eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Обновленный Pindad SS Driptank V2 от компании Bombertech и UPGRADE-киты к обеим версиям

  1. #1
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712

    Обновленный Pindad SS Driptank V2 от компании Bombertech и UPGRADE-киты к обеим версиям

    Полгода назад в мире вейпинга немало шума, особенно на Западе, наделал дрипкобак Pindad SS Driptank от молодой фирмы Bombertech.

    При том, что концепция данной RDTA заметно отличалась от принятых – устройство диаметром 22мм получилось миниатюрным и было компактнее даже большинства небольших баков, наподобие «гоблина» – Pindad выделялся крайне высокими вкусовыми качествами и, вместе с тем, хорошей производительностью пара. Основными же пожеланиями к фирме как у обзорщиков, так и у владельцев устройства, стало увеличение объема резервуара, составлявшего всего 2мл, и увеличение же диаметра самого дрипкобака до 24мм.
    Недавно компания Bombertech анонсировала вторую версию своей RDTA, а сутки назад представила несколько комплектов для апгрейда прежней и новой версий.



    Pindad SS Driptank V2

    Сразу отмечу, что изменения во второй версии атомайзера произошли хоть и в сторону «увеличения», но отнюдь не те, которые можно было ожидать - диаметр, да и внешний вид, остались теми же. Тем не менее, проведенная работа над устройством вызывает уважение и делает «малыша» еще более интересным.



    Прежде всего, модернизацию претерпели стойки. Они стали заметно массивнее, увеличились и отверстия для установки койлов, стало брутальнее основание плюсовой стойки. Скорее всего, основная причина такого решения заключается в том, что немало людей использовали Pindad без внутренней юбки регулировки обдува, что позволяло устанавливать билды «пожирнее». Проблему установки последних в относительно небольшие отверстия прежней базы теперь можно считать решенной.



    Из описания следует, что увеличились и отверстия для укладки ваты – что логично при возможности установки койлов «покрупнее» - хотя на фотографиях и 3D-рендерах лично я этого не заметил.

    Следующее изменение касается отверстий стравливания воздуха из резервуара при заправке его жидкостью. Простые канальчики первой версии превратились в одну обращенную внутрь конусообразную воронку с большим диаметром. С одной стороны, благодаря минимизации пути воздуха через «узкое место», его ход получился более свободным, а заправка ёмкости, соответственно, более быстрой и легкой. С другой, из-за подобной формы и одного отверстия вместо двух уменьшилась вероятность протечек при боковом или перевернутом положении атомайзера.

    Святому делу упрощения заправки служит и новый, более широкий и видоизмененный жиклер, открывающийся лишь при надавливании пипеткой или носиком бутылочки, а также увеличенное вдвое количество больших отверстий на стойке для выхода жидкости в резервуар. Или же – при использовании сквонк-бокса – «расточенный» сквонк-пин.



    Остается отметить, что некоторые изменения произошли и в модельном ряду этой RDTA. Если раньше были доступны решения в цветах "Black Ultemate", "Black", "Silver", то теперь к ним (уже с окончанием V2) добавился еще и "Silver Ultemate V2", то есть металлическая версия с топ-кэпом и "стеклом" из ULTEM-пластика. Стоимости версий на официальном сайте: за Ultimate версии $70 и $75 за Silver и Black соответственно, за «обычные» же версии цены на $20 ниже.
    Кстати, обе версии Ultemate поставляются в круглой кожаной шкатулке коричневого и черного цветов.



    Помимо обновленного атомайзера, Bombertech представили и

    Комплекты для кастомизации



    Ultemate Upgrade Kit for Pindad SS Driptank
    Является наиболее полным тюнинг-комплектом, состоящим из трех деталей – топ-кэпа (иначе говоря, юбки), чафф-кэпа и тубы резервуара – выполненых из полупрозрачного ULTEM-пластика.
    Как мне представляется, вариант заказа «обычной» стальной или черной версии Pindad и данного KITа (стоимостью $20) наиболее интересен. В общей сумме за те же $70 или $75 вы получаете ultеmate-версию плюс дополнительное к комплекту стекло и ultem-юбку (топ-кэп).



    Teflon White Custom Chuff Cap
    Белый тефлоновый чаф-кэп, а проще говоря, крышка, совмещенная с дрип-типом. Если первый Pindad в черной версии с черным же чафф-кэпом смотрелся гармонично, то "в стали" с черным верхом он выглядел, мягко говоря, неоднозначно. Уже тогда хотелось установить сверху что-то более светлое.



    Кроме того, чаф-кэп из тефлона хорош тем, что практически не нагревается и предлагает возможность наиболее комфортного парения.



    Топ-кэпы и чафф-кэпы ICE и DARK.
    Представленные "допы" светлого и темного оттенков выполнены из поликарбоната, обладающего неплохой теплоизоляцией. Думаю, что использование полупрозрачных топ-кэпов представляется наиболее интересным в варианте атомайзера с извлеченной внутренней юбкой регулировки обдува. Но тут уж "на вкус и цвет"





    К слову сказать, стоимость всех допов по европейским меркам весьма приятная - $5 за любой из трех чафф-кэпов и $8 за ICE или DARK топ-кэп.

  2. #2
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    хомяк нервно курит
    Спасибо+
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  3. #3
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Что-то вы попутали... я месяц уже слежу за ними на офф сайте и жду показа нового бака. И весь этот месяц там была V2 версия пиндэда со всеми этими допами и ультем эдишенами.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Что-то вы попутали... я месяц уже слежу за ними на офф сайте и жду показа нового бака. И весь этот месяц там была V2 версия пиндэда со всеми этими допами и ультем эдишенами.
    Письмо с официальным анонсом пришло лишь вчера (2 мая) вечером - рассылка как для прессы, так и для различного рода ждунов.
    Сегодня утром списался с представителем фирмы, узнал некоторые детали - и написал статью.

    Более того, официальных фотографий внутренностей V2 всё ещё нет.
    Думаю, вы заметили, что фото базы - это 3D-рендеринг.
    А стадия готовности Pindad V2 указана как 85% ("в развитии", "в разработке").

    Последний раз редактировалось xopoc; 04.05.2017 в 01:48. Причина: лишние bbcode

  5. #5
    Вэйпер Аватар для Leif
    Репутация: 361
    Регистрация: 21.06.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,008
    Записей в дневнике
    6
    Вот честно месяц все это у них висит на сайте и доступно для ПОКУПКИ. не предзаказа....
    Либо у них магазин криво сделан, либо я чего-то не понимаю.

    Стадия готовности не pindad v2, а танка без названия, под номером 2.

    В любом случа еэто полезно для меня ) А то сидел хотел нажать кнопочку купить, а потом решил подождать второй новый танк... а оно вот как...

  6. #6
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Стадия готовности не pindad v2, а танка без названия, под номером 2.
    В любом случа еэто полезно для меня ) А то сидел хотел нажать кнопочку купить, а потом решил подождать второй новый танк... а оно вот как...
    Если вы правы, с чего бы 2 мая пришло оповещение?
    Попробую уточнить завтра.
    Правда, не факт, что "расколятся", если речь о действительно новом устройстве, а не о описанном здесь...
    Последний раз редактировалось xopoc; 04.05.2017 в 04:02.

  7. #7
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    За анонс спасибо.
    На днях также общался с представителем Bombertech, меня заверили что в будущем ожидается Пиндад на 24 мм и мод под 2 аккума, что, как по мне, несколько интереснее допиленной версии Пиндада на 22мм.

    На правах не знаю чего
    BomberTech Pindad SS Driptank и Block22 GTX / Мини-связка на 22мм. Обзор и обсуждение
    Последний раз редактировалось Spheur; 04.05.2017 в 09:41.
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  8. #8
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    На правах не знаю чего
    BomberTech Pindad SS Driptank и Block22 GTX / Мини-связка на 22мм. Обзор и обсуждение
    Искал по Pindad V2 - само собой, этого не нашел. Впрочем, в обзоре "смешались в кучу кони, люди" Есть обе версии, что никак не обозначено...
    И указанный обзор вышел меньше недели назад

    P.S. А мне пока что ничего не ответили.

  9. #9
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Впрочем, в обзоре "смешались в кучу кони, люди" Есть обе версии, что никак не обозначено...
    Единственное, где оно смешалось, так в том, что я в обзоре прикрепил фото с палитрой от второй версии (у первой версии не было ультимейт цвета) Хотя наверное, поправлю позже
    Просто отличий между ними не так много, вот и поделился ссылкой, вдруг кому интересно будет
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  10. #10
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Единственное, где оно смешалось, так в том, что я в обзоре прикрепил фото с палитрой от второй версии (у первой версии не было ультимейт цвета) Хотя наверное, поправлю позже
    Просто отличий между ними не так много, вот и поделился ссылкой, вдруг кому интересно будет
    Отличий много. Если на то пошло, то их больше, чем между приснопамятными Гуном и Скиллом.
    Другое дело, что поддержка у бомбертек странная - на мои вопросы (после ваших корректировок) так и не ответили. Это ведь не столпы вейпинга, могли бы и стараться.
    Последний раз редактировалось xopoc; 05.05.2017 в 15:51.

  11. #11
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Отличий много.
    Окей, заправку допилили и проточки шире - это много? Принцип не изменился, как и внешний вид устройства, в целом. Это ведь не переосмысление концепции всего устройства, как было например между Биллоу в2 и в3.
    Цитата Сообщение от xopoc Посмотреть сообщение
    Другое дело, что поддержка у бомбертек странная - на мои вопросы (после ваших корректировок) так и не ответили. Это ведь не столпы вейпинга, могли бы и стараться.
    А по мне так, если нет каждодневных обращений как раз по причине того, что "не столпы вейпинга", то и мониторить постоянно почту нет особого смысла, в ожидании Вашего письма.
    Я не так много с ними общался по почте, но в среднем отвечают на следующий, либо через день. Терпение, камрад
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  12. #12
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    Цитата Сообщение от Spheur Посмотреть сообщение
    Я не так много с ними общался по почте, но в среднем отвечают на следующий, либо через день. Терпение, камрад
    Ни фига не ответили. Я уже написал про готовность обзора, про готовность оплаты за вещь, про то, что наш рынок самый востребованный - тишина.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для xopoc
    Репутация: 1449
    Регистрация: 06.11.2016
    Пол:
    Адрес: Белая Калитва
    Сообщений: 1,712
    В общем, ответили, но как-то запоздало. И по факту, без информации
    А потом мне было не до того - праздники.
    Будем ждать 24 мм, если вам так пообещали.
    Последний раз редактировалось xopoc; 11.05.2017 в 00:25. Причина: глюки и-нета

Похожие темы

  1. Mad Hatter V2, ( шляпник, дрипка ) от компании "ADVKEN" + фото
    от RnD_Bot в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 210
    Последнее сообщение: 07.07.2017, 21:27
  2. BomberTech Pindad SS Driptank и Block22 GTX / Мини-связка на 22мм. Обзор и обсуждение
    от Spheur в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.05.2017, 14:32
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.03.2016, 05:09

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021