eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 120

Тема: Wismec Ravage230. Разрушитель на разборках.

  1. #21
    Вэйпер Аватар для Seh
    Репутация: 634
    Регистрация: 23.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва (ЦАО, ЮАО)
    Сообщений: 1,493
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Всё понял, кроме одного: нафига цветной экран на моде?
    Тренд же! Кто-то сделал и это зашло. Это стали брать, ну и все подключились. Спрос рождает предложение.
    Тот-же сенсор, я так понял не очень зашел людям, поэтому таких модов мало.
    Согласен с JAW:
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    Будет Арктикфокс, будет разговор. Пока один из многих и не лучший.
    Согласен с этим. Сам долгое время сижу на прошивках от ArticFox. И вот купил недавно себе сквонк-мод Hotcig RSQ. Вроде есть программа для компьютера по настройке мода, но в ней можно настроить только таймаут выключение экрана и изменить графическую часть (надписи) и в ТК выставить TCR. Всё, на этом настройки заканчиваются! Не прехитов, не кривых, ничего нельзя больше настроить! В общем после ArticFox смотришь на другие моды (кроме DNA с их Escribe и Voopoo c их программой, и разумеется мною уважаемая фирма Vaporesso) и кажется, что все какие-то "голые" моды.
    Поэтому я и говорю, если когда нибудь выпустят Wismec или Joyetech какой нибудь хороший сквонк, которые не будет иметь каких-то проблем, которые имели такие моды как Primo с их "Atomizer short". Или с отваливающим коннектором у Predator, и чтобы он поддерживал прошивку от ArticFox - будет очень здорово! Какой нибудь Evic VTС Squonk.... мечты, мечты
    В общем ArticFox рулит!
    Последний раз редактировалось Seh; 14.01.2018 в 00:46.

  2. #22
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от ohotnik_ork Посмотреть сообщение
    Всё понял, кроме одного: нафига цветной экран на моде?
    Потенциал выше. Если реализуют.
    Прошивка состоит из двух частей, собственно прошивка и UI.
    Это как бы намекает на то, что UI может быть кастомизирован.
    Очевидно другой чипсет стоит (там их просто линейка малость отличающаяся разными параметрами), ибо в старый по памяти это всё не влезет. Тоже хорошо.

    - - - Добавлено - - -

    Ну и таки да...
    Но я этого не делал и это глюк...
    Нужно тестировать, но, вроде, если сопротивление залочено, то из ТК не выбрасывает на чек атомайзер.
    Ерунда в том, что я, естественно, не парю в таком режиме и как это будет работать продолжительно не знаю.
    Да, TCR было выставлено 999


  3. #23
    Гуру Аватар для Олдж
    Репутация: 667
    Регистрация: 08.08.2016
    Пол:
    Адрес: Барнаул
    Сообщений: 3,242
    Записей в дневнике
    16
    Вот это я понимаю, обзор! Отлично!.
    Мужик- это тот же мальчишка, но с большим ... желанием узнать, что там внутри у этой штукенции.
    Это же прям новый жанр зарождается - обзор, плавно переходящий в Service manual.

  4. #24
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Кстати, Арктикфокс, может таки и будет.

    Wismec Ravage 230 - Support with Full-Color Display | NFE Team

  5. #25
    Пользователь Аватар для Sandino
    Репутация: 183
    Регистрация: 23.08.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 493
    +5 обзору. Труд великий. Не только написать, еще и "разломать"!
    Не курю  

  6. #26
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Crazybasil Посмотреть сообщение
    нафига цветной экран на моде?
    Встречный вопрос - а доколе делать чёрно-белые? Разнообразие. Никому не мешает, отключается одним нажатием кнопки.
    Всё что в последнее время выходит с цветным экраном, внешним видом больше всего напоминает китайские кассетники конца 90-х которыми были завалены все ларьки в переходах... интерфейс больше напоминает что то типа наклеек на детских игрушках тех же годов... а нет, вспомнил, интерфейс больше всего похож на оный из шутанов начала нулевых)) а моды в виде машинок уже пошли, теперь очередь за пистолетиками и что бы когда паришь пищали как сигналка в машине xD а ещё лучше с мигалкой) а не... с мигалкой уже есть...
    Против идеи цветного экрана ничего не имею, но пока ничего годного не видел.

    Одна надежда, мб арктикфоксы этот экран как то по лучше используют.
    Последний раз редактировалось Murdo; 14.01.2018 в 18:59.

  7. #27
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Murdo

    Мне в Kiya понравилось. Экран то цветной, но цвет не используется почти совсем.
    Получается сине-белая картинка, выглядит очень симпатично. Но там видать контроллер старый, места нет графику набухивать.

    А вообще да. Цвет должен нести функциональность, иначе он не нужен.
    Но цветные экраны, это сразу, как минимум, сглаживание шрифта.
    Однако китайцы это... Не умеют работать с цветными экранами. Экранные буферы, ассемблерные вставки и подобные исхищрения разогнать цвет на медленном процессоре, нет, это не к ним.

  8. #28
    Пользователь Аватар для Murdo
    Репутация: 310
    Регистрация: 26.06.2014
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург (Ветаранов)
    Сообщений: 584
    Записей в дневнике
    1
    JAW Да Kiya ничего так)
    Имхо пока просто не придумали зачем вообще в моде цветной, экран. Нет объективной нужды в нём, я бы конечно не отказался от евика с цветным экраном но с тем же интерфейсом, просто что бы шрифты были более читабельным, вообще что бы экран читался быстрее, заряд одним цветом, мощность другим, и т.д. Но почему то никто так не делает, если цветной то сразу 2-3 дюйма, и сразу интерфейс шутера, и на 80% экрана счётчик затяжки (или ватты на 70% экрана)... да это конечно самая необходимая информция, нет что бы в ТК график температуры/мощности рисовался и т.д. хоть какая то практическая польза бы была. Меню на уровне арктикфокса, так нет же... не помню названия мода, но всё меню это таймаут экрана и 2 профиля, а экран раза в полтора больше чем на сабже.

    Вообще глобально меня удивляет тот факт, что арктикфокс на голову выше большенства стоковых прошивок в плане меню и интерфейса, а люди ведь его делал за спасибо, неужели те, кто хочет делать на этом деньги не могут сделать хотя бы так же.
    Последний раз редактировалось Murdo; 14.01.2018 в 20:37.

  9. #29
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    не отказался от евика с цветным экраном но с тем же интерфейсом, просто что бы шрифты были более читабельным, вообще что бы экран читался быстрее, заряд одним цветом, мощность другим, и т.д. Но почему то никто так не делает, если цветной то сразу 2-3 дюйма
    Ох, сюрприз будет )
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  10. #30
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Ну, что? Надо брать?
    Тьфу на него два раза!  

  11. #31
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А вот теперь вы очень серьёзно должны подумать, хотите ли вы разбирать устройство дальше, т.к. разобрать будет просто, а вот собрать....
    Цитата Сообщение от JAW Посмотреть сообщение
    А теперь я расскажу в чём проблема со сборкой:
    На фотографии вы видите две кнопки, большая красная, это кнопка Fire, та, что находится подальше, беленькая, это кнопка Fn.
    И вот теперь представьте, как вы помещаете в корпус толкатель кнопки Fn и пытаетесь протащить эту конструкции мимо кнопки Fire не задев её, т.к. если заденете, то толкатель просто слетит со своей позиции.
    Если не смотря на многочисленные старания у Вас ничего не получится, попробуйте чем нибудь зафиксировать кнопку Fn в корпусе.
    Разбирал мод и хочу сообщить как установить эту кнопочку назад очень просто, - может кому пригодится. Эта кнопочка вставляется ПОСЛЕ того, как мод собран - оно именно так и задумано производителем. Там есть по сторонам 4 маленьких защелки по типу клина в одну сторону. То есть кнопка вставляется просто в щель сверху, а назад уже не вытаскивается без разборки. Только нужно ее правильно ориентировать. Толкатель имеет срез с одной стороны, а сама кнопка на плате немного выше щели - ориентировать в сторону кнопки часть толкателя без среза, чтобы он нормально попадал и нажимал кнопку на плате.


    Кому интересно сравнительный обзор: Joyetech ESPION 200 Kit vs Wismec RAVAGE 230 Kit - сравнение, тесты и разборка.


    Последний раз редактировалось oberon73; 22.01.2018 в 17:58.
    МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ Купон 22%OFF на все товары Heaven Gifts: AOBERON73

  12. #32
    Пользователь Аватар для Suoresla
    Репутация: 67
    Регистрация: 13.05.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius
    Сообщений: 523
    Получил сегодня, пока не разбирал и не буду, если не возникнет проблем.
    Тьфу на него два раза!  

  13. #33
    Пользователь
    Репутация: 32
    Регистрация: 10.08.2016
    Пол:
    Адрес: Абакан
    Сообщений: 498
    Цитата Сообщение от Murdo Посмотреть сообщение
    Вообще глобально меня удивляет тот факт, что арктикфокс на голову выше большенства стоковых прошивок в плане меню и интерфейса, а люди ведь его делал за спасибо, неужели те, кто хочет делать на этом деньги не могут сделать хотя бы так же.
    Все просто-надо задавать людям интерес.Если во всем все будет идеально то к чему стремиться человеку.Да ,как сказал джав ,китайцы не могут что то сделать,но не стоит забывать на чем вы парите.И еще одно-их система менеджемента и маркентига на много порядков выше чем где-то в мире.И не потому и весь мир ходит в одежде от ктайцев пользуется погрымным ПО китайцев,парит на китайских модах.И ведет разговоры про некомпетентность оных.

  14. #34
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от cormchi76 Посмотреть сообщение
    И ведет разговоры про некомпетентность оных.
    Компетентность здесь непричём.
    У них иная культура, отсюда сильно другой стиль мышления.
    В чём то они сильны, в чём то не очень.

    И вот логическое программирование, это банально не их конёк.
    Глупо менять свою культуру для того, чтобы походить на европейцев.
    Нужно кооперироваться, чтобы каждый делает то, что у него лучше получается.

  15. #35
    Гуру Аватар для 77RUS
    Репутация: 8822
    Регистрация: 20.01.2016
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 2,135
    Пользуюсь 3-ю неделю модом, полёт нормальный Сегодня обнаружил, что на экране матовая плёнка(думал сам экран такой), начала отклеиваться, содрал. Жду кастом теперь

  16. #36
    Представитель JWEI Аватар для Crazybasil
    Репутация: 449
    Регистрация: 08.04.2016
    Пол:
    Адрес: Щербинка
    Сообщений: 1,791
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от 77RUS Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружил, что на экране матовая плёнка(думал сам экран такой)
    На всех устройствах Joyetech, Wismec и Eleaf дисплей спрятан под плёнкой. Даже если вам кажется, что это не так
    Все мои обзоры доступны тут!
    А тут расположились сделанные мной фотографии.

  17. #37
    Пользователь Аватар для DMaster
    Репутация: 129
    Регистрация: 05.10.2016
    Пол:
    Адрес: C.-Петербург
    Сообщений: 558
    Ravage оказался существенно автономнее Invoke (с песцом и отсечкой на 2.75В).
    Парил на Ammit 25 (в варианте 5 мл) на намотке Juggernaut 2x(0.4 SS316 + 0.1 Ni80) + 0.4x0.1 Ni80, 5 витков на 3 мм оправу (сопротивление ~0.22 Ом), на 65 Вт без прехита.
    С пары свежих Samsung 30Q (одних и тех же):
    Invoke ~13.5 мл жижи (ниасилил 3 полных бака), разряд до 3.15В.
    Ravage ~17 мл жижи (осилил 3 полных бака + еще заметную часть 4-го), разряд до 3.11В.
    Последний раз редактировалось DMaster; 05.02.2018 в 06:38.

  18. #38
    Новичок Аватар для Химера
    Репутация: 17
    Регистрация: 04.12.2015
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 68
    Приобрёл недавно сей девайс. Оригинал. Всё хорошо работает, не врёт, ничего не болтается. Но озадачивают два момента: 1) при смене аккумов на экране иногда возникает глюк в виде вертикальных разноцветных полос. Буквально на полсекунды, потом всё норм. 2) парю дрипку, скручиваю, ставлю бак - и мод пишет "atomizer low", типа слишком низкое сопротивление, хотя там ровно 0,2 Ом. вынимаю аккумы, втыкаю обратно - всё ок. Конечно, это всё мелочи, не критично, но всё равно слегка раздражает. До него юзал "Эвик мини" - тот пахал как часики, и ни разу не глюкнул... Теперь вот думаю - эта хрень только у меня, или ещё у кого глюки всплывают? И исправит ли это прошивка?
    БАРДАЧОК  

  19. #39
    Пользователь Аватар для NiFe
    Репутация: 73
    Регистрация: 28.02.2018
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 346
    Цитата Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
    парю дрипку, скручиваю, ставлю бак - и мод пишет "atomizer low", типа слишком низкое сопротивление, хотя там ровно 0,2 Ом. вынимаю аккумы, втыкаю обратно - всё ок.
    У меня было тоже самое на Primo 2.0.
    А я уж боялся, что Тройка начала использовать качественные коннекторы.
    Ну, это нормально.

  20. #40
    Гуру Аватар для JAW
    Репутация: 3656
    Регистрация: 21.09.2013
    Пол:
    Адрес: Питер, Юнтолово
    Сообщений: 21,176
    Записей в дневнике
    75
    Цитата Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
    1) при смене аккумов на экране иногда возникает глюк в виде вертикальных разноцветных полос. Буквально на полсекунды, потом всё норм.
    Для данной архитектуре памяти это нормально. Это связано с типом экранной памяти, в момент включения устройства там находятся не нули, а непредсказуемый мусор, вот он и вылезает.

    2) парю дрипку, скручиваю, ставлю бак - и мод пишет "atomizer low", типа слишком низкое сопротивление, хотя там ровно 0,2 Ом. вынимаю аккумы, втыкаю обратно - всё ок. Конечно, это всё мелочи, не критично, но всё равно слегка раздражает.
    Это сложно объяснить. Но ты лучше не вытаскивай аккумуляторы, выкрути бак и вкрути его медленней.
    Момент определения сопротивления при установке испарителя, это довольно интимная штука. Подумай сам, вот ты закручиваешь, пока нет полного контакта у тебя одно сопротивление, крутишь дальше, сопротивление постоянно изменяется, в какой то момент оно фиксируется и нужно понять когда это произошло.
    Там довольно хитровыгнутые алгоритмы с возможными ошибками. Вон, авторы Арктикфокса и SME несколько раз это дело правили, чтобы стало понадёжней.

    Я да, заметил, что не всегда сопротивление правильно фиксируется, просто перекручивал бак и всё исправлялось.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NiFe Посмотреть сообщение
    У меня было тоже самое на Primo 2.0.
    А я уж боялся, что Тройка начала использовать качественные коннекторы.
    В данном случае это откровенно алгоритмические задержки.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.01.2016, 10:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021