записей в дневнике
    2
    Внутри пирамида Хеопса, снаружи Ф-1, а комплектация прикольная. За обзор отдельная благодарность, учтёшь конструктивные замечания и всё будет ОК. Плюсик, правда авнсом, заработал.

  10. #10
    Пользователь Аватар для AlexEsq
    Репутация: 136
    Регистрация: 28.08.2015
    Пол:
    Адрес: Rostov on Don
    Сообщений: 386
    FrancisDarroze так спирали не влезают не из-за конструктива стойки, а из-за формы купола, насколько я понял. Поэтому копирование идеи дотмода здесь не причем

    А за обзор +, годно получилось

  11. #11
    Banned
    Репутация: 340
    Регистрация: 13.09.2017
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1,779
    Тут был спам

  12. #12
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    AlexEsq

    как раз таки купол самый обычный, нет ничего экстраординарного...

    из-за того, что стойка очень массивная, нет возможности сдвинуть спирали внутрь дрипки

    спсб

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от FrancisDarroze Посмотреть сообщение
    В куполе ничего интересного не вижу,а латунный так вообще гемор будет полировать.

    все версии из нержавейки, ничего полировать не придется...

    - - - Добавлено - - -

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от olrusrom Посмотреть сообщение
    Когда дизайнеры отрываются пока инженеры спят. Не вижу ни одного плюса кроме быстрой установки спирали.
    точно

  13. #13
    Пользователь Аватар для Catexis
    Репутация: 482
    Регистрация: 15.12.2017
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 445
    спасибо за обзор) забавная лимонка

  14. #14
    Вэйпер Аватар для partizane
    Репутация: 761
    Регистрация: 24.11.2017
    Пол:
    Адрес: НурьСулТзянь
    Сообщений: 961
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    с удовольствием выслушаю советы и конструктивную критику, так как впервые публикуюсь у вас на портале...

    а также отвечу на все интересующие вас вопросы, касательно тематики обзора...

    так как это бедют, просьба сразу по носу не бить, а наоборот - направить, посоветовать... на меня это отлично действует.

    авансом рад знакомству
    Алексей не скромничайте, почти год ваши статьи каждый день на вэйпньюз читаю, спасибо за обзор.

  15. #15
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от partizane Посмотреть сообщение
    Алексей не скромничайте, почти год ваши статьи каждый день на вэйпньюз читаю, спасибо за обзор.
    да это не скромность)))

    просто тут в первый раз публикую, все же совсем иные требования

    спасибо за "комплимент", земляк

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Catexis Посмотреть сообщение
    спасибо за обзор)
    всегда пжлст, постараюсь почаще тут вещать)))

  16. #16
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от phouse Посмотреть сообщение
    скажите по оформлению все в порядке?
    Лично я привык разделять информацию на полноценные абзацы, а потом уже несколько фотографий вставлять.
    Фотографии разных размеров, хоть и очень вкусные. По содержанию вопросов нет, читать интересно было
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  17. #17
    Гуру Аватар для phouse
    Репутация: 2017
    Регистрация: 09.04.2016
    Пол:
    Адрес: хотелось бы Рио-де-Жанейро
    Сообщений: 2,213
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Лично я привык разделять информацию на полноценные абзацы, а потом уже несколько фотографий вставлять.
    Фотографии разных размеров, хоть и очень вкусные. По содержанию вопросов нет, читать интересно было
    спасибо за советы.
    с фотографиями и их размером еще разбираюсь, а так же с их загрузкой сюда...
    по конструкции обзора останусь все же при своем - описание и сразу картинка по этому поводу.

    получается сюда просто не загрузить фото с компа, только ф/о? весьма неудобно...

Похожие темы

  1. VANDY VAPE Govad RDA / Односпиральный вкусовик. Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.09.2018, 17:15
  2. Новый бак - Vandy Vape Capstone BF RDA 24MM
    от Vapesourcing в разделе VapeSourcing.com
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 08:51

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021