eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Cthulhu MOD Cthulhu MTL RTA

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    Cthulhu MOD Cthulhu MTL RTA



    Компания Ctulhu Mod достаточно давно существует на рынке, в свое время выпустив отличный бак под названием Cthulhu MOD Cthulhu MTL RTA, который в дальнейшем несколько раз модифицировался. Сегодня у нас на обзоре последняя версия этого легендарного атомайзера, которую я очень ждал по ряду причин, так что не буду долго разглагольствовать и предлагаю как можно быстрее посмотреть на него поближе.

    Упаковка и комплектация

    Атомайзер приходит в прозрачном пластиковом кейсе с названием устройства на лицевой стороне и полной информацией о нем на обратной.



    Внутри нас встречает довольно внушительный комплект, состоящий из самого устройства, набора запасных о-рингов, запасного стекла, дополнительного узкого дриптипа, отвертки и набора жиклеров для регулировки затяжки.



    Комплектация

    Cthulhu MOD Cthulhu MTL RTA 1 шт.
    Комплект запасных о-рингов 1 шт.
    Узкий дрип-тип 1 шт.
    Запасное стекло 1 шт.
    Комплект жиклеров 1 шт.
    Комплект винтов 1 шт.
    Крестовая отвертка 1 шт.

    Внешний вид и параметры

    Бак выполнен в стандартном формате без каких-либо визуальных изысков. На всех движущихся частях находятся насечки для более удобного их использования. Корпус выполнен из нержавеющей стали и стекла. Устройство поставляется в трех цветах — золотом, стальном и черном, как у нас на обзоре. Снизу находится сильно выпирающий стальной пин и информация о производителе.



    Параметры

    Диаметр 24 мм
    Высота 58 мм
    Объем 3 мл
    Материалы Нержавеющая сталь, стекло, делрин

    Конструктивные особенности

    Конструкция устройства так же довольно проста и состоит из трех основных частей — резервуара, базы и верхней крышки с дрип-типом. Выполнено все качественно, все детали отлично подогнаны друг к другу.



    На верхней крышке имеются цепкие выемки для комфортного откручивания. В комплекте с баком идут два дрип-типа. Красный с большим отверстием предназначен для более свободной кальянной тяги. Черный имеет более узкий воздуховод, что способствует более тугой, сигаретной затяжке. Хочется отметить, что красный дрип-тип смотрится на черном баке нелепо.



    Резервуар для жидкости разборный, стекло зажато между заправочной крышкой и испарительной камерой, герметизацию обеспечивают два уплотнительных о-ринга. Колбу, в случае повреждения, можно заменить на запасную из комплекта. Объем резервуара составляет 3 мл, что вполне нормально для такого типа устройств. Заправка осуществляется через два больших отверстия сверху. Так же присутствует возможность перекрыть подачу жидкости посредством поворота резервуара относительно базы.



    База выполнена в известном формате под одну спираль. Обдув осуществляется через центральную шахту и регулируется при помощи трех жиклеров разного диаметра, которые мы рассмотрим подробнее. Первый диаметром 3 мм, который изначально установлен в базу, предназначен для более легкой кальянной затяжки, и используется с соответствующим дриптипом. Остальные диаметром 1.2 мм и 1.6 мм предназначены уже для тугой сигаретной затяжки.



    Особенности

    База Двухстоечная под одну спираль
    Заправка Верхняя
    Обдув Нижний регулируемый
    Дрип-тип Два 510-го формата под разную затяжку
    Коннектор Стальной с выпирающим пином

    Установка спирали и укладка хлопка

    Установка спирали осуществляется стандартным для такого типа баз способом. Хвосты намотки прижимаются двумя вертикальными винтами. Вата укладывается в два проточных отверстия, полностью не забивая их, что позволяет обеспечить более уверенную подачу жидкости.



    Впечатление

    Устройство получилось довольно интересным, предоставляя пользователю выбор с какой затяжкой его использовать. Про себя могу сказать, что я давно искал для себя бак с тугой сигаретной затяжкой и возлагал довольно большие надежды на Cthulhu MOD Cthulhu MTL RTA, которые в итоге полностью себя оправдали. Даже используя его с кальянной затяжкой понимаешь, что это не то и атомайзер был разработан именно под сигаретную. Передача вкуса у него как и у любого сигаретного бака на высоте, а больших облаков от таких устройств и не ждут. Из минусов могу отметить стандартный довольно короткий сигаретный дриптип, который для меня был не совсем удобен. Подводя итог, можно смело посоветовать этот бак всем, кто использует или только собирается попробовать бак с сигаретной затяжкой.



    Плюсы

    Хорошая комплектация
    Удобная база и установка спирали
    Легкая заправка
    Большие возможности обдува


    Минусы

    Отвратительный комплектный дриптип
    Редкие подтекания из за нижнего обдува


    Купить в магазине GearBest

    Original Cthulhu MTL RTA - BLACK

    Все предложения | Прочитать на сайте

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Отличный обзор
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  3. #3
    Пользователь
    Репутация: 90
    Регистрация: 03.11.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 435
    Нормальный обзор но в комплектации я бы расписал что 3 жиклера с размерами.
    И еще, там проблема не нижнего обдува а непродуманной системе заправки. При заворачивании крышки - в баке создается давление которое выдавливает жижу и по тому он течет. Нужно или переворачивать или некоторые советуют при закрытой жижеподаче сразу пропарить.

  4. #4
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    интересная игрушка и обзор хороший+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  5. #5
    Гуру Аватар для Maxinada
    Репутация: 1359
    Регистрация: 30.01.2016
    Пол:
    Адрес: Ventspils
    Сообщений: 9,970
    Это 3тия ревизия этого бака? Или я не так понял?
    Если 3тия,то как тогда отличить ее от других?

  6. #6
    Пользователь Аватар для Came1
    Репутация: 38
    Регистрация: 10.07.2016
    Пол:
    Адрес: Тула
    Сообщений: 230
    Цитата Сообщение от ASD2003ru Посмотреть сообщение
    Нормальный обзор но в комплектации я бы расписал что 3 жиклера с размерами.
    И еще, там проблема не нижнего обдува а непродуманной системе заправки. При заворачивании крышки - в баке создается давление которое выдавливает жижу и по тому он течет. Нужно или переворачивать или некоторые советуют при закрытой жижеподаче сразу пропарить.
    Я заправляю с закрытой жижеподачей, не переворачиваю и не парю сразу. Вату в проточки пихаю с энтузиазмом, а уже в проточках требушу её зубочисткой. Ни разу не тёк бачок.

Похожие темы

  1. Cthulhu mtl RTA vs. Merlin mini RTA
    от _pans_ в разделе Советы новичкам
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 25.10.2017, 21:01
  2. Cthulhu Mod Cthulhu RTA V3
    от TheNoaRus в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 20:03
  3. Cthulhu RTA V3 | CTHULHU MOD #5 вейпобзор
    от cam1988 в разделе Видео обзоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.08.2016, 16:32

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021