eCigTalk.org - Powered by vBulletin



Страница 4 из 368 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 7360

Тема: Термо-контроль. Теория, практика использования. Железо и Софт..

  1. #61
    Вэйпер
    Репутация: 39
    Регистрация: 09.04.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 777
    Я уже задавал данный вопрос,меня куда то отправляли.Пока такой вывод складывается по термоконтролю,насколько я понял,он нужен чтобы не прое...ть жижу в баке.Но получается что,если допустим бокс мод чудит(как айстик 50)и подает разное напряжение влияя на нагрев спирали,ТК поможет этой проблемы избежать?Грубо говоря он просто позволяет зафиксировать определенную температуру?Но ведь таже самая задача стоит и у варивата,выставил я 20ват и не шагу в сторону.Вообщем так до конца и непонятен смысл термоконтроля за исключением того что он призван не прозевать момент с жижей.Если это главное и единственное преимущество,спрашивается на кой он тогда нужен?

  2. #62
    Гуру Аватар для svk
    Репутация: 1875
    Регистрация: 27.05.2013
    Пол:
    Адрес: Саратов/Тепличный
    Сообщений: 4,299
    Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    Но ведь таже самая задача стоит и у варивата
    в корне не верный ход мысли.
    пробуй думать ещё)

  3. #63
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Alexpunker Посмотреть сообщение
    Я уже задавал данный вопрос,меня куда то отправляли.Пока такой вывод складывается по термоконтролю,насколько я понял,он нужен чтобы не прое...ть жижу в баке.Но получается что,если допустим бокс мод чудит(как айстик 50)и подает разное напряжение влияя на нагрев спирали,ТК поможет этой проблемы избежать?Грубо говоря он просто позволяет зафиксировать определенную температуру?Но ведь таже самая задача стоит и у варивата,выставил я 20ват и не шагу в сторону.Вообщем так до конца и непонятен смысл термоконтроля за исключением того что он призван не прозевать момент с жижей.Если это главное и единственное преимущество,спрашивается на кой он тогда нужен?
    Я это уже писал в параллельной теме.

    Я полагаю, что большинство это и без меня понимает, всё таки напишу. Мощность (Ватты) в девайсах с ТК становится величиной переменной, она почти не контролируется пользователем на прямую. Уменьшая мощность мы ограничиваем возможности нашей платы, а увеличивая - просто развязываем ей руки. Фактическая, переменная мощность зависит от того, на сколько Ватт плата смогла "раскочегарить" спираль и не превысить заданной температуры. Т. е. не допустить перегрев который, прежде всего, зависит от охлаждения. Охлаждение осуществляется путём притока в фитиль свежей жидкости, а также, очень важно не забывать об адекватном воздушном охлаждении. Да простят меня любители тугой затяжки. По этому мощность, правильнее будет измерять не в Ваттах (по тому, что она всё время меняется), а в Ваттах/единицу времени, т. е. в Джоулях. По этому Мощность нужно задавать максимальную. А до какой Мощности (Энергии в Дж.) плата сможет раскачать нашу намотку зависит только от её качества и заданной нами температуры. ИМХО

  4. #64
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    для правильной намотки никелем нужно мотать раза в три больше витков по сравнению с канталом.
    по началу я так же думал и пробовал многовитков, мне в корне не понравилось, а вот когда намотал так же, как канталом, 5 витков, результаты меня очень даже порадовали
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Даже если у вас получилось, сегодня, запустить никель на сетке не гарантирует, что он не замкнёт завтра.
    у меня именно так и получилось, целый день парило нормально, а с утра обнаружилось кз т.е. замкнула намотка....... видимо Диззи был прав, надо тщательнее готовить сеть.

  5. #65
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от *iGenetik Посмотреть сообщение
    у меня именно так и получилось, целый день парило нормально, а с утра обнаружилось кз т.е. замкнула намотка....... видимо Диззи был прав, надо тщательнее готовить сеть.
    Может, когда придумают новый способ оксидации сетки... А пока, мои традиционные: Четыре прожога и окуривания в холодную воду, а за тем, четыре сжигания глицерина, не работают. Я даже пробовал добавить два прихлопа и три притопа - не помогает.

  6. #66
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Michaeldoc69 я тоже по старинке делал, три раза огонь - вода и наматывать..... а жжение жижи ничего не даёт, копоть от них оч ненадёжный изолятор, кмк
    может перекись попробовать в теме летуна писали что после перекиси кз меньше на кантале

  7. #67
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 780
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    По этому Мощность нужно задавать максимальную. А до какой Мощности (Энергии в Дж.) плата сможет раскачать нашу намотку зависит только от её качества и заданной нами температуры. ИМХО
    Думаю, это особая вейперская математика (давать юзерам крутить мощность). Из той же серии, когда меандр называют импульсной стабилизацией, а импульсный стабилизатор называют линейным.

    Ясен пень, мощность крутить незачем. Ее ограничение влияет только на скорость разогрева коила. Ну теоретически еще ударная нагрузка на батарею при старте, если прошивку делали полные бакланы и вообще верхнего предела не выставили.

    ---------- Сообщение отправлено в 02:57 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:54 ----------

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Может, когда придумают новый способ оксидации сетки... А пока, мои традиционные: Четыре прожога и окуривания в холодную воду, а за тем, четыре сжигания глицерина, не работают. Я даже пробовал добавить два прихлопа и три притопа - не помогает.
    А с перекисью не пробовал? Мне на днях некстгены приедут. Вот думаю, как шаманить.

    Титан защитной пленкой покрывается или тоже мимо кассы?

  8. #68
    Гуру Аватар для Michaeldoc69
    Репутация: 3481
    Регистрация: 07.12.2014
    Пол:
    Адрес: Los Angeles
    Сообщений: 7,624
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от *iGenetik Посмотреть сообщение
    Michaeldoc69 я тоже по старинке делал, три раза огонь - вода и наматывать..... а жжение жижи ничего не даёт, копоть от них оч ненадёжный изолятор, кмк
    может перекись попробовать в теме летуна писали что после перекиси кз меньше на кантале
    Я даже читал, что люди кипятят сетку в кастрюле с водой до тех пор, пока вся вода не выкипает. Это образует налёт, как на дне старого чайника. Но это, также забивает поры у фитиля. Перекись водорода, по идее, не должна вступать в реакцию с нержавейкой. На то она и нержавейка. Может перекись какой-то защитный слой оставляет? А может притопов нужно по больше.

    ---------- Сообщение отправлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 17:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vitaly@ Посмотреть сообщение
    Титан защитной пленкой покрывается или тоже мимо кассы?
    Сорри. Я титан ещё в руках не держал. Но уже скоро.

  9. #69
    Гуру Куратор темы Аватар для gudman
    Репутация: 1056
    Регистрация: 28.07.2010
    Пол:
    Адрес: Брянск
    Сообщений: 5,317
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Vitaly@ Посмотреть сообщение

    Титан защитной пленкой покрывается или тоже мимо кассы?
    титан не просто пленкой покрывается, там появляется белый налет в виде порошка оксида титана!

  10. #70
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось garry001; 25.07.2015 в 14:30.

  11. #71
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам
    Последний раз редактировалось garry001; 25.07.2015 в 15:07.

  12. #72
    *iГенетик Аватар для *iGenetik
    Репутация: 2332
    Регистрация: 04.02.2013
    Пол:
    Адрес: Россия
    Сообщений: 4,109
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    А вот меня результат подобного опыта очень разочаровал, ибо при этом возникают бешенные скачки мощности, причём это очень хорошо заметно на больших мощностях. Возможно разные девайсы ведут себя по-разному с ТК (в чём я очень сомневаюсь).
    хм...... у меня такого не наблюдалось, наоборот, при "многовитков" мощность подстраивалась в пределах одного ватта, а когда накрутил обычную спираль, то мощность только под конец затяжки снижалась в пределах примерно 0.3 ватта..... мне мысль Диззи показалась правильной:
    Цитата Сообщение от dizzyberkowitz Посмотреть сообщение
    Смысл температурного контроля имхо несколько не в том, чтобы выкрутить все на максимум, установить максимальную температуру спирали и парить, наблюдая постоянную работу защиты, когда она вечно снижает мощность. Защита должна срабатывать в случае неверной настройки мощности для текущего сочетания спирали/жижеподачи. Но у меня сложилось ощущение, что я один тут так думаю


    ---------- Сообщение отправлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Michaeldoc69 Посмотреть сообщение
    Может перекись какой-то защитный слой оставляет?
    а хз
    в общем надо просто взять и попробовать

  13. #73
    Banned
    Репутация: 999
    Регистрация: 05.01.2012
    Пол:
    Адрес: Киев -> Израиль, Афула
    Сообщений: 4,075
    Записей в дневнике
    24
    Тут был спам

  14. #74
    Пользователь Аватар для yudzin66
    Репутация: 49
    Регистрация: 29.10.2014
    Пол:
    Адрес: Петропавловск-Камчатский
    Сообщений: 400
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    платить больше на 30-40% за мод с лишней функцией, покупать полные наборы новых проводов
    Это, практически, сущие копейки для хомяка да и не такая уж большая разница в цене. А ТК сам по себе, имхо, весчь очень полезная, что бы там не говорили. Как купил ББ с термоконтролем, обычные и мехмоды отложил в сторону. И заводить их заново не очень-то охота. Мне удобно. Или, может, я что-то не не понимаю?

  15. #75
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 780
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от garry001 Посмотреть сообщение
    Вот именно, о постоянном комфортном парении на выставленной температуре пока не может быть и речи, ибо ТК не держит стабильную температуру, а всего лишь пытается её не превысить, причём при неправильной намотке это происходит скачкообразно, и эти скачки тем больше, чем больше намотка отличается от правильной, и что очень, таки, хорошо заметно на больших мощностях.
    Это больше смахивает на кривой девайс, чем на косяк ТК. Я допускаю, что могут быть проблемы с градуировкой, но не вижу причин, по которым нельзя удерживать температуру стабильной.

  16. #76
    Вэйпер Аватар для ff3606
    Репутация: 74
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 752
    Цитата Сообщение от тов.Распутин Посмотреть сообщение
    И как это заинтересовать Производителя в оттачивании ТК, если не покупать существующие девайсы?
    Скажу интереснее - производителю (учитывая реалии и маркета и маркетинга, сорь за иноязычность) - банально невыгодно инвестировать в стопроцентное чудо, а проще - идти по пути пресловутого Майкрософта. Сегодня Вы получили одну ОС, пусть в ней не все еще работает, но мы обязательно исправим это последующими обновлениями. Затратность - минимальна, зато девайс -- вовремя. А пипл хавает.

    Не удивлюсь, если нарисуется более-менее одна прошивка под ТК и ее станут дорабатывать пытливые умы. Но это - не предмет обсуждения 2015 года, имхо.

  17. #77
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 780
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от gudman Посмотреть сообщение
    титан не просто пленкой покрывается, там появляется белый налет в виде порошка оксида титана!
    Мээээ.... а это хорошо или плохо? По мне так пусть хоть диатезом покрывается, лишь бы держался и изолировал.

  18. #78
    Гуру Аватар для enchee
    Репутация: 794
    Регистрация: 22.08.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 8,166
    Цитата Сообщение от Vitaly@ Посмотреть сообщение
    Как купил ББ с термоконтролем
    Спираль живёт дольше, так как загаживается меньше, и мет. стаканы в дрипках спокойно юзать можно....IPV4 попробовал....даже дёрнулся брать rDNA40, но подумал...а зачем? Чтобы было что? Пар итак холодный на 9 ваттах, гаррик....с чего ему быть-то?....За многопаром не гонюсь...Поэтому....не однозначно всё....Хотя, если помечтать...есига начального уровня с ТК ...новичкам... было бы удобнее....

  19. #79
    Вэйпер
    Репутация: 143
    Регистрация: 15.02.2011
    Пол:
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 780
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от ff3606 Посмотреть сообщение
    Не удивлюсь, если нарисуется более-менее одна прошивка под ТК и ее станут дорабатывать пытливые умы. Но это - не предмет обсуждения 2015 года, имхо.
    Для этого нужен дешевый девайс, который можно шить. Пока есть только дорогие (на платах YiHi). Саму прошивку сделать не очень трудно, при наличии желания.

  20. #80
    Вэйпер Аватар для ff3606
    Репутация: 74
    Регистрация: 06.07.2015
    Пол:
    Адрес: Москва
    Сообщений: 752
    Цитата Сообщение от Vitaly@ Посмотреть сообщение
    Для этого нужен дешевый девайс, который можно шить. Пока есть только дорогие (на платах YiHi). Саму прошивку сделать не очень трудно, при наличии желания.
    Давайте считать, что флеймлю.
    Если рисуется один и хороший девайс (плата) - только тогда разумно ковырять софт и дорабатывать. Пока нас (вас, я в боксмодах в минус, дело личное) - кормят аккуратным маркетингом - пипл хавает, пусть и за условные 20-30 на фасте. Важно не получить девайс, это - как макдак, привыкается ко вкусу.

    Я оффну. Мне не интересны регулируемые моды. По причине зависимости "от прошивки". Вечный поиск дзена (в неподвластной электронике) оправдан только для сугубых ценителей.

Страница 4 из 368 ПерваяПервая 123456781454104 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Акрил для колбы: ЗА и ПРОТИВ
    от styanton в разделе Техническая часть
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 23:54
  2. ЧебурБак, кто За и Против? (копия Е-Бак)
    от yasigareta в разделе Курилка
    Ответов: 2138
    Последнее сообщение: 21.05.2012, 12:08
  3. Screwdriver (отвёртка, все за и против)
    от Shooter в разделе Отзывы, обзоры, сравнение
    Ответов: 417
    Последнее сообщение: 27.01.2011, 21:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Условия предоставления информации | Отказ от ответственности

© eCigTalk.org 2021