eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 639

Тема: Smoant Knight TC Kit

  1. #1
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246

    Smoant Knight TC Kit



    «Карманный вариант на каждый день» — крутится в мыслях слоган устройства с официального сайта компании Smoant, о которой я не слышал раньше. Узнал я о ней от магазина Ave40, которые мне смогли прислать данный образец на обзор. Smoant является новым китайским производителем устройств для парения. Ассортимент продуктов пока небольшой, всего три устройства — сабомные танки Charon и Talos V1, а так же мод в форм-факторе стика Knight V1. Последние два устройства объединили в комплект и получился стартовый набор под название Smoant Knight TC Kit. А мы с вами посмотрим действительно ли он такой карманный и для повседневного использования.



    Упаковка и комплектация Smoant Knight TC Kit

    Устройство приходит в плотной картонной коробке белого цвета с черными вставками.

    На лицевой стороне изображено само устройство, сверху разместился логотип компании Smoant в виде головы муравья. Ниже находится тот самый слоган, а под ним название нашего устройства. В правом верхнем углу круглая черная марка, которая свидетельствует о цвете устройства в коробке.

    Боковые торцы содержат название устройства, сертификаты, штрих-код и рекомендацию со стороны магазина Ave40.

    С описание стика и бака, а так же комплектацией мы сможем ознакомиться на обратной стороне коробки. Так же здесь имеется защитный слой с кодом для проверки оригинальности на официальном сайте и информация о производителе с сертификатами.

    спойлер  


    Открываем коробку и видим очень много документации, под которой в плотном поролоне лежит наш красавец. Слева от него в картонной коробке находится кабель Micro USB для подзарядки и комплект с запасными о-рингами для бака. Так же есть пакетик с японским хлопком. Зачем он здесь мне не понятно, так как обслуживаемой базы в комплекте нет.

    Комплектация Smoant Knight TC Kit

    • Стик Smoant Knight V1 — 1 шт.
    • Бак Smoant Talos V1 (с предустановленным необслуживаемым испарителем на клэптоне с сопротивлением 0,5 Ом) — 1 шт.
    • Кабель Micro USB для зарадяки — 1 шт.
    • Силиконовая крышка (установлена на крышке батарейного отсека) — 1 шт.
    • Запасные о-ринги — 6 шт.
    • Руководство пользователя Smoant Knight V1 — 1 шт.
    • Руководство пользователя Smoant Talos V1 — 1 шт.
    • Инструкция по установке аккумуляторной батареи — 1 шт.
    • Пакетик с японским хлопком — 1 шт.


    спойлер  


    Больше в коробке ничего нет, поэтому давайте перейдем к детальному рассмотрению устройства.

    Внешний вид и спецификации Smoant Knight V1

    Начнем со стика Knight V1, в нашем случае он идет в комплекте с баком Talos V1, но его можно приобрести отдельно. Хочется сразу сказать, что устройство выполнено в форм-факторе стика и внешне очень напоминает XvoStick от компании miniECIG, хотя свои элементы в дизайне конечно же присутствуют и о них мы поговорим далее.

    спойлер  


    Стик ощущается монолитной конструкцией, выполненной из цинка. Поставляется в черном или белом и цветовом решении. У меня на обзоре образец черного цвета. Покрытие приятное, матовое и не собирает на себе следы от использования, качество покраски вызывает доверие к ее долговечности, так как за период использования, пусть и небольшой, на моде не появилось ни одной «коцки».

    Спереди мы видим вставку с кнопкой «Fire» и кнопками «Left» и «Right» под ней. Кнопки металлические и во время использования не гремят. Сверху в выемке размещается бак, который защищен от внешнего воздействия так называемой решеткой. Сюда спокойно можно установить бак диаметром до 23 мм.

    На одной стороне имеется небольшой, но очень яркий вертикальный экран для отображения информации. Под ним мы видим название стика. А на противоположной стороне в нижней части производитель расположил разъем Micro USB для зарядки. Так же здесь присутствует рекомендация магазина Ave40.

    В нижней части мода, кроме сертификатов и удерживающих дно двух шестигранных винтов, больше ничего нет.

    Сверху расположилась крышка батарейного отсека, закрытая колпачком. По началу я ее принял за кнопку «Fire». Резиновый колпачок снимается и под ним находится металлический диск, он имеет два углубления для удобного откручивания с 5-ю отверстиями в каждом для отвода газов из батарейного отсека. Аккумулятор вставляется плюсом вниз, маркировки на корпусе с правильной полярностью я не нашел, видимо поэтому производитель положил в комплект инструкцию. Минус с аккумулятора передается на корпус. Плюсовой контакт внутри возвышается над дном отсека и является недвижимым.

    Самое время поговорить о коннекторе. Площадка выполнена из стали, латунный или позолоченный пин подпружинен. Точной информации по материалу у меня нет. Казалось бы, что еще про него сказать? Внимательные, не смотря на качество фотографии, наверное заметили шестигранный винт на площадке. И здесь кроется истина использования любого бака со стиком, так как некоторые отверстия для забора воздуха могут быть перекрыты и должный обдув не будет обеспечен. Так вот, данный винт позволяет ослабить площадку коннектора и повернуть ее в нужную нам сторону, расположив отверстия, как нам хочется.

    Основные характеристики Smoant Knight V1

    • Размеры 83х50х25,5 мм
    • Высота с баком 0 104 мм
    • Вес без бака и аккумулятора 207 г
    • Вес с баком и аккумулятором 318 г


    спойлер  


    Устройство включается и выключается 5-кратным нажатием кнопки «Fire». При включении нас встречает заставка с логотипом муравья и названием компании Smoant, далее за ним следует название устройства. Чтобы попасть в меню нужно 3 раза нажать кнопку «Fire» и далее кнопками «Left» и «Right» установить нужный режим и подтвердить выбор кнопкой «Fire».

    Доступные режимы Smoant Knight V1

    • Режим вариватта (VW)
    • Режим варивольта (VV)
    • Режим с температурным контролем на никеле 200 (TC Ni)
    • Режим с температурным контролем на титане (TC Ti)
    • Режим с температурным контролем на 316 нержавеющей стали (TC SS)


    Доступно пять режимом работы. К сожалению здесь отсутствует возможность корректировки температурных коэффициентов TCR для других материалов. Возможно данная функция появится в следующей ревизии данного устройства, так как реализовать ее в этой версии не получится из-за отсутствия возможности обновления прошивки.

    Технические характеристики Smoant Knight V1

    • Мощность: 1-60 Вт (шаг 0,1)
    • Напряжение: 0,5-7 В (шаг 0,01)
    • Поддержка температурного контроля: Ni200/Ti/SS
    • Поддержка сопротивления в режиме VW/VV: 0,1-3 Ом (0,5 Ом является оптимальным значением)
    • Поддержка сопротивления в режиме TC Ni200: 200: 0,1-0,3 Ом (0,2 Ом является оптимальным значением)
    • Поддержка сопротивления в режиме TC Ti: 0,1-1,0 Ом (0,5 Ом является оптимальным значением)
    • Поддержка сопротивления в режиме TC SS: 0,1-1.0 Ом (0,5 Ом является оптимальным значением)
    • Диапазон температурного контроля: 200-600 градусов по Фаренгейту или 100-300 градусов по Цельсию (шаг 10 и 5 соответственно)
    • Диапазон мощности в режиме TC Ni/Ti/SS: 10-60 Джоулей (шаг 0,1)


    Мне не известен производитель платы, используемой в данном стике. Экран похож на DNA-шный по размеру и используемым шрифтам. Отличается правым размещение значения сопротивления и вольтажа, другой ориентацией индикатора уровня заряда аккумулятора и добавилась индикация режима, в котором мод находится. Меню несколько отличается от других устройств, но оно интуитивно понятно и разобраться с настройкой не составляет труда. Давайте разберемся с комбинацией клавиш.

    Режим VW/VV Smoant Knight V1

    • Нажатие «Fire» + «Right» в течение 3 секунд — смена ориентации экрана.
    • Нажатие «Left» + «Right» в течение 3 секунд — блокировка и разблокировка кнопок, кроме кнопки «Fire»
    • Нажатие «Fire» + «Left» + «Right» — отображение версии и серийного номера


    Режим TC Ni/Ti/SS Smoant Knight V1

    • Нажатие «Fire» + «Right» — переключение регулировки мощности в джоулях из автоматического режима в ручной
    • Нажатие «Left» + «Right» — установка сопротивления


    При нажатии «Fire» + «Left» ничего не происходит в любом режиме. Так же здесь отсутствует режим невидимости, когда отключается экран в процессе использования устройства, тем самым сэкономив заряд аккумулятора.

    Использовал я устройство совместно с аккумулятором LG HG2 в режиме вариватта, устройство при моем режиме парения хватало на половину дня при мощности 35 Вт. Заряжается через USB без проблем, режим пасстру присутствует. У меня нет осциллографа, чтобы протестировать устройство, но по ощущениям плата работает честно по сравнению с другим проверенным устройством. Ее работой я доволен, к тому же здесь присутствуют все необходимые защиты: от неправильно вставленного аккумулятора, перегрева, низкого напряжения, короткого замыкания, присутствует отсечка в 10 секунд. Информирование об ошибке или проблеме происходит на экране устройства.

    спойлер  


    Внешний вид и спецификации Smoant Talos V1

    Если кратко описать данное устройство, то оно выполнено в форм-факторе бака из 304 нержавеющей стали и pyrex-стекла. Колба не сменная. Обладает функциями верхней заправки и регулировкой обдува со стопором. Вмещает в себя 4,5 мл жидкости. На радиатор установлен 510-ый дрип-тип. Снизу мы найдем плавающий позолоченный пин и сертификаты. На баке имеются названия компании и устройства. В связи с тем, что пин нерегулируемый, данное устройство не нужно использовать на гибридном устройстве.

    Основные характеристики:

    • Диаметр: 22 мм
    • Высота без дрип-типа: 40,5 мм
    • Высота с дрип-типом и пином: 56 мм
    • Объем 4,5 мл


    Устройство выпускается в трех цветовых решениях: черном, белом и стальном.

    спойлер  


    Конструкция бака:

    1. Дрип-тип. Ничего особенного из себя не представляет. Обычный стальной 510-ый дрип-тип, держится на двух о-рингах. Держится плотно. В процессе парения сильно не разогревается
    2. Верхняя крышка. Накручивается на бак. Сверху имеет радиатор и посадочное гнездо для 510-го дрип-типа. Внутри силиконовая прокладка, которая прижимается к шахте при закручивании.
    3. Бак. Бак является не разборным, если что-то случится со стеклом, то поменять его увы не получится. Поэтому надо быть аккуратнее, хотя разбить его на устройстве Knight V1 надо постараться.
    4. База. Может принять на борт большое количество испарителей. Снизу имеет плавающий позолоченный пин, обдув регулируется при помощи кольца, у которого есть стопор.
    5. Испаритель. Доступны 4 необслуживаемых испарителей и 1 обслуживаемый. Так же имеется возможность использовать испарители от Kanger.


    Типы испарителей:

    • 0.3ohm Kanthal A1 dual coils
    • 0.5ohm SS316L coil head
    • 0.5ohm Claptopn coilhead
    • 0.5ohm Titanium coil head
    • 0.5ohm pre-built RBA coil


    По заявлению производителя, при изготовление применяются американская проволока и японских хлопок.

    спойлер  


    Примерка других устройств

    Давайте посмотрим как с данным стиком будут выглядеть другие атомайзеры, а так же я сравню стик с моим повседневным набором. На фотографиях по порядку:

    1. Smoant Knight TC Kit
    2. Smoant Knight V1 + EHPRO & Eciggity Billow V3
    3. Smoant Knight V1 + Vaporesso Gemini RTA
    4. Smoant Knight V1 + OBS Ace
    5. Smoant Knight V1 + UD Simba
    6. Smoant Knight V1 + Wotofo Serpent
    7. Smoant Knight V1 + Vaporesso Gemini Tank
    8. Smoant Knight V1 vs. Vaporesso Tarot + Gemini RTA


    Тесты, впечатления и выводы

    Итак с описаниями покончено, давайте выделим положительные и отрицательные стороны каждого устройства и перейдем к выводам.

    Smoant Knight V1

    Плюсы

    • Компактный
    • Монолитный
    • 60 Вт с широким диапазоном ТС на основных материалах
    • Возможность зарядки через Micro USB
    • Регулируемая площадка с 510 коннектором
    • Подпружиненный пин


    Минусы

    • Отсутствует возможность прошивки
    • Отсутствие настройки температурных коэффициентов TCR
    • Отсутствует возможность отключить экран в процессе парения
    • Отвод газов нужно разместить в нижней части устройства, что бы он был направлен не в лицо пользователю


    Smoant Talos V1

    Плюсы

    • Верхняя заправка
    • Регулировка подачи воздуха со стопором и накаткой на кольце
    • Хорошая емкость в 4,5 мл.
    • Поддержка приличного количества фирменных испарителей, а так же испарителей от Kanger
    • Хорошо продуманный дизайн в сочетании с Knight V1


    Минусы

    • Нет возможности заменить стекло



    Выводы

    Устройство, за счет своих размеров и формы, очень удобно лежит в руке. Указательный палец ложится на защитную решетку, средний палец на кнопку «Fire», а мизинец подхватывает устройство снизу. Это наиболее удобный способ удержания данного устройства в руке. Вес устройства может смутить по началу, но к нему привыкаешь очень быстро, а после RX200 вообще не чувствуешь разницы. Но как он лежит в руке, выпускать не хочется. В мой экземпляр предустановлен испаритель на клэптоне с сопротивлением 0,5 Ом. Рекомендуемая мощность для данного испарителя от 25 до 45 Вт. Я его использовал на мощности 35 Вт. Я бы не сказал, что бак всеядный. Его комфортно можно парить с соотношением PG/VG — 40/60, на 30/70 уже чувствуется легкий предгарик, хлопок не успевает смачиваться. Что касается передачи вкуса, то вкус на данном испарителе передает очень хорошо. Попробовать другие испарители, к сожаления, у меня пока нет возможности. Но как только появится, я обязательно поделюсь свои мнением. В целом первый блин у компании Smoant не получился комом. Они сделали качественное и стильное устройство, которое неплохо смотрится с другими баками. Молодцы.

    За предоставленное устройство выражаю огромную благодарность магазину Ave40.

    Купить:

    Smoant Knight 60W E Cigarette Mod Kit
    Smoant Knight V1 60W TC Mod
    Последний раз редактировалось TheNoaRus; 16.05.2017 в 02:22.

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  2. #2
    Вэйпер
    Репутация: 226
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: godville
    Сообщений: 1,336
    о, и до нас доехал. почитаем

  3. #3
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    а после RX200 вообще не чувствуешь разницы.
    Для одноакка это сомнительный комплимент.

  4. #4
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Тяжелый)))

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  5. #5
    Вэйпер
    Репутация: 226
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: godville
    Сообщений: 1,336
    пин однако не позолоченый, а золотой, и длинный. отсюда и вес
    я правильно понял, что девайс из силумина какого-то изготовлен?

  6. #6
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    Цинк

    Отправлено с моего LG-D802 через Tapatalk

    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  7. #7
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    Брать клонохвоста не хотелось, уж больно у него тоненькие провода, да и в целом качество хромает.
    А вот мимо этого девайса пройти сложно, если хочется стик=\ Заказал в колхозе без бака)
    Спс за обзор!)
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    Отсутствует возможность отключить экран в процессе парения
    Из всех перечисленных минусов, лично для меня этот единственный, привык к "стелс" режиму.

  8. #8
    Вэйпер
    Репутация: 226
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: godville
    Сообщений: 1,336
    Цитата Сообщение от TheNoa Посмотреть сообщение
    Цинк
    zinc alloy - цинковый сплав. странный выбор материала. отлили бы из пластика - нарасхват бы был. а так - посмотрим

  9. #9
    Dun
    Отлили бы лучше из анодированного люминя. Хз, кому пластик нужен.

  10. #10
    Гуру Аватар для rodjer_ru
    Репутация: 1207
    Регистрация: 26.11.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 2,766
    По мне хочь из стали, лишь бы компактный=\

    ×××post by G3×××

  11. #11
    Вэйпер
    Репутация: 226
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: godville
    Сообщений: 1,336
    тов.Распутин, ага. да вообще - лить, так с чугуна, и эмалью сверху в три слоя. чтоб сносу не было
    rodjer_ru, Phantus - компактный по самое не могу минус - подтяжек нет в комплекте

  12. #12
    Dun
    У вас только силумин и чугун в фаворитах?

  13. #13
    Гуру Аватар для Деда
    Репутация: 6549
    Регистрация: 22.12.2014
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 9,764
    В AVE40 один стик стоит 50 баксов
    На фасте вместе с баком
    https://www.fasttech.com/products/0/...vw-apv-mod-kit
    спойлер  

  14. #14
    Гуру Аватар для vitalis
    Репутация: 5321
    Регистрация: 11.09.2015
    Пол:
    Адрес: Чиләбе
    Сообщений: 5,450

  15. #15
    Гуру Аватар для Пепел
    Репутация: 6802
    Регистрация: 07.03.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,822
    Записей в дневнике
    22
    + за обзор
    спойлер  


    Лучше парить, чем коптиться.

  16. #16
    Вэйпер Аватар для TheNoaRus
    Репутация: 1096
    Регистрация: 06.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,246
    оффтопик: Добавил в шапку

    Примерка других устройств


    Давайте посмотрим как с данным стиком будут выглядеть другие атомайзеры, а так же я сравню стик с моим повседневным набором. На фотографиях по порядку:

    1. Smoant Knight TC Kit
    2. Smoant Knight V1 + EHPRO & Eciggity Billow V3
    3. Smoant Knight V1 + Vaporesso Gemini RTA
    4. Smoant Knight V1 + OBS Ace
    5. Smoant Knight V1 + UD Simba
    6. Smoant Knight V1 + Wotofo Serpent
    7. Smoant Knight V1 + Vaporesso Gemini Tank
    8. Smoant Knight V1 vs. Vaporesso Tarot + Gemini RTA
    спойлер  



    REVUES.RU

    Новости | Обзоры | Статьи | Товары
    Мы в социальных сетях:
    VK | IG

  17. #17
    Пользователь Аватар для ricksoon
    Репутация: 14
    Регистрация: 28.04.2016
    Пол:
    Адрес: мск
    Сообщений: 266

    хорошо смотрица .., но тяжеловат
    Последний раз редактировалось ricksoon; 10.05.2016 в 22:42.

  18. #18
    Гуру Аватар для Tabaker iz ada
    Репутация: 933
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Вологда
    Сообщений: 5,493
    Пчмту хочу взять,альтернативы нет простоСплав действительно тяжкий и высоту могли бы уменьшить за счёт "затворной рамы" на магнитах,а не с крышкой сантехнической на резьбе
    Последний раз редактировалось Tabaker iz ada; 10.05.2016 в 23:20.

  19. #19
    Гуру
    Репутация: 2898
    Регистрация: 07.03.2014
    Пол:
    Адрес: Оренбург
    Сообщений: 1,842
    Записей в дневнике
    5
    За обзор +

  20. #20
    Вэйпер Аватар для Ritter
    Репутация: 189
    Регистрация: 20.06.2015
    Пол:
    Адрес: Бургас,Болгария
    Сообщений: 714
    Записей в дневнике
    1
    + за обзор



Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.04.2016, 18:29
  2. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.10.2015, 09:12
  3. Ответов: 91
    Последнее сообщение: 12.07.2013, 11:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021