eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 38 из 143 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 2853

Тема: 1520 мм или Своя Колея

  1. #741
    Гуру Аватар для BukTOpcc215
    Репутация: 578
    Регистрация: 16.07.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 3,101
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от 74Alex74 Посмотреть сообщение
    оффтопик: Ну можно конечно на нейтральной территории (где то около Дьюти Фри, мне не в западло приехать), но боюсь розетку не найдем, хотя если в хозяйстве имеется передвижной генератор, таки можем стрелу забить. Вот таможенники и погранцы аУеют
    Очень хотелось бы увидеть процесс продольного распиливания "цыганской" иглы на длину 35 мм.
    А если взять две иголки для швейной машинки, затупить их и придать нужный профиль на мелком брусочке, потом сварить их за те концы, которые предназначены для закрепления винтом, контактной сваркой? Можно даже не сваривать, а туго обмотать медной жилкой и облудить. Получится удобный инструмент, и даже с утолщённой ручкой.
    Надо попробовать.

  2. #742
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от WeirdFishes Посмотреть сообщение
    Как я понял Виталия- центральный канал в фитиле не предполагается

    Tapatalk on Razr M
    Наоборот. Для меня проблема так там всё увернуть, чтобы именно центрального и не было. Ну ты как увидел бы сколько жижы этот пропеллер, правильно товарищ сказал, влазит, понял бы).
    И при этом, с моей то тягой, не хлюпает!
    Правда я в отверстии для сети всё заподлицо делаю).

    ---------- Сообщение отправлено в 07:24 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 07:23 ----------

    И почему никто не обгэгал вторую часть видоса? По-моему там варианты достойные для этого)



    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    Вообще, идея "ступенек", закрытых незамкнутой муфтой... Да правильно всё! Должно работать!
    Дык оно уже работает)
    Но есть моменты, которые хотелось бы отточить.
    Это центр. Старт скрутки.
    И длину ступеней.
    Есть у меня подозрение, что в этом тоже можно понаухауничать.



    Цитата Сообщение от Bad Di Посмотреть сообщение
    Для меня откровением в видосе оказалось то, что ступеньки скручиваются в наружу, а не во внутрь... типа уже "пропеллер"... и эти лопасти дают какую то упругость фильтру... все равно - жижа будет подниматься между складками "лопастей" ... а рубашка - для меня, чтоб придать ровную форму фитилю + вероятность меньше траблов с Козами... а воздух, а воздух - он все равно будет проходить через центральный канал
    Ты вот просто идеально описал идею. Спасибо. А через центральный не проходит))))))
    Ваще идеально)))
    Последний раз редактировалось vitaliyua; 25.03.2016 в 08:37.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  3. #743
    Гуру Аватар для Дементий
    Репутация: 1535
    Регистрация: 09.02.2015
    Пол:
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 2,075
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    варианты достойные
    а по-моему там варианты достойные того, что их надо пробовать...

    во всяком случае "ступеньки" я сегодня точно попробую и поставлю в 6ml...

  4. #744
    Пользователь Аватар для ig_ro
    Репутация: 152
    Регистрация: 13.03.2014
    Пол:
    Адрес: Гомель
    Сообщений: 521
    Записей в дневнике
    7
    Да Виталик .материала в кино для размышлений масса,каждый найдет в нем что-то для себя полезное .Молодчина
    спойлер  

  5. #745
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от ig_ro Посмотреть сообщение
    Да Виталик .материала в кино для размышлений масса,каждый найдет в нем что-то для себя полезное .Молодчина
    Ну всё. Раз ты доволен, значит миссия выполнена.
    Осталось дождаться опытов и советов.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  6. #746
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Это центр. Старт скрутки.
    А если центр загибать в обратную сторону? Может проще будет каналы закатать...
    Ато там типа инь-ян выходит.

  7. #747
    Пользователь Аватар для Wcat
    Репутация: 79
    Регистрация: 06.10.2015
    Пол:
    Адрес: Находка
    Сообщений: 265
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    И почему никто не обгэгал вторую часть видоса? По-моему там варианты достойные для этого)
    Виталий, однозначно жирный плюс в репу за пропеллер и второй плюс за идеи во второй части видео!

    очень меня заинтриговал фитиль типа "трубочка с лапшой" который ты озвучил в конце второй части попробую и отпишусь что получилось



  8. #748
    Гуру Аватар для Alexus911
    Репутация: 747
    Регистрация: 10.07.2014
    Пол:
    Адрес: Белгород
    Сообщений: 4,531
    Записей в дневнике
    42
    И возможно рубашку надо сделать короче на дэцл снизу. Чтоб жижа до пропеллера добралась быстрее.
    Единственную проблему вижу - скатать непросто, когда уже все слои разрезаны и не связаны друг с другом. По этому да, надо серёдку катать... И надо попробовать центр «невидимкой» зафиксировать.
    Последний раз редактировалось Alexus911; 25.03.2016 в 11:49.

  9. #749
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    А что за перчатки? Я такие не встречал. На ФТ или у нас?

  10. #750
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    Ато там типа инь-ян выходит.
    Не-не-не, в реале не выходит. Норм. Плюс пойми, я реально всю работу срочную отложил и спешил.

    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    И возможно рубашку надо сделать короче на дэцл снизу. Чтоб жижа до пропеллера добралась быстрее.
    Не возможно, а я про это забыл сказать/предложить. У самого была такая мысль. Там даже сам центр надо чуть тонким чемнить вниз пихнуть.
    Я про это тоже забыл сказать. Спешка, мля. Ну если народ распробует, однозначно надо будет делать чистовик.

    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    Единственную проблему вижу - скатать непросто, когда уже все слои разрезаны и не связаны друг с другом.
    А в этом то вся и хитрость, что связаны. В центре. Они ваще никуда не ёрзают. Если б не мой бок, когда я в самом конце вместо одного слоя, случайно два захватил, ваще чётко всё было бы.

    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    По этому да, надо серёдку катать...
    Это да, это по-любому. Центр, это то, что меня больше всего "беспокоит".

    Цитата Сообщение от Alexus911 Посмотреть сообщение
    А если центр загибать в обратную сторону? Может проще будет каналы закатать...
    Можно конечно и попробовать. Только как по мне, смысл пропадёт. Но попробовать можно.
    Просто ты умозрительно прикинь, ты самые нижние ступеньки, когда оборачиваешь, представь какое там сопротивление.
    И закатывать ни в коем случае не надо!!!! Если получилось много, можно слегка прикатать. Если видишь, что всё равно не входит, лучше заново делай, отрезок меньше бери.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  11. #751
    Гуру Аватар для BukTOpcc215
    Репутация: 578
    Регистрация: 16.07.2014
    Пол:
    Адрес: Томск
    Сообщений: 3,101
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    А что за перчатки? Я такие не встречал. На ФТ или у нас?
    Кстати, актуальный вопрос. Ссылочку можно?

  12. #752
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от BukTOpcc215 Посмотреть сообщение
    Кстати, актуальный вопрос. Ссылочку можно?
    Пацаны. Обычный латекс. В любой аптеке можно поштучно купить. Спросить перчатки синие, латекс. Или хозотдел, где мусорные пакеты, мочалки и прочее.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  13. #753
    Вэйпер Аватар для kasmotryaev
    Репутация: 240
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 887
    Vitaliyua отличный способ крутки сетки, я в восторге! Утром, после просмотра за чашечкой кофе, на скорую руку, сделал такой же фитиль, накинул на него старый трос. Бибек выпарен досуха, подача чумовая! К сожалению, у меня дома все ножницы широкие и резать 3 и 4 ступеньки не реально, думаю вечером попробовать сделать из 3-х кусков сетки 2.5, 2 и 1.5 мм, что-то типо такого:
    спойлер  

    Дальше уже скрутка и т.д.. Кстати достаточно геморойно загнуть ступеньки в обратную сторону и плотно скатать середину.
    Буду экспериментировать, спасибо!

    PS очень удивило, что воздух реально выходит из середины фитиля и даже при самой минимальной затяжке

    оффтопик: PPS как же я раньше эту тему не заметил?

  14. #754
    Гуру Аватар для edwardmdee
    Репутация: 1606
    Регистрация: 28.01.2013
    Пол:
    Адрес: Аджария, Батуми
    Сообщений: 3,403
    Записей в дневнике
    1
    vitaliyua Спасибо за идею. Думаю попробовать вот такой вариантик.


  15. #755
    Гуру Аватар для rka
    Репутация: 2741
    Регистрация: 16.04.2014
    Пол:
    Адрес: Самара
    Сообщений: 4,374
    Записей в дневнике
    18
    vitaliyua За видос и идеи плюсанул. Я, по своей малоопытности и наивности, всегда полагал, что хороший фитиль должен быть: а) достаточно рыхлым (для уверенной подачи), в меру жестким и упругим (для установки и намотки непосредственно на фитиль). Ну и, конечно, не очень хлопотным в изготовлении. В первом посте темы Дмитрий подробненько объяснил, как и за счет чего подает сетка. Поэтому изыски с ее надрезаниями и сложными скрутками мне пока понять не дано


    "Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь" © Народная мудрость

  16. #756
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    что за перчатки?
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Пацаны. Обычный латекс. В любой аптеке можно поштучно купить. Спросить перчатки синие, латекс. Или хозотдел, где мусорные пакеты, мочалки и прочее.
    Спасибо, + пока не ставится.
    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    Думаю попробовать вот такой вариантик.
    Порезы вверху. Не заработает. Ну вы все равно отпишитесь.

    Цитата Сообщение от kasmotryaev Посмотреть сообщение
    вечером попробовать сделать из 3-х кусков сетки 2.5, 2 и 1.5 мм, что-то типо такого:
    Скатать не получится.

  17. #757
    Пользователь
    Репутация: 450
    Регистрация: 30.08.2014
    Пол:
    Адрес: Просторный
    Сообщений: 942
    Цитата Сообщение от kasmotryaev Посмотреть сообщение
    PS очень удивило, что воздух реально выходит из середины фитиля и даже при самой минимальной затяжке
    Йи-хха!!! Скажи прикол?))
    И ещё вопрос. На какой моще парил и насколько досуха выгребает? И сколько до дна оставлял?

    Цитата Сообщение от edwardmdee Посмотреть сообщение
    Думаю попробовать вот такой вариантик.
    Поясни хоть почему порезы вверху а не внизу? И каким методом скрутку собрался делать?

    Цитата Сообщение от rka Посмотреть сообщение
    Поэтому изыски с ее надрезаниями и сложными скрутками мне пока понять не дано
    Так если на чём-то руку уже набил, смысл экспериментировать? Я этим занимаюсь из-за перфекционизма (гвоздя ты понял в каком месте)) )

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Скатать не получится.
    А я вообще не понял зачем. В плане что это должно дать? Любые скрутки из разных мешей в принципе, если не жестко скручены обеспечивают из-за разности жесткости сети обильную подачу.
    Gorillaz Genesis - канал, посвященный трудингу и мануалингу для начинающих геноводов.

  18. #758
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kasmotryaev Посмотреть сообщение
    Кстати достаточно геморойно загнуть ступеньки в обратную сторону
    Ой, извиняюсь плюс забыл. Мысль то ооочень хорошая но эх ...не выполнимая.

    ---------- Сообщение отправлено в 18:15 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    Любые скрутки из разных мешей в принципе, если не жестко скручены обеспечивают из-за разности жесткости сети обильную подачу.
    И если это Матрешка по системе БаЛу73+rka то впринципе и не сложно

  19. #759
    Вэйпер Аватар для kasmotryaev
    Репутация: 240
    Регистрация: 07.10.2014
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 887
    Цитата Сообщение от vitaliyua Посмотреть сообщение
    На какой моще парил и насколько досуха выгребает? И сколько до дна оставлял?
    18-22, трос Эда 5 витков, точно не помню какой, но очень толсты и мне это не нравится) Сеть опускаю до выемки на дне, 1 мм на глаз

    Цитата Сообщение от БаЛу73 Посмотреть сообщение
    Ой, извиняюсь плюс забыл. Мысль то ооочень хорошая но эх ...не выполнимая.
    Почему не выполнимая? Просто нужно пинцетом развернуть сеть в обратную сторону и начать скручивать очень туго, а когда ступеньки пойдут в нужном направление, начать скручивать рыхло

  20. #760
    Гуру Аватар для БаЛу73
    Репутация: 1466
    Регистрация: 28.05.2012
    Пол:
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 4,869
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от kasmotryaev Посмотреть сообщение
    Почему не выполнимая?
    Извиняюсь. = для меня. Те забыл добавить - имхо.

Страница 38 из 143 ПерваяПервая ... 283435363738394041424888138 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 04:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021