И всё?? O_O
Привет други :hello:
Вид для печати
Ну сегодняшний день небогат на праздники и события, разве что Всемирный день борьбы с рассеянным склерозом и Национальный День картофеля в Перу :D
Если серьёзно, то в 1858 основан город Хабаровск, в 1631 во Франции вышла газета под названием «La Gazette», и вскоре слово «газета» вошло во все европейские языки, в 1846 родился ювелир Карл Фаберже, а в 1934 космонавт Алексей Леонов (ну и ещё Шурик - актёр Демьяненко в 1937 :))
Так я не понял кого сожгли то? Шурика на Газете в Хабаровске за то, что он вместе с Фаберже ел много немытого картофеля, потому что у него был рассеянный склероз??
Всем привет :gimmehug:
Доброго вам вечера и хорошего настроения :friends: ну и котиков
https://d.radikal.ru/d05/1805/29/b48bf59091f5.gif
Всем приветы :hello:, со Всемирным днем без табака :congrats:!
Всем привет :gimmehug:
Друзья, доброго, удачного и позитивного всем утра :friends: а также не менее удачного дня :drink:
http://cdn2.loonastatic.com//img/use...2811219169.gif
This message was sent from iPhone using tapatalk pro
Бобра утро:hello:
Всё равно у вас ничего не выйдет :biglol:
спойлер
спойлер
Увы :donno:
31 мая 1223 года на реке Калке произошла битва между основными силами татаро-монголов и русскими полками. Натиск дружин Мстислава Удалого, едва не прорвавший ряды кочевников, не был поддержан другими князьями, и все атаки русских были отбиты. Половецкие отряды, не выдержав ударов монгольской конницы, бежали, расстроив боевые порядки русского войска. Это позволило татаро-монголам нанести решающий удар по главным силам русских. Произошло ожесточенное и кровопролитное сражение, в котором русское войско было разбито, а оставшиеся в живых отступили за Калку. Бросившись за ними в погоню, татары разбили и полк Мстислава Черниговского.
Лагерь Мстислава Киевского был взят через 3 дня, в результате и сам князь, и его окружение были зверски уничтожены. Мстислав Удалой бежал. Потери русских в этой битве были очень велики, из воинов домой вернулась только десятая часть. Войско Джебэ и Субедэя, разгромив на Калке ополчение южных русских князей, вошло в Черниговскую землю, дошло до Новгорода-Северского и повернуло назад, неся повсюду страх и разрушение.
Монголо-татарское иго продолжалось на Руси почти два с половиной столетия и наложило существенный отпечаток на судьбу русского народа.