eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 40 из 143 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 800 из 2853

Тема: 1520 мм или Своя Колея

  1. #781
    Вэйпер Аватар для Ivorton
    Репутация: 536
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    То есть ты классическую муфту не делал? Сразу на рубашку прореллера мотал? На майку?
    Ну да, прямо на готовый фитиль и мотал с последующим зажатием хвостов, прожигом и купанием в 35% перекиси. Хотя, подозреваю, что перекись у меня уже не 35% - выдохлась, видимо, и кожа на пальцах не белеет . Мотается легко, так как майка бронированная (скорее бронежилет) и форму держит четко.

    ---------- Сообщение отправлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 08:16 ----------

    Цитата Сообщение от Ivorton Посмотреть сообщение
    Что с подачей и последними каплями?
    Пока не допарил еще до последних капель, но и с четверти бака 6мл. подает отлично.
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Хлопков нет?
    Нет, и в этом еще один плюс этого фитиля. Видимо сказывается отсутствие внутри больших зазоров (капилляров) и нет борьбы воздуха с жижей. Кстати, и запас жижи под спиралью впечатляет, можно забыть о контроле длительности затяжки При этом, жижа не находится под спиралью в свободном состоянии, а как бы равномерно распределена между ячейками сетки, а поперечная структура фитиля способствует отличной передаче жижи от центра наружу к спирали. Тут к-рабица рулит процессом - она со своей большой ячейкой жижу передает на рубашку без задержек.
    Последний раз редактировалось Ivorton; 26.03.2016 в 11:36.
    спойлер  

  2. #782
    Гуру Аватар для Samar
    Репутация: 1585
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,203
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    - с единственной разницей до скрутки сеть прожег...
    Ну, тут без вариантов.
    Сеть, любую надо прожигать, обрабатывать перекисью, промывать водой. После прожига смачиваемость сети увеличивается в разы, она становится пожестче и удобнее работать.
    Насчёт рубашки, соглашусь - к- сетка рулит и кстати вкус другой становится

  3. #783
    Вэйпер Аватар для Ivorton
    Репутация: 536
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    Насчёт рубашки, соглашусь - к- сетка рулит и кстати вкус другой становится
    Кстати, уточню, в целях эксперимента, я на рубашку брал ту к-сетку, которая позиционируется для сердечника - она, вроде бы, имеет меньший меш (более крупную ячейку) и чуть жестче, чем к-сеть для рубашки. Дело в том, что рубашечная к-сеть менее долговечна - прогорает очень быстро, особенно под верхним витком. Сердешная в этом плане более устойчивая, а вкус дает практически тот же. Еще нюанс, для короткой рубашки, совершенно не обязателен диагональный крой, как мне показалось, рубашка из сетки прямого кроя даже лучше в плане меньшей козливости.
    Последний раз редактировалось Ivorton; 26.03.2016 в 13:11.
    спойлер  

  4. #784
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Samar Посмотреть сообщение
    После прожига смачиваемость сети увеличивается в разы,
    Это понятно. БадДи и я имели ввиду сперва эластично укатать а потом уже затвердить.
    Ясно дело вообще без прожегов сеть подавать не будет. Это аксима фундамент ГеноВодства

  5. #785
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    вторая попытка))  

    Собственно то что получилось сейчас ставить некуда... я на работе а атом дома, теперь до завтра...

  6. #786
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от Дементий Посмотреть сообщение
    теперь до завтра...
    Куясе ступенек)) Прям фото-мануал)))

    Цитата Сообщение от Ivorton Посмотреть сообщение
    в плане меньшей козливости
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  7. #787
    Гуру Аватар для Max-nn
    Репутация: 859
    Регистрация: 06.10.2014
    Пол:
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 5,124
    Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Ivorton Посмотреть сообщение
    Так как на Паре Ступеньки понравились
    красотень
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    ступенек
    Да что ж вы делаете..., снова перематываться..., пробовать новинку...
    запасник  

  8. #788
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Куясе ступенек)) Прям фото-мануал)))
    Ну меня попросили.....

  9. #789
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2741
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,374
    Записей в дневнике
    18
    Всем "Все побежали и я побежал" Типа не удержался и тоже сделал "ступенчатый пропеллер" Могу сказать, что фитиль понравился: в меру жесткий и упругий и достаточно рыхлый Сделать такую плотность в середине другим способом, например, просто укатывая рулончики, вряд ли получится , да и воздух через "распашонку" проходит нормально. С подачей тоже все , жижезапас фитиля на высоте и, да, высасывает бак до последнего Так что, vitaliyua, еще раз респект и уважуха
    З.Ы. Приложу фоты не ради похвастаться (мне до Ivorton'а, как известно кому до того кота из Простаквашина, "еще расти и расти!" ), а для подтверждения проведенного опыта (ступеньки - сетка Эда, распашонка - сеть Карлсона, муфта , вроде 350 меш, трос HP Flat Rope A)
    спойлер  
    Последний раз редактировалось rka; 26.03.2016 в 18:02.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  10. #790
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Мужики, чёт меня сомнения берут... А нужна ли вторая «маленькая» рубашка?
    Разве первой «с разрезом» недостаточно?

  11. #791
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2741
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,374
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    Мужики, чёт меня сомнения берут... А нужна ли вторая «маленькая» рубашка?
    Разве первой «с разрезом» недостаточно?
    Я так думаю, что рубашку с разрезом ("распашонку") лучше делать из сетки пожестче и мотать сразу на нее - не лучший вариант в смысле козогонства. Да и провал (разрез) в 2-3мм для спирали - тоже не айс. Для этого и нужна муфта (вторая рубашка) под спиралью
    Последний раз редактировалось rka; 26.03.2016 в 23:32.


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  12. #792
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Если делать все согласно мануала автора, то рубаха не должна "сходится" на ступенчатом фитиле, а если учесть что практически все на эту рубаху используют более жесткую, а следовательно и более толстую сеть, то в месте где рубаха не сходится мы получаем перегрев витков спирали в следствии меньшей смачиваемости, что в свою очередь может и до КЗ перегреть . А сеть сверху способствует равномерному распределению жижи, у меня например там вообще 400 мышей с Фаста стоит, очень мягкая.

  13. #793
    Вэйпер Аватар для Ivorton
    Репутация: 536
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    18
    И пока руки помнят, решил сделать запас пропеллеров в арсенал
    спойлер  

  14. #794
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Ivorton
    Для того что бы мотать трос прямо на фитиль и не боятся что где то пережмет
    Если честно обленился, последний раз мотал МК2, так прям на атоме, предварительно отпустив трос

    Цитата Сообщение от Ivorton
    И пока руки помнят, решил сделать запас пропеллеров в арсенал
    Сильно не кричите и не топайте ногами (типа не по ФенШую, по религии не так и все такое), выскажу такую мысль, последние намотка делаю без скоса внизу, просто ровный фитиль ничего не подрезаю, так вот предыдущие намотки на Оригене v2, ну пару капель оставалось (именно капель не мл), для меня не критично т.к. парю один и тот же вкус, в место скоса всегда рубашку делал как на фото у Ivorton на пару мм короче. И последнюю намотку на МК2 6 мл делал так же (по видео, покадрово ) низ не подрезал, так вот подбор жижи получается - досуха. В связи с этим вопрос, кто то делал также или все делают положено. Я к тому, может ну его этот скос?

  15. #795
    Гуру Аватар для 74Alex74
    Репутация: 708
    Регистрация: 04.12.2014
    Пол:
    Адрес: Харьков
    Сообщений: 1,830
    Записей в дневнике
    22
    Докину в общую копилку фоток, Ориген МК2 6 мл, ступеньки - сеть Эда, распашонка - сеть з-д Фркнзе, рубанка - 400 мыш Фаст, трос HB Flat Rope A (если не ошибаюсь), Ф приблизительно 3,5 мм, 4 витка, 0,87 Ом на выходе, дую на 15 Вт
    фото  

  16. #796
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Тоже решил попробовать ступеньки. В принципе все получилось. Единственное, сеть была 500ка с фаста. Результат не ошеломил, но другой под рукой нет, как приедет от эда сеть, на ней испытаю.

    Вот только в процессе изготовления фитиля мне все же показалась, что гораздо проще будет изначально накромсать сеть кусочками разного размера, сложить их вместе, сторону, откуда все ступеньки исходят загнуть в обратку ступенькам, на милиметр-полтора раза два. Тем самым сделаем стержень фитиля и скрепим все ступеньки. А дальше уже потихоньку заворачивать эту шаурму на стержень.


  17. #797
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от Eddis Посмотреть сообщение
    откуда все ступеньки исходят загнуть в обратку ступенькам, на милиметр-полтора раза два.
    Ты попробуй. Может что-то годное получится.
    Смысл ступенек/пропеллера, что у них единый центр и цельный кусок сети.
    Это даёт два преимущества.
    Первое - удобную складку. Ибо многие наверняка пробовали работать с порезанными кусочками. То ещё веселье.
    Второе - пропитка. Самое крутое в этом всём.
    Но твой вариант работать будет.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  18. #798
    Вэйпер Аватар для Ivorton
    Репутация: 536
    Регистрация: 22.12.2013
    Пол:
    Адрес: Запорожье
    Сообщений: 903
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Смысл ступенек/пропеллера, что у них единый центр и цельный кусок сети.
    Тут тоже вопрос. Если разрезать два последних загиба, то цельного куска уже не получается Особенно последний разрез приводит в всю конструкцию к набору кусочков сетки и довольно тяжело сформировать центр (кусочки начинают смещаться). Может не разрезать последний загиб? В предпоследнем загибе один слой сетки, его легко резануть, а вот в следующем (последнем) загибе уже два слоя сетки. Я режу только один из слоев и все равно конструкция начинает рассыпаться.
    Последний раз редактировалось Ivorton; 28.03.2016 в 11:18.
    спойлер  

  19. #799
    Гуру Аватар для DrVilli
    Репутация: 1221
    Регистрация: 20.08.2014
    Пол:
    Адрес: Псков
    Сообщений: 12,032
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ivorton Посмотреть сообщение
    Тут тоже вопрос. Если разрезать два последних загиба, то цельного куска уже не получается Особенно последний разрез приводит в всю конструкцию к набору кусочков сетки и довольно тяжело сформировать центр (кусочки начинают смещаться). Может не разрезать последний загиб? В предпоследнем загибе один слой сетки, его легко резануть, а вот в следующем (последнем) загибе уже два слоя сетки. Я режу только один из слоев и все равно конструкция начинает рассыпаться.
    Вот я тоже подумал, какой там один кусок, если мы режем и режем его и в итоге получаем теже маленькие кусочки. Не проще ли действительно сразу порезать их, выложить ступеньками и сворачивать?
    Злой как собака - потому что упрямый как баран!!
    спойлер  

  20. #800
    Вэйпер Аватар для Eddis
    Репутация: 499
    Регистрация: 09.09.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1,418
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Смысл ступенек/пропеллера, что у них единый центр и цельный кусок сети.
    Вот тут мне не совсем понятно, в процессе резки единый кусок превращается в несколько кусков. Объединяет их только загиб. Результат конечный один, способ реализации другой.. Или я что-то не так делаю?



    Отправлено с моего Redmi Note 2 через Tapatalk


Страница 40 из 143 ПерваяПервая ... 303637383940414243445090140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021