eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 23

Тема: Geekvape Griffin 25 Mini RTA и новый набор 521 Master Kit V2. Обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Geekvape Griffin 25 Mini RTA и новый набор 521 Master Kit V2. Обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от мини версии популярного бака Griffin 25 RTA от компании Geekvape,
    которым я уже давно пользуюсь и нового набора инструментов для обслуживания и намоток: 521 Master Kit V2.


    При меньшем размере бак обладает более широкой улучшенной базой и более мощным обдувом. В комплекте сразу две верхние крышки.


    Новый вариант Master Kit грамотно укомплектован и гораздо более компактный. Новый 521 Tab более удобный и функциональный.

    Бак и набор приехали из магазина Heaven Gifts: GeekVape Griffin 25 Mini RTA, SS и GeekVape 521 Master Kit V2. 22%OFF (под спойлером).
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  

    Фото в моих обзорах масштабируемые. Можно просто кликнуть на фото, выбрать высокое разрешение и рассмотреть детально.

    Комплектация хорошая: бак с верхней крышкой Top Airflow и широким дриптипом, вторая крышка без обдува, запасное стекло, адаптер
    под 510-е дриптипы, адаптер для одной спирали, куча запасных уплотнительных колец, 4 запасных винтика и удобный тройной ключик.


    Традиционная для всех последних устройств компании пластиковая коробочка. Снизу есть скрэтч-код для проверки оригинальности.


    Master Kit V2 приходит в очень плотном оранжевом пакете с застежкой. Наклейка с проверочным скретч-кодом также присутствует.


    Каждый из инструментов набора располагается с соответствующем кармане в удобной и компактной сумке из толстой нейлоновой ткани.


    В Master Kit V2 входит новая станция для намотки: 521 Tab Mini. Она значительно компактней и более удобная и функциональная.
    Диапазон измерений: 0.01 – 9.9Ом. Прожиг от 0.1Ом. Выходная мощность: 31-33W. Отсечка 15сек. Есть все защиты и встроенная зарядка.


    Сравнение внешнего вида и размеров: Geekvape 521 Tab и Geekvape 521 Tab Mini. Новая станция выглядит более аккуратной и добротной.


    Geekvape 521 Tab Mini имеет размеры сравнимые с размерами боксмодов на 2-х сменных 18650 аккумуляторах.


    Площадка коннектора на новой станции реализована намного лучше. Теперь она не хромированная, а стальная и более широкая.



    Кнопка Fire и переключатель режимов работы стали более аккуратными и менее выступают. Верхняя панель покрыта защитной пленкой.


    Теперь крышка удерживается на 8-ми магнитах (держится надежно). Контакты стали тоже более надежными и добротными.


    Минусовой контакт подпружинен. Теперь есть микро-USB разъем и встроенная зарядка (работает правильно, замеры показали: 1.01A и 4.21В).


    Также на новой станции появился индикатор уровня заряда аккумулятора. Замер сопротивления точный и совпадает на обеих станциях.


    Крышка имеет ключ-выступ для правильной установки и удобного открывания. Снизу есть четыре ножки из резины для устойчивости на столе.


    В сравнении с набором от UD, которым я пользовался раньше, новый кит заметно компактней, легче и включает станцию для намотки.


    Внутреннее пространство используется очень грамотно. Также есть карман из сетки, в который можно что то дополнительно положить.


    Вместо отдельных оправок в комплекте 6 отверток разной толщины. Самая маленькая отвертка успешно заменяет инструмент для укладки.


    Также в комплекте от Geekvape есть удобные изогнутые острогубцы (именно их мне очень не хватало в наборе от UD).


    Кусачки-бокорезы. Это конечно не профессиональный японский инструмент, но со своей задачей они вполне нормально справляются.


    Вместо маленьких складных ножниц, теперь более удобные и полноразмерные. Вату режут вполне нормально, нареканий нет.


    Пинцет с керамическими наконечниками для прожига спиралей. Также его можно использовать для откручивания заклинивших деталей.
    В целом новым набором я остался доволен. Он продуманный и очень функциональный. В нем есть все, что мне нужно и ничего лишнего.


    Обзор Geekvape Griffin 25 Mini RTA:


    Бак Griffin 25 Mini приехал ко мне в стальной версии. Очень порадовало наличие в комплекте второй крышки с удобным дриптипом.


    Бак можно использовать как в версии с дополнительным верхним обдувом, так и без него, но в более компактном варианте.


    Также бак можно приобрести в черном варианте исполнения. Черное покрытие качественное и стойкое (воронение стали).


    Мини версия уступает старшему Griffin 25 только объемом бака. Отверстия обдува на меньшей версии наоборот - стали немного больше.


    В мини версии видоизменили привычные Velocity стойки. Нижняя часть стала компактней, но ширину площадки даже немного увеличили.


    Комплектация порадовала: есть и запасное стекло и керамическая заглушка для работы на одной спирали и удобный тройной ключик.


    Для уменьшения высоты бака нижнюю часть существенно переделали и отказались от механизма перекрытия и регулировки подачи жидкости.


    Крышка без обдува имеет несъемный удобный загубник из делрина и накатку. Ее можно использовать с баком Griffin 25 Top Airflow.


    Широкий дриптип из делрина, 510-й адаптер и крышка Top Airflow, - как в Griffin 25. Свой 510-й дриптип можно использовать только с ней.
    Дополнительный верхний обдув можно полностью закрыть, открыть на половину и полностью открыть (три положения регулировки).


    Сравнение купола и верхней части баков Griffin 25 Top Aiflow и Griffin 25 Mini. Полусферическая обработка. В мини купол заметно шире.


    В отличие от Griffin 25 деталь купола Mini имеет внешнюю резьбу и не удерживает стекло бака, а просто закручивается в нижнюю часть.


    Поэтому в Griffin 25 Mini проблемно получить доступ к намотке без слива жидкости из бака (можно, но нужно быть очень аккуратным).


    Сравнение площадок баков Griffin 22, Griffin 25 Mini и Griffin 25. Отверстия и винты одинаковые. Кольца для укладки фитиля у Мини нет.


    Отверстия обдува у Griffin 25 Mini самые большие, менее округлые и вытянуты не вдоль, а немного поперек. Обдув совсем немного свободней, чем у Griffin 25. Честно говоря не понимаю зачем сделали именно так. ИМХО, в прежних версиях отверстия были более правильными и эффективней обдували длинные спирали. Вкус у Мини конечно остался на хорошем уровне из-за уменьшения высоты паропровода, но он мог бы быть лучше, чем у Griffin 25, если бы оставили отверстия прежнего размера и правильно вытянутой формы.


    Подача жидкости теперь осуществляется не сбоку, а снизу - через небольшие отверстия (перекрытия подачи жидкости нет вообще).


    У Griffin 25 регулировка обдува ступенчатая (4 варианта), а у Griffin 25 Mini - плавная. Кольцо со стопором (ходит умеренно туго).


    Кольцо удерживается на одном О-ринге и его можно снять вниз. Плюсовой пин коннектора позолоченный и регулируемый по высоте.


    Сравнение внешнего вида снизу: Geekvape Griffin 25 Mini RTA, Geekvape Griffin 25 RTA и Geekvape Eagle Sub Ohm Tank.


    Площадка большая и можно установить даже очень жирные спирали. SS316L Fused Clapton 26GA*2/Paralleled + 30GA, оправка 3.5 мм.


    Это довольно жирная намотка. Поэтому использовал только одну спираль. Она из нержавейки и ее можно использовать в режиме ТК.


    Кольца для удерживания хвостов фитиля и перекрытия подачи жидкости в Griffin 25 Mini нет. Поэтому укладка достаточно дзеновая.


    Хвостами нужно надежно прикрыть нижние отверстия подачи и после укладки обязательно попробовать накрутить, а потом раскрутить купол. Вата не должна выступать из-под купола или смещаться при закручивании. Можно конечно укладывать хвосты сверху после накручивания юбки купола, как в Кайфун 3, но я предпочитаю купол надежно зажать с шахтой, чтобы иметь возможность доступа к намотке без слива жидкости.


    Для двух спиралей использовал менее жирные Fused Clapton Kantal A1 28GAх2 + 32 на оправку 3 мм.


    Для 2-х спиральных намоток важно, чтобы обе спирали разгорались равномерно и одновременно. Если одна из спиралей опаздывает,
    то нужно сделать ее ноги немного короче (открутить, подтянуть спираль ближе к стойкам, снова закрепить и подровнять).


    В зависимости от используемой вами ваты и жидкости возможно нужно будет подбирать правильную длину хвостов и плотность укладки.
    Для жидкостей с малым содержанием глицерина ваты нужно оставлять больше и укладывать немного плотнее, если VG много, то наоборот.


    Намотка отлично работает в диапазоне 50-80 Ватт. Мне нравится на 60-70 Ватт. Вкус передается хорошо, плевков нет, пар не горячий.


    Сравнение веса: Griffin 25 Mini RTA с короткой крышкой и крышкой Top Airflow, Griffin 22 RTA и Griffin 25 RTA.



    Сравнение размеров и вида: Geekvape Griffin 22 RTA, Geekvape Griffin 25 Mini RTA, Geekvape Griffin 25 RTA и Geekvape Eagle Top Airflow.


    Бак хоть и называется мини, но он широкий (диаметр 25 мм). Поэтому использовать его можно будет только на больших боксмодах.


    РЕЗЮМЕ Geekvape Griffin 25 Mini RTA:
    Бак, как и все предыдущие версии Гриффинов очень достойный, качественный, выдает много пара и вкуса, но ИМХО, немного неоднозначный:

    С одной стороны он имеет небольшой объем (3 мл), с другой - маленьким его не назовешь (ширина 25 мм).

    Кольца для удерживания хвостов фитиля и перекрытия подачи жидкости в Griffin 25 Mini нет. Поэтому укладка достаточно дзеновая и есть вероятность переливов во время заправки (нужно стараться заправлять быстро и не держать долго без верхней крышки).

    Отверстия обдува у Griffin 25 Mini очень большие, но они вытянуты не вдоль, а немного поперек. Честно говоря не понимаю зачем сделали именно так. ИМХО, в прежних версиях отверстия были более правильными и эффективней обдували длинные спирали. Вкус у Мини конечно остался на хорошем уровне из-за уменьшения высоты паропровода, но он мог бы быть лучше, чем у Griffin 25, если бы оставили отверстия прежнего размера и правильно вытянутой формы.

    Бак комплектуется двумя верхними крышками (с дополнительным верхним обдувом и без), но из-за таких больших и вытянутых поперек отверстий обдува в верхнем дополнительном обдуве ИМХО он уже совсем не нуждается. Потому что нижнего обдува хватает с головой и пар уже и так не горячий, а именно такой, как мне нравится.

    Крышку другую поставить конечно можно и она очень удобная (жаль что такой крышкой не комплектуется Griffin 25 Top Air Flow). Она имеет накатку для удобного откручивания и удобный загубник, но широкая шахта Top Air Flow то остается в баке. Она немного уменьшает и без того небольшой объем и немного увеличивает вес бака. ИМХО, эту версию если уже хотели сделать мини, то не нужно было вообще добавлять верхний обдув и дополнительную крышку. Сделали бы лучше максимальный объем.

    Но это все лирика и мои придирки, по хорошему - бак все же отличный и если хотите именно мини версию, то можете спокойно покупать.

    РЕЗЮМЕ Geekvape 521 Master Kit V2:
    А вот новым набором для намоток я доволен на все 100%. Он продуманный и очень функциональный, удобный и компактный. В нем есть все, что мне нужно и ничего лишнего. Я давно искал себе что то подобное. Новая станция 521 Tab Mini вообще выше всяческих похвал. Очень полезная вещь на хозяйстве. Она намного добротней и компактней старой версии и при этом она получила полноценную встроенную зарядку и показывает уровень заряда аккумулятора. Ее вполне можно использовать, как запасную или резервную зарядку (или вместо основной например в поездках). Во вторых: по сути Вы имеете на хозяйстве и запасной довольно компактный девайс, на котором можно и попарить при необходимости (случаи то разные бывают в жизни). В общем наборчик получился зачетный, к приобретению рекомендую.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    Специальный скидочный купон 22% для читателей моих обзоров от магазина Heaven Gifts:  
    Последний раз редактировалось oberon73; 25.09.2016 в 15:46.

  2. #2
    Вэйпер Аватар для XYAH
    Репутация: 431
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Актау
    Сообщений: 1,102
    Ну что тут скажешь?
    Всеобъемлюще и ни капельки лишнего.
    Я тут как-раз "посматривал" на наборчик - 521 Master Kit V2.
    Начал парить себе мозг с 07.01.2016
    результат  

  3. #3
    Вэйпер Аватар для gund04
    Репутация: 137
    Регистрация: 20.10.2015
    Пол:
    Адрес: Новокуйбышевск
    Сообщений: 1,030
    Записей в дневнике
    17
    Обзор,как обычно,выше всяких похвал
    Наборчик интересный,по грифину есть сомнения


  4. #4
    Гуру
    Репутация: 17741
    Регистрация: 31.01.2016
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 6,341
    Записей в дневнике
    12
    Обзор хороший. Набор неплохой. но как всегда пока не потрогаеш сам ........
    Грифон непонятно зачем нужен . Ну это мое мнение.
    Дэн 333

  5. #5
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Крупкин Денис Посмотреть сообщение
    Грифон непонятно зачем нужен . Ну это мое мнение.
    Ну мало ли. Может кто то хочет компактный сетапчик себе, например в связке с iJust S - очень даже годно получается.
    Компания просто все ниши захотела обхватить. И это нормально. Каждый себе может выбрать, что нужно именно ему.
    Последний раз редактировалось oberon73; 25.09.2016 в 13:53.

  6. #6
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  7. #7
    Новичок Аватар для priv206
    Репутация: 4
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 31
    Зачем вы пишете "поэтому" через дефис?

  8. #8
    Гуру
    Репутация: 2898
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,842
    Записей в дневнике
    5
    Отличный обзор! +

  9. #9
    Вэйпер Аватар для ozgut
    Репутация: 353
    Регистрация: 21.08.2015
    Пол:
    Адрес: Спб/Адлер
    Сообщений: 1,352
    Записей в дневнике
    1
    Обзор хороший.
    Только не понятно, зачем сравнивать с большим 25 и иглом...
    Намного интереснее было бы сравнение с прямым конкурентом (торнадо нано)

    521таб штука прикольная, но абсолютно не нужная простому парильщику.

  10. #10
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от ozgut Посмотреть сообщение
    Только не понятно, зачем сравнивать с большим 25 и иглом...
    Намного интереснее было бы сравнение с прямым конкурентом (торнадо нано)
    Для сравнения размеров и обдува. Мини в первую очередь будет интересен владельцам других Гриффинов.
    А Торнадо нано у меня нет и по всей видимости уже и не будет. Если бы был, то конечно бы сравнил.
    Последний раз редактировалось oberon73; 25.09.2016 в 23:04.

  11. #11
    Новичок Аватар для Нурлан
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.08.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 38
    Купил этот мини течет просто ужас,что только не делал зряяяяя купил

  12. #12
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    Отличный обзор.
    Есть вопрос - при использовании бака с заглушкой под одну спираль обдув остается таким же свободным? Или все же туговат?
    Все моё!  

  13. #13
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от se1en Посмотреть сообщение
    Есть вопрос - при использовании бака с заглушкой под одну спираль обдув остается таким же свободным? Или все же туговат?
    Я бы не сказал, что туговат, достаточно свободный тоже.

  14. #14
    Вэйпер Аватар для se1en
    Репутация: 112
    Регистрация: 15.02.2016
    Пол:
    Адрес: Волгоград
    Сообщений: 614
    oberon73 отлично, спасибо)
    Все моё!  

  15. #15
    Новичок Аватар для Нурлан
    Репутация: 5
    Регистрация: 26.08.2015
    Пол:
    Адрес: Караганда
    Сообщений: 38
    Парни п
    кто знает перетянул пин и он сломался где можно купить пин?

  16. #16
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.04.2015
    Пол:
    Адрес: Kharkiv
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от Нурлан Посмотреть сообщение
    Купил этот мини течет просто ужас,что только не делал зряяяяя купил
    Я сам сперва напарился с его протечками, при заправке, просто надо дзен с ватой найти, сейчас вроде все ок, кумарит иногда конденсат на кольце (надо его снимать и салфеткой вытирать), бывает его довольно много накапливается.

    А чего тема полумертвая, владельцев совсем нету этого девайса?

  17. #17
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    Есть владельцы, просто у всех видать работает норм, вот и не пишет никто. Бак прикольный. Протек 1 раз при первой заправке, но уже больше месяца проблем нет. Для владельцев 25 грифона найти дзен труда не составит.

  18. #18
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    А и главное не заливать его в притык, оставляйте 1-0,5 мм пространства при заправке, тогда не будет жижу выдавливать

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 5
    Регистрация: 02.04.2015
    Пол:
    Адрес: Kharkiv
    Сообщений: 43
    Цитата Сообщение от ncuxonaT Посмотреть сообщение
    А и главное не заливать его в притык, оставляйте 1-0,5 мм пространства при заправке, тогда не будет жижу выдавливать
    Есть такое, иногда забываю, и из воздуховодов потом надо салфеткой убирать.
    То что нету перекрытия жижеподачи это по моему единственный минус в этом девайсе.
    Жалко еще что на крышке без верхнего обдува дриптип нельзя менять.

  20. #20
    Пользователь Аватар для ncuxonaT
    Репутация: 72
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 510
    Цитата Сообщение от pan_bolo Посмотреть сообщение
    Есть такое, иногда забываю, и из воздуховодов потом надо салфеткой убирать.
    То что нету перекрытия жижеподачи это по моему единственный минус в этом девайсе.
    Жалко еще что на крышке без верхнего обдува дриптип нельзя менять.
    Это точно, да и греется он сильно. В остальном отличный и очень вкусный бак

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021