eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1121 из 1164 ПерваяПервая ... 1216211021107111111117111811191120112111221123112411251131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,401 по 22,420 из 23261

Тема: Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение (полезности в спойлере под обзором)

  1. #22401
    Пользователь Аватар для bjpenn
    Репутация: 131
    Регистрация: 04.11.2013
    Пол:
    Адрес: Подольск
    Сообщений: 414
    Цитата Сообщение от Supermatros Посмотреть сообщение
    Ну, если парить в закрытой колбой - ничего не течет. Ночь простоял так бак, сухой абсолютно. Стоит приоткрыть - трындец. Льет как непонятно откуда.
    К сожалению, так и не ответили на вопрос про перекрытие подачи перед заправкой. Видео смотрели, которое я выложил? Если перекрываете подачу и всё равно течёт, смотрите о-ринги. Значит колба негерметична.

    Цитата Сообщение от Luigi_Mario Посмотреть сообщение
    так это фл ...
    не не не, только православный в2
    А чем версия FL не угодила? Пользуюсь таким после первой версии, претензий ни к тому ни к этому нет.

    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    Так вот вопрос (чисто чтоб не заниматься муйней): Если снять вставку и ТУПО заглушить два крайних отверстия (ну допустим зубочисткой)? Прокатит?
    Если там 3х0,8 и заглушить два из них, будет слишком тугая затяжка, имхо. С другой стороны, может быть бак сифонит неслабо и получится в самый раз. Тут только опытным путём можно определить. Снять намотку, заглушить зубочисткой 2 отверстия, накрутить колбу и попробовать затянуться - дело нескольких минут.
    спойлер  

  2. #22402
    Новичок Аватар для cotomord
    Репутация: 182
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ярцево, Смоленская область
    Сообщений: 90
    Записей в дневнике
    3
    Ну что сказать: заглушил два из трех обдувов. Получилась весьма приличная сигаретная затяжка! Возможно я предвзят,но.....Если честно очень средний по вкусу бак, не нашел в нем ничего суперского. Кроме неудобной заправки и стремного (оригинального) устройства купола, бак, на мой личный взгляд, ничем не выдающийся. Таже Сирена ничем не хуже. Ктулху мини в принципе на том же уровне, мерлин (при всей его геморности) по вкусу делает гнома-как младенца. Как-то так! Засобачил Гнома на "Эксид х", где он, наверное, у меня и будет жить (если опять ктулху мини не куплю, чем то он мне запал, жалею что продал).
    Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение (полезности в спойлере под обзором) Изображения
    Последний раз редактировалось cotomord; 26.06.2021 в 02:24.

  3. #22403
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    Если честно очень средний по вкусу бак, не нашел в нем ничего суперского. Кроме неудобной заправки и стремного (оригинального) устройства купола, бак, на мой личный взгляд, ничем не выдающийся.
    По вкусу-поддержу, щас на погребет тут под лавиной тапков Я на нем ксиановский салем парю, его хоть в фумигатор заливай-все равно вкусно будет). Заправка и безгеморность в обслуживании вкупе с нетекучестью перевесили вкус и в итоге оставил его
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  4. #22404
    Новичок Аватар для cotomord
    Репутация: 182
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ярцево, Смоленская область
    Сообщений: 90
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от bodik Посмотреть сообщение
    По вкусу-поддержу, щас на погребет тут под лавиной тапков Я на нем ксиановский салем парю, его хоть в фумигатор заливай-все равно вкусно будет). Заправка и безгеморность в обслуживании вкупе с нетекучестью перевесили вкус и в итоге оставил его
    Ну Сирена, допустим у меня тоже ни разу не текла, да и ктулху тоже. При этом по обслуживанию, таже самая сирена, удобнее (ну для меня) в разы.

  5. #22405
    Пользователь
    Репутация: 113
    Регистрация: 20.05.2014
    Пол:
    Адрес: Новый Оскол
    Сообщений: 554
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от bodik Посмотреть сообщение
    безгеморность в обслуживании
    это у гнома то безгемморность???каждый раз когда меняю вату вспоминаю собаку...- вот там безгеморность, да и вкус на порядок лучше чем на гноме...
    гном только из-за того держу, что он на 24мм
    спойлер  

  6. #22406
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    .Если честно очень средний по вкусу бак, не нашел в нем ничего суперского. Кроме неудобной заправки и стремного (оригинального) устройства купола, бак, на мой личный взгляд, ничем не выдающийся. Таже Сирена ничем не хуже.
    Цитата Сообщение от bodik Посмотреть сообщение
    По вкусу-поддержу, щас на погребет тут под лавиной тапков Я на нем ксиановский салем парю, его хоть в фумигатор заливай-все равно вкусно будет). Заправка и безгеморность в обслуживании вкупе с нетекучестью перевесили вкус и в итоге оставил его
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    да и вкус на порядок лучше чем на гноме...
    Нет вкусных или невкусных баков, бывает только удачное и не-удачное сочетание жижи и бака) Имхо погоня за вкусным баком без учёта этого, это подбор бака под конкретную жижу (или несколько), и в итоге находиться то самое удачное сочетание, а вовсе не "самый вкусный бак")

    Моё имхо по гному: идеален для фруктовых и травяных жиж, табачки гробит - слишком детально раскрывает вкус, а их бы наоборот размыть и приглушить (хотя опять же кому как), для выпечки и около неё не годиться от слова совсем т.к. гробит саму "выпечность" и получается приторная неразбериха.
    Последний раз редактировалось Murdo; 28.06.2021 в 16:17.

  7. #22407
    Вэйпер Аватар для bodik
    Репутация: 225
    Регистрация: 28.03.2015
    Пол:
    Адрес: Кривой Рог
    Сообщений: 1,086
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    это у гнома то безгемморность???каждый раз когда меняю вату вспоминаю собаку...- вот там безгеморность, да и вкус на порядок лучше чем на гноме...
    гном только из-за того держу, что он на 24мм
    а что не так-то ? на пару движений больше чем в собаке - купол одеть после того как вату воткнул (на постоянке у меня как раз собака и собачий сын)
    При необходимости китайский ватт может принимать любое значение. Как косинус в военное время.

  8. #22408
    Пользователь Аватар для Anatolich_A
    Репутация: 300
    Регистрация: 08.11.2019
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 276
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    Таже Сирена ничем не хуже.
    Достаточно странное сравнение. Вы ее тоже дуплили 1 из 3-х ? Вкус не изменился ?
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    Кроме неудобной заправки и стремного (оригинального) устройства купола,
    Весьма странное заявление. Допускаю, что мнение сложилось исключительно на убитом сабже (кстати, судя по фото, сколько же он прожил, и какие по счету руки ?)
    Заправка одна из самых удобных и практичных - перевернул бак залил, закрутил - руки чистые, все герметично. Что не так то ?
    Вкус обсуждать не буду - фломастеры с ннной бездной неизвестных.
    Цитата Сообщение от Валерич Посмотреть сообщение
    это у гнома то безгемморность???каждый раз когда меняю вату вспоминаю собаку...- вот там безгеморность, да и вкус на порядок лучше чем на гноме...
    Вы просто не умеете его готовить - либо у вас неправильный гном. 24-го ни разу в жизни не пробовал.

  9. #22409
    Новичок Аватар для cotomord
    Репутация: 182
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ярцево, Смоленская область
    Сообщений: 90
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anatolich_A Посмотреть сообщение
    Достаточно странное сравнение. Вы ее тоже дуплили 1 из 3-х ? Вкус не изменился ?
    Весьма странное заявление. Допускаю, что мнение сложилось исключительно на убитом сабже (кстати, судя по фото, сколько же он прожил, и какие по счету руки ?)
    Заправка одна из самых удобных и практичных - перевернул бак залил, закрутил - руки чистые, все герметично. Что не так то ?
    Вкус обсуждать не буду - фломастеры с ннной бездной неизвестных.
    Вы просто не умеете его готовить - либо у вас неправильный гном. 24-го ни разу в жизни не пробовал.
    1) На сирене сие действо не требуется. На мой вкус, сама система регулировки тугости затяжки ТОЛЬКО сменными обдувами- уже сама по себе, мягко говоря так себе тема....
    2-3) Бак во вторых руках, просто первые были из жопы....Но грех жаловаться, учитывая как он мне достался. Хотелось попробовать-попробовал. Ну как бы каждому свое, у меня несколько иное понятие удобства. Например, открутил верхнюю крышечку, заправил, закрутил. Ничего ворочать не надо и руки чистые. Опять же доступ к спирали и вате не разбирая полностью бак.... Здесь сие действо невозможно. Сними купол, сними вставку.....Руки все в жижке. Меня это когда-то еще в кангере топтанке мини бесило, с его рбашной базой.
    4) Согласен, просто тут множество людей с форума топило за то, какой это чудесно вкусный бак. Не оспариваю, но мне он прям таким не показался. Свежепришедшая Фрезия гораздо лучше вкус передает, а уж по безгеморности обслуживания бьет гнома, как............гнома))))
    Последний раз редактировалось cotomord; 29.06.2021 в 02:23.

  10. #22410
    Пользователь Аватар для Anatolich_A
    Репутация: 300
    Регистрация: 08.11.2019
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 276
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    На сирене сие действо не требуется.
    Кто ж спорит - вкус теряется. Вот только одно но - сирена так себе сигаретный бак. Затяжка свободная и ничего с этим не сделаешь. Кольцо не поможет - сифонит дико.
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    На мой вкус, сама система регулировки тугости затяжки ТОЛЬКО сменными обдувами- уже сама по себе, мягко говоря так себе тема....
    Да, да, да - владельцы февов с кайфунами всплакнули.
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    Ничего ворочать не надо и руки чистые. Опять же доступ к спирали и вате не разбирая полностью бак.... Здесь сие действо невозможно. Сними купол, сними вставку.....Руки все в жижке.
    А как часто вам нужен доступ к спирали и вате в походных условиях ? Насчет чистых рук в той же сирени, поспорю - конденсат на крышке скапливается будь здоров и без салфетки туговато (мокровато).
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    просто тут множество людей с форума топило за то, какой это чудесно вкусный бак. Не оспариваю, но мне он прям таким не показался.
    Да фломастеры все это - повторюсь. Скопировать все факторы от намотки, регулировки, жидкости, затяжки - практически не реально. Если бак показался не вкусным - значит, это не ваш бак.
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    Свежепришедшая Фрезия
    А зачем вам вторая сирень ?

  11. #22411
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение
    1) На сирене сие действо не требуется. На мой вкус, сама система регулировки тугости затяжки ТОЛЬКО сменными обдувами- уже сама по себе, мягко говоря так себе тема....
    Кольцо АФЦ на сигаретнике нафиг не нужно! В мтл затяжка регулируется только обдувом на койл


    Цитата Сообщение от cotomord Посмотреть сообщение

    4) Согласен, просто тут множество людей с форума топило за то, какой это чудесно вкусный бак. Не оспариваю, но мне он прям таким не показался. Свежепришедшая Фрезия гораздо лучше вкус передает, а уж по безгеморности обслуживания бьет гнома, как............гнома))))
    У гнома 2 проблемы:
    1. Подсос воздуха из под обдува или изолятора стойки. Это дико крадет вкус(обдув мимо), но легко лечится. У оригиналов эта проблема встречается реже.
    2. Сравнительно низкий тх. Но это не проблема, а скорее нюанс мелкой испарительной камеры. Который многом наоборот нравиться

    Короче, зубочистку в обдув, поверяй на подсос. Если вакуума нет, ищи откуда. Исправляй. А потом уже сравнивай)))

  12. #22412
    Пользователь Аватар для 3DogNight
    Репутация: 91
    Регистрация: 13.05.2021
    Пол:
    Адрес: Минск
    Сообщений: 171
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Нет вкусных или невкусных баков, бывает только удачное и не-удачное сочетание жижи и бака) Имхо погоня за вкусным баком без учёта этого, это подбор бака под конкретную жижу (или несколько), и в итоге находиться то самое удачное сочетание, а вовсе не "самый вкусный бак")
    Я бы ещё добавил, к сочетанию жижи и бака надо добавить намотку, вату и обдув. У меня за месяц экспериментов с Гномом появилась, наверное, одна претензия (озвученная чуть ниже) - обдув регулируется только жиклёром. Когда ставишь более жирный фьюз, обдува 1мм мало, намотал кантал 0.32 на 2мм - 1.2мм обдува уже многовато... В остальном, всё решается поиском "правильного" сочетания всех факторов. Мне, к примеру, очень зашёл twisted из нихрома 0.25, 2.5мм, 5 витков. Для моих табачек, с 1.2мм обдувом на 12 ваттах мне больше от бака ничего не нужно. Ни больше вкуса, ни меньше... Со временем, может, всё изменится (да точно изменится ), но я извёл уже почти пачку ваты с вискозой, половину пачки Бекона, примерно 40 разных фьюзов (8 разных видов), и метров 5 в общей сложности разной моножилы. И теперь я могу сказать, что вкусный бак - это тот, на котором ты смог получить вкус, который тебе нужен. От этого, наверное, и кочует мнение про вкусные и невкусные баки.

  13. #22413
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,677
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Кольцо АФЦ на сигаретнике нафиг не нужно! В мтл затяжка регулируется только обдувом на койл
    Ну, это спорный вопрос.
    Мне на байке 8 наличие кольца АФЦ очень даже импонирует. Иногда пользуюсь.
    На гноме его нет. Поэтому только обдувы.

  14. #22414
    Гуру Аватар для RichiRich
    Репутация: 1831
    Регистрация: 14.07.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,333
    Цитата Сообщение от rounte66 Посмотреть сообщение
    Ну, это спорный вопрос.
    Мне на байке 8 наличие кольца АФЦ очень даже импонирует. Иногда пользуюсь.
    На гноме его нет. Поэтому только обдувы.
    Да, про них забыл! Имхо единственное семейство баков, на котором от него есть толк, но и то вкупе со сменными жиклёрами. Так сказать для тонкой подстройки

  15. #22415
    Гуру Аватар для rounte66
    Репутация: 2312
    Регистрация: 11.03.2019
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2,677
    Цитата Сообщение от RichiRich Посмотреть сообщение
    Имхо единственное семейство баков, на котором от него есть толк, но и то вкупе со сменными жиклёрами. Так сказать для тонкой подстройки

  16. #22416
    Новичок Аватар для cotomord
    Репутация: 182
    Регистрация: 03.12.2016
    Пол:
    Адрес: Ярцево, Смоленская область
    Сообщений: 90
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Anatolich_A Посмотреть сообщение
    Кто ж спорит - вкус теряется. Вот только одно но - сирена так себе сигаретный бак. Затяжка свободная и ничего с этим не сделаешь. Кольцо не поможет - сифонит дико.
    Ну может и так, у меня все ровно, не сифонит, но допускаю, что такая фича водит.

    Цитата Сообщение от Anatolich_A Посмотреть сообщение
    Да, да, да - владельцы февов с кайфунами всплакнули.
    Ну я как-бы за себя лично говорил. С февом дела не имел. Кайфун юзал, но недолго, ему простительно за вкус и качество (опять же -лично мое мнение)

    Цитата Сообщение от Anatolich_A Посмотреть сообщение
    А как часто вам нужен доступ к спирали и вате в походных условиях ? Насчет чистых рук в той же сирени, поспорю - конденсат на крышке скапливается будь здоров и без салфетки туговато (мокровато).
    Нечасто, но когда нужен....Печаль....А у сирени крышку можно и аккуратно снять)))

    Цитата Сообщение от Anatolich_A Посмотреть сообщение
    Да фломастеры все это - повторюсь. Скопировать все факторы от намотки, регулировки, жидкости, затяжки - практически не реально. Если бак показался не вкусным - значит, это не ваш бак.
    А вот тут полностью согласен. Наверное гном это просто не мой вариант.

    Цитата Сообщение от Anatolich_A Посмотреть сообщение
    А зачем вам вторая сирень ?
    Ага, вы своему хомяку пробовали объяснять??? У меня в битве хомяка и жабы - победил (временно) хомяк)))) К тому-же у меня сиренька 24, на пику 75ине становится без допила, а таскать на работу девайс больше размером - лениво. Ну и в принципе Фреза очень понравилась практически по всему. И по обслуживанию и по безгеморности и по виду и по вкусу. На фото, правда, не с той пикой, но вот с черной смотрится огонь.
    Dvarw MTL RTA: обзор и обсуждение (полезности в спойлере под обзором) Изображения

  17. #22417
    Пользователь Аватар для Shaman King
    Репутация: 201
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 232
    дошел модик
    с пк колбой на гноме ваще пушинка

  18. #22418
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Shaman King что за модик ?

  19. #22419
    Пользователь Аватар для Shaman King
    Репутация: 201
    Регистрация: 24.09.2020
    Пол:
    Адрес: Новосибирская область
    Сообщений: 232
    Цитата Сообщение от Андрей Торжок Посмотреть сообщение
    Shaman King что за модик ?
    $25.16 Authentic Vapor Storm ECO Pro 80W TC VW APV Box - 5-80W / 100-315'C(212-600'F) / 1*18650 / ABS at FastTech - Free Shipping вот такой

    не тесла конечно, но вполне себе и легкий

  20. #22420
    Гуру Аватар для Андрей Торжок
    Репутация: 6232
    Регистрация: 19.12.2014
    Пол:
    Адрес: - Тверская губерния -
    Сообщений: 6,290
    Записей в дневнике
    101
    Shaman King , спасибо !

Страница 1121 из 1164 ПерваяПервая ... 1216211021107111111117111811191120112111221123112411251131 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Skyline RTA. Обзор и обсуждение.
    от fantomrik в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 2080
    Последнее сообщение: 10.09.2021, 18:28
  2. Vandy Vape Kylin RTA Обзор и обсуждение
    от vaporl в разделе Обслуживаемые атомайзеры
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 19.03.2018, 10:05
  3. Uwell D2 RTA / Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 16.11.2017, 21:01
  4. Berserker MTL RTA Обзор от Let's Vape!
    от Ivanushka в разделе Видео обзоры
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.10.2017, 23:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021