eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 54

Тема: Hcigar VT75 Nano - очень мелкий мод на DNA75

  1. #1
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11

    Hcigar VT75 Nano - очень мелкий мод на DNA75

    На этот раз на обзоре не новинка, моду год отроду, но это не повод отворачиваться от таких девайсов, тем более, что обзора на него не было. Он любезно предоставлен магазином Sourcemore, купить его можно по этой ссылке
    Мод с одним аккумулятором, очень компактный и симпатичный. Ну а о возможностях говорит установленная на него плата.

    Лично мне однобатареечника маловато, так как реальные мощности парения в районе 50-60Вт (использую ТК), плата справляется без проблем, но вот для аккума всё печально. Хотя, куда-нибудь на выход вполне можно взять.

    Мод поставляется в обычной белой коробке


    Внутри инструкция по работе платы, гарантийка, шнурок. И, собственно, всё.





    Сам он выглядит очень привлекательно, особенно в реальности, на фото это сложно передать. Две части корпуса имеют разное покрытие, одно более матовое, второе слегка глянцевое.






    Коннектор стальной, выглядит сурово. Но что из себя представляет на самом деле увидим позже



    Снизу крышка для аккумулятора. Она завинчивается, для удобства на ней расположена ручка для этого дела.



    В крышке расположен магнит, который удерживает ручку всегда в сложенном состоянии. Магнит довольно слабый, из-за этого она позвякивает в продольном относительно своих осей направлении, если потрясти мод, или при касании. Но зато её очень легко подковырнуть ногтём, иначе пришлось прилагать силу или инструмент.



    Снизу крышки выступающий контакт, вся поверхность покрыта чем-то серебристым, отличным от стального основания. И покрытие это в каких-то странных вмятинах, но еле-заметных на ощупь. Что это так и не понял, но, как говорится, "на скорость не влияет"



    Естественно, мне захотелось посмотреть что внутри. Мод разбирается очень легко, я бы сказал замечательно! Проще только сменить аккум.

    Откручивается 4 винта (два снизу, два сверху), и мод разбирается на две половинки. При этом видим, что стальной коннектор состоит из двух частей. Одна из них - стальное кольцо - просто ввинчена в корпус, при том свободно вывинчивается руками. Другая часть - подпружиненый пин - в пластиковом изоляторе над аккумом.



    На этих фото видно, как устроена силовая цепь. Минус аккума через резьбу крышки попадает на корпус, затем через резьбу кольца коннектора попадает на атом. Всё это не очень хорошо, хоть площади резьб большие, мне не нравится такое решение.



    Вот тут видно лучше. При этом минус на плату у нас подаётся только через винты крепления к корпусу.
    На них нет силовой нагрузки, при том винтов там несколько, так что тут проблем возникнуть не должно. В крайнем случае их всегда можно протянуть.



    С внутренним миром разобрались, теперь что снаружи.
    Дабы не было упрёков от тех, кто не слышал про платы DNA, на счёт управления и возможностей, приведу их тут:
    Полная документация на плату
    Управление:
    1. 5x"F" заблокировать мод (все режимы);
    2. При заблокированном "F":
    2.1. "+" "F" заблокировать ОМ (все режимы);
    2.2. "-" "F" Стелс/Нормал экран (все режимы);
    2.3. "+" "-" сменить регулировку температуры на регулировку мощности (режим термоконтроля);
    2.4. "+" "-" "F" для смены материала в пресете (режим термоконтроля);

    3. При разблокированном "F":
    3.1. "+" "-" блокировка клавиш "+""-" (все режимы);
    3.2. "-" (до значения 1w и подержать) серийный номер платы ( режим вариватт);
    3.3. "+" до надписи OFF для перехода в режим вариватт (режим термоконтроля);
    3.4. "-" для смены отображения температуры фаренгейт/цельсий (режим термоконтроля);

    4. При заблокированных клавишах "+" "-":
    4.1. "+" или "-" х2 выбор пресета (все режимы);

    "F" - кнопка фаер
    "+" - кнопка плюс
    "-" - кнопка минус

    (спасибо за компиляцию камраду Zirecool с ecigtalk.ru)

    Всё остальное, прошивка, настройки пресетов, материалов, графиков разряда батарей, температурных характеристик корпуса и прочего непотребства - в программе Escribe на сайте производителя

    Как я и говорил ранее, плата не напрягаясь выдаст вам заявленную мощность, но нужно понимать, что аккумуляторы не волшебные. Для примера могу показать, что творится с LG HE2 полугодовалой свежести на мощности 60 ватт. Мощность выдаётся ровно и спокойно, но вот просадка напряжения и восстановление после неё удручает.



    Продолжим: под кнопкой Fire расположен RGB-светодиод, который загорается либо при нажатии кнопки (зачем? Увидеть его там нереально, он всегда закрыт пальцем), либо при зарядке. Цвета всех событий настраиваются.




    Для моей руки он слишком мал, как-то даже неудобно. Хотя, может и отвык от однобатареечников.
    Но сама форма классная.



    Если учитывать размеры всех выступающих частей, то он точь-в-точь как витамин, но без них явно меньше.



    Теперь примерка:









    Выводы:
    По поводу платы говорить нечего, а вот корпус удался: как внешним видом, формой, так и ремонтопригодностью. А это важно, в случае конкретного залива можно разобрать и почистить без танцев с бубном. Но лично для меня он маловат, с точки зрения удержания в руке.

    Атомы на 24мм садятся идеально (видно выше), на 25мм с 0.5мм выступом соответственно. Так что тут всё нормально, 25мм в основном мощные девайсы, а сабж больше для сигаретников подходит.

    К минусам отнесу реализацию электрической части, а конкретно - силового минуса. Пока он новый проблем нет, но что будет дальше не знаю.

    На этом всё, жду вопросов в комментариях.
    Яшка одобряет  
    Последний раз редактировалось ploop; 07.09.2017 в 14:21.

  2. #2
    Новичок Аватар для TOLIAN
    Репутация: 106
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва м.Марьино
    Сообщений: 28
    Главное что Яшка одобрил!Ну и обзор хороший!
    Последний раз редактировалось TOLIAN; 06.09.2017 в 13:18.

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 29
    Регистрация: 08.06.2015
    Пол:
    Адрес: Калуга
    Сообщений: 144
    Записей в дневнике
    1
    Пользуюсь 6 месяцев этим ББ, всё хорошо, НО есть один большой недостаток корпуса, это СЦУКО КРЫШКА БАТАРЕЙКИ, резьба пьяным китайцем нарезана, на данный момент закусывает так что иногда пассатижи нужны что бы открутить, из-за этого стало очень неудобно менять батарейку,это на сколько я понимаю не у меня косяк а на всех так. В остальном никаких проблем нет.

  4. #4
    Гуру Аватар для Bubutka
    Репутация: 1901
    Регистрация: 24.06.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург, South-East
    Сообщений: 4,622
    Записей в дневнике
    3
    Все достоинства хорошего мода НАПРОЧЬ убивает крышка ББ .
    Инженера - на кол !
    А теперь ещё и Frame Body фиг купишь ежели резьбе кирдык .

    А так - наверно лучший мод под Байку.

  5. #5
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Дмитрий_40 Посмотреть сообщение
    не у меня косяк а на всех так
    Есть такой косяк. Крутить надо аккуратно, и желательно слегка смазать.
    Проблема в том, что металлы разные: сталь ввинчивается в цинковый сплав...

  6. #6
    Вэйпер
    Репутация: 327
    Регистрация: 13.08.2014
    Пол:
    Адрес: Vilnius, Lithuania
    Сообщений: 1,512
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    желательно слегка смазать
    Моему больше года, с резьбами пока никаких проблем. Постоянно наношу графитной пыли от карандаша, ну и необходима некоторая аккуратность при навинчивании крышки.

  7. #7
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от GintasB Посмотреть сообщение
    наношу графитной пыли от карандаша
    Замечательная идея!
    1) Сухой, не пачкает
    2) Смазывает
    3) Улучшает контакт
    Единственный минус - аккуратно надо, если переборщить и графитовая пыль попадёт внутрь - капец электронике.

  8. #8
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от GintasB Посмотреть сообщение
    Моему больше года, с резьбами пока никаких проблем. Постоянно наношу графитной пыли от карандаша
    эта смазка лучше OSS0615, Защитное покрытие Marine Electric, 210мл | купить в розницу и оптом проверено мной даже на пинах дрипок и баков
    не курю  


  9. #9
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    эта смазка лучше
    Защитное покрытие для электрооборудования от влаги, окисления и короткого замыкания
    Просто надо ровно наоборот, с как можно лучшей проводимостью.

  10. #10
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Просто надо ровно наоборот, с как можно лучшей проводимостью.
    Это токопроводящая смазка, по свойствам превосходит графитовую, резьба 2 пинов дрипок, ею обработана и они стали работать без перепадов сопротивления, а до обработки, работать не хотели.
    Последний раз редактировалось igorsann; 06.09.2017 в 22:14.
    не курю  


  11. #11
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    Это токопроводящая смазка
    А, тогда ништяк! Надо попробовать.

  12. #12
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Защитное покрытие для электрооборудования от влаги, окисления и короткого замыкания
    улучшает токопроводимость обработанных соединений и препятствует утечке с них поверхностного тока

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    А, тогда ништяк! Надо попробовать.
    Когда распыляешь на метал, она типа кипеть начинает и прям впитывается, все мехи обработал
    не курю  


  13. #13
    Вэйпер Аватар для Alexb15
    Репутация: 838
    Регистрация: 13.10.2015
    Пол:
    Адрес: Лобня
    Сообщений: 987
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий_40 Посмотреть сообщение
    Пользуюсь 6 месяцев этим ББ, всё хорошо, НО есть один большой недостаток корпуса, это СЦУКО КРЫШКА БАТАРЕЙКИ, резьба пьяным китайцем нарезана, на данный момент закусывает так что иногда пассатижи нужны что бы открутить, из-за этого стало очень неудобно менять батарейку,это на сколько я понимаю не у меня косяк а на всех так. В остальном никаких проблем нет.
    Косяк подтверждаю! А еще косяк в конструкции коннектора, у меня периодически начинает греться кольцо коннектора по резьбе , приходится его откручивать и протирать резьбы спиртом. А греется так неслабо. Разные материалы корпуса и кольца, не дружат совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от GintasB Посмотреть сообщение
    наношу графитной пыли от карандаш
    какая хорошая мысль!!! Воспользуюсь.


    [/URL]

  14. #14
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Кольцо коннектора вообще можно попробовать припаять намертво (прихватить изнутри к корпусу). Ибо крутиться ему незачем от слова совсем. И контакт заодно будет.

  15. #15
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    У меня такой же,мне понравился плохо сказать не могу. За обзор, большое спасибо


    Jedem das Seine

  16. #16
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Нда, про хорошую токопрводящую смазку похоже написал впустую
    не курю  


  17. #17
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от igorsann Посмотреть сообщение
    похоже написал впустую
    Почему? Вполне то, что надо.

  18. #18
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Почему? Вполне то, что надо.
    Цитата Сообщение от Alexb15 Посмотреть сообщение
    Косяк подтверждаю! А еще косяк в конструкции коннектора, у меня периодически начинает греться кольцо коннектора по резьбе , приходится его откручивать и протирать резьбы спиртом. А греется так неслабо. Разные материалы корпуса и кольца, не дружат совсем.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от GintasB
    наношу графитной пыли от карандаш
    какая хорошая мысль!!! Воспользуюсь.
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Защитное покрытие для электрооборудования от влаги, окисления и короткого замыкания
    Вот та фраза про замыкания, к кольцу имеет самое непосредственное отношение, если той смазкой обработать, то спиртом протирать не надо будет, оно будет работать без нагрева
    не курю  


  19. #19
    Гуру Аватар для ploop
    Репутация: 1368
    Регистрация: 07.06.2014
    Пол:
    Адрес: Тамбовская обл.
    Сообщений: 6,936
    Записей в дневнике
    11
    igorsann, кольцо это вообще придумано обдолбаным инженером, укурившимся дешевым китайским флюсом. Так что его лучше намертво как-нибудь зафиксировать.
    А вот для задней крышки да, надо попробовать. Найти бы его ещё, ибо в ЧиДе покупать разоришься.

  20. #20
    Гуру Аватар для igorsann
    Репутация: 10578
    Регистрация: 16.02.2015
    Пол:
    Адрес: Москва, Бескудниково, м. Селигерская
    Сообщений: 5,815
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от ploop Посмотреть сообщение
    Найти бы его ещё, ибо в ЧиДе покупать разоришься.
    Ссылку давал из за описания, в яндексе рублей за 300 находил, мне такой флакон прослужит еще очень долго, хотя на даче все контакты им обработал, осталось больше половины.
    не курю  


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021