eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 7 из 7

Тема: OBS Crius RDTA / Обзор

  1. #1
    Гуру Аватар для AZVERIN
    Репутация: 899
    Регистрация: 13.10.2012
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 3,867
    Записей в дневнике
    11

    OBS Crius RDTA / Обзор



    В недавнем обзоре я рассмотрел новинку от компании OBS - дрипку Cheetah 2. Теперь пришла пора нам познакомиться с ещё одним недавно выпущенным устройством от OBS. Сегодня на обзоре бакодрипка - OBS Crius RDTA, которая у многих может стать если не основным девайсом, то уж точно не будет пылиться на полке. Почему так, давайте разберёмся вместе и посмотрим на новый Crius, ставший теперь RDTA, повнимательней.

    Упаковка и комплектация

    Поставляется бакодрипка Crius в двойной упаковке из качественного картона. Сверху - обложка из картона, внутри которой находится ещё одна упаковка, выполненная в виде выдвижного ящика посменного стола. Подобную упаковку мы могли наблюдать у дрипки от компании OBS - Cheetah 2.







    Полный перечень комплектации Crius RDTA представлен в приведённой ниже таблице.






    От производителя OBS Crius RDTA доступен в стальном, чёрном и золотистом цвете.

    Внешний вид и параметры

    OBS Crius RDTA – классика жанра в мире RDTA. Компания OBS не стала ничего выдумывать, а сделала пусть старомодно, но очень качественно, впрочем, за качество я и люблю девайсы от этой компании. Crius RDTA имеет боковой регулируемый обдув, боковую заправку, массивные стойки, которые перекочевали прямиком из Cheetah 2 RDA. Работает бакодрипка только в режиме с двумя спиралями. Устройство выполнено из нержавеющей стали 304.






    Особенности конструкции

    По конструкции Crius RDTA очень напоминает COMBO RDTA от компании IJOY. Crius RDTA состоит из базы с расположенным внизу танком для жидкости ёмкостью 4 мл, юбки, купола и дрип-типа.




    Дрип-тип 810-ый, без о-ринговый, диаметром 18 мм. Он выполнен из термостойкого полиэфиримида (PIE). Дрип - тип плотно удерживается на одном о-ринге, расположенном во внутренней части отверстия купола бакодрипки.



    Регулируемый боковой обдув реализован с помощью двух слотов на нижней части купола, которые могут одновременно открывать/перекрывать два слота обдува, расположенных в нижней части юбки, тем самым регулируя подачу воздуха на спирали. При этом, сам купол надежно удерживается с помощью одного уплотнительного кольца на юбке RDTA. Внутри купола выполнена «вкусовая» сферическая обработка.



    Юбка стальная, с двумя слотами для обдува. Удерживается на базе RDTA с помощью двух о-рингов. Посадка на базу отлично подогнана, о-ринги подобраны идеально.



    Устройство стоек RDTA полностью скопировано с дрипки Cheetah 2, с полным обзором на которую можно ознакомиться по этой ссылке. Инновационный метод крепления спиралей к стойкам, предложенный компанией OBS, заключается в следующем. Верхние точки крепления спиралей представляют собой классические зажимные винты, а за крепление в нижних точках отвечают две поджимные площадки. Такой способ крепления я уже опробовал на дрипке Cheetah 2 и смею заверить, никаких проблем с зажимом спиралей не возникало. Внизу базы расположены четыре больших отверстия диаметром 4,3 мм для концов хлопкового фитиля. Даже при достаточно плотной укладке хлопка проблем с подачей жидкости не было, мало того, не было и никаких переливов из танка при его транспортировке в горизонтальном положении. Это меня крайне удивило, так как эксплуатировать, например, COMBO RDTA, можно было только в строго горизонтальном положении. OBS Crius RDTA имеет одно боковое заправочное отверстие, доступ к которому открывается после смещения юбки RDTA вверх.





    На тыльной стороне базы расположены: нерегулируемый пин; информация о производителе; название устройства; сертификаты и серийный номер. Пин выпирает слабо, так что на механических модах с гибридным коннектором я бы не рискнул эксплуатировать данный RDTA.



    Установка спиралей и укладка хлопка

    Устанавливаем спирали в стойки.




    Прожигаем спирали.



    Устанавливаем фитили из хлопка. Сильно длинные концы оставлять не стоит, так как лишний хлопок будет очень сильно красть и без того небольшой объём танка для жидкости.



    Аккуратно тонким пинцетом заводим концы хлопка в отверстия для подачи жидкости. Обильно смачиваем намотку жидкостью и заправляем бак через боковое заправочное отверстие.




    Надеваем юбку бакодрипки так, что бы слоты обдува располагались напротив спиралей.



    Теперь остаётся отрегулировать обдув «по вкусу» и можно приступать к парению.



    Отзывы

    Давно ждал RDTA, которая бы меня устроила во всех отношениях. Видимо, дождался. Теперь бакодрипка Crius от компании OBS заняла место «главного» фаворита в моей коллекции. И пусть она не блещет оригинальными конструкторскими идеями, но делает главное: работает безотказно, как автомат Калашникова. Про вкус и навал говорить ничего не буду, так как он будет целиком и полностью зависить от того, насколько «жирные» койлы вы в неё поставите, а массивные и широко расставленные стойки позволят воплотить в жизнь практически любую «фантазию» койлбилдера. Моё мнение – у компании OBS опять получилось и, как всегда, качественно, скромно и со вкусом.




    ПЛЮСЫ
    • Низкая цена
    • Качество изготовления
    • Отсутствие конденсата и протечек
    • Богатая комплектация
    • Объём 4 мл
    • Удобство намотки и укладки


    МИНУСЫ
    • Нет возможности работы в режиме одной спирали
    • Не всем нравится боковая заправка


    Благодарим магазин Heaven Gifts за предоставление устройства для обзора.
    Для читателей этого обзора магазин Heaven Gifts предоставляет купон на приобретение всех групп товаров. Размер скидки составляет 15%: ACTUAL
    КУПИТЬ - OBS Crius RDTA

    Прочитать обзор на сайте Actual Vape.

  2. #2
    Пользователь Аватар для sayiceplz
    Репутация: 992
    Регистрация: 19.02.2017
    Пол:
    Адрес: Москва, Фили
    Сообщений: 388
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо за обзор!

  3. #3
    Гуру Аватар для Salem1692
    Репутация: 430
    Регистрация: 30.10.2016
    Пол:
    Адрес: Самый лучший город на земле
    Сообщений: 2,208
    Записей в дневнике
    1
    За обзор,спасибо

  4. #4
    Гуру Аватар для Dino Zavr
    Репутация: 2073
    Регистрация: 02.12.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,226
    Записей в дневнике
    13
    Большое спасибо, Маэстро.
    Любопытно.

    Насчет главного фаворита: у дигифлейворов пилигрим имеется, да и новый айджой комбо2 тоже неплохо выглядит...

  5. #5
    Пользователь Аватар для Goodwin_
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 390
    Толковый, информативный обзор. Спасибо! Эту штуку и куплю.
    Курил 20 лет. Перешел на пар в феврале 2012

  6. #6
    Пользователь Аватар для Goodwin_
    Репутация: 97
    Регистрация: 09.02.2012
    Пол:
    Адрес: СПб
    Сообщений: 390
    Купил, понравилось. Как дрипка, только чуть вместительнее. И не течёт. Заправил, на пузо положил на бок - сухо. Один минус для меня - высота дриптипа, иногда губы обжигает. Но тут дело привычки. Ещё раз спасибо за обзор, помог.
    Курил 20 лет. Перешел на пар в феврале 2012

  7. #7
    Пользователь Аватар для tarantul_75
    Репутация: 9
    Регистрация: 18.02.2013
    Пол:
    Адрес: Лесозаводск
    Сообщений: 142
    Только забрал с почты сейчас заценим. Автор спасибо за обзор.
    не курю  

Похожие темы

  1. OBS Crius RDTA. Обсуждение.
    от AZVERIN в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.07.2017, 12:37

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021