eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 185

Тема: Ehpro Eciggity Billow V3 RTA и Billow V3 Plus RTA. Сравнительный обзор и обсуждение.

  1. #1
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220

    Ehpro Eciggity Billow V3 RTA и Billow V3 Plus RTA. Сравнительный обзор и обсуждение.

    Доброго времени суток, всем камрадам!

    Уже никому не секрет, что третья версия очень популярного бака Billow 2 получилась тоже удачной и уже обрела многих поклонников.
    И вот следуя нынешней моде на большие девайсы, компания выпустила версию на 25 мм: Ehpro Eciggity Billow V3 Plus RTA.


    Если очень коротко, то новый бак Billow V3 Plus полностью аналогичен Billow V3, только все в нем, кроме высоты, немного больше.

    Бак приехал ко мне из магазина Heaven Gifts. В варианте: Ehpro Billow V3 RTA Tank Atomizer - 4.6ml, Steel.

    Комплектация хорошая: есть запасное стекло, комплект запасных колец, винтов и шестигранный ключ, две готовые спирали и японовата.

    Бак приехал ко мне из магазина Heaven Gifts. В варианте: Ehpro Billow V3 Plus RTA Atomizer - 5.4ml, Black.

    Комплектация еще лучше: все тоже самое, но колец больше и кроме 510-го дриптипа добавился еще широкий дриптип и 510-адаптер.


    Бачки поставляются в совершенно одинаковых черно-серебристых коробочках из плотного картона. Отличаются только версией бака.


    Сама коробочка довольно оригинальная. Обе верхние крышки удерживаются магнитным замком и откидываются в стороны.


    Также в коробке присутствует подробная инструкция, а снизу коробки есть код для проверки оригинальности на сайте компании.


    Версии на 23 и 25 мм имеют одинаковый дизайн и вид. Внешне отличаются только шириной и дриптипом (у версии Plus их два).


    Обе версии доступны в двух цветовых вариантах: черный и сталь. Черное покрытие качественное (похоже на воронение стали).


    В Billow V3 Plus все немного больше: и обдув, и площадка, и отверстия подачи жидкости, и даже ширина паропровода и дриптипа.


    Версия Plus не только более вместительная, но и позволяет использовать более крупные намотки и парить на большей мощности.


    Комплектация бака Billow V3. Замечу, что хоть ширина у баков разная, но верхнее широкое уплотнительное кольцо у них одинаковое.


    Запасных О-рингов немного больше, добавился еще один более широкий дриптип и 510-адаптер для установки прежнего или своего.


    Конструктивно баки совершенно одинаковы. Качество сборки никаких нареканий не вызывает. В узле заправки О-ринг можно заменить.


    По размеру баки отличаются только в диаметре, ровно 23 и 25 мм. Высота одинаковая. Выступающих частей нет, - все ровно.


    510-е дриптипы одинаковые, у Plus есть еще широкий и 510-адаптер. Все дриптипы неплохие, из черного делрина, держатся хорошо.


    Заправка удобная, отверстие большое, крышка держится уверенно. В бачки помещается даже больше, чем указал производитель.


    Реализацию заправки считаю довольно надежной и удобной, но после закрытия крышки иногда может понадобиться салфетка.


    В открытом положении крышка немного шатается. В закрытом положении - надежно фиксируется специальным механизмом.


    В отверстия заправки свободно входит носик пипетки или бутылочки, воздух выходит нормально. Если все делать аккуратно, то проблем нет.


    В версии Billow V3 есть конусовидный переход для стекания конденсата из под 510-го дриптипа, но у Plus шахта шире и проблем тоже нет.


    Надпись на верхних крышках баков совершенно одинаковая. Выполнена в виде углубления (выбрано часть металла), смотрится неплохо.


    Купол тоже имеет одинаковую конструкцию. Есть конусовидная обработка верха испарительной камеры для лучшей вкусопередачи.
    Но в отличие от Billow V3 Plus, у версии на 23 мм купол и шахта не одно целое и у кого то может распрессоваться при использовании.


    У баков Billow V3 кроме нижнего обдува, есть дополнительный боковой обдув из центра стойки. Обдув Billow V3 Plus мощнее Griffin 25.


    Большие винты и отверстия, широкая база и отличный обдув позволяют устанавливать серьезные намотки и парить на большой мощности.


    Оба бака Billow V3 имеют отличную вкусопередачу и хороший обдув, но версия Plus немного мощнее.


    Вместо кольца для удерживания концов фитиля в баках Billow V3 есть специальные ниши в теле базы. Все удобно, проблем нет.


    Забор воздуха с двух сторон. Регулируется плавно, кольцо имеет стопор, крутится умеренно туго. Размера отверстий вполне достаточно.


    Дополнительный боковой обдув идет через плюсовой пин и выходит по сторонам центральной части плюсовой стойки напротив спирали.


    Из-за реализации дополнительного бокового обдува, плюсовой пин не регулируемый по высоте, но выступает он вполне достаточно.


    Версия Billow V3 Plus добавила в весе 10 г, но для бака такого размера и объема вес вполне нормальный. Замечаний нет.


    С установкой спиралей никаких проблем нет. Удобные Vеlosity-стойки, широкая база. В Billow V3 Plus можно установить довольно серьезные намотки без риска получить КЗ от касания к стенкам купола. Мне оказалось вполне достаточно и два таких Клэптона.
    Обдув отличный, даже на мощности 100 Ватт пар совсем не горячий, вкусопередача тоже на высоте.


    Укладка удобная и простая. Хвосты фитиля защищены от смещения при закручивании бака. Хвосты укладывать в специальные ниши. Сильно не утрамбовывать и снизу должны быть свободно. Правильную укладку на Billow V3 сделать намного легче, чем на некоторых подобных баках. С проблемами переливов и плохой подачи не столкнулся - без проблем справляется и с МАХ-VG и на 100 Ватт, не сопливит и не протекает. Для жидкостей с малым содержанием глицерина ваты нужно укладывать больше и плотнее.


    В сравнении с баками Griffin 22 и 25, баки Billow V3 и Billow V3 Plus соответственно имеют немного более эффективный обдув и более прохладный пар. По вкусопередаче баки Billow V3 тоже на высоте и они точно не уступают бакам Griffin.


    Также понравилось, что винты у баков Billow V3 имеют большой размер - такой, как у Tsunami (у баков Griffin винты меньшего размера).


    Сравнение размера и внешнего вида: Ehpro Billow V2, Ehpro Billow V3, Geekvape Griffin, Ehpro Billow V3 Plus, Geekvape Griffin 25.


    Баки Billow V3 довольно крупные, в плане дизайна они больше первый Billow напоминают - все ровно и одинаково по всей длине.


    Billow V3 имеет 23 мм, но он ровный (без выступов) и без проблем садится на большинство современных бокмодов (даже на iStick Pico).


    А вот Billow V3 Plus хорошо будет смотреться только на боксмодах с широкой площадкой. На мелких он будет выглядеть, как граната.


    Придирки и минусы Ehpro Eciggity Billow V3 и Billow V3 Plus:
    Мотать их просто и удобно. В эксплуатации тоже никаких проблем у меня не возникло, даже скучно немного. На мой взгляд баки отличные, но вышли они слишком поздно. После бума Cthulhu/Griffin/Crius эти баки уже не воспринимаются как что то новое или незаурядное. Да и рынок уже насыщен подобными устройствами. Вот если бы Billow V3 появился раньше них, то это был бы несомненный хит продаж и любимец публики.
    Критических косяков в девайсе просто нет. Из минусов и придирок могу отметить:

    - Баки имеют довольно большой диаметр 23 и 25 мм. Это не минус, но Вы должны иметь соответствующий батарейный блок. К примеру, на трубомодах 22 мм бак Billow V3 будет выглядеть некрасиво, а Billow V3 Plus с его 25 мм вообще будет, как граната. Справедливости ради нужно заметить, что на большинстве современных боксмодов Billow V3 выглядит нормально, а вот для Billow V3 Plus таки нужен большой мод.

    - Нет штатной возможности использовать бак на одной спирали. Можно конечно самостоятельно заглушить чем то все отверстия на одной стороне, но во многих новых баках для этого есть специальная заглушка в комплекте.

    - В баке Billow V3 шахта и купол изготовлены не из одного цельного куска металла. Шахта запрессована в купол и вполне вероятно, что у кого то этот узел может распрессоваться в процессе эксплуатации. В Billow V3 Plus такой проблемы нет, - там купол и шахта одно целое.

    В своем обзоре Alex from VapersMD в минусах указывает:
    1. Очень сильно напоминает Crius и имеет такую же заправку, которая ему не нравится.
    - ИМХО, внешне бак больше похож на свою первую версию с прямым ровным дизайном и у него очень много отличий от Crius, а то что внешне похоже на Crius (заправка, перекрытие подачи и ниши для фитиля) конструктивно реализовано совсем по-другому и намного лучше. Например, у Billow V3 больше размер, больше вместимость, значительно большее отверстие для заправки, фиксация, можно сменить О-ринг в его механизме, перекрытие подачи не прокручивается, дека больше, отверстие обдува имеет бортик (выступает над площадкой), есть дополнительный боковой обдув, сами стойки, отверстия и винты, даже качество изготовления другое.

    2. Не самая легкая затяжка. Навалить здесь сильно не получится.
    - ИМХО, баки Billow V3 и Billow V3 Plus не то, что не уступают бакам Griffin и Griffin 25 соответственно в свободности обдува, но даже превосходят их в эффективности.

    3. В верхней крышке что-то стопорится и ее не всегда удобно быстро закрывать.
    - В моих экземплярах все нормально закрывается и ничего не стопорится. Так же болтается немного, если открыта, но закрывается нормально в любом положении. Реализацию заправки считаю удобной и надежной.

    4. Тоненький дриптип на версии Billow V3.
    - В версии Billow V3 Plus сделали широкий дриптип и 510-й адаптер. Лично мне нравятся все комплектные дриптипы.

    5. Не совпадают отверстия подачи жидкости.
    - В моих экземплярах Billow V3 и Billow V3 Plus все 4 отверстия подачи совпадают и все открываются/закрываются синхронно.


    Достоинства и плюсы Ehpro Eciggity Billow V3 и Billow V3 Plus:

    + Баки сделаны качественно, резьбы отличные, без заусенец, ничего не закусывает, крутятся мягко. Дизайн ровный, без выступов.

    + Большая удобная площадка с Velocity стойками, большие отверстия и винты, как у Tsunami (М3). У баков Cthulhu, Crius и Griffin винты меньше. База действительно удобная и позволяет устанавливать жирные намотки без риска получить КЗ.

    + Простота в обслуживании. Фитиль также укладывается легко, просто кладем концы в специальные ниши не утрамбовывая.

    + Удобная заправка, большое отверстие, фиксация, можно сменить О-ринг. При аккуратной заправке из носиков бутылочек протирать ничего не приходится. Заправлять из пипетки немного неудобнее, но и она легко проходит в отверстие. В этом случае возможны небольшие подтеки после закрытия крышки, которые нужно будет протереть салфеткой. У баков хороший объем. Реально помещается даже больше, чем указано производителем.

    + У баков отличный обдув и отличная вкусопередача, есть бортики для защиты от протечек в воздуховоды и конусовидная обработка купола испарительной камеры. Кроме основного нижнего есть дополнительный боковой обдув из плюсовой стойки.

    + Удобно и надежно реализовано перекрытие подачи жидкости (ходит умеренно туго и не прокручивается самостоятельно). Все отверстия открываются/закрываются синхронно.

    + Хорошие дриптипы из делрина. У Billow V3 Plus в комплекте широкий дриптип и дополнительно 510-й с удобным адаптером.

    + Хорошая комплектация: запасное стекло бака и материалы для первой намотки уже в комплекте.


    РЕЗЮМЕ: Баки достойные. Простые в обслуживании, удобные, качественные и беспроблемные. Отличный и эффективный комбинированный обдув и отличная вкусопередача. Billow V3 Plus будет более предпочтителен для больших мощностей (около 100 Ватт и выше) и заточен исключительно под большие боксмоды. В остальных случаях я бы порекомендовал Billow V3 - он имеет немного меньший обдув, но на меньших мощностях вкус будет немного ярче, чем у Billow V3 Plus.


    По мере поступления новой информации, постараюсь добавлять в обзор.

    Всем камрадам, спасибо за внимание и вкусного нажористого пара! ДРУГИЕ МОИ ОБЗОРЫ ЗДЕСЬ
    Отдельно хочу выразить благодарность heavengifts.com за любезно предоставленный девайс!
    This code can be applied on every product on Heaven Gifts, never expire: 8% off coupon code "AHGEVAPE".
    Последний раз редактировалось oberon73; 14.06.2016 в 11:11.

  2. #2
    Гуру Аватар для Vaper.vip
    Репутация: 1441
    Регистрация: 06.06.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 4,594
    Большущий плюс

  3. #3
    Вэйпер Аватар для drumcore
    Репутация: 377
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,528
    обзор как всегда лучший!
    наверное, уже спрашивали, но что за вата?
    оффтопик: Жижа, если не путаю ничего, Crossfire Fruit Wages (или с чего я вообще это взял? )

  4. #4
    Гуру Аватар для Melmoth
    Репутация: 15267
    Регистрация: 26.10.2013
    Пол:
    Адрес: Омск
    Сообщений: 17,730
    Записей в дневнике
    64
    Ну если спаниель полез с бульдогами мериться, то имя ему Гриллоу. Не Биллоу это нифига, пародия.

  5. #5
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    +за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  6. #6
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от drumcore Посмотреть сообщение
    обзор как всегда лучший!
    наверное, уже спрашивали, но что за вата?
    оффтопик: Жижа, если не путаю ничего, Crossfire Fruit Wages (или с чего я вообще это взял? )
    Спасибо за оценку моих трудов!
    Это не хлопок, а целлюлоза - TIDI Rayon Balls. Пользую ее, так как проводимость у нее лучше, чем у японоваты.
    Я готовые жижки мало парю - это арома Red Fantasy, специально заливаю для большей фотогеничности в обзорах .

  7. #7
    Пользователь Аватар для Paths
    Репутация: 545
    Регистрация: 31.03.2015
    Пол:
    Адрес: 42
    Сообщений: 363
    Записей в дневнике
    4
    Отличный обзор!


  8. #8
    Гуру Аватар для Саша 09рус
    Репутация: 1648
    Регистрация: 12.10.2014
    Пол:
    Адрес: Черкесск
    Сообщений: 2,470
    Записей в дневнике
    7
    как всегда обзор . +

    Не курю  

  9. #9
    Гуру Аватар для Spheur
    Репутация: 721
    Регистрация: 17.12.2014
    Пол:
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 2,344
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от oberon73 Посмотреть сообщение
    В баке Billow V3 шахта и купол изготовлены не из одного цельного куска металла. Шахта запрессована в купол и вполне вероятно, что у кого то этот узел может распрессоваться в процессе эксплуатации. В Billow V3 Plus такой проблемы нет, - там купол и шахта одно целое.
    Это было проблемой первых партий. Людям в профильной теме приходили разные шахты. Лично у меня шахта цельная, но я и подождал с приобретением, в сильно первых рядах не лез заказывать.
    За обзор спасибо
    Мои текстовые обзоры - THE NEWSVAPER
    счетчик  

  10. #10
    Гуру Аватар для edward8
    Репутация: 792
    Регистрация: 11.09.2014
    Пол:
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 2,029
    Записей в дневнике
    5
    oberon73 спасибо за обзор

  11. #11
    Пользователь Аватар для tarasmandir
    Репутация: 685
    Регистрация: 25.04.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Мытищи
    Сообщений: 518
    Записей в дневнике
    9
    Прекрасный обзор! +
    Разыскиваться Penodat mtl rta (coppervape)
    спойлер  
    Блаженны верующие © СМИ

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 10
    Регистрация: 08.05.2016
    Пол:
    Адрес: __________?????
    Сообщений: 199
    Нужен совет:какой приобрести биллов плюс или криус плюс спасибо.

  13. #13
    Гуру
    Репутация: 415
    Регистрация: 14.02.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 2,273
    Записей в дневнике
    2
    вот спасибо то

  14. #14
    Пользователь Аватар для Andyz
    Репутация: 23
    Регистрация: 21.06.2014
    Пол:
    Адрес: Russia
    Сообщений: 217
    спасибо за интересный обзор,
    но зачем писать что нравится и не нравится какому-то продажному молдаванину? его обзоры разве что школьники только смотрят

  15. #15
    Любопытный хомяк Аватар для oberon73
    Репутация: 4313
    Регистрация: 18.07.2012
    Пол:
    Адрес: Хмельницкий
    Сообщений: 1,220
    Цитата Сообщение от Andyz Посмотреть сообщение
    но зачем писать что нравится и не нравится какому-то продажному молдаванину? его обзоры разве что школьники только смотрят
    Дело в том, что очень много людей таки ориентируются на его обзоры, а в данном случае я во многом с ним не согласен,
    Также возможно, что экземпляры у нас разные были и отсюда выводы разные (у него обзорный, а у меня уже стоковый девайс),
    по-этому посчитал нужным прокомментировать, чтобы люди могли получить более объективное представление именно о стоковой версии сабжа. Такое кстати довольно часто бывает. Киты постоянно что то меняют. Вот не нужно далеко ходить: сейчас тестирую свежий UD Balrog и я скажу, что там много таки чего изменилось, не только поддержка нержи появилась, а и конструктивные отличия есть.
    Последний раз редактировалось oberon73; 16.06.2016 в 00:22.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Nigorro
    Репутация: 172
    Регистрация: 01.09.2015
    Пол:
    Адрес: Невьянск
    Сообщений: 814
    Записей в дневнике
    1
    За обзер +.Ждал нано а тут плюс.

  17. #17
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    Отличный обзор, благодарю. Полностью согласен с автором в оценке данных баков.

    Пришел недавно данный бачок, версии плюс, успел приобрести со скидкой с efuntop'a.

    В тесте с 25-ым Гришей меня радует больше как обдувом, так и шириной деки и качеством производства (на грифоне заметный рассинхрон при регулировке подачи жижи).

    Вопросы (в теме заметил слово "обсуждение", а посему задам здесь, если ошибся - направьте), если есть опыт и практика:
    1. Как распрессовать базу для замены оринга в узле регулировки обдува?
    2. Кто как борется с конденсатом? При регулировке обдува, перекрытии жижеподачи зачастую на пальцах остаются капелюшки жижи (подтекает на стыке соединения купола и деки - оринг, кстати, менял), что нисколько не радует. Также грустно наблюдать такие капельки при транспортировке бака в кармане (разумеется на боксмоде, предвосхищая глупый вопрос).

    Заранее благодарю за ответы.
    С уважением.
    спойлер  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для barbik
    Репутация: 301
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    4
    А есть у кого на руках плюс....просто вот думаю взять попробовать.На руах грифон 25,бак очень мне нравится...или не стоит заморачиваться с плюсом?
    спойлер  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 9
    Регистрация: 12.12.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 15
    barbik, у меня плюс на руках))

    Если с Грифоном нет проблем, то может и не стоит) Я же привык перестраховываться, а потому, имея грифона, добавил в коллекцию billow)

    ИМХО, но баки от ЭФРО вкуснее)

    P.S. И дека здесь больше, и сборка качественнее)
    спойлер  

  20. #20
    Вэйпер Аватар для barbik
    Репутация: 301
    Регистрация: 02.04.2016
    Пол:
    Адрес: Химки
    Сообщений: 1,310
    Записей в дневнике
    4
    Romandredan
    Так вот и хочу сравнить с грифоном 25.У меня нет с ним проблем...но вот плюс как то хочется попробовать и сравнить.А у вас чёрный или сталь?
    спойлер  

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Billow v2 RTA от Ehpro и Eciggity. Обзор и обсуждение.
    от oberon73 в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 610
    Последнее сообщение: 22.01.2018, 23:59
  2. Billow V2 RTA | by Ehpro & Eciggity | мой постоянный
    от SashaVoY в разделе Видео обзоры
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 22:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021