eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 108

Тема: Лечение протечек SMOK TFV4 / TFV4 Mini

  1. #1
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758

    Lightbulb Лечение протечек SMOK TFV4 / TFV4 Mini

    Всем доброго времени суток.
    Расскажу свою историю, как я смог победить TFV4 .

    Купил новый, оригинальный. Работал нормально, не тёк какое-то время, а потом началось... Тёк после заправки, иногда просто в кармане. Заливал жижу 50/50, 70/30 - без разницы, даже на 70/30 тёк сильнее (хоть это и странно). Как временная мера - заливал чуть меньше половины бака и старался сразу выпаривать - и то капельки появлялись.

    Перечитал кучу форумов, что только не советовали - перепробовал всё. Что-то помогало временно, что-то вообще не помогало. Сразу скажу, что укладка ваты не причём. Текло одинаково как на обслужках, так и на необслужках. И как я понял, не у одного меня такая возникла проблема, а толком ничего конкретного нигде не решили.
    Нервы сдали - пошёл купил Billow 2. И блин... не тот вкус, не тот пар - разочаровался (да и заправка нижняя - вообще печаль ).

    Плюнул, купил TFV4 Mini, думал может брак какой у моего TFV4 старого. Всё наладилось, всё заработало. И через какое то время и он потёк (вы не представляете мою досаду ). Вкус просто лучший, пара - вагон, но протечки, как так?

    В общем проблему я решил, и теперь доволен как слон. Всё дело в хилых силиконовых о-рингах (причём не в одном). Всё начинается с того, как при парении начинает потеть стекло изнутри бака - это первый признак, что скоро потечёт.
    А решается проблема просто. Нужно снять о-ринг который находится над резьбой шахты, которая вкручивается в испаритель и выкинуть его куда подальше. Вместо него установить подходящий по размеру о-ринг из плотной резины (у меня стоит чёрный о-ринг от какого-то китайского дрип-типа, подошёл идеально). И так же найти другой о-ринг (потолще и потвёрже) на основание сменного испарителя или обслуживаемой базы, но я просто одеваю 2 штатных о-ринга. Если парю необслужку, то просто снимаю с неё потом о-ринг, и одеваю в качестве второго на следующий испаритель, а на обслужках и так уже по 2 о-ринга стоит, которые взял так же от отработавших необслужек.

    И всё, никаких танцев с бубнами более не требуется. Проблема решается целиком и полностью одинаково для TFV4 и TFV4 Mini. Более никаких протечек - хоть с открытым обдувом заправляй, хоть с закрытым. По поводу укладки ваты - там нет ничего особенного, что влияет на протечки. Для густой жижи - вату класть до проточек, для жидкой - наполовину спускать в проточки, вот и всё. Теперь даже в кармане ношу не закрывая обдув (дерзко). Конденсата там тоже не скапливается много, во всяком случае до смены испарителя/ваты/спирали ни одной капли лишней на отверстиях воздуховода у меня не появляется, а потом я просто мою весь клир.

    Надеюсь кому-то помог, и вы дальше будете нормально пользоваться данным бачком. Мне он очень нравится .
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  2. #2
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Так же сразу сменил на черные( на испарителе моментально родной про...бал, на шахте уж больно скудный показался). И еще доработал замок. Закрывается и открывается со щелчком,самостоятельно точно не откроется


  3. #3
    Пользователь Аватар для Frosteg
    Репутация: 68
    Регистрация: 03.04.2015
    Пол:
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 146
    Записей в дневнике
    2
    Плюсанул за сей лайфхак)) буду смотерть -чинить)) А то напрягает что потеет изнутри (

    Счетчик Здоровой жизни  

  4. #4
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    Так же сразу сменил на черные( на испарителе моментально родной про...бал, на шахте уж больно скудный показался).
    Если бы я потерял эти о-ринги, скорее всего решил бы свою проблему быстрее и менее денежно затратно

    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    И еще доработал замок. Закрывается и открывается со щелчком,самостоятельно точно не откроется
    Каким образом? Я вейп-бенд использую, уже привык, не напрягает. Без него хорошо держится только пока прокладка чистая. Когда чуть в жиже уже легко открывается.

    Цитата Сообщение от Frosteg Посмотреть сообщение
    буду смотерть -чинить)) А то напрягает что потеет изнутри (
    Да, меня тоже это сразу напрягло, но думаю - "фиг с ним", а потом началось. Всё из-за негерметичности бака, что и решилось нормальными о-рингами.
    Там вообще странно, шахта не до конца вкручивается в испаритель. Если стекло убрать и скрутить бак без него, то видно, что шахту можно вкрутить гораздо глубже в испаритель, а поскольку штатный о-ринг дохлый сам по себе, его нужно менять на более жёсткий и толстый (от дрип-типа например, как сделал я), который компенсирует этот недокрут. При этом пытаться со всей дури затянуть бак не стоит, во первых можно резьбы сорвать, а во вторых я как то затянул, потом 2 часа раскрутить не мог
    Последний раз редактировалось Avenger; 26.04.2016 в 16:31.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  5. #5
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Если бы я потерял эти о-ринги, скорее всего решил бы свою проблему быстрее и менее денежно затратно



    Каким образом? Я вейп-бенд использую, уже привык, не напрягаетD
    У меня не заняло много времени одеть черные,подходящие по размеру оринги. Да и денег я на них не потратил ни копейки( куда уж дешевеле). А замок я просто немного подогнул. Уголок на крышку чуть вверх,на баке чуть вниз. Получился зацеп


  6. #6
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    У меня не заняло много времени одеть черные,подходящие по размеру оринги. Да и денег я на них не потратил ни копейки( куда уж дешевеле).
    Это понятно. Я имел ввиду, что прежде чем решил свою проблему - купил ещё 2 бака)))) А если бы просто потерял о-ринги, то по-любому их сменил)))

    Цитата Сообщение от vladamar Посмотреть сообщение
    А замок я просто немного подогнул. Уголок на крышку чуть вверх,на баке чуть вниз. Получился зацеп
    Ох, гнуть что-то не охото ничего, так и отломить можно. Проще вейпбенд использовать и всё ))
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  7. #7
    Вэйпер Аватар для vladamar
    Репутация: 237
    Регистрация: 10.11.2014
    Пол:
    Адрес: пермь
    Сообщений: 1,781
    Цитата Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
    Это понятно. Я имел ввиду, что прежде чем решил свою проблему - купил ещё 2 бака)))) А если бы просто потерял о-ринги, то по-любому их сменил)))



    Ох, гнуть что-то не охото ничего, так и отломить можно. Проще вейпбенд использовать и всё ))
    Рисковано,но оно того стоит


  8. #8
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 18.03.2011
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 14
    А где купить о-ринги к SMOK TFV4 ? Течёт с момента покупки..

  9. #9
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от vadim3380 Посмотреть сообщение
    А где купить о-ринги к SMOK TFV4 ? Течёт с момента покупки
    Подойдут любые, подходящие по размеру. Конкретно для TFV4 даже не ищи (оригинальные очень плохие). Самое простое сделать так, как писал я - на шахту о-ринг от 510-го дрип-типа, а на базу (основание испарителя) можно 2 оригинальных от сменных испарителей. Уже неделю полёт нормальный, ни капли не вылилось, хоть по "самое небалуйся" заправляй.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  10. #10
    Новичок Аватар для VapeReviewTV
    Репутация: 51
    Регистрация: 22.04.2016
    Пол:
    Адрес: Моcква
    Сообщений: 21
    А пробовал подмотать нитку под оринг ?

  11. #11
    Новичок
    Репутация: 1
    Регистрация: 11.04.2016
    Пол:
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 1
    Подойдут любые, подходящие по размеру. Конкретно для TFV4 даже не ищи (оригинальные очень плохие). Самое простое сделать так, как писал я - на шахту о-ринг от 510-го дрип-типа, а на базу (основание испарителя) можно 2 оригинальных от сменных испарителей. Уже неделю полёт нормальный, ни капли не вылилось, хоть по "самое небалуйся" заправляй.
    А можно фотокарточки, куда второй оринг лепить? На шахте сразу поменял, выглядел он оочень скудно. А течет все равно периодически, собака.

  12. #12
    Пользователь
    Репутация: 41
    Регистрация: 07.04.2013
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 411
    Avenger, еле отковырял о-ринг от 510 дрип-типа, поменял, закрутил. О-ринг аж наружу вылез. На базу пока не нашел от сменных испарителей. Они белые какие-то, не хотят отковыриваться. О результатах отпишусь.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 15:30 ----------

    Avenger, при первом же разборе бака, рба база, юбка ее, осталась накрученная на шахту.

    ---------- Сообщение отправлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 16:17 ----------

    Avenger, нашел где-то оринг потоньше, от дрип-типа видимо совсем толстый, заменил, тестирую.

  13. #13
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от VapeReviewTV Посмотреть сообщение
    А пробовал подмотать нитку под оринг ?
    Смотря какая нитка, база же греется сильно. Да и вообще сомневаюсь в гермоспособности нити

    Цитата Сообщение от L4M3R Посмотреть сообщение
    А можно фотокарточки, куда второй оринг лепить? На шахте сразу поменял, выглядел он оочень скудно. А течет все равно периодически, собака.
    Буду разбирать - сфоткаю. А так второй о-ринг нужно ставить вслед за первым на основание резьбы испарителя, который в базу вкручивается. Там такой дохленький стоит тонкий, нужно минимум 2 таких, или один более толстый.

    Цитата Сообщение от Путарито Посмотреть сообщение
    Avenger, при первом же разборе бака, рба база, юбка ее, осталась накрученная на шахту.
    Значит норм зажало, герметично

    Цитата Сообщение от Путарито Посмотреть сообщение
    Avenger, нашел где-то оринг потоньше, от дрип-типа видимо совсем толстый, заменил, тестирую.
    Главное на самом испарителе тоже поменять о-ринг, или поставить два штатных.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  14. #14
    Новичок Аватар для keth
    Репутация: 2
    Регистрация: 25.06.2015
    Пол:
    Адрес: Murmansk
    Сообщений: 76
    Avenger, спасибо. Недавно обновился на TFV4 к новому Кубоиду. Пока что он иногда запотевает изнутри. На будущее теперь знаю решение, если потечет.
    ↓  

  15. #15
    Гуру Аватар для 13_A_13
    Репутация: 3716
    Регистрация: 15.01.2016
    Пол:
    Адрес: Рыбинск
    Сообщений: 7,765
    Записей в дневнике
    1
    Да. он такой, паскуда - может осюрпризить.
    Я при замене ваты сразу тестю: заливаю по края. Если не потек сразу - и дальше всё будет путем. Но течет тоже думаю из под Орингов.
    Пичаль блин, если менять не на что.
    Всё херня, кроме пчел. А если подумать, то и пчелы - херня. © В.Пух

  16. #16
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от 13_A_13 Посмотреть сообщение
    Да. он такой, паскуда - может осюрпризить.
    Осюрпризил) снова потёк на испарителе TF-CLP2. На TF-Q4 и обслужках по прежнему всё "ок".
    Буду разбираться. Если что - отпишусь тут.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  17. #17
    Новичок Аватар для Rosencrantz
    Репутация: 5
    Регистрация: 08.02.2016
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 27
    Странно, у меня tfv4 под номером 0100, нигде не течет, обслужки гоняю вообще без орингов. С mini тоже самое, правда решил продать, два tfv оказались не нужны)
    Последний раз редактировалось Rosencrantz; 08.05.2016 в 13:21.
    спойлер  

  18. #18
    Вэйпер Аватар для Avenger
    Репутация: 130
    Регистрация: 09.01.2016
    Пол:
    Адрес: Москва, Котельники
    Сообщений: 758
    Цитата Сообщение от Rosencrantz Посмотреть сообщение
    Странно, у меня tfv4 под номером 0100, нигде не течет, обслужки гоняю вообще без орингов. С mini тоже самое, правда решил продать, два tfv оказались не нужны)
    Он не течёт пока новый, а потом начинает - как изнашиваются о-ринги.
    Цены на уровне Китая! Самовывоз + бесплатная доставка по РФ!  

  19. #19
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: ПИТЕР
    Сообщений: 15
    может кто подскажет оринг для обслуживаемой базы TF-R1? Попробовал сантехнические оринги и один фиг пропускает, пробовал все от фум ленты до льна. Течет зараза. родной оринг порвался. Есть выход купить новую обслугу TF-R1. к ней идет оринг + запасной. Но это шибко дорогое удовольствие.

  20. #20
    Новичок
    Репутация: 2
    Регистрация: 14.05.2016
    Пол:
    Адрес: ПИТЕР
    Сообщений: 15
    Прелоагаю написать писмо в smoktech, на адреса с просьбой выпустить дополнительные оринги для обслуги tfv4 tf-r1.
    Тест писма из цикла: Please let out additional sealing rings (o-ring) for TF-R1

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор баков между Smok Micro TFV4, Kanger Subtank Mini или Wismec RDA Jaybo
    от Дарт Миня в разделе Советы новичкам
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 26.02.2016, 19:10
  2. Smok tfv4 / tfv4 mini vs Kangertech Toptank
    от Collins2k в разделе Вопрос - ответ
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.02.2016, 19:27
  3. Billow 2 vs Smok tech TFV4 . Что взять новечку?
    от jackiebgood в разделе Советы новичкам
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.10.2015, 15:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021