eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1688 из 1714 ПерваяПервая ... 68811881588163816781684168516861687168816891690169116921698 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 33,741 по 33,760 из 34279

Тема: Боттомфидер моды(squonk mod's). БФ атомайзеры и всё, что с этим связано. Обсуждаем оригиналы и клоны.

  1. #33741
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Хитрые методы заправки.
    Для Каймана БФ это рискованно, имхо, может залить нижний воздуховод нафиг...

  2. #33742
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    Хитрые методы заправки.
    Для Каймана БФ это рискованно, имхо, может залить нижний воздуховод нафиг...
    Кбапкинихади зальет.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

  3. #33743
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    имхо, может залить нижний воздуховод нафиг...
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    Кбапкинихади зальет.
    Однозначно перельет. Там трубки или выше сопла, или на одном уровне с ним.
    Кайман я так не заправляю, он у меня сидит на топсайде.
    А вот ктулху 1928, которая сидит на SVA, заправляю только так, ибо после второй заправки этой дрипки я понял, что мне лень лишний раз вытаскивать бутылку для жижи из мода.)
    Последний раз редактировалось Деда; 26.05.2020 в 12:40.
    спойлер  

  4. #33744

  5. #33745
    Гуру Аватар для Goldie
    Репутация: 1230
    Регистрация: 26.11.2011
    Пол:
    Адрес: Москва, СЗАО
    Сообщений: 4,108
    roman0f
    Ты Palm V2 18650 или 21700 взял? Просто присматриваюсь к палму, по размерам +- хочу определиться

  6. #33746
    Пользователь Аватар для pit_bull_lorein
    Репутация: 122
    Регистрация: 13.02.2012
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 170
    Записей в дневнике
    1
    Товарищи, всем здравствуйте!
    Давно не заглядывал в гости) никто случаем не продает ориг reload s черный? Купил клона, все замечательно, кроме качества. Вот ищу теперь

    Michaeldoc69 Здравствуйте, Михаил! Вы в курсе, что MM выпустили новый коннектор?) диаметр резьбы теперь 10. Я вот заказал себе вчера

    Melmoth И тебе привет, друже!

  7. #33747
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3358
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    Ну у каждого свои понятия об удобстве. Я чертовски ленив. Потому использую исключительно удобные и надёжные вещи, не требующие дополнительных телодвижений.
    Посмотри видосы, комрад, может увидишь ту самую разницу. Например от Михи.

    Так что ты, друг мой, немного... не прав
    Другой конструктив, никакие переходники и откручивания не нужны. Хоть с ведра наливай, никаких соплей, трубочек и прочего. Не вижу смысла обсуждать то, чего я не испытываю, а именно какие либо неудобства с заправкой бутылки в сквонке или вне его. Как то так
    Непонятно, в чем я тут не прав. Скорее всего ты не понял по каким критериям я выбираю себе свонк. Удобство заправки, как в данном твоём примере да, это важный момент, но не основной. В первую очередь выбираю по удобству в руке, по притягательности, по эстетике, по используемым материалам и комплектующим, по расположению фаер, а уже потом все остальное, в том числе и заправка.
    Я никогда не сделаю выбор в пользу этого китайского барахла, пусть даже если они продумали заправку. Мне такое как на видео и бесплатно не надо, ну если только продать за касарь, тем более на два акка. Видел я его, крутил в руках, вариант с одним акком, не. Тот же сва от юфтк более удобен в руке и приятнее, пусть со своими не достатками, которые легко устраняются в домашних условиях. Мне проще сва до ума довести за пару дней, чем постоянно пользоваться тем, что в ролике. Лично мне не трудно два раза в сутки скрутить дрипку и заправить бутылку через коннектор. Ну вот как то так.

    Отправлено с моего Sony XZ1 Compact через Tapatalk

  8. #33748
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3358
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Это ты зачем-то из бутылки в бутылку переливаешь как маленький. Это же сквонк. Открываешь крышку дрипки, нажимаешь на пустую бутылку, чтоб выдавить оттуда воздух. Льешь в дрипку жижу, одновременно отпуская сжатую бутылку. Жижа из дрипки засасывается в бутылку. Вот и вся заправка.)
    Это можно делать на любом сквонке кроме топсайда. Там все гораздо проще и удобней. Тебе даже ролик предоставили. ))
    Ты прикалываешься что ли?
    Т е. ты мне предлагаешь снять дрип тип, нажать на бутылку и сидеть капать в дрипку 7 мл жижи пристально вглядываясь как бы не потекло из поддува???!!! Бред какой то
    Кроме того ты не заполнишь полностью бутылку с первого нажатия на нее, т. к. ты не полностью её сжимаешь и воздух в ней остаётся. Т.е. далее ты мне предлагаешь перевернуть мод с дрипкой, снова нажать на бутылку, выдавив остатки воздуха и снова сидеть капать, так что ли? А пока ты из бутылки выгоняешь последний воздух в перевёрнутом положении, с дрипки капает Брррр Не, мне на самоизоляции иногда тоже делать нех, но не до такой же степени
    Я ещё теоретически допускаю что это можно сделать с февкой. В ней внутри места по более, поддув сбоку и высоко, канал подачи торчит посередине, а вата в ванночках ниже этого канала. НО как ты будешь извращаться например с гиком, где нижний поддув, канал подачи это отверстие практически на дне, а обе ванночки на уровне канала подачи и практически заполнены ватой.
    Деда, сходи разомнись на свежем воздухе, может в огороде там чо поделай, шашлык машлык
    Не ипите, пардон людям голову и себе

    Отправлено с моего Sony XZ1 Compact через Tapatalk

  9. #33749
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Т е. ты мне предлагаешь снять дрип тип,
    Нет, я тебе не предлагаю снять дрип-тип. Я про это не писал. Я тебе предлагаю снять крышку дрипки. Согласись, это не одно и то же. При снятой крышке в дрипку можно лить из флакона, что я и делаю. Уровень жижи в дрипке контролировать, конечно, надо.
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    ты не полностью её сжимаешь и воздух в ней остаётся.
    А ты полностью сжимаешь, и воздуха в ней не остается? )
    У меня, конечно, остается. У тебя, кстати, тоже.)) И при необходимости я именно что переворачиваю связку и выдавливаю оставшийся воздух. Обычно такой необходимости нет, и заполнения на две трети мне достаточно.
    А теперь скажи мне, какая принципиальная разница, лью я в дрипку, или ты передавливаешь из бутылки в бутылку? Принцип один и тот же: бутылка в моде расширяется и засасывает жижу. Только тебе, чтоб заправиться, надо еще и дрипку открутить, и бутылку накрутить, и потом еще пин протереть от жижи. А когда ты бутылку откручиваешь, у тебя ничего в пин мода не льется? )
    И, кстати, если ты не заполнишь бутылку с первого раза, а ты ее не заполнишь, как ты выдавливаешь из бутылки оставшийся воздух? , ибо конструктивно бутылка сделана так, что надо или ее перевернуть, или открутить крышку, и доливать через верх.
    Имхо, мой способ менее хлопотный. По крайней мере, не надо с мода скручивать дрипку и потом все промакивать, чтоб был нормальный контакт.)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    с дрипки капает
    Закрываем крышку, делаем две затяжки, и ничего с нее не капает.
    Получается гораздо быстрее, чем скрутить -накрутить дрипку - промакнуть пины в моде и дрипки.
    Вообщем, каждый заправляет как он хочет.
    Последний раз редактировалось Деда; 28.05.2020 в 19:50.
    спойлер  

  10. #33750
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3358
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Я тебе предлагаю снять крышку дрипки. Согласись, это не одно и то же. При снятой крышке в дрипку можно лить из флакона, что я и делаю. Уровень жижи в дрипке контролировать, конечно, надо.
    Деда, я уже не буду спрашивать, прикалываешься ты или нет. Спрошу уже по другому. Деда, ты издеваешься что ли?
    Пля, эт писец Я чо те на идиота похож что ли? Ты вот тут куда лить то собрался, если сдёрнуть крышку?
    спойлер  

    Если носик подачи по уровню края базы. Тебе грика ещё сфотографировать, что бы ты понял, что при присутствии ваты это сделать не реально? Не, может и реально, но и реально жижей всему обляпаться, да и гемморно это. Нахрена эти танцы с бубном, если умные люди придумали спецустройство.
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    И при необходимости я именно что переворачиваю связку и выдавливаю оставшийся воздух.
    Вооо, т.е. переворачиваешь. А в это время жижи нет в дрипке которую не засасало? И куда она девается, когда переворачиваешь? Бред какой то Ну вот представь что всё таки умудриться можно и февку залить через носик подачи. А из ванночек ты куда жижу денешь что бы связку перевернуть???!!! Уффффф Не, ты явно решил повеселиться описывая этот экстрим процесс
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    И, кстати, если ты не заполнишь бутылку с первого раза, а ты ее не заполнишь, как ты выдавливаешь из бутылки оставшийся воздух? , ибо конструктивно бутылка сделана так, что надо или ее перевернуть, или открутить крышку, и доливать через верх.
    Да, со спецбутылкой бутылочка в сквонке тоже не с первого раза заправляется, но я переворачиваю связку без боязни что что то потечёт. Воздух переходит в заправочную бутылку и второй подход к заправке.
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Имхо, мой способ менее хлопотный.
    Ахахахахахаха ну удачи удачи.
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Закрываем крышку, делаем две затяжки, и ничего с нее не капает.
    А, вернёмся к заправке, тоесть после первого подхода перед переворачиванием, что бы высосать воздух, ты предварительно крышку на дрипан ставишь? И так пара тройка подходов? Бред
    Ладно. Мне изначально этот способ и не нужен был, просто спортивный интерес, как такой геммор люди считают более удобным и быстрым, чем заправку через спецбутылку.
    Кстати. А можешь ролик на ютуб запилить, как это у тебя происходит и сколько времени занимает? А я запилю свой. Ох пля как интересно глянуть твою затею
    Последний раз редактировалось roman0f; 28.05.2020 в 20:25.

  11. #33751
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Только что попробовал на Пикси RDA - метод Деда работает, т.к. БФ-пин не сильно выступает со дна.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось ko54; 28.05.2020 в 21:10.

  12. #33752
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    roman0f
    На твоем девайсе моя метода не сработает, у тебя высокое сопло, лить тебе некуда. А на всех моих дрипках, кроме каймана: нарда, хадали, ктулху 1928 все работает отлично.
    А посему, как я и говорил, каждый заправляет как хочет, как ему удобней. Романову- романово, деду- дедово.)
    Зы - ютубом не владею, ибо для меня это сложно. Мне что попроще, типа сквонк заправить не откручивая дрипку.))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    И так пара тройка подходов? Бред
    Таки я тебе уже писал, что я так не делаю. Мне хватает две трети объема бутылки.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    А в это время жижи нет в дрипке которую не засасало?
    Жижи нет, ибо ее всю засосало. Я же смотрю, сколько я лью.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    метод Деда работает
    Почему нет, если конструктив дрипки позволяет? )
    спойлер  

  13. #33753
    Гуру Аватар для roman0f
    Репутация: 3358
    Регистрация: 17.04.2011
    Пол:
    Адрес: РФ
    Сообщений: 9,987
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    На твоем девайсе моя метода не сработает, у тебя высокое сопло, лить тебе некуда.
    Воооот.
    А теперь возвращаемся к:
    Цитата Сообщение от Деда Посмотреть сообщение
    Это ты зачем-то из бутылки в бутылку переливаешь как маленький. Это же сквонк.
    Ну и что теперь скажешь?

  14. #33754
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Ну и что теперь скажешь?
    Скажу, что переливаешь из бутылки в бутылку как большой, и дрипка у тебя неправильная, чтоб через нее заправлять сквонк-бутылку.
    Зы - у меня кайман- бф в этом плане тоже неправильный, зато он сидит на правильном моде, для которого бутылка в принципе не нужна. Мод называется топсайд дуал .)
    Надеюсь, что Кувалда меня простит за перепост. Мой мод слева, только мой цвета ган- металл.
    спойлер  
    Последний раз редактировалось Деда; 29.05.2020 в 07:24.
    спойлер  

  15. #33755
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Вот тут согласен, для меня он по всем раскладам неправильный
    У мну правильный, задупленный до 0,9 мм и с поднятой вверх спиралью. имхо
    Микрик циркония 0,3 мм, 7 витков на оправу 2 мм.
    спойлер  

  16. #33756
    Гуру Аватар для Padre_Rusik
    Репутация: 17245
    Регистрация: 01.07.2016
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 13,222
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ko54 Посмотреть сообщение
    до 0,9 мм
    так я и не научился такое парить, меньше 1.4 я начинаю кашлять и нервничать

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Kuvalda Посмотреть сообщение
    без всяких там пля доп приспособ
    не соглашусь с тобой, $10.14 Authentic Stentorian RAM Mechanical Mod Replacement V2.0 Squonk Bottle - 30ml / silicone + stainless steel at FastTech - Free Shipping этой бутылочкой пользуюсь почти три года,были разные , эта как по мне самая удобная.
    Она и для сквонка и для обычных генок,и баков супер пупер.
    Ну и давайте жить дружно!

    а еще вот $7.12 SJMY Super Soft Bottom Feeder Bottle for BF Squonk Mod - 6ml / silicone at FastTech - Free Shipping лучше всяких итальянских эксклюзивов, методом проб и ошибок я ее нашел.
    Последний раз редактировалось Padre_Rusik; 29.05.2020 в 10:56.

    Самурай без меча, подобен самураю с мечом, но только без меча.
    не курю  

    Продажа от Padre

  17. #33757
    Гуру Аватар для ko54
    Репутация: 10425
    Регистрация: 09.08.2014
    Пол:
    Адрес: София
    Сообщений: 2,581
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Padre_Rusik Посмотреть сообщение
    а еще вот $7.12 SJMY Super Soft Bottom Feeder Bottle for BF Squonk Mod - 6ml / silicone at FastTech - Free Shipping лучше всяких итальянских эксклюзивов, методом проб и ошибок я ее нашел.
    Эт точно, моя резервная Cappy v4 на 8,5 мл для Стратума обошлась в 25 евро с доставкой...

  18. #33758
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Наверное самое время выложить фото своих не китайских сквонков
    спойлер  

  19. #33759
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    Цитата Сообщение от IvanGri Посмотреть сообщение
    Наверное самое время выложить фото
    Хорошая коллекция.
    спойлер  

  20. #33760
    Гуру Аватар для IvanGri
    Репутация: 1442
    Регистрация: 13.10.2016
    Пол:
    Адрес: с.Веселое
    Сообщений: 2,318
    Цитата Сообщение от roman0f Посмотреть сообщение
    Ну и чо ты тут это всё выкатил, а? Ты чо, не поял чтоли?

    Ну нету у меня жигулей, Женя, нету.

    Отправлено с моего JSN-L21 через Tapatalk

Страница 1688 из 1714 ПерваяПервая ... 68811881588163816781684168516861687168816891690169116921698 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4567
    Последнее сообщение: 25.02.2024, 09:11
  2. Steam Crave Squonk Mod
    от Камрад Вапорецкий в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 02:53

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021